Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#2441   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 29 Март 2016 - 22:50

Вам давно сообщили о зачислении?... Мы с Вами примерно в одно время на перевод подали заявление, группа 4-5...

Где то неделю назад. Сегодня написала заявление и сдала доки. К вечеру пришла смс о том что нас приняли.
А в какой корпус приняли сказали узнавать после 11.04

А не знает никто ск.платят за сад в коммунарке? Везде ж по разному по Москве. Где то 2000 а где то все 5

#2442   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 23:00

На счёт корпуса хочу в 3 возле церкви.
Под окнами прямо сад.
Нам сказали возможно. ..

#2443   Tanushka

Tanushka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 30 Март 2016 - 08:03

Где то неделю назад. Сегодня написала заявление и сдала доки. К вечеру пришла смс о том что нас приняли.
А в какой корпус приняли сказали узнавать после 11.04
А не знает никто ск.платят за сад в коммунарке? Везде ж по разному по Москве. Где то 2000 а где то все 5

2150

#2444   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 31 Март 2016 - 10:20

Подскажите, пожалуйста, такой момент. Я когда вставала на очередь, как положено указывала три сада. В приоритете 2070 и Два других в совершенно другогом районе. Сейчас приходит письмо о рассмотрении как раз не в 2070 с просьбой принести документы. У меня же обстоятельства изменились и другие сады мне не интересны. Что в этом случае делать?

#2445   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 10:43

Подскажите, пожалуйста, такой момент. Я когда вставала на очередь, как положено указывала три сада. В приоритете 2070 и Два других в совершенно другогом районе. Сейчас приходит письмо о рассмотрении как раз не в 2070 с просьбой принести документы. У меня же обстоятельства изменились и другие сады мне не интересны. Что в этом случае делать?

Отказываться и просить место в приоритетном саду

#2446   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:20

Отказываться и просить место в приоритетном саду

Отказываться это идти в осип и просить исключить все кроме приоритетного?

#2447   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 31 Март 2016 - 12:08

Отказываться это идти в осип и просить исключить все кроме приоритетного?

Надо позвонить по тел.указанному в письме и отказаться. Они сами внесут изменения в вашу форму заявления, просто исключив от туда свое учреждение. У нас так было неделю назад)

#2448   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 13:22

Надо позвонить по тел.указанному в письме и отказаться. Они сами внесут изменения в вашу форму заявления, просто исключив от туда свое учреждение. У нас так было неделю назад)

Спасибо, как раз так и сделала. Вам пришла смс, об изменении? Через сколько её ждать?

#2449   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 15:03

Спасибо, как раз так и сделала. Вам пришла смс, об изменении? Через сколько её ждать?

Вопрос не актуален, письмо пришло. Напишу для тех, кто столкнётся с аналогичной ситуацией. За всеми оказывается нужно проверять. Позвонила в сад, в который попросили принести документы. Отказалась от него и попросила удалить из списка, тк меня интересует только наш приоритетный сад 2070. Ответ был да конечно все сделаю сейчас. Приходит письмо чуть позже, что в связи с отказом от этого сада в 16/17 году, нас перенесли на очередь в него же (!) на 17/18 год. Следом ещё одно письмо, что год опять изменён на 16/17. Я звоню в департамент образования, выясняется, что как был этот сад в списке, так и остался, никто меня из него не вычеркивал, что тогда сделала та милая дама по телефону, не понятно. Год только туда сюда погоняли. В департаменте вычеркнули этот дополнительный сад, о чем пришло соответствующее письмо. Не проверь я, так бы и ждали они нас с документами. Вот теперь, думаю, точно ли все нормально ))

#2450   Сонечка

Сонечка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 31 Март 2016 - 17:19

Вам давно сообщили о зачислении?... Мы с Вами примерно в одно время на перевод подали заявление, группа 4-5...

А в какой корпус детского сада вас направили? У меня аналогичная ситуация. Пришло смс о зачислении. Группа 4-5. 7-ой корпус детского сада.

#2451   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 31 Март 2016 - 19:27

Вопрос не актуален, письмо пришло. Напишу для тех, кто столкнётся с аналогичной ситуацией. За всеми оказывается нужно проверять. Позвонила в сад, в который попросили принести документы. Отказалась от него и попросила удалить из списка, тк меня интересует только наш приоритетный сад 2070. Ответ был да конечно все сделаю сейчас. Приходит письмо чуть позже, что в связи с отказом от этого сада в 16/17 году, нас перенесли на очередь в него же (!) на 17/18 год. Следом ещё одно письмо, что год опять изменён на 16/17. Я звоню в департамент образования, выясняется, что как был этот сад в списке, так и остался, никто меня из него не вычеркивал, что тогда сделала та милая дама по телефону, не понятно. Год только туда сюда погоняли. В департаменте вычеркнули этот дополнительный сад, о чем пришло соответствующее письмо. Не проверь я, так бы и ждали они нас с документами. Вот теперь, думаю, точно ли все нормально ))

Можете ли написать номер телефона Департамента Образования куда Вы звонили

#2452   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 20:37

Можете ли написать номер телефона Департамента Образования куда Вы звонили

Да, пожалуйста. Там меня проинформировали и какие мы на очереди стоим в приоритетный и Доп садик.
Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по тел. (495) 530-71-71 (ежедневно с 9.00 до 19.00, суббота и воскресенье – выходные), или по электронной почте «infodo@edu.mos.ru»

#2453   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:12

А в какой корпус детского сада вас направили? У меня аналогичная ситуация. Пришло смс о зачислении. Группа 4-5. 7-ой корпус детского сада.

А 7 это где?
Кто вам корпус сообщил? Нам сказали после 11 апреля узнавать

#2454   Cash

Cash

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:29

половина вопросов похожие, но не понятно есть ли где-то более-менее полная информация? (поиск не помог, были какие-то ссылки, но они не рабочие)

1. Какие сады сейчас существуют в Коммунарке? (№, корпуса, адреса) в какие еще отправляют? (Бутово?)

что смог найти:

Дошкольное отделение 2070, поселение Сосенское, корпус 1 Адрес(-а):  Россия, Москва, поселок Коммунарка, 1

Дошкольное отделение 2070, поселение Сосенское, корпус 2 Адрес(-а):  Россия, Москва, поселок Коммунарка, Ясная улица, 7

Дошкольное отделение 2070, поселение Сосенское, корпус 3 Адрес(-а):  Россия, Москва, поселок Коммунарка, Лазурная улица, 4

2. Какие сады в процессы строительства? (номера, корпуса, адреса)

3. Работает ли запись через портал Госуслуг? 

4. Как осуществляется постановка в очередь в строящиеся сады? 

5. Сколько лет должно быть ребенку на 1 сентября, чтобы его зачислили в сад? (где-то мелькало 2.7 минимум)

буду благодарен за ответы, если кто-то уже "в теме" ;)

Сообщение отредактировал Cash: 02 Апрель 2016 - 10:53

#2455   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 02 Апрель 2016 - 12:37

Да, пожалуйста. Там меня проинформировали и какие мы на очереди стоим в приоритетный и Доп садик.
Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по тел. (495) 530-71-71 (ежедневно с 9.00 до 19.00, суббота и воскресенье – выходные), или по электронной почте «infodo@edu.mos.ru»

спасибо

#2456   Сонечка

Сонечка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:42

А 7 это где?
Кто вам корпус сообщил? Нам сказали после 11 апреля узнавать

Мне пришло уведомление на электронную почту о том,что дают место. И нужно привезти документы по адресу ул. А. Монаховой д. 107 к. 3- здание школы. По телефону я узнала,что точно ещё не известно в какой корпус , но сказали что 7- ой или вообще 8- ой ( это на Чечерском проезде). Сказали должно ещё одно уведомление прийти, где уже совсем точно скажут куда.

#2457   Сонечка

Сонечка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:01

половина вопросов похожие, но не понятно есть ли где-то более-менее полная информация? (поиск не помог, были какие-то ссылки, но они не рабочие)

Это официальный сайт школы 2070, к которой относятся все сады и школы Коммунарки

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

1. Какие сады сейчас существуют в Коммунарке? (№, корпуса, адреса) в какие еще отправляют? (Бутово?)
что смог найти:
- Дошкольное отделение 2070, поселение Сосенское, корпус 1 Адрес(-а): Россия, Москва, поселок Коммунарка, 1
- Дошкольное отделение 2070, поселение Сосенское, корпус 2 Адрес(-а): Россия, Москва, поселок Коммунарка, Ясная улица, 7
- Дошкольное отделение 2070, поселение Сосенское, корпус 3 Адрес(-а): Россия, Москва, поселок Коммунарка, Лазурная улица, 4

2. Какие сады в процессы строительства? (номера, корпуса, адреса)
3. Работает ли запись через портал Госуслуг?
4. Как осуществляется постановка в очередь в строящиеся сады?
5. Сколько лет должно быть ребенку на 1 сентября, чтобы его зачислили в сад? (где-то мелькало 2.7 минимум)

буду благодарен за ответы, если кто-то уже "в теме" ;)

#2458   Сонечка

Сонечка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:14

С телефона ошибки.
Сайт школы с адресами корпусов

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2459   Rutenbah

Rutenbah

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:15

Кстати в рассылке, где вызывают подавать документы на Монаховой 107 ошибки.

Корпус указан 3, а по факту2
Среди набора документов не указан полис и снилс. Обязательно нужны копии.
Работают не как указано в рассылке, а ежедневно до 17.30 кажется

#2460   Слава

Слава

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:53

Всем здравствуйте.  Подскажите пожалуйста кто знает. Ребенок ходит в сад в другой области. Если прописать его в Коммунарке и встать в очередь, есть ли вероятность потерять место в саду в который уже ходим??? То есть что его исключат из сада. 

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623