Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#2501   Tanushka

Tanushka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 15 Апрель 2016 - 07:26

Прописка в Коммунарке на очередь не влияет. Комплекс ГБОУ Школа 2070 кроме коммунарских трех корпусов включает в себя еще два бутовских сада ( на А. Монаховой и на Чечерском), д/с поселка Мосрентген и д/с пос. Воскресенское. И все стоят в одной очереди в сад 2070. Хотите сказать, что им тоже нужна прописка в Коммунарке, чтобы в сад попасть?

#2502   Людмил

Людмил

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 15 Апрель 2016 - 08:56

Прописка в Коммунарке на очередь не влияет. Комплекс ГБОУ Школа 2070 кроме коммунарских трех корпусов включает в себя еще два бутовских сада ( на А. Монаховой и на Чечерском), д/с поселка Мосрентген и д/с пос. Воскресенское. И все стоят в одной очереди в сад 2070. Хотите сказать, что им тоже нужна прописка в Коммунарке, чтобы в сад попасть?

Да, Вы правы. Если прописка в Москве, то на очередь это не влияет. НО! Если Вы проживая в Коммунарке, с пропиской в Москве, желаете попасть в сад, находящийся в Коммунарке, то шансов практически нет, потому что распределяют в Коммунарку детей, прописанных на данной территории. То есть влияет на электронную очередь никак не влияет, а на распределение по корпусах внутри комплекса очень даже.

#2503   Людмил

Людмил

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 08:58

не могу отредактировать: на электронную очередь не влияет, на распределение по корпусам -да. Но это внутренняя инициатива.

#2504   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:38

Да, странная система с очередностью, это точно. Мы поставили в течение первых двух недель жизни )) но! Мы встали в садики на нахимовском проспекте, потому как жили там. Сюда переводом год назад, но по идее от этого очередь не меняется. Есть ещё момент, что ребёнок прописан не в коммунарке, а в старой Москве. Но говорят, что это тоже не влияет, главное, чтоб Москва. Так что не знаю даже ещё какие нюансы могли повлиять, мы конец сентября. А у вас какая ситуация? Прописан тут, встали сразу тут?

Да, прописаны в Коммунарке и встали тоже сразу в Коммунарке

#2505   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:23

Да, Вы правы. Если прописка в Москве, то на очередь это не влияет. НО! Если Вы проживая в Коммунарке, с пропиской в Москве, желаете попасть в сад, находящийся в Коммунарке, то шансов практически нет, потому что распределяют в Коммунарку детей, прописанных на данной территории. То есть влияет на электронную очередь никак не влияет, а на распределение по корпусах внутри комплекса очень даже.

При распределении между садиками одного комплекса адрес действительно влияет - но точно ли необходим факт прописки? В Москве тоже при распределении учитывают адрес. У нас в свое время было так - мы попали в ближайший по адресу проживания, хотя прописаны в Москве были совсем в противоположном конце города. При этом конкретно наш сад в своем комплексе считается лучшим - и туда многие просятся, но если по адресу ближе к другому саду комплекса - не дают. Я разговаривала с несколькими мамочками, которых не взяли в наш сад, хотя они просились. 

Не очень понятно на каком основании может быть учтена именно прописка.. они вообще ссылаются на какие-то правила, документы - на основании чего они могут так расставлять приоритеты? Завтра может вообще по цвету волос будут отбирать?

#2506   woow

woow

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:27

Тоже узнала по поводу распределения, жаль что нет групп трехлеток в 3-ем корпусе, или лукавят.. Говорят только одна группа в 1- Ом корпусе. Слабо верится, в каждом саду должна быть младшая группа. Хотя и на том спасибо))

А вам выдали место в первом корпусе?

Согласно положению о приеме и переводе на 2016-17 гг.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

на возраст 3-4 года выделены группы:

1 группа в корпусе 1

2 группы в корпусе 4

3 группы в корпусе 7

7 групп в корпусе 8

Сообщение отредактировал woow: 15 Апрель 2016 - 11:28

#2507   Людмил

Людмил

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:41

При распределении между садиками одного комплекса адрес действительно влияет - но точно ли необходим факт прописки? В Москве тоже при распределении учитывают адрес. У нас в свое время было так - мы попали в ближайший по адресу проживания, хотя прописаны в Москве были совсем в противоположном конце города. При этом конкретно наш сад в своем комплексе считается лучшим - и туда многие просятся, но если по адресу ближе к другому саду комплекса - не дают. Я разговаривала с несколькими мамочками, которых не взяли в наш сад, хотя они просились. 

Не очень понятно на каком основании может быть учтена именно прописка.. они вообще ссылаются на какие-то правила, документы - на основании чего они могут так расставлять приоритеты? Завтра может вообще по цвету волос будут отбирать?

Да в том, то и дело что это собственные изыскания, которые придуманы, чтобы отсеять желающих попасть в корпуса Коммунарки. Когда я приносила документы в марте, я спросила: каким образом и по какому принципу будет проходить распределение по корпусам, мне ответили в канцелярии: 1. Это льготы 2. Это место прописки (хотя в любом случае у всех прописка в Москве, с временной сейчас вообще не берут), т.е.сказали, что сначала попадут в Коммунарку прописанные здесь. 3. Номер в электронной очереди. Мы звонили заведущей, спрашивали почему не сказали нам об этом год назад, в общем, сказали, что такое решение было принято в этом году о прописке. 

#2508   БерлинЭлен

БерлинЭлен

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:50

здравствуте! Скажите пожалуйста, а распределение детей в возрасте до 3-х. лет, вообще было? Дочери на 1 сентября будет 2,10. прописаны в Коммунарке, встали на очередь в 2 мес, льготники - военнослужащие. Как стоим в очереди 10, так ничего и не меняется. В ОСИП обращались, сказали ждать апреля, но он уже подходит к концу. Нас бортанули? или еще есть надежда?)))))?

#2509   Tanushka

Tanushka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:07

Малышей не распределяли еще. И сады у нас не резиновые, к сожалению. Тоже ждем,хотя, думаю, уже можно и не ждать.

#2510   БерлинЭлен

БерлинЭлен

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:17

спасибо за ответ. Будьте добры, а подскажите, если не взяли сейчас, то уде только через год, те в 3,10? Что- то я подзабыла, " не резиновым" сад был и 11 лет назад, когда оформляли старшего сына.
спасибо за ответ. Будьте добры, а подскажите, если не взяли сейчас, то уде только через год, те в 3,10? Что- то я подзабыла, " не резиновым" сад был и 11 лет назад, когда оформляли старшего сына.

#2511   Юська

Юська

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:55

Малышей не распределяли еще. И сады у нас не резиновые, к сожалению. Тоже ждем,хотя, думаю, уже можно и не ждать.

Подождите может ещё и возьмут, я звонила в депортамент образования, и мне сказали, что возьмут. Могут позвонить аж до августа, может и обманывают. Позвоните кто-нибудь что Вам там скажут.

#2512   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:01

Может конечно и распределят, чему я не верю!!! НО! даже, если такое и случится, то наверно отправят всех на Чечерский проезд, а это, по моему мнению издевательство просто. Как туда утроим возить и потом забирать ребенка в 2,8-3 года?! Можно не работать, а только до садика и обратно ездить...ИМХО

• Kudriahka это нравится

#2513   Юська

Юська

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:08

Может конечно и распределят, чему я не верю!!! НО! даже, если такое и случится, то наверно отправят всех на Чечерский проезд, а это, по моему мнению издевательство просто. Как туда утроим возить и потом забирать ребенка в 2,8-3 года?! Можно не работать, а только до садика и обратно ездить...ИМХО

Да хоть бы взяли, а там уже будем решать вторую проблему как перевестись. Садики строятся потихоньку мест больше. А Вы уверены, что в след. году не отправят в Бутово? Если даже летних отправляют. Мне в ОСИПе сказали, даже могут и в Москвовский и в Щербенку отправить

#2514   БерлинЭлен

БерлинЭлен

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:11

к сожалению Коммунарка как была колхозом, так и осталась, только теперь она - густо населенный колхоз. В Москве( до сих пор язык не поворачивается назвать Коммунарку - Новой Москвой) проблем с этим нет. Все мои знакомые уже получили места в садиках.
  • Kudriahka это нравится

#2515   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:36

Да хоть бы взяли, а там уже будем решать вторую проблему как перевестись. Садики строятся потихоньку мест больше. А Вы уверены, что в след. году не отправят в Бутово? Если даже летних отправляют. Мне в ОСИПе сказали, даже могут и в Москвовский и в Щербенку отправить

В Московский и Щербинку не отправят, если вы не выбирали там ОУ, а в ОУ 2070 они не входят! На следующий год, как и в этом будут сначала в Коммунарку принимать их списка, а потом только переводить всех желающих из Бутово. Я задавала этот вопрос в нашем ОСИПЕ недавно (по тел.) и так вот они мне ответили..С каждой стороны-не есть гуд. Я вообще очень расчитывала, что д/с в Москва А 101 к лету передадут на баланс, а в реале...стройка иет все еще....

#2516   Dimka

Dimka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:54

Колхоз полный !!! По телефону говорят одно,к ним туда приходишь уже все переворачивают по другому,что влеяет на распределение толком сказать не могут, нас отправили на чечерский , как туда ездить не известно,про работу можно забыть

Придумали какие то свои внутренние законы и распорядки, типо постановления москвы на них не распространяются 

• Kudriahka это нравится

#2517   Юська

Юська

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:04

В Московский и Щербинку не отправят, если вы не выбирали там ОУ, а в ОУ 2070 они не входят! На следующий год, как и в этом будут сначала в Коммунарку принимать их списка, а потом только переводить всех желающих из Бутово. Я задавала этот вопрос в нашем ОСИПЕ недавно (по тел.) и так вот они мне ответили..С каждой стороны-не есть гуд. Я вообще очень расчитывала, что д/с в Москва А 101 к лету передадут на баланс, а в реале...стройка иет все еще....

Я не придумала мне так ответили:))), сама удивилась. Их наверно уже замучили вот они и говорят всем разное.

#2518   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:00

Колхоз полный !!! По телефону говорят одно,к ним туда приходишь уже все переворачивают по другому,что влеяет на распределение толком сказать не могут, нас отправили на чечерский , как туда ездить не известно,про работу можно забыть

Придумали какие то свои внутренние законы и распорядки, типо постановления москвы на них не распространяются 

не подскажите, а где ОСИП 2070 находится?

#2519   Dimka

Dimka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 18 Апрель 2016 - 10:40

Осип находится в 3-м корпусе , садик на лазурной дом 4

#2520   БерлинЭлен

БерлинЭлен

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:39

Уважаемые родители, подскажите.... Сегодня позвонила девушка и радостным голосом сообщила, что нам предоставляют место в д/с на выбор: Мосрентген или Чечерский проезд)))) Ребенку будет 2.10 на 1 сентября. потребовала немедленного согласия или отказа. предложила так же ГКП, все там же, на Чечерском. Естественно, она услышала много вопросов и негодований в адрес такого предложения. Но от меня ей надо было только два ответа : " да" или " нет". Его я ей дать не смогла, спросив какие мои действия дальнейшие, после ее звонка. она ничего ответить не смогла и сказала , что перезвонит))))) После этого я залезла на госуслуги, там никакой инфы о предоставлении места нет. Никакого официального смс тоже. Что это был за обзвон? какие цели преследуют, кто- нибудь может пояснить?

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623