Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#2381   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:29

Спасибо, тогда понятно, действительно бывают отказывают даже с МО пропиской...

Как я поняла, неважно, где постоянная прописка, важно, есть ли хоть какая-то регистрация в Коммунарке. 

Не знаю, если бы я привела ребенка 1 сентября, действительно бы ее не взяли...не захотела проверять. В принципе, требование официально зарегистрировать ребенка абсолютно нормально. Где-то же он живет здесь. Арендодатель не имеет права отказывать в регистрации. 

#2382   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:54

Как я поняла, неважно, где постоянная прописка, важно, есть ли хоть какая-то регистрация в Коммунарке. 

Не знаю, если бы я привела ребенка 1 сентября, действительно бы ее не взяли...не захотела проверять. В принципе, требование официально зарегистрировать ребенка абсолютно нормально. Где-то же он живет здесь. Арендодатель не имеет права отказывать в регистрации. 

Насколько я понимаю, при наличии именно прописки в мск, проблем не должно возникать. Даже, при отсутствии регистрации именно в Коммунарке.

#2383   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:11

Насколько я понимаю, при наличии именно прописки в мск, проблем не должно возникать. Даже, при отсутствии регистрации именно в Коммунарке.

Об это не знаю, наверное, не должно.

#2384   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:48

Главное - это прописка в Москве, регистрация в Коммунарке или где-нибудь еще в Москве не дает 100% гарантии, что вам дадут место в саду.

При регистрации место можно не один год ждать, т.к. вперед идут дети с пропиской в Москве, а мест в Коммунарке даже на детей с пропиской не хвататет.

#2385   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:56

Да, с детскими садами еще хуже, выходит...

#2386   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:23

Спасибо, тогда понятно, действительно бывают отказывают даже с МО пропиской...

У нас регистрация Москва. Сказали без регистрации в коммунарке тоже не возьмут в школу. Сейчас с детским садом у второго ребенка и врачами закончим, придётся пропиской заниматься

Сообщение отредактировал Мария М: 29 Февраль 2016 - 17:24

• Alekseus это нравится

#2387   oduvanchik0

oduvanchik0

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:31

Здравствуйте, есть ли здесь родители детей посещающих 5 группу 2 корпуса ( в Коммунарке на Ясной улице)? Поделитесь пожалуйста впечатлениями, а то нас определяют к вам.

#2388   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 10 Март 2016 - 20:25

Добрый вечер!
Подскажите уже идет распределение в сады? Мы стоим в очереди на портале гос. услуг. Пока никаких известий/ распределений.
Стоит позвонить непосредственно в сад? Есть у кого телефон сада 3- его корпуса на Лазурной, поделитесь пожалуйста.
Спасибо!

#2389   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Март 2016 - 00:49

Добрый вечер!
Подскажите уже идет распределение в сады? Мы стоим в очереди на портале гос. услуг. Пока никаких известий/ распределений.
Стоит позвонить непосредственно в сад? Есть у кого телефон сада 3- его корпуса на Лазурной, поделитесь пожалуйста.
Спасибо!

Да, идёт распределение. Сын 13-го года рождения, сентябрь. Звонили где-то месяц назад, просили выбрать сад и записали в выбранный. Теперь сказали ждать звонка, когда дадут отмашку на сбор справок.
  • KaPiTaN это нравится

#2390   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:14

Подскажите кто вам звонил? Заведующая? Не пойму с новыми правилами как правильно сделать, чтобы не пролететь. Вы как сделали?

#2391   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 21:32

Подскажите кто вам звонил? Заведующая? Не пойму с новыми правилами как правильно сделать, чтобы не пролететь. Вы как сделали?

Я ничего не делала, ждала звонка, никуда не звонила сама. Звонила мне женщина, кто она не знаю. Я с ней советовались, какой корпус лучше выбрать и все такое, и по разговору поняла, что она общается с руководством всех корпусов, в курсе обстановки по всем корпусам, по пед составу.

#2392   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 13 Март 2016 - 07:00

Сходите в ОСИП, находится в корпусе на Лазурной, разноцветный который. Распределением занимаются они.
Могут распределить и в 7 и 8 корпуса - это в ЖК Бунинский и на Чечерском проезде соответственно.

#2393   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 07:45

Сходить бы сходила, но я живу в трех часах езды от будущего места проживания в Коммунарке. Может там есть телефон? Не подскажите?
Спасибо вам огромное!

#2394   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 13 Март 2016 - 07:50

Сходить бы сходила, но я живу в трех часах езды от будущего места проживания в Коммунарке. Может там есть телефон? Не подскажите?
Спасибо вам огромное!

Телефона, к сожалению, не знаю. Думаю, что можно найти в интернете.

#2395   МаксимДаша

МаксимДаша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 13 Март 2016 - 10:19

Спасибо вам огромное!

Адрес Осипа
Лазурная 4 За церковью.
работает: пн,вт,чт, пт с 8,00 до 16,30, ср с 09,30 до 18,00 обед с 13,00-13,30
Телефон для справок 8 (495) 746-26-29. Электронная почта: osip2070@mail.ru
Я звонила, сказали ждите все в порядке очереди!
  • Адель это нравится

#2396   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:29

Спасибо огромное!

#2397   МамаКсю

МамаКсю

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 15 Март 2016 - 19:00

С февраля мы ходим в 8-ой корпус на Чечерском на полный день. Дочка 13-го года рождения. Я писала заявление на перевод в 3-й корпус с сентября. Сегодня позвонили из сада и сказали, что переводят нас в 1-й корпус, т.к. во 2-м и 3-м корпусах детишек 2013 года рождения набирать не будут. Очень странная ситуация, потому как месяц назад говорили, что во всех трех корпусах будут малышковые группы. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

#2398   insider

insider

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 18:30

В апреле планируется сдача детского сада на 185 мест в ЖК "Бутовские аллеи", однако до сих пор нет ясности будет ли он передан городу или останется частным.

#2399   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 17:23

Я ничего не делала, ждала звонка, никуда не звонила сама. Звонила мне женщина, кто она не знаю. Я с ней советовались, какой корпус лучше выбрать и все такое, и по разговору поняла, что она общается с руководством всех корпусов, в курсе обстановки по всем корпусам, по пед составу.

#2400   Алёнчик

Алёнчик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 21 Март 2016 - 10:31

С февраля мы ходим в 8-ой корпус на Чечерском на полный день. Дочка 13-го года рождения. Я писала заявление на перевод в 3-й корпус с сентября. Сегодня позвонили из сада и сказали, что переводят нас в 1-й корпус, т.к. во 2-м и 3-м корпусах детишек 2013 года рождения набирать не будут. Очень странная ситуация, потому как месяц назад говорили, что во всех трех корпусах будут малышковые группы. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

Вы правы, в коммунарке из трех корпусов, только в одном открывается одна группа для 3-х леток. 

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623