Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#801   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:38

А когда сдается детский сад Авгура?

Вообще-то на предыдущей странице написано.

авгуровский сад на 180 мест по его словам должны сдать в этом декабре, сад МИЦ на 120 мест в 3 квартале 2013

#802 Vera-Voloda

Vera-Voloda
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:45

Мамочки на площадке обсуждают новость, что детсад от Мица будет наполовину с обычной платой ( до 20% от стоимости, как все платят сейчас) - это для льготников, а наполовину со 100% оплатой (новые изменения в законодательстве это уже допускают). Может кто владеет точной информацией? Мы так ждали окончания этой стройки, а теперь получается что стоимость будет для нас коммерческая, ведь мы не льготники.

#803 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:02

Мамочки на площадке обсуждают новость, что детсад от Мица будет наполовину с обычной платой ( до 20% от стоимости, как все платят сейчас) - это для льготников, а наполовину со 100% оплатой (новые изменения в законодательстве это уже допускают). Может кто владеет точной информацией? Мы так ждали окончания этой стройки, а теперь получается что стоимость будет для нас коммерческая, ведь мы не льготники.

Не паникуйте раньше времени и не опирайтесь на слухи. Про Авгуровский детский сад полгода тему мусолили - муниципальный он будет или частный. В итоге стоит себе никакой - построенный и без детей. Пока дойдет до передачи муниципалитету, еще 100 раз все может измениться. Лишь бы вообще все сады достроили и ввели в эксплуатацию.

#804   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:23

В ОСИП ЮЗАО, который на Севастопольском, можно больше не ездить. Их филиал работает в Коммунарке, в школе.

#805   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 14:34

Ну вот и конец года! Два дня и Новый год. И ГДЕ ЖЕ "Сдача Детского сада в декабре??" Хаха. И что толку все эти передачи и езда к муниципалам??

#806   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:43

Ну вот и конец года! Два дня и Новый год. И ГДЕ ЖЕ "Сдача Детского сада в декабре??" Хаха. И что толку все эти передачи и езда к муниципалам??

Ну и к чему эти злорадства? В нашей УК, которая обслуживает Авгуровский сад сказали, что сад сдали на этой неделе.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#807   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:52

Москва не сразу строилась... когда подсчитываешь бюджет на строительство дома - к полученной денежной сумме можно смело еще 30% добавлять...предположу, что чиновники сдержат все обещания, но не уложатся во временные сроки.

"Распиливать" в безмолвии легче, если кто-то нашел время тукать чиновников и кричать об этом в сми, спасибо... может "слуги народа" хоть 60% оставят нам и построят на них сад и школу.

?

#808   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 16:01

Ну и к чему эти злорадства? В нашей УК, которая обслуживает Авгуровский сад сказали, что сад сдали на этой неделе.

Если его наконец-то сдали, то номер уже присвоили? Вы не в курсе?

#809   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 16:04

Если его наконец-то сдали, то номер уже присвоили? Вы не в курсе?

Нет к сожалению, это так сказать краем уха слышал.
В любом случае я так думаю с учетом того, что стройка впритык никуда не делась сад вряд ли увидит детей раньше сентября.

#810   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 17:34

простите за офф-топ, но кто-нибудь владеет информацией по вопросу детской поликлиники в районе? или все на комерческой основе обследуются и лечатся?

#811   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:04

У вас какие есть предложения по существу вопроса?
Кроме "ха-ха" конструктив готовы озвучить?
Ваш ребенок посещает сад?

Я верю, что силы и время потрачены не зря.
Результат будет!
Москва не сразу строилась... когда подсчитываешь бюджет на строительство дома - к полученной денежной сумме можно смело еще 30% добавлять...предположу, что чиновники сдержат все обещания, но не уложатся во временные сроки.

Я надеюсь моя мысль понятна.

Я не злорадствую, и ситуация с детским садом для меня ОЙ какая актуальная. Да, мой ребенок пошел в платный сад, но если будет возможность идти в муниципальный - это к лучшему. Просто мой пост к тому, что рыпайся-не рыпайся никто из слуг народа не поднимет свою пятую точку раньше времени ради потребности этого самого народа. Сад в любом случае сдали бы рано или поздно (даже если сдали сад, Вам не страшно вести туда ребенка, учитывая, что вокруг стройки и огромные краны (Техника безопасности??)). Но вот что сделали чиновники после обращений к ним, чтобы ликвидировать очередь - выделяют деньги на строительство д.с.? нет. Обязывают застройщиков строить д.с. - сомневаюсь. Сколько корпусов у Вас в Авгуре?? За десяток перевалило. У нас в МИЦ тоже самое. И что?? По одному садику построили и все??? (Для отмазки, грубо сказать). Я не говорю уже про школы и поликлиники. Так что в нашем случае - спасение утопающих-это дело самих утопающих. Ищем удобные и неудобных способы решения проблемы сами.
ПыСы. А что касается "Москва не сразу строилась" - очень многие районы Москвы строят с готовой инфраструктурой. Могу привести пример г.Московский - родственники не могли получить свидетельство на собственность два года - дом не принимали пока не построились школа, д.с., больница.

#812   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:11

простите за офф-топ, но кто-нибудь владеет информацией по вопросу детской поликлиники в районе? или все на комерческой основе обследуются и лечатся?

Смотрите здесь http://new.msk.ru/in...-и-её-окрестно/
Можно еще прикрепиться к Детской поликлинике на Теплом стане (так же как и к любой другой поликлинике, которая работает по системе ОМС), но там врачи не выезжаю к нам. Сама пользуюсь местными врачами(вернее педиатором) только если надо вызвать врача на дом послушать ребенка или справка в сад, по остальным вопросам по ДМС.

#813   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 05:27

Просто мой пост к тому, что рыпайся-не рыпайся никто из слуг народа не поднимет свою пятую точку раньше времени ради потребности этого самого народа.
ПыСы. А что касается "Москва не сразу строилась" - очень многие районы Москвы строят с готовой инфраструктурой. Могу привести пример г.Московский - родственники не могли получить свидетельство на собственность два года - дом не принимали пока не построились школа, д.с., больница.

Меня всегда очень умиляет, когда про рыпайся-не рыпайся рассуждают люди, которые рыпаться даже не пытались.

А в г. Московском кстати по словам того же Челышева с садами самая худшая ситуация во всей Новой Москве, очередь в 1300 с лишним человек. Вот такая готовая инфраструктура. А свидетельство я думаю ваши родственники не могли долго получить, потому что большинство домов в Московском продается по мутным схемам с договорами предварительном купли-продажи. Мы рассматривали Московский в своей время наравне с Коммунаркой, рады что не выбрали его.

#814   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 10:02

Не знаю какая очередь там, но по факту около дома стоит два сада больница и школа (причем новые, а не оставшиеся с советских времен).
А про делать - не делать. Я писала письмо на электронную приемную мэра - и что?? очередная отписка. Как будто Вы не знаете как работают чиновники - думаю все в курсе? (пример все отписки по вопросам в Демократоре). Пока сверху по башке не настучат или не скажут сдать пятелетку за три года - никто не будет удовлетворять желания ПРОСТЫХ граждан. Я так понимаю, Вы собираетесь избираться в слуги народа в сентябре??? Надеюсь после выборов Ваша деятельность не угаснет, как это бывает со многими нашими депутатами.
Ну не верю в альтруизм я - жизнь научила. Никто без выгоды в этой жизни делать ничего не будет.

#815   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 11:26

В любом случае я так думаю с учетом того, что стройка впритык никуда не делась сад вряд ли увидит детей раньше сентября.

Вот непонятно мне, почему стройка является запретом для ввода сада в эксплуатацию? Почему-то никто не закрывает уже функционирующие садики и школы, если рядом стройка начинается. У меня сейчас из окна стройка, впритык рядом со школой, кран два года стоял над школой и в нескольких метрах от жилого дома, никого не волновала безопасность. В Ясенево пока дома для СВР строили, кран нависал над детской площадкой долго, никто эту площадку не закрывал и неогораживал. Подобные примеры я вижу часто. У нас где-то на законодательном уровне оговорен такой запрет?
Мне кажетя, если кто-то из родителей переживает, что кран и стройка являются опасными, то могут просто не водить в сад своих детей до конца стройки.

#816   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 12:04

Вот непонятно мне, почему стройка является запретом для ввода сада в эксплуатацию? Почему-то никто не закрывает уже функционирующие садики и школы, если рядом стройка начинается. У меня сейчас из окна стройка, впритык рядом со школой, кран два года стоял над школой и в нескольких метрах от жилого дома, никого не волновала безопасность. В Ясенево пока дома для СВР строили, кран нависал над детской площадкой долго, никто эту площадку не закрывал и неогораживал. Подобные примеры я вижу часто. У нас где-то на законодательном уровне оговорен такой запрет?
Мне кажетя, если кто-то из родителей переживает, что кран и стройка являются опасными, то могут просто не водить в сад своих детей до конца стройки.

Вчера вечером например, на филевской линии Метрополитена со строящегося рядом дома, сорвался большой лист ДСП от опалубки, в итоге идущий состав смел этим листом 150 метров контактного рельса. Если такой лист спикирует со строящегося дома на площадку, где гуляют дети - последствия могут быть очень печальные. Если кто-то и где-то массово делает что-то не правильно, это не значит, что это нормально. И будьте уверены, убьет кого-нибудь так кирпичом с не огороженной площадки, то уже на следующей день, как у нас водятся, вспомнят про законы, запреты, начнутся массовые проверки строек, штрафы, приостановки и сады перестанут работать под стрелами кранов, виновных показательно осудят.

#817   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 12:12

Я писала письмо на электронную приемную мэра - и что?? очередная отписка. Как будто Вы не знаете как работают чиновники - думаю все в курсе? (пример все отписки по вопросам в Демократоре). Пока сверху по башке не настучат или не скажут сдать пятелетку за три года - никто не будет удовлетворять желания ПРОСТЫХ граждан. Я так понимаю, Вы собираетесь избираться в слуги народа в сентябре??? Надеюсь после выборов Ваша деятельность не угаснет, как это бывает со многими нашими депутатами.
Ну не верю в альтруизм я - жизнь научила. Никто без выгоды в этой жизни делать ничего не будет.

Я догадываюсь как они работают, именно поэтому уверен, что если их донимать, то работают они намного лучше, чем если сидеть и покорно ждать стука сверху.

#818   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 13:50

Можно еще прикрепиться к Детской поликлинике на Теплом стане (так же как и к любой другой поликлинике, которая работает по системе ОМС), но там врачи не выезжаю к нам. Сама пользуюсь местными врачами(вернее педиатором) только если надо вызвать врача на дом послушать ребенка или справка в сад, по остальным вопросам по ДМС.

По послед инфо прикрепление к поликлинике в Теплом Стане остановлено-поликлиника переполнена и пока прикрепляют к поликлинике в Ясенево. 'Пока'-это не значит, что это продлится долго, в ней тоже очень много деток :-( так что поторопитесь.

#819   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 17:23

По послед инфо прикрепление к поликлинике в Теплом Стане остановлено-поликлиника переполнена и пока прикрепляют к поликлинике в Ясенево. 'Пока'-это не значит, что это продлится долго, в ней тоже очень много деток :-( так что поторопитесь.

Вообще не имеют права отказать в приклеплении, только в письменной форме за подписью главного врача По ОМС я имею право обратиться в любую поликлинику (работающей в омс). А по-хорошему нужна своя нормальная поликлиника со всеми врачами - детей становится больше и не у всех есть возможность ДМС. Уважаемые активисты форума - вот Вам еще одна тема для Демократора (если ее еще нет).

#820   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 17:54

Уважаемые активисты форума - вот Вам еще одна тема для Демократора (если ее еще нет).

А у самой у Вас нет желания создать такую тему на демократоре?

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623