Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#61 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:49

А драться с кем- с такими же жаждущими попасть в сад и пробить место для своего масика любой ценой? Если льгот нет- то все мы в равных условиях- все хотят попасть и все готовы драться или заплатить за продвижение очереди.

Драться с системой. Все хотят попасть, дело ясное, мое сообщение, по сути, состояло из двух частей - 1. несправедливо, что только наш застройщик подумал о детках, а остальные на нас "выезжают", так как сад строится, по сути, за наш счет (как мне рассказали сотрудники Авгура, стоимость постройки дет сада была включена в стоимость кв м квартир в квартале А 101). 2. Что насчет садика в Газпроме?

#62   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:14

Драться с системой. Все хотят попасть, дело ясное, мое сообщение, по сути, состояло из двух частей - 1. несправедливо, что только наш застройщик подумал о детках, а остальные на нас "выезжают", так как сад строится, по сути, за наш счет (как мне рассказали сотрудники Авгура, стоимость постройки дет сада была включена в стоимость кв м квартир в квартале А 101). 2. Что насчет садика в Газпроме?

А в этом плане- тогда я так сказать в вашем лагере, вы впринципе озвучили мои мысли. Единственное что я не в курсе была ( точнее подозревала вообщето) что сад заложен в стоимость наших с вами квартир. Тогда , считаю, у Авгуровцев должны быть преимущества перед жителями других застройщиков. Про крайней мере это справедливо. Хотя, если опять начнут учитывать по территориальной преднадлежности, т.е по прописке - то вопрос сам собой отпадет. Только вот сада то 2 и особо не разгуляешься для уже довольно таки большого поселка
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#63 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:21

А в этом плане- тогда я так сказать в вашем лагере, вы впринципе озвучили мои мысли. Единственное что я не в курсе была ( точнее подозревала вообщето) что сад заложен в стоимость наших с вами квартир. Тогда , считаю, у Авгуровцев должны быть преимущества перед жителями других застройщиков. Про крайней мере это справедливо. Хотя, если опять начнут учитывать по территориальной преднадлежности, т.е по прописке - то вопрос сам собой отпадет. Только вот сада то 2 и особо не разгуляешься для уже довольно таки большого поселка

Никаких преимуществ у нас нет :(( То есть, в сад, построенный Авгуром, попадут дети местные и, к примеру, новостроек Коммунарки, а нашим места не достанется. :(

#64   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:26

Никаких преимуществ у нас нет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...( То есть, в сад, построенный Авгуром, попадут дети местные и, к примеру, новостроек Коммунарки, а нашим места не достанется. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

да вот это то и огорчает! Я и сама все это понимаю. Но нам компенсируется школой- Авгуров же школу не строит, значит все сбалансируется школой, если конечно же застройщики выполнят свои обязательства и не получится как в Куркино- обещали сад, а потом на этом месте впихнули башню новостройку!
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#65 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:44

мы с 1 сентября пошли в д/с в москве, записывались с рождения. Как раз это первый год распределения после введения электронной очереди. За исключением того, что дозвонится в эл. очередь не реально и приходилось ездить туда лично, проблем не было. Взяток никому не давали, да и не дали бы - истреблять коррупцию необходимо с себя самих, иначе так и будем всю жизнь удивляться почему без денег не попасть в детсад и школу.

Мне тоже кажется, что у жителей Авгура должно быть преимущество при поступлении в д/с. По-хорошему, если застройщик строит такое количество корпусов, как Авгур, МИЦ и КРОСТ, то на территории ЖК должен быть один детский сад.

Сообщение отредактировал Ленча: 22 Ноябрь 2011 - 20:50

#66 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:09

Мне тоже кажется, что у жителей Авгура должно быть преимущество при поступлении в д/с. По-хорошему, если застройщик строит такое количество корпусов, как Авгур, МИЦ и КРОСТ, то на территории ЖК должен быть один детский сад.

К сожалению, наш садик ( Авгуровский) единственный, который строит застройщик своего квартала. В МИЦ я не заметила ДОУ, да и в КРОСТе тоже не видать. Хотя в администрации, когда ставила своего на очередь, сказали, что МИЦ тоже будет строить. Вот только на сколько это реализуемые слова и когда? Вообще странно всё это! Компании строят столько домов, а садик влепить некуда и неначто!

#67   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:14

К сожалению, наш садик ( Авгуровский) единственный, который строит застройщик своего квартала. В МИЦ я не заметила ДОУ, да и в КРОСТе тоже не видать. Хотя в администрации, когда ставила своего на очередь, сказали, что МИЦ тоже будет строить. Вот только на сколько это реализуемые слова и когда? Вообще странно всё это! Компании строят столько домов, а садик влепить некуда и неначто!

Тем более, что д/с это доп.рабочие места в Коммунарке. Я пошла бы на полставки детишек английскому учить во время декрета :)
Dave is my own personal Jesus

#68   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:29

Мало того, Крост ещё летом выставил постер около 6 корпуса о том что Здесь будет детсад....и тишина, постера нет и детсада нет...

#69 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:33

Мало того, Крост ещё летом выставил постер около 6 корпуса о том что Здесь будет детсад....и тишина, постера нет и детсада нет...

Ужас! Ну прям Павшинская пойма ( по отношению ДОУ). Там правда построили 5 садов на весь мкр. а работает 2...А домов там ого- го сколько

#70   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:39

Ужас! Ну прям Павшинская пойма ( по отношению ДОУ). Там правда построили 5 садов на весь мкр. а работает 2...А домов там ого- го сколько

У нас там друзья купили квартиру-сделали ремонт, въехали , а теперь жалуются на отсутсвие возможности припарковаться, нет детсадов и перспектив для их постройки, оч мало детплощадок- даже не в каждом дворе и впринципе кроме как вдоль домов погулять негде!

#71   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:54

У нас там друзья купили квартиру-сделали ремонт, въехали , а теперь жалуются на отсутсвие возможности припарковаться, нет детсадов и перспектив для их постройки, оч мало детплощадок- даже не в каждом дворе и впринципе кроме как вдоль домов погулять негде!

В Коммунарке, слава богу, есть где прогуляться с ребятишками....но почему то несколько детских площадок построено вдоль пыльной дороги. А площадка на против почты, не освещается в вечернее время....детишки с родителями там копошатся в кромешной темноте.

#72   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:04

В Коммунарке, слава богу, есть где прогуляться с ребятишками....но почему то несколько детских площадок построено вдоль пыльной дороги. А площадка на против почты, не освещается в вечернее время....детишки с родителями там копошатся в кромешной темноте.

Этим то и так понравилось нам это место, там и прудики есть! А на счет освещения- почему не жалуются? Я вообще заметила что коллективные жалобы у нас в стране охотнее рассматривают и быстрее... Надо написать письмо и собрать подписи- глядишь что то изменится

#73   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:15

Этим то и так понравилось нам это место, там и прудики есть! А на счет освещения- почему не жалуются? Я вообще заметила что коллективные жалобы у нас в стране охотнее рассматривают и быстрее... Надо написать письмо и собрать подписи- глядишь что то изменится

Мне кажется что сейчас ни кто ни чего делать не будет, потому как находимся в переходном периоде....

#74   AleKseevka

AleKseevka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:30

А как быть со школами!?? В Коммунарке она одна, а детей я думаю будет много... Когда мы въедем, нам уже надо будет идти в первый класс...
Кто что знает прошу поделитесь информацией!!

#75 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:13

Людиии! Ну неужели никто ничего не знает о дет. саде (платном) в Газопроводе? Где он именно? Как туда попасть? И тд. и тп.

#76   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:26

Людиии! Ну неужели никто ничего не знает о дет. саде (платном) в Газопроводе? Где он именно? Как туда попасть? И тд. и тп.

А он есть вообще?

Спрос рождает предложение. Будет острая необходимость- найдутся и предприимчивые, кто откроет свой частный детсад. И будут в плюсе- вопрос острый, открытый и нужный!

#77 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:03

Полистав старый форум, нашла сообщение 2009 года:
"Есть второй садик "Золотой петушок". С его местонахождением пока туманно (на карте его нигде нет). Садик не муниципальный. Приоритетен для детей, чьи мамы и папы хоть как-то имеют отношение к Газпрому. Цена за месяц около 23 000 вечнодеревянных".
Может быть хотя бы название детского сада поможет Вам его разыскать.

#78   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:20

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

на викимапии на Д/С в Газопроводе. Там и телефон есть. Если в Яндексе поищете, то и отзывы найдете, правда, немного.

Сообщение отредактировал MacRoS: 27 Ноябрь 2011 - 23:22

#79   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:48

на викимапии на Д/С в Газопроводе. Там и телефон есть. Если в Яндексе поищете, то и отзывы найдете, правда, немного.

Для работников Газпрома оплата символическая, для остальных за дорого, около 23 т.р.

#80   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:46

К сожалению, телефон указан неправильный. Соседи, у кого есть верный-поделитесь пожалуйста!

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623