Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#2261   neurocomputer

neurocomputer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:36

А вообще, как я понимаю детей очень много, а садиков не хватает на всех, по этому нас и распределяют так далеко от дома.

Должен быть какой-то разумный предел этому "так далеко от дома".

Мы бы уже и 7-му корпусу были бы рады, до него на 895 хоть доехать можно.

#2262   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:19

А где 8 корпус?

#2263   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:31

Соседи, может кто подскажет как перевести ребенка на портале гос. услуг из одного садика ( который сейчас посещает) в Коммунарский ( чтобы посещал с 2016)? На портале выдает ошибку, что заявление не может быть зарегистрировано , так как ребенок уже посещает сад. Как же перевести? Только через Осип?

#2264   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:44

Соседи, может кто подскажет как перевести ребенка на портале гос. услуг из одного садика ( который сейчас посещает) в Коммунарский ( чтобы посещал с 2016)? На портале выдает ошибку, что заявление не может быть зарегистрировано , так как ребенок уже посещает сад. Как же перевести? Только через Осип?

Да, через осип, только перевода как такового нет, встаете в новую очередь.

#2265   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 20 Июль 2015 - 00:31

А мне кажется, что вполне логично - ГКП это не обязательное мероприятие, кто сильно захочет, найдет возможность водить туда, но можно и не ходить, а вот тех деток, кто уже на полный день, всех разместили в ближайших к дому корпусах. Так как если родители выходят на работу тут уж не получится выбирать ходить-не ходить.

ГКП (как я поняла) существует для того чтобы ребенок привык к саду адоптировался и когда пришло время ходить на полный день не плакал и был "как дома" (ну во всяком случае я преследую такую цель :D ) . а я его буду 2 месяца там пол года тут. а потом в 2016 в сентябре на полный день бах и нас вообще отправят в Троицк (ттт :sarcastic: )

#2266   Клякса

Клякса

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 09:26

Нам тоже на Чечерском д/с дали. Я писала/ездила в департамент, ходила к заведующим комплекса и д/с, в ОСИП, звонила в ТИНАО и по всем горячим линиям -толку ноль. В прокуратуру нужно грамотно было составлять заявление, за что юристы попросили 15 тыс,я на этом остановилась и написала отказ на этот год от д/с (ребенку 4г в сентябре). У нас нет машины, где находится этот д/с я даже не знаю и как туда добираться не представляю. Смысла на работу выходить не вижу,т.к это нужно иметь халявную работу, чтоб успевать в часы пик до д/с и до работы утром и с работы и до д/с вечером. НО, сказали на след год  в ближайших корпусах освободится больше мест, чем в этом году-думаю шансы есть. Д/с в А-101 планируют "заселить" детьми со старого корпуса, дабы тот закрыть на реконструкцию. Но, думаю(хотя и не уверена), если желающих на чечерский и на бутово будет мало, т.е очередь останется километровой, то д/с в А101 отдадут очередникам.

• neurocomputer и Махомяк это нравится

#2267   Cressy

Cressy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Август 2015 - 17:12

Важное уточнение: сад будет коммерческим.

Кирилл, а сад уже открыли? Не могу найти сайт сада и вообще условия. Буду благодарна за ссылку.

#2268   Buninski

Buninski

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 7

Отправлено 09 Август 2015 - 13:57

Нам тоже на Чечерском д/с дали. Я писала/ездила в департамент, ходила к заведующим комплекса и д/с, в ОСИП, звонила в ТИНАО и по всем горячим линиям -толку ноль. В прокуратуру нужно грамотно было составлять заявление, за что юристы попросили 15 тыс,я на этом остановилась и написала отказ на этот год от д/с (ребенку 4г в сентябре). У нас нет машины, где находится этот д/с я даже не знаю и как туда добираться не представляю. Смысла на работу выходить не вижу,т.к это нужно иметь халявную работу, чтоб успевать в часы пик до д/с и до работы утром и с работы и до д/с вечером. НО, сказали на след год  в ближайших корпусах освободится больше мест, чем в этом году-думаю шансы есть. Д/с в А-101 планируют "заселить" детьми со старого корпуса, дабы тот закрыть на реконструкцию. Но, думаю(хотя и не уверена), если желающих на чечерский и на бутово будет мало, т.е очередь останется километровой, то д/с в А101 отдадут очередникам.

Вы не забывайте что в детский сад в Бунинском и Чечереском стоили не для нужд коммунарки, там своих домов хватает и детей желающих пойти в эти детские сады. В Бунинском уже куча детей, которые не попали в детский сад , из-за того что он весь занят детьми с коммунарки. И к следующему году этих детей станет только больше. И в следующем году все эти дети из буннинского, также начнут претендовать на места в детских садах коммунарки, школа же одна 2070. Вот и выйдет, что сейчас детям из коммунарки дали путевки в бунинский садик, а в следующем году - детям из буннинского дадут путевки в комунарку в садик. Так и будем по кругу ездить И вспоминать хорошими словами министерство образования, которое зачемто объединило наши садики в один комплекс. В чечеренском пока есть места - там еще не все дома заселенны. Но там вообще очень много домов и детей ожидается к следующему году - дополна.

Сдесь надо понять то, что места в садиках в бунинском и Чечереском со следующего года займут в основном не дети из комунарки, а дети из буннинского и соответсвенно Нового Бутово ( так называется жк на чечеренском) и поэтому очередь в коммунарке сильно меньше не станет, а реально станет больше, потомучто все новоприбывшие дети из этих двух ЖК наврятли влезут в два небольших садика, которые к тому же к их приезду, практически полностью заняты будут детьми из коммунарки.
Поэтому надеятся и ждать что из воздуха появяться новые места в детском саду - не правильно... Конечно шанс попасть в детский сад есть всегда... надо надеяться на лучшее.

#2269   Cressy

Cressy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 09:56

Соседи, может быть у кого-то есть контакты детского сада в Бутовских аллеях? Тот, который коммерческий на 185 мест.

Спасибо!

#2270   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Август 2015 - 10:19

Кирилл, а сад уже открыли? Не могу найти сайт сада и вообще условия. Буду благодарна за ссылку.

По моему еще нет. Контактов у меня нет.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2271   oduvanchik0

oduvanchik0

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 16:56

Уважаемые родители, кто-то отказывался / планирует отказаться от 7 корпуса (в Бунинском) в группах 3-4 года?

#2272   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 12 Август 2015 - 09:23

Соседи, подскажите пожалуйста такой вопрос. Являюсь молодым отцом, в садик идти еще не скоро. Сейчас думаем вставать в очередь у себя в районе, но через год-полтора уже планируем переезд в Коммунарку и ребенок пойдет в садик уже тут.

Смотрю на сайте пгу.мос бланк для постановки в очередь в сад. Там нужно выбрать 3 садика - 1 основной и 2 дополнительных.

Имеем смысл среди этих 3-х выбирать сад в Коммунарке? Там же все равно нужно указать год, когда ребенок пойдет в сад. Или правильнее указать только свой нынешний район, а уже по факту переезда переводить ребенка из очереди в очередь?

Или система мне банально не даст вставь в очередь в Коммунарке сейчас?

#2273   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:31

Соседи, подскажите пожалуйста такой вопрос. Являюсь молодым отцом, в садик идти еще не скоро. Сейчас думаем вставать в очередь у себя в районе, но через год-полтора уже планируем переезд в Коммунарку и ребенок пойдет в садик уже тут.
Смотрю на сайте пгу.мос бланк для постановки в очередь в сад. Там нужно выбрать 3 садика - 1 основной и 2 дополнительных.
Имеем смысл среди этих 3-х выбирать сад в Коммунарке? Там же все равно нужно указать год, когда ребенок пойдет в сад. Или правильнее указать только свой нынешний район, а уже по факту переезда переводить ребенка из очереди в очередь?
Или система мне банально не даст вставь в очередь в Коммунарке сейчас?

Система даст, но в очередь без прописки в коммунарке не поставят
  • MiPa это нравится

#2274   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 12 Август 2015 - 09:40

Система даст, но в очередь без прописки в коммунарке не поставят

т.е. иными словами нет смысла сейчас без прописки даже пытаться встать в очередь тут и лучше дождаться переезда для всех "перетрубаций"?

Сообщение отредактировал MiPa: 12 Август 2015 - 09:41

#2275   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 12 Август 2015 - 15:29

т.е. иными словами нет смысла сейчас без прописки даже пытаться встать в очередь тут и лучше дождаться переезда для всех "перетрубаций"?

Не знаю точно как при записи в сад, но при переводе из московского сада в Коммунарку, прописка в Коммунарке не требовалась. Достаточно было московской прописки.

Напишите свой вопрос на почту осипа osip2070@yandex.ru.

• MiPa это нравится

#2276   Людмил

Людмил

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 17:10

т.е. иными словами нет смысла сейчас без прописки даже пытаться встать в очередь тут и лучше дождаться переезда для всех "перетрубаций

главное, чтобы была постоянная регистрация в Москве, район не важен.

• MiPa это нравится

#2277   bda123

bda123

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 19:44

День Добрый!

Читаю данную тему и понимаю что скорее всего вопрос бессмысленный....но все же.

Ребенок 2009г. посещаем д/с в Москве, но появляется крайняя необходимость вернуться в Коммунарку (есть прописка).

Можем ли мы надеется что с 1 сентября попадем в детский садик в Коммунарке?

#2278   Людмил

Людмил

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 21:45

День Добрый!

Читаю данную тему и понимаю что скорее всего вопрос бессмысленный....но все же.

Ребенок 2009г. посещаем д/с в Москве, но появляется крайняя необходимость вернуться в Коммунарку (есть прописка).

Можем ли мы надеется что с 1 сентября попадем в детский садик в Коммунарке?

Наверное, сами знаете, нет сейчас перевода. Вам сначала отчислиться надо из старого сада, чтобы в электронной системе поставили в очередь. У меня такая же проблема была, правда ребенок 2004 года, пришлось отчисляться, и путевку дали даже в Коммунарке...правда, пришлось отказаться от такого " счастья" под названием 8 корпус.

#2279   Людмил

Людмил

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 21:55

не смогла отредактировать, конечно не 2004 года рождения, а 2012)))

#2280   Cressy

Cressy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 22:47

По моему еще нет. Контактов у меня нет.

Спасибо.

Если кому-то еще интересно, то сад еще не сдан (ГК), менеджер по продажам квартир в Бутовских аллеях застройщика Est-A-Tet сказала, что полной информации вообще пока нет, планируют сдавать в сентябре. Кому будут сдавать, как и когда будет функционировать садик, куда обращаться за информацией они не знают. 

Сообщение отредактировал Cressy: 12 Август 2015 - 22:54

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623