Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#641   Регина

Регина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:21

сегодня сказали в ОСИП (по САО, Хорошевское шоссе), туда же и повезем справку.

#642 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:49

Странно как-то получается-мы летом были 130-какие-то. Сегодня, съездив в оСИП, уточнили свою очередь - оказались 50-ыми. Куда 80 человек делись? Все в Москву пошли?!

130-ми вы были в Коммунарке? Там была одна очередь для всех возрастов детей. Сейчас вы 50-е по своему году (например с 3 до 4 лет) на 2013 год ( как пример). 50 человек одного возраста - это две полные группы.

#643   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:21

130-ми вы были в Коммунарке? Там была одна очередь для всех возрастов детей. Сейчас вы 50-е по своему году (например с 3 до 4 лет) на 2013 год ( как пример). 50 человек одного возраста - это две полные группы.

50 человек - две группы?? Мне говорили, что группа по 15-20 человек.

#644   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:26

Странно как-то получается-мы летом были 130-какие-то. Сегодня, съездив в оСИП, уточнили свою очередь - оказались 50-ыми. Куда 80 человек делись? Все в Москву пошли?!

Когда узнавали в Коммунарке у заведующей свою очередь в начале лета - мы были где-то 220ее. Я попросила посчитать какие мы по возрасту - 54е были, но это заведующая считала сама вручную. Т.е. раньше давали номер в общей очереди. Сейчас в электронной мы видим реальную ситуацию по своему возрастному коридору.

#645   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:12

Когда вставали в очередь - были 412. Это было 2,5 года назад и как я понимаю, номер этот общий. В этом году заведующая сообщила нам новый номер-130-ый.
Сегодня мы уже узнали номер в своей группе - 50.
В Семицветике по одной возрастной группе на данный момент? Или какие-то есть по две?

#646   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:07

Мармеладина, спасибо большое за инфо! Не подскажите стоимость?

2 года назад было 25000

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#647   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:13

В Семицветике по одной возрастной группе на данный момент? Или какие-то есть по две?

в этом году нам дали путевку в семицветик, ребенку 4,5 года, наша вновь набранная группа вторая получилась по этому возрасту. Первая, это набранные в том году. Но по факту сейчас всех детей и того года и наших в одну группу запихали.
Воспитателей не хватает, а те что есть как правило имеют детей в этом же саду, и часто на больничных.

Вобщем в этом году набрали малышей, и наших 2008 г.р.

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#648   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:36

Регина, доброй ночи!
Выше есть мой пост о том, как я ездила в ОСИП ЮЗАО. Ситуация аналогичная Вашей. На данный момент ходим в сад в Черемушках плюс стоим на очереди в Коммунарке. Никакую справку не потребовали, так как они и так видят в системе, что мы ходим в сад. Странно, что ОСИП просит справку из сада, что у вас есть путевка и вы туда ходите, они ведь сами и дали вам путевку)))
А на счет - взять без очереди))) после льготников, так нас тут таких толпа, кто на данный момент посещает сады в Москве, то есть по идее должен пойти переводом.
Прошу вас, когда съездите в ОСИП, напишите, как все прошло. Больше всего меня беспокоит, что на руки не дали никаких бумаг, а в электронной очереди можно много чего наворотить(((

#649   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:57

в этом году нам дали путевку в семицветик, ребенку 4,5 года, наша вновь набранная группа вторая получилась по этому возрасту. Первая, это набранные в том году. Но по факту сейчас всех детей и того года и наших в одну группу запихали.
Воспитателей не хватает, а те что есть как правило имеют детей в этом же саду, и часто на больничных.

Вобщем в этом году набрали малышей, и наших 2008 г.р.

А сколько же тогда детей в группе? Раз она объединенная кол-во человек наверняка большое. Как же воспитатели справляются? И на всех деток внимания хватает?!

#650   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:33

Извините, что не по теме, не нашла в форуме ничего по поводу детской поликлиники... Кто-нибудь в курсе как обстоят дела?

#651   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:31

Вот здесь есть немного про поликлинику http://new.msk.ru/in...ая-поликлиника/

Сообщение отредактировал Макнак: 10 Октябрь 2012 - 15:32

#652   Victoria

Victoria

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 20:10

Prima

Хреново обстоят. Они там все злые, как собаки, что мы на них "свалились". Орут, грубят, ТАКОЕ себе позволяют! Постоянно чуть что говорят "Вот и езжайте в свою Москву, ваш участок вообще пока еще ни кем не обслуживается". Один раз сунулись за справкой и десять раз пожалели, хуже, чем в совке

МЫ сегодня в ОСИП ездили. Мы 63-и в группу 2-3 года на 2013 год. А вставали в очередь когда еще недели отроду не было. Вот так.

#653   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:44

Prima

Хреново обстоят. Они там все злые, как собаки, что мы на них "свалились". Орут, грубят, ТАКОЕ себе позволяют! Постоянно чуть что говорят "Вот и езжайте в свою Москву, ваш участок вообще пока еще ни кем не обслуживается". Один раз сунулись за справкой и десять раз пожалели, хуже, чем в совке

МЫ сегодня в ОСИП ездили. Мы 63-и в группу 2-3 года на 2013 год. А вставали в очередь когда еще недели отроду не было. Вот так.

А что орут то?? Сейчас кажется по новым правилам ОМС я имею право прикрепится к любой поликлинике. Так что пусть орут - их же нервы не востановятся))

#654   Регина

Регина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:09

Добрый день! В продожение нашей истории.. Вчера ездили в ОСИП, отвезли справку, что дочка (4 года) ходит в садик в Москве. Справку забрали, еще мы написали заявлении о том, что мы переезжаем и хотим поменять детский сад в 2013 году. Таким образом сейчас дочка в электронной комиссии в садик №1104 в очереди стала 9. А сын (ему 1 год), в №1104 под номером 17. Номера сказали в ОСИП и также я их вижу в электронной комиссии

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На руки ни каких документов не дают.

#655   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:55

А сколько же тогда детей в группе? Раз она объединенная кол-во человек наверняка большое. Как же воспитатели справляются? И на всех деток внимания хватает?!

в среднем 22-25 человек, и это еще не все ходят!
ну как справляются))).... я знаю что мой ребенок под присмотром, но не более.... ходим туда по возможности как можно реже, напрягая всех неработающих родственников (((

#656   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:31

в среднем 22-25 человек, и это еще не все ходят!
ну как справляются))).... я знаю что мой ребенок под присмотром, но не более.... ходим туда по возможности как можно реже, напрягая всех неработающих родственников (((

Вчера узнала, что реально в группе человек 12-14, хотя записано гораздо больше и сама группа объединенная. БОльшая часть детей не ходит. Если детки болеют-это ладно, объяснимо, а вот если они просто чьи-то места занимают-очень обидно и жаль.

#657   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:33

Вчера узнала, что реально в группе человек 12-14, хотя записано гораздо больше и сама группа объединенная. БОльшая часть детей не ходит. Если детки болеют-это ладно, объяснимо, а вот если они просто чьи-то места занимают-очень обидно и жаль.

про 14 это фантастика какая то...
объеденная по моему только наша и у нас по списку 22 чел. сегодня....

#658   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:35

про 14 это фантастика какая то...
объеденная по моему только наша и у нас по списку 22 чел. сегодня....

А по возрасту это какая группа?

#659   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:45

А по возрасту это какая группа?

4 года

Сообщение отредактировал Мармеладина: 12 Октябрь 2012 - 08:46

#660 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:14

Соседи, срочно проверьте электронную очередь на детский сад на своих детей

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я сейчас зашла - очередь в статусе "Аннулировано". Просто какой-то бесконечный кошмар! Неужели в ОСИП нужно каждые 2 недели ездить разбираться с очередью?

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623