Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#941   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Март 2013 - 13:44

Это капец какой то! Были 86, а уже 90.....К сентябрю что опять на 385 место вернемся?

Странно, что сейчас это изменение очереди произошло. У них же с 09.02.13 база закрыта на изменения, сады поменять нельзя уже было после этой даты. Думаю, стоит разобраться, потому что если введут один новый д/с, то и в него не попадешь.

#942   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 12 Март 2013 - 13:56

Януся, у них на сайте есть форум. В нем нужно найти соответствующую тему и там написать. У меня менялись данные на старые, я писала на форуме - исправляли.

Я написала непосредственно в ОСИП, может завтра с утра увидят-что ответят, муж к 14.00 в Коммунарку с документами. Ну как так-не разобравшись, не спросив и не подтвердив информацию берут и меняют по своему усмотрению???

Януся, у них на сайте есть форум. В нем нужно найти соответствующую тему и там написать. У меня менялись данные на старые, я писала на форуме - исправляли.

Я написала непосредственно в ОСИП, может завтра с утра увидят-что ответят, муж к 14.00 в Коммунарку с документами. Ну как так-не разобравшись, не спросив и не подтвердив информацию берут и меняют по своему усмотрению???
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#943   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 12 Март 2013 - 13:58

Это капец какой то! Были 86, а уже 90.....К сентябрю что опять на 385 место вернемся?

Мы тоже сдвинулись, были 84 стали 87... Весь месяц очередь вниз вверх :).

Блин как уже надоели эти качели с садами :(.

#944   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:02

Юль, а на сентябрь какого года-этого?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#945 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 14:03

Юль, а на сентябрь какого года-этого?

На сентябрь 2013

#946   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 12 Март 2013 - 14:14

Странно, что сейчас это изменение очереди произошло. У них же с 09.02.13 база закрыта на изменения, сады поменять нельзя уже было после этой даты. Думаю, стоит разобраться, потому что если введут один новый д/с, то и в него не попадешь.

у нас за этот месяц очередь скакала от 29 до 31, причем туда и обратно.

#947   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:49

Ларчик просто открывался.....Мы будучи 55 на 01.09.2013 и ребенку 4,3 на этот момент будет не попали в Семицветик. Делайте выводы.

#948 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 15:03

Кто знает телефон ОСИПа в Коммунарке? Нет нас в списках. Сказали звонить туда, узнавать, где мы есть. Если нет №7, то тогда что говорить об остальных? Ведь расчет должен быть на то, что кто-то впереди может отказаться. Очень странно!

#949   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:04

Ларчик просто открывался.....Мы будучи 55 на 01.09.2013 и ребенку 4,3 на этот момент будет не попали в Семицветик. Делайте выводы.

Странно. Мы 2 по очереди (у нас льгота). Если берут с 4 лет, то все трехлетки, как мы, пропустили 4 леток, Вы должны были попасть.
Не понятно.

#950   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:05

Кто знает телефон ОСИПа в Коммунарке? Нет нас в списках. Сказали звонить туда, узнавать, где мы есть. Если нет №7, то тогда что говорить об остальных? Ведь расчет должен быть на то, что кто-то впереди может отказаться. Очень странно!

(495)817-88-70 Соловей Мария Геннадьевна. Я дозвонилась, но мне, прервав, сказала, что по вопросу детсадов рабочее время пн, ср с 14 до 18 и сб с 11 до 16

Сообщение отредактировал Януся: 12 Март 2013 - 15:06

#951   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:06

Вот кошмар, телефон ОСИПа в Комунарке 8 495 817 88 70 пн, ср 14-18 Мария Геннадьевна.
Реальный беспредел. Это вообще как-то сложно объяснить.

Сообщение отредактировал lev-jur: 12 Март 2013 - 15:07

#952   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:08

Ну ладно я 55а, это так сказать 50 на 50 с попаданием, но 7е???? не попали.... беспредел по-моему

#953 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 15:10

Вот кошмар, телефон ОСИПа в Комунарке 8 495 817 88 70 пн, ср 14-18 Мария Геннадьевна.
Реальный беспредел. Это вообще как-то сложно объяснить.

Я тоже так думаю. Можно было не попасть, если мест предположем всего 3-5 (ну никто не покидает сформированные когда-то группы) но в списки то внести должны были, вдруг эти 3-5 бы отказались.
Дозвонилась Марине Геннадьевне. Посоветовала звонить в Щербинку, где места распределяют. 8-499-234-07-57. Не берут трубку. Похоже, нужно думать, как устраивать проверку очередности тех, кто попал в детский сад.

Сообщение отредактировал Ленча: 12 Март 2013 - 15:18

#954   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:17

Я тоже так думаю. Можно было не попасть, если мест предположем всего 3-5 (ну никто не покидает сформированные когда-то группы) но в списки то внести должны были, вдруг эти 3-5 бы отказались.
Дозвонилась Марине Геннадьевне. Посоветовала звонить в Щербинку, где места распределяют. 8-499-234-07-57. Не берут трубку.

Однако дамочка выборочно общается....меня прервала на полуслове, звоните завтра по вопросу детсада!

#955   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:19

Ленча, а что значится в карточке ребенка в реестре в электронную очередь? как и у меня, то же сад что посещаете сейчас?

#956 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 15:19

Однако дамочка выборочно общается....меня прервала на полуслове, звоните завтра по вопросу детсада!

Видимо меня просто не удалось прервать )))

#957   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:22

Похоже, нужно думать, как устраивать проверку очередности тех, кто попал в детский сад.

Согласна. Есть документ, официально весит где-то на сайте, здесь ссылка есть, что с 4 до 7 лет в "Семицветик" наберут 70 детишек. И не то, что 55е со всеми льготниками впереди, 7е не попали!!! Есть над чем задуматься.

#958 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 15:42

Ленча, а что значится в карточке ребенка в реестре в электронную очередь? как и у меня, то же сад что посещаете сейчас?

Статус: зарегистрированы
Льгота: Дети из многодетных семей.
Мы сейчас не посещаем. В Химках за 4,5 года наша очередь не подошла. Очень надеялась, что хоть в Коммунарке со льготой попадем. Видимо взятки никто не отменял.

#959   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:43

Дозвонилась Марине Геннадьевне. Посоветовала звонить в Щербинку, где места распределяют. 8-499-234-07-57. Не берут трубку. Похоже, нужно думать, как устраивать проверку очередности тех, кто попал в детский сад.

По этому телефону Вы не дозвонитесь. А вот тот , который я ранее давала 8 495 712 98 46 - я дозванивалась, непрерывно с мобильного набирая номер. Этот номер тоже в Щербинке.

#960   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:46

Статус: зарегистрированы
Льгота: Дети из многодетных семей.
Мы сейчас не посещаем. В Химках за 4,5 года наша очередь не подошла. Очень надеялась, что хоть в Коммунарке со льготой попадем. Видимо взятки никто не отменял.

Это жесть какая-то. У нас льгота - муж военнослужащий, ветеран. Мы попали в сад в ВАО, где очереди тоже жуть, на сентябрь нам было 2,9 лет. И я наивно полагала, что и здесь все по честному будет.

Нужно жаловаться, писать. Это явное беззаконие.

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623