Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1001 Ярослав

Ярослав
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 12:03

Значит частного садика уже не будет?

#1002 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 19 Март 2013 - 12:52

Значит частного садика уже не будет?

Будет домашний детский сад, я уже сжилась с этой идеей и хочу ее реализовать))). Пока основной состав желающих в возрасте от 1,5 до 3 лет. Когда закончу ремонт квартиры, можно будет начинать знакомить малышей и мам-пап друг с другом, собираясь вместе в выходные дни поиграть, чтобы малыши привыкли к новой обстановке и подружились друг с другом.

#1003   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 19 Март 2013 - 13:41

... мы ходим сейчас в детский сад и без справки можно ходить только 2 дня, если ребенок будет без справки больше 2 дней, то это является основанием для того, чтобы выгнать его из сада. Ну конечно если, куда вдруг нужно уехать и вы предупредите, что вас не будет допустим неделю не выгонят, но если человек сознательно не будет водить ребенка,то его могут отчислить из сада.

Странный у Вас детский сад, ребенок имеет право не ходить в сад 3 дня без справки от педиатра,а более 3х дней-должен предоставить справку с разрешением посещать детский сад

из сада вообще не выгоняют,если Вы предупредили,что будете отсутствовать долгое время-мы,например,все летние месяцы не водим, написали заявление ,что мол будем отсутствовать,просим сохранить место ,отдали воспититателю и свободны; места лишается только тот ребенок,родителей которого никак не найти-самого ребенка в сад не водят,на телефоны и телеграммы не отвечают,по указанному адресу не проживают,вот если такая ситуацию,то по истечении месяца ребенка действительно выписывают из группы долгосрочного пребывания и переводят в краткосрочную (на 4 часа)

Сообщение отредактировал Ирунчик: 19 Март 2013 - 13:44

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#1004   Ramzes777

Ramzes777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 19 Март 2013 - 16:11

Напишите адрес и телефоны ОСИПА для постановки на очередь.
Заранее благодарен.

#1005   Kentura

Kentura

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 19 Март 2013 - 23:47

Заранее благодарен.

читайте первое сообщение http://new.msk.ru/in...80%d0%ba%d0%b8/

#1006   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 20 Март 2013 - 09:51

Заранее благодарен.

(495) 817-88-77 Соловей Мария Геннадьевна понедельник, среда с 14 до 16; суббота с 11 до 16

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1007   Клио

Клио

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 20 Март 2013 - 20:31

Странный у Вас детский сад, ребенок имеет право не ходить в сад 3 дня без справки от педиатра,а более 3х дней-должен предоставить справку с разрешением посещать детский сад

из сада вообще не выгоняют,если Вы предупредили,что будете отсутствовать долгое время-мы,например,все летние месяцы не водим, написали заявление ,что мол будем отсутствовать,просим сохранить место ,отдали воспититателю и свободны; места лишается только тот ребенок,родителей которого никак не найти-самого ребенка в сад не водят,на телефоны и телеграммы не отвечают,по указанному адресу не проживают,вот если такая ситуацию,то по истечении месяца ребенка действительно выписывают из группы долгосрочного пребывания и переводят в краткосрочную (на 4 часа)

Вы не правильно поняли мои слова, я как раз и написала, что без справки можно только несколько дней ходить, потом будут требовать справку. Про летние месяцы я речи не вела и если написать заявление, да можно не ходить, какое-то время, но не все время, я имела введу, что если люди специально не водят детей в садик и занимают место, то могут выгнать. Я не говорю, что во всех садиках так, но у нас контролируют таких людей.

#1008 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 20:06

Изображение
«Изображение
«

» на

Строительство нового детского садика движется ударными темпами...

#1009   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 22 Март 2013 - 23:42

Заранее благодарен.

Добрый день!
Вчера были на Севостопольском пр-те 51, поставили ребенка в очередь в садик, там нам сказали, что вы все из Коммунарки к нам едите, времени много свободного, обращайтесь там у себя в Коммунарке к Соловей Марие Геннадьевне (495) 817-88-77 часы работы найдете выше. Из документов попросили мой паспорт и свидетельство ребенка.

#1010   Ramzes777

Ramzes777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 23 Март 2013 - 06:21

Спасибо за информацию!

#1011   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 10:49

Уважаемые родители! Обращаюсь к тем, кто был на Севостопольском пр-те, Вы когда закончили все формальности по постановки в очередь ребенка, Вам тоже дали журнал регистрации обратившихся к ним родителей? в котором указаны даты обращения, Ф.И.О., и стояли подписи обратившихся. Меня смутил тот факт, что все записи родителей сделаны были карандашом, даже подписи поставлены карандашом. Я долго не раздумывая, убрала карандаш в сторону и всю информацию прописала ручкой. У Вас была подобная ситуация с карандашом? (Пишу под ником мужа)

#1012   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 11:59

Меня смутил тот факт, что все записи родителей сделаны были карандашом, даже подписи поставлены карандашом. Я долго не раздумывая, убрала карандаш в сторону и всю информацию прописала ручкой. У Вас была подобная ситуация с карандашом? (Пишу под ником мужа)

Были на Севастопольском примерно полторы недели назад. Пока рассматривали вопрос по садам мне дали записаться в журнал. Записывался ручкой и если мне память не изменяет - остальные записи тоже были ручкой.

Кстати, стоим в очередь в Коммунарский "Семицветик", но чтобы не сидеть дома пока не получим место временно олучили место в саду №792 в районе Теплого стана. Сыну 2 года 10 мес. - попали в ясельную группу. В ОСИПе говорили, что там еще (кроме нас) 4 места недобраны. Может кто-то еще успеет определиться в этот садик.

Садик старый конечно. Но в группах чисто. Воспитатель нам досталась хорошая. Заведующая очень хорошая вменяемая женщина. Ребенок быстро втянулся и уже на 2й день спокойно пошел в сад на полный день.
Если кто-то из Коммунарки будет кататься туда - можем познакомиться и договориться о забирании детей домой (если с работы не успеваете). Я на машине забираю своего в районе 18:00 и отвожу в сад к 7:30.

#1013   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 13:22

А мне вообще никакой журнал не давали, когда я туда ездила...

#1014   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 24 Март 2013 - 18:08

Мне тоже никакого журнала не давали, но я ездила в ОСИП в ноябре 2012 года.

#1015   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 07:03

Ставил ребенка в июне 2012 года. Ни какого журнала мне не давали...

#1016   mss

mss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 26 Март 2013 - 23:22

Добрый день!
Вчера были на Севостопольском пр-те 51, поставили ребенка в очередь в садик, там нам сказали, что вы все из Коммунарки к нам едите, времени много свободного, обращайтесь там у себя в Коммунарке к Соловей Марие Геннадьевне (495) 817-88-77 часы работы найдете выше. Из документов попросили мой паспорт и свидетельство ребенка.

а сколько вашему ребенку лет, мне по телефону сказали в очередь до мая не ставим

#1017   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Март 2013 - 23:29

Просьба о помощи перенесена в тему "Благотворительность". Ленча, спасибо тебе за создание этой темы.

#1018   Victoria

Victoria

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 28 Март 2013 - 11:20

Всем привет!

У меня несколько вопросов, помогите, пожалуйста.

1. В Семицветик мы 71-е. Недавно были 63-е. Как такое может быть??? Льготники или что-то еще?

2. Мы запросили место в детский сад 792 на Теплом Стане. Туда мы 24-е и вроде как попадаем. Но мы пеердумали возить туда ребенка, т.к. решили все же брать няню и ждать места в Коммунарке. В реестре стоит статус "Временно направлен в ДОУ". Что это означает? Нам никто не звонил и не интересовался? Как нам теперь проинформировать ОСИП, что мы отказываемся от места в детском саду и будем ждать места в Коммунарке? Съездить туда нет возможности. Туда можно позвонить?

#1019 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 28 Март 2013 - 12:01

Всем привет!

У меня несколько вопросов, помогите, пожалуйста.

1. В Семицветик мы 71-е. Недавно были 63-е. Как такое может быть??? Льготники или что-то еще?

2. Мы запросили место в детский сад 792 на Теплом Стане. Туда мы 24-е и вроде как попадаем. Но мы пеердумали возить туда ребенка, т.к. решили все же брать няню и ждать места в Коммунарке. В реестре стоит статус "Временно направлен в ДОУ". Что это означает? Нам никто не звонил и не интересовался? Как нам теперь проинформировать ОСИП, что мы отказываемся от места в детском саду и будем ждать места в Коммунарке? Съездить туда нет возможности. Туда можно позвонить?

По вопросу 1: очередь меняется как из-за льготников, так и из-за добавления детского сада в перечень желаемых новыми покупателями Коммунарки, вставшими на очередь в Москве раньше вас.
По вопросу 2: посмотрите первое сообщение этой темы, там все телефоны ОСИПа указаны.

#1020   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 29 Март 2013 - 09:32

В реестре стоит статус "Временно направлен в ДОУ". Что это означает?

Возможно вы посещаете занятия в ЦИПР (центр игровой поддержки развития) в каком-либо из садиков или группу кратковременного пребывания.
У нас такая пометка из-за ЦИПРа тоже есть.

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623