Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Delena

Давайте не засорять форум просьбами. Хотите в личку, тогда и просите через личку. Я считаю, что можно и в открытый доступ выложить, если есть что. Все равно все не под ФИО, а под никами здесь представлены. Даже если кто-то и прочтет из нянь-воспитателей о себе, вряд ли сможет однозначно сказать, чья мама о ней написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирунчик

отзывы действительно очень разные, это мое личное мнение

повторюсь-заведующая там очень хорошая,адекватная,вежливая,по отзывам (почти единодушным) там также хорошие преподаватели-по музыке,физкультуре

пару лет назад мы ходили туда в группу кратковременного пребывания,с 9 до 12,воспитателем у нас была большая тётя,эдакая деревенская бабища,не подумайте,что плохо отношусь к людям большой комплекции,вовсе нет,просто она очень напоминала продавщицу в сельпо, как-то не понравилась она ни детям,ни мне(причём сейчас они обожают обеих воспитателей в обычном московском саду)

один раз пришла за детьми (забирала их на прогулке), на соседнем участке воспитатель просто в каком-то запредельном диапазоне орала на детей

вообщем,мы отказались от сада,когда нам предложили место;очень надеюсь,что там сейчас всё изменилось; только опять же ИМХО-коммунарский сад-это всё-таки деревенский! сад по своему духу,т.к. Коммунарка была всю жизнь совхозом,правда в последнее время в связи с массовой застройкой на него выделяют побольше средств-его подновили, наверное окна поменяли в группах,там дуло сильно и вообще улучшили

если Вам,девочки, с первого раза понравился сад,первое впечатление самое верное ))), сходите ,посмотрите,возможно Вам понравится в отличии от меня )))


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Ирунчик смешная вы :D за свои собственные деньги приехали жить в деревню? ;(

кстати по уровню автопарка у ворот утром и вечером, к счастью деревня в наше время живет на приличном уровне! :clap:

по теме. Мы ходим в садик с сентября. У нас воспитатели две молодые женщины, одна я бы даже сказала девушка :blush: мы очень довольны. Ребенок утром с ними обнимается-целуется. Но это все видимо что мы сами деревенские и нашли общий язык :lol:

Питание хорошее, все готовят сами повара в садике. Выпечка вкусная, мне сын булочку один раз принес :blush: :D гуляют, на площадках 2 раза в день если погода хорошая, есть лопатки-игрушки. Сами тоже конечно приносим ненужные книжки-игрушки. Ребенок всегда хорошо одет-умыт.

На лето сад не закрывают, будут работать. Группы вот правда объединят. Надеюсь более менее по возрасту хотя бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Надеюсь более менее по возрасту хотя бы....

Ничего плохого, если ребенок на месяц попадет в группу старше себя. Более взрослые дети могут многое дать ребенку и ему с ними будет интереснее.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Сегодняшние фотки садика МИЦ

i-21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Ничего плохого, если ребенок на месяц попадет в группу старше себя. Более взрослые дети могут многое дать ребенку и ему с ними будет интереснее.

на 3 месяца....да согласна с вами, но детки же консерваторы, надо привыкнуть к новой группе/детям/персоналу...мой тяжело перестраивается очень...а потом уже привыкает и все прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Мы уже написали заявление. Садик очень понравился,

А, сейчас, в апреле, нужно только написать заявление и все? А когда будет заключаться договор? Ведь место будет гарантировано только после заключения договора? Или нет? Расскажите по подробней, пожалуйста. Сколько детей в группе? Можно ли начать ходить в сад пораньше, за неделю до 1 сентября? Требуется ли вносить вступительный взнос, если да то в каком размере и вообще сколько стоит посещение детского сада в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

А, сейчас, в апреле, нужно только написать заявление и все? А когда будет заключаться договор? Ведь место будет гарантировано только после заключения договора? Или нет? Расскажите по подробней, пожалуйста. Сколько детей в группе? Можно ли начать ходить в сад пораньше, за неделю до 1 сентября? Требуется ли вносить вступительный взнос, если да то в каком размере и вообще сколько стоит посещение детского сада в месяц?

Если место Вашему ребенку предоставили и об этом сообщили, в течение одной недели (нам так сказали) вы должны подойти в детский сад, чтобы написать заявление, тем самым подтвердив ваше желание посещать детский сад. Потом приносите медицинскую карту в течение месяца. Перед сентябрем нужно будет повторить сдачу анализов. Вот вроде и все. Никаких вступительных взносов или сборов на игрушки, со слов заведующей, нет. Про договор я не спрашивала. Плата ежемесячная символическая, по-моему менее 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

VicAn, Мне тут рассказали, что теперь если в течение месяца вы не предоставили мед карту ребенка, то вы не будете зачислены в сад. А договор заключают 1-го сентября. Если очень боитесь за место, то можете в комиссии попросить бумагу, во всяком случае мне такую в свое время давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Если место Вашему ребенку предоставили и об этом сообщили, в течение одной недели (нам так сказали) вы должны подойти в детский сад, чтобы написать заявление, тем самым подтвердив ваше желание посещать детский сад. Потом приносите медицинскую карту в течение месяца. Перед сентябрем нужно будет повторить сдачу анализов. Вот вроде и все. Никаких вступительных взносов или сборов на игрушки, со слов заведующей, нет. Про договор я не спрашивала. Плата ежемесячная символическая, по-моему менее 2000.

Мы также написали заявление, а про карту заведующая сказала, что можно принести в августе, т.к. мы возможно в текущий сад будем еще летом ходить. Т.к. если забрать карту из сада-то автоматом это есть отчисление, и соответственно порождает массу проблем. Возможно это разрешается для тех, кто ходит уже в сад, а кто впервые-естественно карта на руках и ее надо поскорее принести.

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Мы также написали заявление, а про карту заведующая сказала, что можно принести в августе, т.к. мы возможно в текущий сад будем еще летом ходить. Т.к. если забрать карту из сада-то автоматом это есть отчисление, и соответственно порождает массу проблем. Возможно это разрешается для тех, кто ходит уже в сад, а кто впервые-естественно карта на руках и ее надо поскорее принести.

Не-а, в этом то и есть подвох! Меня в моем саду специально выловили и объяснили новую политику партии! Нет документов-нет зачисления. Возможно здесь в Коммунарке еще не очень следят за документооборотом, но у нас в ЗАО все работает оперативно.

Я такие вещи советую обязательно в окружной комиссии уточнить! А то можно везде пролететь. Сейчас заведующие садами очень подчиненные люди.

Изменено пользователем Janenet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Плата ежемесячная символическая, по-моему менее 2000.

Это не символическая плата, эта оплата в 2 раза выше, чем установленная по Москве и еще надо разбираться откуда такая сумма! Ну если вам не все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Не-а, в этом то и есть подвох! Меня в моем саду специально выловили и объяснили новую политику партии! Нет документов-нет зачисления. Возможно здесь в Коммунарке еще не очень следят за документооборотом, но у нас в ЗАО все работает оперативно.

Я такие вещи советую обязательно в окружной комиссии уточнить! А то можно везде пролететь. Сейчас заведующие садами очень подчиненные люди.

Так сказала заведующая и у меня нет причин ей не верить. В любом случае перед тем как забирать документы из сада что сейчас ходим-позвоню в семицветик уточню. Я не имею возможности сейчас предоставить документы, т.к мне надо чтоб ребенок доходил в сад до лета.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирчик

Сегодняшние фотки садика МИЦ

i-21.jpg

Впечатляет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Мы в Москве платим 1200, какие-то деньги ежемесячно возвращают на книжку. Я согласна с Ленчей, плата вполне символическая, детей вполне прилично кормят, у нас хорошие игрушки, денег дополнительно никто с нас не тянет. Я сама даю воспитательнице каждый месяц дополнительно деньги, но это лично моя инициатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Януся, Лучше уточните в том саду, куда ходите - это надежнее. Удачи вам!

А мы еще место подождем либо в авгуровском, либо в МИЦевском саду. Пока продолжаем возить.

А мы платим 800р. плюс 4000 за весь год по решению родительского собрания (эти деньги не в сад сдаем) - покупаем подарки персоналу, иногда крупные игрушки (уж очень много у нас маленьких бандитов :lol: ), и так по-мелочи: носовые платочки, влажные салфетки, папки для сохранения работ и т.п.

Изменено пользователем Janenet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Соседи, подскажите, вот у меня ребенок ходил в садик, потом я написала заявление "по семейным обстоятельствам" и забрала его из садика. Теперь хотим с осени снова попробовать, но в другой сад, подскажите, куда бежать и что делать? У нас очередь слетела? Ребенку в августе 3 года, то есть, по закону, садиком обеспечить обязаны, вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meldir

Девочки, подскажите, куда мне надо позвонить или сбегать, чтобы узнать, дали нам место или нет в детском саду? Нам осенью 1г.8мес., на http://ec.mosedu.ru мы в доном саду 45-е, в другом 34-е. Вдруг чудо случиться, не хочу пропустить)))

Изменено пользователем meldir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zanoza911

Девочки, подскажите, куда мне надо позвонить или сбегать, чтобы узнать, дали нам место или нет в детском саду? Нам осенью 1г.8мес., на http://ec.mosedu.ru мы в доном саду 45-е, в другом 34-е. Вдруг чудо случиться, не хочу пропустить)))

Сегодня я была на Типографской 2А (Щербинка)

Очень доброжелательная девушка заведует нашим распределением

В данный момент есть места в садах Южного бутова, а также в Дошкольном отделении при ГБОУ г. Москвы

СОШ №200 ул. Вильнюсская д.7 корп.3 (Ясенево)

В Коммунарке, Теплом стане и т.п. пока ничего нет. Сказала ждать когда появятся новые сады в системе, и скорее на них регистрироваться. Наш ребенок в 2,4 года в сентябре видимо никуда уже не попадает, ждем 2014

и держим руку на пульсе. И Вам удачи :)

Специалист по дошкольному образованию Новомосковского округа -

Логинова Юлия Геннадьевна

8-495-712-98-46; ул. Типографская, д. 2А, эт.2 (Щербинка)

По инфо в ОСИПЕ на Севаке время приема понед 15-17, четв 10-16

Также можно звонить или ходить сюда

ОСИП 4: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка (школа №2070).

Ответственное лицо: Соловей Марина Геннадьевна.

e-mail: [email protected]

Телефон: 8-495-817-88-70

Режим работы: Пн., ср. с 14.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 13.00.

Изменено пользователем zanoza911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илавта

авгур то свой сад открывает в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×