Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#2161   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:08

то есть воспитатели со знанием английского?)

Нет, к ним по графику приходит преподаватель.

#2162   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 20:45

кто знает, как это квест пройти на портале госуслуг сзаписью в садик?

поиск по местоположению делаю: Новомосковский, район Сосенское. Ничего не находит По метро находит только школы.

Смотрю на сайте департамента образования   - Семицветик есть...а портал не находит...

#2163   Тарасова Олеся

Тарасова Олеся

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Телефон:8-968-921-90-29
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 04 Май 2015 - 21:45

кто знает, как это квест пройти на портале госуслуг сзаписью в садик?
поиск по местоположению делаю: Новомосковский, район Сосенское. Ничего не находит По метро находит только школы.
Смотрю на сайте департамента образования   - Семицветик есть...а портал не находит...

Все просто. Сейчас все детские сады объединились в одну школу. Поэтому ищете школа 2070. К ней прикреплены все доу коммунарки. На сайте пгу, вроде в разделе помощь есть список присоединения садов к школам.
А вообще можете приехать в осип, он в коммунарке, или в ближайший от вас, вам все расскажут и покажут.
Номер школы посмотрите в яндексе, могу ошибиться с номером.

#2164   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 22:16

Все просто. Сейчас все детские сады объединились в одну школу. Поэтому ищете школа 2070. К ней прикреплены все доу коммунарки. На сайте пгу, вроде в разделе помощь есть список присоединения садов к школам.
А вообще можете приехать в осип, он в коммунарке, или в ближайший от вас, вам все расскажут и покажут.
Номер школы посмотрите в яндексе, могу ошибиться с номером.

спасибо. так и решил сделать, на портал подвис и вообще ничего показывать и искать не хочет, даже школы)))

#2165   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 06 Май 2015 - 11:01

Подскажите, пожалуйста, по какому принципу комиссия распределяем места в детских садах? Имеют ли жители домов Авгура приоритеты на предоставление места в детском саду построенном Авгуром?

#2166   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Май 2015 - 22:41

Нам тоже дали с сентября место в садике, но сказали, что можно выбирать только между двумя корпусами: старый корпус и тот что на ясной улице. И нам тоже нет полных 3-х лет.
Про 7-й корпус впервые слышу.

Нам тоже говорили выбирать из 1 (старый), 2 (на ясной) и 7 (в бунинском), мы выбрали 2, но вчера я им звонила, сказали, что малышковая группа (кому нет 3 лет на сентябрь) будет только в седьмом :(
Даже и не знаю, что делать, не хочу в такую даль ребенка таскать...

Сообщение отредактировал Lionna: 09 Май 2015 - 00:23

#2167   МамаКсю

МамаКсю

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 09 Май 2015 - 06:15

Нам тоже говорили выбирать из 1 (старый), 2 (на ясной) и 7 (в бунинском), мы выбрали 2, но вчера я им звонила, сказали, что малышковая группа (кому нет 3 лет на сентябрь) будет только в седьмом :(
Даже и не знаю, что делать, не хочу в такую даль ребенка таскать...

А сколько вам будет в сентябре? Нам будет 2,5 и предложили только ГКП.

Сообщение отредактировал МамаКсю: 09 Май 2015 - 06:22

#2168   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 17:38

Нам 2,7 в сентябре, тоже только гкп.
Полный день дают только тем, кому на 1 сентября уже исполнилось 2,8. Так мне сказали в осип

Сообщение отредактировал Адель: 09 Май 2015 - 17:39

#2169   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Май 2015 - 11:58

2.9
Полный день дают тем, у кого 2012 год рождения

#2170   Мария Shalay

Мария Shalay

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 10 Май 2015 - 17:58

Добрый день! Может кто-нибудь подсказать, можно ли с Дду встать в очередь детского сада , есть еще временная регистрация в Коммунарке?

#2171   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Май 2015 - 20:17

Добрый день! Может кто-нибудь подсказать, можно ли с Дду встать в очередь детского сада , есть еще временная регистрация в Коммунарке?

Добрый! Я интересовалась - нельзя. Только постоянная или временная регистрация на территории Москвы. Можно у Авгура получить бумаги для временной регистрации (касается домов у которых уже естьРВЭ)

#2172   Мария Shalay

Мария Shalay

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 12 Май 2015 - 12:11

Спасибо, Леонид!

#2173 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 17:26

Добрый! Я интересовалась - нельзя. Только постоянная или временная регистрация на территории Москвы. Можно у Авгура получить бумаги для временной регистрации (касается домов у которых уже естьРВЭ)

Заинтересовала Ваше сообщение. Позвонила, узнала. В сад с временной пропиской возьмут, если будет ходатайство с работы.(как правило,оно помогает если Вы военный, если нет то вряд ли).

#2174   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 15 Май 2015 - 08:44

Форуманчане, у кого куда распределили детей? нас (2,10 лет) в бутово, полный ахтунг! интересно что за муд... решил объединять сады находящиеся в разных районах, да еще отправлять туда детей кто младше 3-х лет!

• nastya и Ananasova это нравится

#2175   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Май 2015 - 10:14

Коммунарка - это Москва. Поэтому с ДДУ и временной регистрацией в Коммунарке можно смело вставать в очередь.

Форуманчане, у кого куда распределили детей? нас (2,10 лет) в бутово, полный ахтунг! интересно что за муд... решил объединять сады находящиеся в разных районах, да еще отправлять туда детей кто младше 3-х лет!

7 корпус, что в Бутово Парк это не другой район. ЖК Бутово Парк находится на территории Поселения Сосенское, учитывая, что ближайшая школа к этому корпуса как раз Коммунарская 2070, вот их и объединили.

#2176   Мари Славна

Мари Славна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 15 Май 2015 - 15:16

Всех кому нет 3-х лет на сентябрь отправили в 7 корпус в Бутово. Нас тоже (2,10 лет). До сих пор немного в недоумении нахожусь, почему именно самых маленьких надо было туда отправлять и теперь их каждый день таскать в транспорте.... Кстати, транспорт будет туда ходить???

#2177   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 15 Май 2015 - 15:37

Кстати, транспорт будет туда ходить???

По поводу транспорта сам не знаю! Еще интересно как часто, а то пустят 3 раза в день (утро-обед-вечер) и чего делать?? Я уезжаю в 6.30, ребенка к 6.40 туда что-ли привозить?

#2178   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 16:52

Вроде же 895 должны туда продлить маршрут.
Но, честно говоря, просто не представляю, как без машины в такую рань таскать туда ребенка младше 3 лет на общественном транспорте.

Сообщение отредактировал Адель: 15 Май 2015 - 16:54

#2179   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 18 Май 2015 - 11:07

Я надеюсь что ваш отзыв ни как не повлияет на то, что другие родители примут решение поступить в любой корпус детского сада. Лишь по той просто причине что ваше отношение по национальному признаку к педагогам по меньшей мере определяет вашу невоспитанность и негативное отношение. В новых корпусах к вашему сведению с армянским акцентом, по вашему мнению,  нет педагогов. И если у вас не получился контакт с воспитателем группы это еще не значит что все такие как вы. И по поводу прививок. Никто, никого, никогда не заставляет делать прививки. И если возникают какие нибудь проблемы данного толка, то их поверте решают простым заполнением бланка об отказе . Ваши претензии и к медикам и педагогам безосновательны.

По поводу прививок это отдельная тема и долгая история))))Действительно,заставить не могут!Но!!!Постоянная изоляция детей происходила и это ФАКТ)))

Вот представьте себе,что вы приводите свое чадо в сад,ребенок за месяц проходит адаптацию в группе,а потом каждые 2-3 недели разным детям делают плановые вакцинации и (тряся перед вашим лицом всякой бредятиной в виде закона о приоритете для вакцинированных детей) вашего малыша перекидывают из группы в группу или предлагают именно ВАШЕМУ здоровому малышу отсиживаться дома))И медленно, но уверенно промывают вам мозг о безответственности и пр.И длится это на протяжении ВСЕГО года.

По поводу моей невоспитанности и отношения..))Возможно (я допускаю эту ситуацию) Вы сами как раз и являетесь гражданином соседствующих государств и вас это совершенно не смущает (И потому выражаете свое недовольство).НО!!!Я совершенно точно убеждена,что на этапе формирования речи в своей родной стране ребенка все-таки ОБЯЗАНЫ обучать непосредственные носители языка - те,кто им умеет красиво и грамотно пользоваться.

Что в саду на сегодняшний день не знаю))Я писала свой отзыв о том,что происходило там в 2013-2014 учебном году.Надеюсь,что сад обрел хороших педагогов и нормального медика)))

• MaryAnn это нравится

#2180   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 18 Май 2015 - 14:45

продублирую свое сообщение из темы про школы. т.к. у меня и школьник и садовик) актуально про все. если кто что подскажет буду признательна

я очень переживаю. пока оформление акты передачи,ключи... пока еще не собственники полноценные. пока сделаем ремонт. вообщем в след.году(2016) бы уже с сентября пойти в 3й класс по месту проживания нашего постоянного,т.е. в коммунарке. и та же песня с садиком. дете младшее в сад надо определить(сейчас ходим, но записаться в коммунарку не могу,т.к. ходим уже) на 2016г будет нам 4.7 

могут ли отказать перевести в школу и сад если мест не будет? бросать работу не вариант, чтобы засесть с ребенком дома ((((

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623