Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1041 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:39

Давайте не засорять форум просьбами. Хотите в личку, тогда и просите через личку. Я считаю, что можно и в открытый доступ выложить, если есть что. Все равно все не под ФИО, а под никами здесь представлены. Даже если кто-то и прочтет из нянь-воспитателей о себе, вряд ли сможет однозначно сказать, чья мама о ней написала.

#1042   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:53

отзывы действительно очень разные, это мое личное мнение
повторюсь-заведующая там очень хорошая,адекватная,вежливая,по отзывам (почти единодушным) там также хорошие преподаватели-по музыке,физкультуре
пару лет назад мы ходили туда в группу кратковременного пребывания,с 9 до 12,воспитателем у нас была большая тётя,эдакая деревенская бабища,не подумайте,что плохо отношусь к людям большой комплекции,вовсе нет,просто она очень напоминала продавщицу в сельпо, как-то не понравилась она ни детям,ни мне(причём сейчас они обожают обеих воспитателей в обычном московском саду)

один раз пришла за детьми (забирала их на прогулке), на соседнем участке воспитатель просто в каком-то запредельном диапазоне орала на детей

вообщем,мы отказались от сада,когда нам предложили место;очень надеюсь,что там сейчас всё изменилось; только опять же ИМХО-коммунарский сад-это всё-таки деревенский! сад по своему духу,т.к. Коммунарка была всю жизнь совхозом,правда в последнее время в связи с массовой застройкой на него выделяют побольше средств-его подновили, наверное окна поменяли в группах,там дуло сильно и вообще улучшили

если Вам,девочки, с первого раза понравился сад,первое впечатление самое верное ))), сходите ,посмотрите,возможно Вам понравится в отличии от меня )))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#1043   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:22

Ирунчик смешная вы :D за свои собственные деньги приехали жить в деревню? ;(
кстати по уровню автопарка у ворот утром и вечером, к счастью деревня в наше время живет на приличном уровне! :clap:

по теме. Мы ходим в садик с сентября. У нас воспитатели две молодые женщины, одна я бы даже сказала девушка :blush: мы очень довольны. Ребенок утром с ними обнимается-целуется. Но это все видимо что мы сами деревенские и нашли общий язык :lol:
Питание хорошее, все готовят сами повара в садике. Выпечка вкусная, мне сын булочку один раз принес :blush: :D гуляют, на площадках 2 раза в день если погода хорошая, есть лопатки-игрушки. Сами тоже конечно приносим ненужные книжки-игрушки. Ребенок всегда хорошо одет-умыт.
На лето сад не закрывают, будут работать. Группы вот правда объединят. Надеюсь более менее по возрасту хотя бы....

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#1044   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:24

Надеюсь более менее по возрасту хотя бы....

Ничего плохого, если ребенок на месяц попадет в группу старше себя. Более взрослые дети могут многое дать ребенку и ему с ними будет интереснее.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#1045   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:36

Сегодняшние фотки садика МИЦ
Изображение

#1046   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:24

Ничего плохого, если ребенок на месяц попадет в группу старше себя. Более взрослые дети могут многое дать ребенку и ему с ними будет интереснее.

на 3 месяца....да согласна с вами, но детки же консерваторы, надо привыкнуть к новой группе/детям/персоналу...мой тяжело перестраивается очень...а потом уже привыкает и все прекрасно!

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#1047   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:08

Мы уже написали заявление. Садик очень понравился,

А, сейчас, в апреле, нужно только написать заявление и все? А когда будет заключаться договор? Ведь место будет гарантировано только после заключения договора? Или нет? Расскажите по подробней, пожалуйста. Сколько детей в группе? Можно ли начать ходить в сад пораньше, за неделю до 1 сентября? Требуется ли вносить вступительный взнос, если да то в каком размере и вообще сколько стоит посещение детского сада в месяц?

#1048 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2013 - 13:12

А, сейчас, в апреле, нужно только написать заявление и все? А когда будет заключаться договор? Ведь место будет гарантировано только после заключения договора? Или нет? Расскажите по подробней, пожалуйста. Сколько детей в группе? Можно ли начать ходить в сад пораньше, за неделю до 1 сентября? Требуется ли вносить вступительный взнос, если да то в каком размере и вообще сколько стоит посещение детского сада в месяц?

Если место Вашему ребенку предоставили и об этом сообщили, в течение одной недели (нам так сказали) вы должны подойти в детский сад, чтобы написать заявление, тем самым подтвердив ваше желание посещать детский сад. Потом приносите медицинскую карту в течение месяца. Перед сентябрем нужно будет повторить сдачу анализов. Вот вроде и все. Никаких вступительных взносов или сборов на игрушки, со слов заведующей, нет. Про договор я не спрашивала. Плата ежемесячная символическая, по-моему менее 2000.

#1049   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 27 Апрель 2013 - 14:08

VicAn, Мне тут рассказали, что теперь если в течение месяца вы не предоставили мед карту ребенка, то вы не будете зачислены в сад. А договор заключают 1-го сентября. Если очень боитесь за место, то можете в комиссии попросить бумагу, во всяком случае мне такую в свое время давали.

#1050   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:07

Если место Вашему ребенку предоставили и об этом сообщили, в течение одной недели (нам так сказали) вы должны подойти в детский сад, чтобы написать заявление, тем самым подтвердив ваше желание посещать детский сад. Потом приносите медицинскую карту в течение месяца. Перед сентябрем нужно будет повторить сдачу анализов. Вот вроде и все. Никаких вступительных взносов или сборов на игрушки, со слов заведующей, нет. Про договор я не спрашивала. Плата ежемесячная символическая, по-моему менее 2000.

Мы также написали заявление, а про карту заведующая сказала, что можно принести в августе, т.к. мы возможно в текущий сад будем еще летом ходить. Т.к. если забрать карту из сада-то автоматом это есть отчисление, и соответственно порождает массу проблем. Возможно это разрешается для тех, кто ходит уже в сад, а кто впервые-естественно карта на руках и ее надо поскорее принести.

Сообщение отредактировал Януся: 29 Апрель 2013 - 08:10

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1051   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 13:42

Мы также написали заявление, а про карту заведующая сказала, что можно принести в августе, т.к. мы возможно в текущий сад будем еще летом ходить. Т.к. если забрать карту из сада-то автоматом это есть отчисление, и соответственно порождает массу проблем. Возможно это разрешается для тех, кто ходит уже в сад, а кто впервые-естественно карта на руках и ее надо поскорее принести.

Не-а, в этом то и есть подвох! Меня в моем саду специально выловили и объяснили новую политику партии! Нет документов-нет зачисления. Возможно здесь в Коммунарке еще не очень следят за документооборотом, но у нас в ЗАО все работает оперативно.
Я такие вещи советую обязательно в окружной комиссии уточнить! А то можно везде пролететь. Сейчас заведующие садами очень подчиненные люди.

Сообщение отредактировал Janenet: 04 Май 2013 - 13:43

#1052   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 13:45

Плата ежемесячная символическая, по-моему менее 2000.

Это не символическая плата, эта оплата в 2 раза выше, чем установленная по Москве и еще надо разбираться откуда такая сумма! Ну если вам не все равно...

#1053   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Май 2013 - 15:17

Не-а, в этом то и есть подвох! Меня в моем саду специально выловили и объяснили новую политику партии! Нет документов-нет зачисления. Возможно здесь в Коммунарке еще не очень следят за документооборотом, но у нас в ЗАО все работает оперативно.
Я такие вещи советую обязательно в окружной комиссии уточнить! А то можно везде пролететь. Сейчас заведующие садами очень подчиненные люди.

Так сказала заведующая и у меня нет причин ей не верить. В любом случае перед тем как забирать документы из сада что сейчас ходим-позвоню в семицветик уточню. Я не имею возможности сейчас предоставить документы, т.к мне надо чтоб ребенок доходил в сад до лета.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1054 Ирчик

Ирчик
  • Гости

Отправлено 04 Май 2013 - 15:49

Сегодняшние фотки садика МИЦ
http://content.foto.mail.ru/list/azamatm...

Впечатляет!)))

#1055   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 20:44

Мы в Москве платим 1200, какие-то деньги ежемесячно возвращают на книжку. Я согласна с Ленчей, плата вполне символическая, детей вполне прилично кормят, у нас хорошие игрушки, денег дополнительно никто с нас не тянет. Я сама даю воспитательнице каждый месяц дополнительно деньги, но это лично моя инициатива.

#1056   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 20:46

Януся, Лучше уточните в том саду, куда ходите - это надежнее. Удачи вам!
А мы еще место подождем либо в авгуровском, либо в МИЦевском саду. Пока продолжаем возить.
А мы платим 800р. плюс 4000 за весь год по решению родительского собрания (эти деньги не в сад сдаем) - покупаем подарки персоналу, иногда крупные игрушки (уж очень много у нас маленьких бандитов :lol: ), и так по-мелочи: носовые платочки, влажные салфетки, папки для сохранения работ и т.п.

Сообщение отредактировал Janenet: 04 Май 2013 - 20:52

#1057 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 16 Май 2013 - 13:29

Соседи, подскажите, вот у меня ребенок ходил в садик, потом я написала заявление "по семейным обстоятельствам" и забрала его из садика. Теперь хотим с осени снова попробовать, но в другой сад, подскажите, куда бежать и что делать? У нас очередь слетела? Ребенку в августе 3 года, то есть, по закону, садиком обеспечить обязаны, вроде как...

#1058   meldir

meldir

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 19 Май 2013 - 22:34

Девочки, подскажите, куда мне надо позвонить или сбегать, чтобы узнать, дали нам место или нет в детском саду? Нам осенью 1г.8мес., на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

мы в доном саду 45-е, в другом 34-е. Вдруг чудо случиться, не хочу пропустить)))

Сообщение отредактировал meldir: 19 Май 2013 - 23:01

#1059   zanoza911

zanoza911

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Фото, дети, спорт

Отправлено 20 Май 2013 - 23:35

Девочки, подскажите, куда мне надо позвонить или сбегать, чтобы узнать, дали нам место или нет в детском саду? Нам осенью 1г.8мес., на http://ec.mosedu.ru мы в доном саду 45-е, в другом 34-е. Вдруг чудо случиться, не хочу пропустить)))

Сегодня я была на Типографской 2А (Щербинка)
Очень доброжелательная девушка заведует нашим распределением
В данный момент есть места в садах Южного бутова, а также в Дошкольном отделении при ГБОУ г. Москвы
СОШ №200 ул. Вильнюсская д.7 корп.3 (Ясенево)
В Коммунарке, Теплом стане и т.п. пока ничего нет. Сказала ждать когда появятся новые сады в системе, и скорее на них регистрироваться. Наш ребенок в 2,4 года в сентябре видимо никуда уже не попадает, ждем 2014
и держим руку на пульсе. И Вам удачи :)
Специалист по дошкольному образованию Новомосковского округа -
Логинова Юлия Геннадьевна
8-495-712-98-46; ул. Типографская, д. 2А, эт.2 (Щербинка)
По инфо в ОСИПЕ на Севаке время приема понед 15-17, четв 10-16
Также можно звонить или ходить сюда
ОСИП 4: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка (школа №2070).
Ответственное лицо: Соловей Марина Геннадьевна.
e-mail: OSIP2070@yandex.ru
Телефон: 8-495-817-88-70
Режим работы: Пн., ср. с 14.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 13.00.

Сообщение отредактировал zanoza911: 20 Май 2013 - 23:43

#1060   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 21 Май 2013 - 06:28

авгур то свой сад открывает в этом году?

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623