Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#721   zhendosss

zhendosss

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:39

Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже ездил в ОСИП, как там с очередью, много народу? и в какое время лучше ехать .Просто у меня грудной ребенок, оставить не с кем, планирую ехать вместе с ним...и хотелось бы расчитать приблизительно время сколько это займет.

Ездили сегодня в 9.30, мы были единственные на весь ОСИП

#722   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:47

Мы были после обеда, народу особо не было. Сказали, что основная волна уже прошла!

#723 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:57

стырила отсюда:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(первоисточник:

)
МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Строительство социальных объектов в "новой" Москве будет финансироваться за счет бюджета столицы только на участках с уже сформированной застройкой, а на площадках, где только возводится жилье, социальная инфраструктура будет строиться главным образом за счет инвесторов, рассказал журналистам в четверг руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
В пример чиновник привел решение проблемы со строительством детских садов в центральной зоне Коммунарки.
По его словам, здесь дефицит мест в детских дошкольных учреждениях на момент расширения Москвы оценивался в 600 мест.
"Строительство детских садов на территории Коммунарки в "новой" Москве возьмут на себя четыре застройщика - группа "МИЦ", "Авгур Эстейт", "Крост" и еще один инвестор", - уточнил он.
Жидкин также добавил, что департамент вынужден координировать действия застройщиков на каждой застраиваемой территории, поскольку между ними может возникнуть конфликт интересов по поводу обременений.

Сообщение отредактировал Darly: 16 Ноябрь 2012 - 09:59

#724 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:09

стырила отсюда:

(первоисточник:

)
МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Строительство социальных объектов в "новой" Москве будет финансироваться за счет бюджета столицы только на участках с уже сформированной застройкой, а на площадках, где только возводится жилье, социальная инфраструктура будет строиться главным образом за счет инвесторов, рассказал журналистам в четверг руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
В пример чиновник привел решение проблемы со строительством детских садов в центральной зоне Коммунарки.
По его словам, здесь дефицит мест в детских дошкольных учреждениях на момент расширения Москвы оценивался в 600 мест.
"Строительство детских садов на территории Коммунарки в "новой" Москве возьмут на себя четыре застройщика - группа "МИЦ", "Авгур Эстейт", "Крост" и еще один инвестор", - уточнил он.
Жидкин также добавил, что департамент вынужден координировать действия застройщиков на каждой застраиваемой территории, поскольку между ними может возникнуть конфликт интересов по поводу обременений.

Похоже - еще один - это опять Крост (в Звезде Гапрома) или Магистр?

#725 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:19

Очередная чушь. Почему о дефиците мест в саду в прошедшем времени, а об обязательствах застройщика в будущем при том, что уже настроили до чертовой матери?

Сообщение отредактировал Apotapova: 16 Ноябрь 2012 - 21:20

#726   lenkompanets

lenkompanets

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:46

скажите, в группы по сколько человек набирают?? и сколько групп для детишек 2-3 лет? хочу понять, стоит ли вообще расчитывать на садик??? и еще, что-нибудь слышно о садике Авгура? как я поняла его не могут открыть из-за того что рядом с ним строятся дома, может кто-то знает, к следующему сентябрю его откроют?)

скажите, в группы по сколько человек набирают?? и сколько групп для детишек 2-3 лет? хочу понять, стоит ли вообще расчитывать на садик??? и еще, что-нибудь слышно о садике Авгура? как я поняла его не могут открыть из-за того что рядом с ним строятся дома, может кто-то знает, к следующему сентябрю его откроют?)

#727 irzhik3

irzhik3
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:47

Урааа, мы сегодня то же доехали до ОСИП мы в очереди 7-е)) на сентябрь 2014 г.))) надеюсь, что попадем ву садик))

#728 irzhik3

irzhik3
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:57

Подскажите пожалуйста, как посмотреть электронно очередь? На сайте написано введите индивидуальный код, а мне в ОСИП ничего не сказали....простите если вопрос глупый))))

#729   lenkompanets

lenkompanets

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:43

Подскажите пожалуйста, как посмотреть электронно очередь? На сайте написано введите индивидуальный код, а мне в ОСИП ничего не сказали....простите если вопрос глупый))))

мне код давали давно еще в ОСИПе, когда только ставила дочку на очередь

#730 irzhik3

irzhik3
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:05

А мне почему то не дали((( интересно, если я им позвоню, скажут они мне по телефону его или нет?

#731   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:36

Можно и без кода. Имя, фамилия и номер свидетельства о рождении

#732 irzhik3

irzhik3
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:06

Можно и без кода. Имя, фамилия и номер свидетельства о рождении

Спасибо большое, все получилось)))

#733   Regina

Regina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:44

Добрый день! В продожение нашей истории.. Вчера ездили в ОСИП, отвезли справку, что дочка (4 года) ходит в садик в Москве. Справку забрали, еще мы написали заявлении о том, что мы переезжаем и хотим поменять детский сад в 2013 году. Таким образом сейчас дочка в электронной комиссии в садик №1104 в очереди стала 9. А сын (ему 1 год), в №1104 под номером 17. Номера сказали в ОСИП и также я их вижу в электронной комиссии

На руки ни каких документов не дают.

Вчера позвонили из "Семицветика" пригласили в сад дочку уже с 1 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА! Я мягко говоря была очень удивлена! Так что не все так плохо с садиками )))) Жаль, что ремонт еще не доделали, пойдем в сад с сентября!

#734 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:21

Вчера позвонили из "Семицветика" пригласили в сад дочку уже с 1 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА! Я мягко говоря была очень удивлена! Так что не все так плохо с садиками )))) Жаль, что ремонт еще не доделали, пойдем в сад с сентября!

Регина, посмотрите, пожалуйста, Вы сейчас какие в электронной очереди числитесь? Мы с сентября с 6-го места сползли на 9-е и нам тоже 4 года (01.11.2012 исполнилось, на этот год записана в группу 3-4 года, возможно, что Вы в группу 4-5 лет). Интересно, мы вместе на 9-м или в октябре мы были на 8-м? Только никто пока не звонил. Честно говоря, я не знаю, как лучше поступить, если позвонят. Террирориально удобнее, если откроется Авгуровский детский сад, да он и с бассейном. Наверное если взять путевку в Семицветик, то в Авгуровский к сентябрю не перебраться? Очень надеюсь, что к сентябрю его все-таки откроют. Мы переезд в Коммунарку планируем где-то на конец февраля-начало марта 2013. Не критично до сентября обойтись без детского сада.

Сообщение отредактировал Ленча: 23 Ноябрь 2012 - 12:44

#735   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:12

Подскажите, пожалуйста, вы сейчас стоим в сад в группу 1,5-2 года. В декабре бедет два - надо ли мне куда нить ехать, чтобы переводиться в следующую категорию возрастную или в эл. очереди все автоматически происходит?

#736   Regina

Regina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:47

Регина, посмотрите, пожалуйста, Вы сейчас какие в электронной очереди числитесь? Мы с сентября с 6-го места сползли на 9-е и нам тоже 4 года (01.11.2012 исполнилось, на этот год записана в группу 3-4 года, возможно, что Вы в группу 4-5 лет). Интересно, мы вместе на 9-м или в октябре мы были на 8-м? Только никто пока не звонил. Честно говоря, я не знаю, как лучше поступить, если позвонят. Террирориально удобнее, если откроется Авгуровский детский сад, да он и с бассейном. Наверное если взять путевку в Семицветик, то в Авгуровский к сентябрю не перебраться? Очень надеюсь, что к сентябрю его все-таки откроют. Мы переезд в Коммунарку планируем где-то на конец февраля-начало марта 2013. Не критично до сентября обойтись без детского сада.

Сейчас в электронной очереди мы 5, стоит возрастная группа с 5 до 6 лет. Сейчас ходим в садик в группу с 4 до 5 лет. Мы тоже хотим в Авгуровский сад. Как сказали по телефону (из Семицветика), когда откроются новые сады, будет перераспределение детей, как и что будет они сами не знают.

#737   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:37

Добрый день. Подскажите, если сейчас стоим в другом ОСИПе, нужно все равно ехать на Севастопольскую перерегистрироваться? Или можно по телефону?
+ имеет ли какой-нибудь вес бумажка о постановке в очередь до присоединения?

#738   Regina

Regina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:48

Добрый день. Подскажите, если сейчас стоим в другом ОСИПе, нужно все равно ехать на Севастопольскую перерегистрироваться? Или можно по телефону?
+ имеет ли какой-нибудь вес бумажка о постановке в очередь до присоединения?

Добрый вечер! Мы стоим в другом ОСИПе (САО), изменения в очереди можно сделать в любом ОСИП ( по старому садику или по новому), с собой свид-во о рождении и справку из садика куда ходите (хотя справку, как показывает практика просят не все ОСИП). Бумажку о постановке в очередь не нужно, у них все в электронной базе.

#739   Regina

Regina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:50

Ехать обязательно, по телефону изменения не вносят.

#740   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:01

Добрый вечер! Мы стоим в другом ОСИПе (САО), изменения в очереди можно сделать в любом ОСИП ( по старому садику или по новому), с собой свид-во о рождении и справку из садика куда ходите (хотя справку, как показывает практика просят не все ОСИП). Бумажку о постановке в очередь не нужно, у них все в электронной базе.

А какую справку дадут вам в садике в ОСИП??? На оновании чего и что в ней написано?

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623