Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#221   Mamo4ka

Mamo4ka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:54

Началось наступление на конюшню? Жаль...

В прошлом году конюшня уже горела. Был констатирован поджог((( Кто и за чем - понятно всем. Но увы, не пойманный не вор.

Желательно оптимистично http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мы, например, в московский сад попали легко и непренужденно (видимо зависит от района и его загруженности) - обратились в службу, на следующий день получили путевку. Сейчас в группе также недобор детей.

Согласна. Я тоже записала дочку в московский садик. Если кому интересно д/с № 1209 и 1376 (м.Ясенево). Два садика рядом, места есть во все группы, без взяток и "протирания коленей"!!!

Сообщение отредактировал Ленча: 16 Февраль 2012 - 18:44

#222 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:18

Ochist, это был законопроект, который не прошел.

#223   Ёлка

Ёлка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:51

Всем здравствуйте! В выходные съездили в Коммунарку, забронировали квартиру в 12 корпусе Авгура. Так что в начале 2014-го, я очень на это надеюсь, мы станем Вашими соседями. К этому времени нашей доче исполнится 5 лет. И вопрос о садике стоит остро. Летом 2010 мы встали в очередь,весной 2011 нам место предоставили. НО... под садик отдали старое здание и его до сих пор не откроют. Мы живем в Фили-Давыдково, очереди здесь сумашедшие. С таким трудом досталось это место и начинать все сначала никак не хочется. Садик авгуром будет сдан в мае. Где-то за зданием где менеджеры обитают будет еще застройка авгура, там еще будут сады. Ну и МИЦ, конечно, должен же начать выполнять свои обязательства перед жильцами. Заселится такое огромное количество семей, а садов и школ нет. Все районы наверно с этого начинали. И я желаю нам всем чтобы в ближайшие годы все самое необходимое было рядом.

#224 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:04

Всем здравствуйте! В выходные съездили в Коммунарку, забронировали квартиру в 12 корпусе Авгура. Так что в начале 2014-го, я очень на это надеюсь, мы станем Вашими соседями. К этому времени нашей доче исполнится 5 лет. И вопрос о садике стоит остро.

Как подпишите ДДУ, снимайте копию первой страницы и вставайте на очередь в Коммунарке. Сейчас в очереди 500 детей. Очень смешно читать про тяжело доставшийся садик через год после того, как встали в очередь. В Химках можно простоять в очереди и 5 лет. Ситуация в Москве и в Подмосковье отличается очень сильно. Все мои коллеги, проживающие в Москве, получают места в детских садах тогда, когда им это необходимо, вне зависимости от времени постановки ребенка в очередь. Если в Коммунарке не сдвинется с места вопрос строительства новых детских садов в необходимых количествах, очередь из 500 человек, которая ежегодно будет прирастать сотнями детей из новых корпусов, выставленных застройщиками на продажу, обречена остаться без мест.

Нашла интересную страничку в интернете "В садик через суд!"

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Возможно таким образом получится обратить внимание властей к проблеме отсутствия достаточного количества детских учреждений в Коммунарке.

Сообщение отредактировал Ленча: 22 Февраль 2012 - 10:37

#225   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:48

Как подпишите ДДУ, снимайте копию первой страницы и вставайте на очередь в Коммунарке. Сейчас в очереди 500 детей. Очень смешно читать про тяжело доставшийся садик через год после того, как встали в очередь. В Химках можно простоять в очереди и 5 лет. Ситуация в Москве и в Подмосковье отличается очень сильно. Все мои коллеги, проживающие в Москве, получают места в детских садах тогда, когда им это необходимо, вне зависимости от времени постановки ребенка в очередь. Если в Коммунарке не сдвинется с места вопрос строительства новых детских садов в необходимых количествах, очередь из 500 человек, которая ежегодно будет прирастать сотнями детей из новых корпусов, выставленных застройщиками на продажу, обречена остаться без мест.

Нашла интересную страничку в интернете "В садик через суд!"

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Возможно таким образом получится обратить внимание властей к проблеме отсутствия достаточного количества детских учреждений в Коммунарке.

знаете....я судилась с властями за сад!!!!даже репортаж обо мне снимали......бесполезно...я проиграла....

#226   Ёлка

Ёлка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:04

Очень смешно читать про тяжело доставшийся садик через год после того, как встали в очередь. В Химках можно простоять в очереди и 5 лет. Ситуация в Москве и в Подмосковье отличается очень сильно. Все мои коллеги, проживающие в Москве, получают места в детских садах тогда, когда им это необходимо, вне зависимости от времени постановки ребенка в очередь.

За совет спасибо, так и поступим. А по поводу мест- и нам ничего не светило, если бы не отдали рядом стоящую развалину под второй корпус уже существующего нового сада. С очереди нас сняли, а новый корпус так и не открыли. А вот без проблем предлагали нам сады на Вернадского, в Очаково. Там мест полно, мало детей нашего возвраста. Как бы там ни было, а разрешение на стройку надо выдавать с условием 1 сад на 2-3 дома. Неужели на стольких тысячах жилых квадратных метрах будет всего 200 деток, смешно даже. Вот и повышайте рождаемость, сидя дома за 50 руб до школы.

#227   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:21

Неужели на стольких тысячах жилых квадратных метрах будет всего 200 деток, смешно даже. Вот и повышайте рождаемость, сидя дома за 50 руб до школы.

Да и школа тоже одна. От того, что берут всех, она лучше не становится, уж поверьте. И проблема не в количестве учителей, что касается начальной школы - учителей достачно, а проблема в наличии кабинетов для обучения. Уже в этом году один из первых классов находится отдельно от остальной начальной школы.

#228 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:59

знаете....я судилась с властями за сад!!!!даже репортаж обо мне снимали......бесполезно...я проиграла....

Я тоже думаю, что нельзя получить через суд места, отодвинув всех тех, кто перед тобой. Очередь в Коммунарке сейчас 500 человек. Детский сад один - укомплектованный, один на выходе на 180 мест. Я думаю, что подав коллективный иск в суд, мы можем привлечь внимание к проблеме Коммунарке, не дожидаясь времени когда нашим детям детский сад будет уже без надобности. Но скорее всего нужно подождать официального присоединения к Москве, потому что сейчас проблему Коммунарки не хотят решать ни действующие власти Подмосковья, ни Московские.

Да и школа тоже одна. От того, что берут всех, она лучше не становится, уж поверьте. И проблема не в количестве учителей, что касается начальной школы - учителей достачно, а проблема в наличии кабинетов для обучения. Уже в этом году один из первых классов находится отдельно от остальной начальной школы.

А со школой начнут шевелиться, когда уже совсем не смогут принять в нее детей. Только потом нужно будет время и деньги на то, чтобы построить новую. А где в это время будут дети учиться - большой вопрос.

Сообщение отредактировал Ленча: 22 Февраль 2012 - 14:01

#229   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:18

Я тоже думаю, что нельзя получить через суд места, отодвинув всех тех, кто перед тобой. Очередь в Коммунарке сейчас 500 человек. Детский сад один - укомплектованный, один на выходе на 180 мест. Я думаю, что подав коллективный иск в суд, мы можем привлечь внимание к проблеме Коммунарке, не дожидаясь времени когда нашим детям детский сад будет уже без надобности. Но скорее всего нужно подождать официального присоединения к Москве, потому что сейчас проблему Коммунарки не хотят решать ни действующие власти Подмосковья, ни Московские.

А со школой начнут шевелиться, когда уже совсем не смогут принять в нее детей. Только потом нужно будет время и деньги на то, чтобы построить новую. А где в это время будут дети учиться - большой вопрос.

а вот и можно....через суд....просто нужно было до конца идти...так как такое понятие как "очередь"в законе не прописанно.....а значит...права гражданина РФ нарушены.....на бесплатное дошкольное образование!просто нужно до конца идти....до Верховного суда!

Да это я с сарказмом. Не могу понять людей, делающих из мухи слона. Подумаешь - полуфабрикаты. Если уж на то пошло, то намного важнее - как воспитывать будут детей. И уж детский садик в этом плане - самый что ни на есть полуфабрикат. Чего ожидать от ЧУЖИХ людей воспитывающих твоего ребёнка? Чего ожидать от ЧУЖОГО дома, где будут кормить твоего ребёнка? По-моему - самое главное - чтобы ребёнок научился быть в коллективе - вся польза от садика. А все основы - дожна дать семья. Мамы-папы и, если так сильно уж заняты - бабушки дедушки, но тоже нельзя на них всё сваливать.

А то, что блинчики с химическими ягодами... Конечно, это повод для митинга.
Государство - предоставляет возможность оставить ребёнка на время у себя. Не нравится - ищите варианты.
Вообще, я полагаю, в Коммунарке неплохой бизнес будет с частными садиками. Единственное что - где это делать? В лесу избушку построить? В 4х комнатной квартире - стрёмно, куда они будут гулять ходить? Но так зато в частном садике хозяйка - анально-ответственная за каждого ребёнка, как за свою репутацию. Ей возмущённая мама глаза выцарапает за блинчики с химическими ягодами. Её папа-качок пополам разорвёт, если у ребёнка спичка в носу воспаление в мозг даст (как у сына Маресьева).

Кстати, что интересно! Не знаю слухи или правда, но слышал, что на нашем новом месте работы (куда мы переезжаем) - прямо садик будет. То есть - приехал ты на работу вместе с чадом, сгрузил его и арбайтен. Домой - тоже вместе. Прикольно?

Государство - предоставляет возможность оставить ребёнка на время у себя. Не нравится - ищите варианты.
а вот и не предлогает!!!!!!а Гарантирует право каждому гражданину право на бесплатное дошкольное ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!

а вот и можно....через суд....просто нужно было до конца идти...так как такое понятие как "очередь"в законе не прописанно.....а значит...права гражданина РФ нарушены.....на бесплатное дошкольное образование!просто нужно до конца идти....до Верховного суда!

а вот и не предлогает!!!!!!а Гарантирует право каждому гражданину право на бесплатное дошкольное ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!

Варианты есть всегда, конечно... Приходится жить в Москве, но с нормальной школой рядом. И не спешить с переездом в собственную квартиру!! Тем более, что дети учатся не в начальной школе уже. Неправильное отношение к новым жильцам Коммунарки!!! Со строительства детских учреждений дошкольных и школьных начинать надо новый район!

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Февраль 2012 - 13:42

#230   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:41

Хорошо, не предлагает, а гарантирует. Но гарантирует ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!(с) а не здоровое питание.
Я не против здорового питания от государства. Я это пишу к тому, что не стоит ждать здорового питания от тех, кто не обязывался его предоставлять.

И ещё, я немного запутался. Вы писали, что благодаря суду - ваш ребёнок всё-таки ходит в детский сад и с другой стороны - сейчас пишете, что процесс проиграли.

Как это?

#231 YanaA

YanaA
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:00

По поводу питания и правда швах, соседи. Зря вы так накинулись на человека из за забастовки. Если бы моего ребенка попытались накормить салатом с кальмарами, я бы, ей Богу, его заведующей в этот же день на голову одела (моему ребенку 1,5 года, в этом году планируем пойти в ясли).
Если не обязуются предоставлять питания, как пишет Владимир, тогда объясните, на черта предоставляют? Жест милосердия? Идите в зад с таким жестом. Мне лично не надо. Но попробуйте отказаться от питания в саду! Вам сразу расскажут, какие вы злодеи и проходимцы (у знакомой была такая попытка, приходила на обед в сад к ребенку со своей едой). И еще, за что собирают жировку ежемесячную в саду? На поддержание штанов персонала? Разве государство за это поддержание не платит? Платит.
Если ребенок получит отравление в садике, отвечать будет садик. Так почему же они не обязаны предоставлять питание нормальное? Обязаны, еще как обязаны.
Кстати, вроде как через 2 месяца будет пересмотрен рацион деток и из него исключат салаты из кальмаров, ветчину, колбасу и прочую лабуду, которую не каждый взрослый то есть будет.

#232   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 17:07

По поводу питания и правда швах, соседи. Зря вы так накинулись на человека из за забастовки. Если бы моего ребенка попытались накормить салатом с кальмарами, я бы, ей Богу, его заведующей в этот же день на голову одела (моему ребенку 1,5 года, в этом году планируем пойти в ясли).
Если не обязуются предоставлять питания, как пишет Владимир, тогда объясните, на черта предоставляют? Жест милосердия? Идите в зад с таким жестом. Мне лично не надо. Но попробуйте отказаться от питания в саду! Вам сразу расскажут, какие вы злодеи и проходимцы (у знакомой была такая попытка, приходила на обед в сад к ребенку со своей едой). И еще, за что собирают жировку ежемесячную в саду? На поддержание штанов персонала? Разве государство за это поддержание не платит? Платит.
Если ребенок получит отравление в садике, отвечать будет садик. Так почему же они не обязаны предоставлять питание нормальное? Обязаны, еще как обязаны.
Кстати, вроде как через 2 месяца будет пересмотрен рацион деток и из него исключат салаты из кальмаров, ветчину, колбасу и прочую лабуду, которую не каждый взрослый то есть будет.

Обязаны предоставить, да. Но такое, от которого ПО НОРМАМ государства дети не травятся. Объясняю для чего предоставляют: чтобы у взрослых - было время работать. Не хотите - посылайте в зад (как Вы изволили выразиться). Но государство НЕ ОБЯЗЫВАЛОСЬ кормить ваших детей так, как это бы делалось дома.
Учтите, что детский садик от государства - это своего рода интернат, только на время. По этому - призываю экономить душевные силы, по поводу тамошних порядков.
Не нравится - действительно, воспитывайте дома, кормите дома. И окружение обеспечивайте только из интеллигентов в белых воротничках. Всё-равно от жизни - не уберечь. И я уверен, что минздрав не настолько старуха Шапокляк, что будет рекомендовать к питанию детей что-то токсичное.

А что там с салатом из кальмаров? От него кто-то заболел?

#233   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:21

Хорошо, не предлагает, а гарантирует. Но гарантирует ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!(с) а не здоровое питание.
Я не против здорового питания от государства. Я это пишу к тому, что не стоит ждать здорового питания от тех, кто не обязывался его предоставлять.

И ещё, я немного запутался. Вы писали, что благодаря суду - ваш ребёнок всё-таки ходит в детский сад и с другой стороны - сейчас пишете, что процесс проиграли.

Как это?

Да мы в саду!!!!!!но не в том с администрацией которого судилась!!!ну и слва Богу......что теперь мой ребёнок ходит в волшебный сад!!!!просто туда мы едем на машине.....мне кажется у вас Владимир ещё нет детей!))))))))потому так и рассуждаете....даже не могла представить раньше...насколько для меня будет важно что и где мой ребёнок...и какие детки её окружают.....да..мой ребёнок не играет в комп..а смотрит мьюзклы на двд.... я не даю ей смотреть телевизор....только выборочно мультик.....и то только тот что я включу.......а вы говорите.....не стоит ждать здорового питания!!!!я к тому...что хочется всего самого лучшего!а государство!!??что не нужны здоровые люди???ой........а то ща в политику полезу.......

Да мы в саду!!!!!!но не в том с администрацией которого судилась!!!ну и слва Богу......что теперь мой ребёнок ходит в волшебный сад!!!!просто туда мы едем на машине.....мне кажется у вас Владимир ещё нет детей!))))))))потому так и рассуждаете....даже не могла представить раньше...насколько для меня будет важно что и где мой ребёнок...и какие детки её окружают.....да..мой ребёнок не играет в комп..а смотрит мьюзклы на двд.... я не даю ей смотреть телевизор....только выборочно мультик.....и то только тот что я включу.......а вы говорите.....не стоит ждать здорового питания!!!!я к тому...что хочется всего самого лучшего!а государство!!??что не нужны здоровые люди???ой........а то ща в политику полезу.......

а про питание......в договоре прописано что за ребёнком смотрят...физически развивают.....закаляют......ну и правильно кормят...это всё в договоре прописанно с ДДУ)))))))))))))

Сообщение отредактировал Ленча: 26 Февраль 2012 - 19:50

#234   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:05

а про питание......в договоре прописано что за ребёнком смотрят...физически развивают.....закаляют......ну и правильно кормят...это всё в договоре прописанно с ДДУ)))))))))))))

Я очень рад, что Вы так воспитываете своего ребёнка. Действительно у меня пока нет детей, но я бы тоже предпочёл вместо телеканала "джетикс плэй" музыкальное образование для своего ребёнка в виде мюзиклов и потом музыкальной школы.

Я тоже хочу для своего будущего ребёнка всего самого лучшего.
Но если его придётся отдавать в детский сад - я буду знать, что там будут к нему относиться не так как я. Кормить - не так как я. Уделять внимание - не так как я. Он, всё-таки для них не родной.
Я просто не буду от них этого ожидать, потому что это - не логично. А значит от неоправданных ожиданий у меня не будет повода для расстройства или кошаров, как Вы выражаетесь.

Я не призываю Вас кормить ребёнка салатами из кальмаров (кстати, так всё-таки чем они так ядовиты?). Я предлагаю Вам не надеяться на тех, откуда помощи ждать не стоит. Садик - это не семья. Ни семейной еды ни семейной заботы - там не будет. Вряд ли стоит от этого расстраиваться.

#235 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:18

Для того чтобы доказать что ребенок отравился в саду - нужно ооооочень постараться.
У нас было две истории в первом саду, одна с рисовой запеканкой (вот не пойму из каких она норм(( ) И вторая с кефиром летом. Оба раза виноват сад- очевидно. Но чтобы это все доказать, нужно довести дело до больницы, нашей, росейской инфекционки (были там?), и собрать кучу результатов исследований. Ни дай Бог конечно никаких отравлений, но "собирания" доказательной базы выдержит разве что робот.
у нас, к слову, обошлось без больниц. Попадали туда один раз по причине гриппа. Бежали от туда сломя голову. Вот где полный развал....

Про сады можно писать много, и что очень радует, среди госсадов попадаются очень хорошие сады. Наш (второй) сад обходился мне 898 рублей ежемесячно, и никаких поборов вообще! А сад просто - сказка.

Кстати, так же травились агушей, купленной в Детском Мире, ребенок очень хотел пить, и я прям там ей купила и дала. Кто виноват? Деткий Мир? Агуша? Я?

Правильно пишет Владимир, не будут за детьми смотреть так как смотрят дома. В лучшем случае будут хорошо смотреть, и все. Дети и руки грязные в рот суют, и падают и т.п. За всеми не уследишь. У нас в первом саду в группе было 28 человек!!! их бы собрать всех((( Во втором 15 человек, оптимальное кол-во для двух воспитателей. Все было ровно, без падений и отравлений.

А кормление ребенка своей едой в детском саду - строго ИМХО конечно - паранойя. если только у ребенка аллергия на все продукты, тогда да. Хотя в этом случае или сад под вопросом, или строго спец.сад нужен.

Полностью поддерживаю и то, что возведение новых микрорайонов должны начинать со строительства образовательных учреждений (сады и школы)

#236   lenkompanets

lenkompanets

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:36

Девочки, здравствуйте! видимо с дет садами все плохо((
мы только собираемся через неделю переезжать, скажите, есть вообще где с детишками погулять, парк какой-то? или где гуляете вы?заранее спасибо)

#237   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:02

Привет,дорогие соседи по Калужскому шоссе,мы живем в одном из соседних поселков уже два года,Коммунарку знаем и даже в какой-то степени любим )))
У меня двое деток 4 лет,в сад ездим в Москву,в Олимпийскую деревню,стоим на очереди в детсад в Коммунарку,потому что с введением полос для общественного транспорта поездка стала занимать 1,5 часа каждое утро,из них час- это пять километров до МКАДа; сейчас обстановка с садами в Москве не ахти, как сказали по секрету,в прошлом году мэр собрал всех и постановил места в садах обеспечить,только не путем постройки новых,а путем уплотнения и отказе постоянного места не ходящим,а только числящимся,если вы месяц без объяснения и причин не ходите в сад,Ваше место отдадут другому,вас же переведут на кратковременное пребывание,т.е до обеда,это, кстати, противоречит нормам САНПИНа ,которые приняли годом раньше

С Вами,Владимир,я категорически не согласна по вопросу питания,вы сами видели, чем деток кормят в саду?нет?а я видела,такое пожелаешь начальнику или нелюбимому коллеге на обед, в разы выросли случаи аллергии после введения нового меню,скоро к ним прибавится гастрит и язва,тк дети не едят все то,что производится на комбинатах детского питания; вопрос витаминизации,а сейчас ВСЕ продукты в меню чем-то обогащены,должны решаться родителями и педиатром,который ведет ребенка с рождения,переизбыток комплекса витаминов гораздо опаснее для здоровья,чем недостаток, и не говорите мне про то,что государство не должно нянчится с моим ребенком и вообще ничего мне не должно,оно ДОЛЖНО,т.к мы платим налоги на социальную инфраструктуру,и вы очень сильно удивитесь,когда узнаете во сколько обходится один ребенок ,если покупать продукты на рынке ,а не "дешевле у оптовиков", можно пир каждый день устраивать

По вопросу частных садов-в поселке Дубровка,это километр в область от Коммунарки,есть частный детсад "Дубравушка"

Для тех,кто еще только собирается переехать в Коммунарку-там отличный СК Прометей с детским развивающим клубом и детскими секциями,есть газпромовский бассейн,дальше по шоссе спортивная база ,для лыжников зимой есть несколько трасс

Из

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#238   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:08

Привет,дорогие соседи по Калужскому шоссе,мы живем в одном из соседних поселков уже два года,Коммунарку знаем и даже в какой-то степени любим )))
У меня двое деток 4 лет,в сад ездим в Москву,в Олимпийскую деревню,стоим на очереди в детсад в Коммунарку,потому что с введением полос для общественного транспорта поездка стала занимать 1,5 часа каждое утро,из них час- это пять километров до МКАДа; сейчас обстановка с садами в Москве не ахти, как сказали по секрету,в прошлом году мэр собрал всех и постановил места в садах обеспечить,только не путем постройки новых,а путем уплотнения и отказе постоянного места не ходящим,а только числящимся,если вы месяц без объяснения и причин не ходите в сад,Ваше место отдадут другому,вас же переведут на кратковременное пребывание,т.е до обеда,это, кстати, противоречит нормам САНПИНа ,которые приняли годом раньше

С Вами,Владимир,я категорически не согласна по вопросу питания,вы сами видели, чем деток кормят в саду?нет?а я видела,такое пожелаешь начальнику или нелюбимому коллеге на обед, в разы выросли случаи аллергии после введения нового меню,скоро к ним прибавится гастрит и язва,тк дети не едят все то,что производится на комбинатах детского питания; вопрос витаминизации,а сейчас ВСЕ продукты в меню чем-то обогащены,должны решаться родителями и педиатром,который ведет ребенка с рождения,переизбыток комплекса витаминов гораздо опаснее для здоровья,чем недостаток, и не говорите мне про то,что государство не должно нянчится с моим ребенком и вообще ничего мне не должно,оно ДОЛЖНО,т.к мы платим налоги на социальную инфраструктуру,и вы очень сильно удивитесь,когда узнаете во сколько обходится один ребенок ,если покупать продукты на рынке ,а не "дешевле у оптовиков", можно пир каждый день устраивать

По вопросу частных садов-в поселке Дубровка,это километр в область от Коммунарки,есть частный детсад "Дубравушка"

Для тех,кто еще только собирается переехать в Коммунарку-там отличный СК Прометей с детским развивающим клубом и детскими секциями,есть газпромовский бассейн,дальше по шоссе спортивная база ,для лыжников зимой есть несколько трасс

Из

Хорошо все написали, обстоятельно, но я немного удивлена-коммунаровский сад оказывается еще и на близлежащие деревни расчитан?? Это теперь садов надо в 2 раза больше и в 2 раза быстрее строить :acute:нашим застройщикам. А что скажете про школы-в округе есть или так же одна надежда всех на коммунаровскую?

Сообщение отредактировал Януся: 28 Февраль 2012 - 16:26

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#239   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:03

Школы есть п. Воскресенское, и в Ватутинках и в Мосрентгене )))) Да и в Теплом Стане-Коньково-Ясенево их полно )))) Надо только каждый день возить по Калужскому шоссе и обратно привозить по тому же шоссе.

А сады в этих поселках есть? и кстати, в скольких километрах п. Воскресенское, Ватутинки , Мосрентген от Коммунарки получаются?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#240   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:38

, но я немного удивлена-коммунаровский сад оказывается еще и на близлежащие деревни расчитан?? А что скажете про школы-в округе есть или так же одна надежда всех на коммунаровскую?

Дело в том,что Коммунарка входит в Сосенское сельское поселение,а это порядка двадцати (сорри,не помню точно) деревень и поселков,администрация и все остальные государственные образования,такие так поликлинники,сады,школы у нее общие со всеми остальными ,а коттеджные поселки по Калуге так или иначе административно (и адресно) привязаны к уже существующим деревням, или стоят на их окраине

На сады в Московском,Мосрентгене , Троицке даже не рассчитывайте,там вообще ситуация полный ах, а в Троицке ,это уже правда оффтоп,есть сад с патриотическим! уклоном,знаете ,что это )))?

В школы возят в Москву-Теплый стан,,но это,как справедливо замечено,все по тому же шоссе ))), осенью полчаса,зимой полтора

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623