Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#241   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:41

Дело в том,что Коммунарка входит в Сосенское сельское поселение,а это порядка двадцати (сорри,не помню точно) деревень и поселков,администрация и все остальные государственные образования,такие так поликлинники,сады,школы у нее общие со всеми остальными ,а коттеджные поселки по Калуге так или иначе административно (и адресно) привязаны к уже существующим деревням, или стоят на их окраине

На сады в Московском,Мосрентгене , Троицке даже не рассчитывайте,там вообще ситуация полный ах, а в Троицке ,это уже правда оффтоп,есть сад с патриотическим! уклоном,знаете ,что это )))?

В школы возят в Москву-Теплый стан,,но это,как справедливо замечено,все по тому же шоссе ))), осенью полчаса,зимой полтора

Расстроена. Начинаю паниковать, что сад не достанется при нынешней ситуации с ними :О
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#242 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:43

Девочки, здравствуйте! видимо с дет садами все плохо((
мы только собираемся через неделю переезжать, скажите, есть вообще где с детишками погулять, парк какой-то? или где гуляете вы?заранее спасибо)

Да, есть где погулять. Есть парк, пруды. Я думаю детишкам уж точно найдется место для прогулок.

#243 nikifir

nikifir
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 15:00

Да, есть где погулять. Есть парк, пруды. Я думаю детишкам уж точно найдется место для прогулок.

у нас отличное место с точки зрения природы. у меня есть дом в 25 км от москвы по осташковскому шоссе, так могу сказать, что миц и все остальные выбрали отличное место :good: перебравшись сюда гораздо больше ощущаю себя как там, когда в выходные в дом езжу, чем в квартире, которая на текстилях была

#244   Ёлка

Ёлка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 04 Март 2012 - 10:45

Всем приятных выходных. мы вчера к демонстраторам авгура заезжали, они сказали что садик сдан департаменту образования. А вот когда его запустят-это уже не известно. на ремонт и оборудование тоже куча денег и времени нужна. как пример могу сказать что в Филях у нас это длится с июняи конца не видно. В беседе с менеджером МИЦа я задала вопрос о садике. Ответ меня просто убил: "ну там же живут люди и садик там есть, что вы переживаете. А мы свой сдаем в 2015 (!) году" :О :angry:

#245 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 07:02

Да что вы переживаете, опять Путин к власти пришел... щас он отпразднует и сделает садик по быстрому :clap: Что ему стоит такая мелочь, как никак 12 лет у власти. Хотя наверно просить нужно было ДО выборов.

#246 romanromanov

romanromanov
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 10:25

Да что вы переживаете, опять Путин к власти пришел... щас он отпразднует и сделает садик по быстрому http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Что ему стоит такая мелочь, как никак 12 лет у власти. Хотя наверно просить нужно было ДО выборов.

Если бы Пу проиграл (что было бы невероятно) мы может и в НьюМоскоу не отошли бы! а так теперь вера еще больше крепнет в светлое будущее, думаю многие застройщики перекрестились в том числе и наш МИЦ

#247   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 07 Март 2012 - 09:30

У меня следующий вопрос:
На слушаниях представитель КРОСТ уверенно рассказывал о том, что в их проекте нехватка отдельно стоящих детских садов будет компенсироваться тем, что детские сады будут размещаться В ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ ЗДАНИЙ.
Но где тогда будут гулять дети?
Ведь в данной газетной статье о строящемся детском садике пшется:

Территория будущего муниципального сада, огороженная забором, "съела" всё свободное пространство. Заузить её невозможно из за существующих нормативов по количеству положенных на каждого ребёнка квадратных метров уличной территории

Внимание вопрос:
А где будут ПОЛОЖЕННЫЕ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ НА КАЖДОГО РЕБЁНКА если садики будут располагаться на первых этажах домов?
Получается что под подъезами у нас будет ОГОРОЖЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ, где будут гулять дети из детских садов, расположенных на первых этажах? Ну тогда "До свидания" и парковки и спорт-площадки. Будет место только для бабок на скамейках у подъездов. И-то, лет через 40, когда мы из форума перекочуем на лавки у подъезда.

Я считаю, что расположенные на первых этажах домов детские садики заберут и без того скудную придомовую территорию. Детские сады необходимо строить не во дворах, а на отдельных территориях. Придомовая территоря - тоже должна нормироваться. И если вместо этой территории у меня забитый автомобилями тротуар и сразу забор для прогулки детей - это безобразие.
Да и как вы представляете детей, гуляющих под окнами домов? А если алкаш Николай швырнёт бутылку из под портвейна в "суку Люську", промахнётся и она влетя в окно вместе с осколками кухнного стекла полетит на головы детей? Кто ЗА такие садики? На следующих слушаниях надо этот вопрос поднимать.

#248   Мандаринка

Мандаринка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 16 Март 2012 - 21:01

Сегодня с дочерью гуляла и видела, что Авгуровский садик на крыше чистят рабочие, может скоро наконец то откроют. Заведущая Семицветика говорила что весной должны открыть, весна началась....
Женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти......

#249 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 16 Март 2012 - 21:41

Да и как вы представляете детей, гуляющих под окнами домов? А если алкаш Николай швырнёт бутылку из под портвейна в "суку Люську", промахнётся и она влетя в окно вместе с осколками кухнного стекла полетит на головы детей? Кто ЗА такие садики? На следующих слушаниях надо этот вопрос поднимать.

Старший сын ходил в такой садик в Москве 4 года. Садик просто замечательный! Двор со спортивным городком, общей детской площадкой и бабушками на лавочках был со стороны подъездов. С другой стороны - огороженная территория детского садика. Первые два этажа под детский сад. За четыре года ни один из проживающих в доме Николаев не швырнул в проживающих там же Люсек ни одной бутылки из под портвейна таким образом, чтобы что-нибудь упало на головы детишкам. Даже бычки не кидали. Хотя дом совсем не элитный, обычный. Все-таки люди понимали - дети. Мне кажется, многие склонны преувеличивать степень быдлячества нашего народа.

я ЗА такие садики. Это лучше, чем парковка под окном. И это реально поможет родителям решить проблему с садиками.

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Март 2012 - 23:34

#250 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 14:54

Кто-нибудщь в курсе, какая сейчас очердь в садик? Может кто не давно записывался?
К сожалению очередь по адресу

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

давно не обновлялась.

#251 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 16:01

Кто-нибудщь в курсе, какая сейчас очердь в садик? Может кто не давно записывался?

давно не обновлялась.

500 человек там очередь. Ознакомиться с ней можно в администрации - висит на стендах.

#252 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 06:22

А где эта адмиистрация, Московская область, Ленинский район, п.Газопровод, д.15?

#253 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 12:42

А где эта адмиистрация, Московская область, Ленинский район, п.Газопровод, д.15?

Въезжаете в пос.Газопровод, с левой стороны будет одноэтажное здание. Вот там и есть администрация.

#254 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 14:50

Въезжаем с А101, не через коммунарку?

#255 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 31 Март 2012 - 22:09

давно не обновлялась.

560 уже

#256   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 03 Апрель 2012 - 23:23

560 уже

При такой численности нужно иметь 5 детских садов (на 125 мест сейчас обычно строят). Один есть (старый), один скоро построят (Авгур кажется). Или строят уже два? кто вкурсе?

#257   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 04 Апрель 2012 - 08:20

При такой численности нужно иметь 5 детских садов (на 125 мест сейчас обычно строят). Один есть (старый), один скоро построят (Авгур кажется). Или строят уже два? кто вкурсе?

Авгур сад построил, обещают к осени открыть вроде как. Итого: 2 детских сада. МИЦ обещает, но очень все призрачно и непонятно пока. Крост обещает, но это еще призрачнее.
Dave is my own personal Jesus

#258 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:22

Авгуровский садик будет только для детей Авгура! Все остальные могут расслабиться и ждать дальше.

По информации от самих же жителей Авгура.

Сообщение отредактировал Knopka: 04 Апрель 2012 - 11:23

#259   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:25

Авгуровский садик будет только для детей Авгура! Все остальные могут расслабиться и ждать дальше.

По информации от самих же жителей Авгура.

Расслабиться надо тем, кто не в курсе, что детсад, построенный Авгуром будет передан муниципалитету, где, соответственно единая очередь.

#260 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:38

Нет, ПЕРЕДАН ОН НЕ БУДЕТ! Услышьте!
Если только сейчас не поднять бучу и обратиться с этим к главе Ленинского!

Я вот тоже считаю безумием обделять других детей местами в садик! Но, авгуровцы, к сожалению, поддерживают то, чтобы сад остался только за их детьми.

Сообщение отредактировал Knopka: 04 Апрель 2012 - 11:39

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623