Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#2041   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:44

Подскажите, а какой из трех садиков считается лучше?

И если вы посещаете младшую группу (для детей 3х лет) в любом из садов коммунарки,

то нравится ли вам ващи воспитатели или наоборот, можно лс, буду очень благодарна за отзыв и совет  :)

#2042   Виктория1980

Виктория1980

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 15:10

Здравствуйте,скажите пожалуйста есть ли в саду ясли???и со скольки лет берут детей в сад???

#2043   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:01

Здравствуйте,скажите пожалуйста есть ли в саду ясли???и со скольки лет берут детей в сад???

Нет яслей
Есть ципр с 1,5 лет на час с мамой. Есть гкп с 2 лет на 3 часа. На полный день вообще берут с 3 полных лет, но при наличии свободных мест по факту берут примерно с 2,9

#2044   Виктория1980

Виктория1980

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:12

Нет яслей
Есть ципр с 1,5 лет на час с мамой. Есть гкп с 2 лет на 3 часа. На полный день вообще берут с 3 полных лет, но при наличии свободных мест по факту берут примерно с 2,9

. Ой как плохо!!!а вы н знаете почему так???сейчас везде детей берут только с трех лет???почему не берет с 1,5 лет ???какие то изменения произошли или по каким либо нормам в садах коммунарке не положено брать детей с 1,5 лет??

#2045   МамаКсю

МамаКсю

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:47

Дело в том, что мой ребенок зарегистрирован в Москве в районе Зябликово, не в коммунарке, и там же сейчас ходит в сад. Тем не менее в сад в коммунарку мы в очереди в основном списке. Так что не думаю, что здесь играет роль прописка в коммунарке ли или в другом районе Москвы. Я б на вашем месте в ОСИПе уточнила, почему вы в дополнительном. Может быть это из-за возрастной категории, потому что на 1 сентября года поступления вам не будет 3-х лет. 

Звонила в ОСИП, сказали, что мы в доп.списке, потому что ребёнок прописан в данном случае не в поселении Сосенское. В первую очередь местами обеспечиваются дети, прописанные на территории нахождения детского сада.

#2046   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:00

Звонила в ОСИП, сказали, что мы в доп.списке, потому что ребёнок прописан в данном случае не в поселении Сосенское. В первую очередь местами обеспечиваются дети, прописанные на территории нахождения детского сада.

Есть такое понятие "территориальная принадлежность" по прописке-ее по Москве никто не отменял, так же и по школам кстати, хотя пока берут всех в коммунаровскую школу.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#2047   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:42

Все хитрее оказалось, мы тоже в доп. списке, хотя прописаны в Коммунарке, в ОСИП сказали не заморачиваться, сейчас все в доп. список попадают, поскольку наши дома (все коммунарские адреса) не "привязаны" к коммунарскому саду, а система определяет в основной список только по привязанным домам. Как-то так.

#2048   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:45

:unsure: интересно тогда почему мы в  основном списке... 

#2049   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:48

Есть такое понятие "территориальная принадлежность" по прописке-ее по Москве никто не отменял, так же и по школам кстати, хотя пока берут всех в коммунаровскую школу.

Все хитрее оказалось, мы тоже в доп. списке, хотя прописаны в Коммунарке, в ОСИП сказали не заморачиваться, сейчас все в доп. список попадают, поскольку наши дома (все коммунарские адреса) не "привязаны" к коммунарскому саду, а система определяет в основной список только по привязанным домам. Как-то так.

интересно тогда почему мы в основном списке??? по-моему, здесь что-то за гранью логики....

#2050   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:50

:unsure: интересно тогда почему мы в основном списке...

Не знаю, но как я поняла, это, всё равно, не имеет значения.
Да, с этой интеграцией в Московские системы сейчас во всех сферах неразбериха.

Сообщение отредактировал Lionna: 10 Ноябрь 2014 - 15:14

#2051   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:33

Найдите 622 ПП от 27.10.2014 и представьте, как сейчас образовательным организациям станет "здорово" жить. 1 шагом для "выживания" у них станет формирование групп по 40-50 человек, 50-60% все равно не посещают детский сад, т.ч. не переживайте будут брать всех, главное чтобы ОСИП направлял 

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#2052   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:15

У нас поменялся номер очереди с 69 на 102.... И пропала информация про основной и дополнительно список. У кого -нибудь менялось? И может кто что знает об этом? В ОСИПе это никак не могут гбъяснить

#2053   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:54

Если вдруг кому еще понадобится эта информация, пишу, что мы узнали. Муж ездил сегодня на Изюмскую улицу в отдел департамента образования нашего округа. С их слов, наш округ единственный, где пока привязка по территориальному принципу не действует и основной и дополнительной очереди нет. Есть одна общая очередь. Опять же с их слов, сейчас объединили в одну очередь несколько поселений - мосрентген, воскресенское, сосенское и др. наверно. И теперь очередь стала общая. Соответственно и номер мог поменяться. Естественно, что не все дети из этой очереди пойдут в сад в коммунарку. Но это все со слов того, кто сегодня вел прием граждан. Но хотя бы так... Я также делала электронные обращения, на них уже должен быть письменный ответ, но он будет позже.

#2054   Мари Славна

Мари Славна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:11

Я вчера звонила в ОСИП, чтобы узнать нашу очередь, мне ответили, что мы 21-ые. Сейчас на портале госуслуг пишется, что мы 30-ые.

Расскажите пожалуйста, как обстоит дело при поступлении в садик с прививками. Как строго их требует заведующая, может есть какие-то как обязательные? Буду благодарна за любую информацию по этому поводу.

#2055   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:51

Вот эта таблица, видимо, подтверждает сказанные в департаменте слова: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Судя по ней в образовательный комплекс входят учреждения мосрентгена, коммунарки и воскресенского. 

#2056   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:57

Я вчера звонила в ОСИП, чтобы узнать нашу очередь, мне ответили, что мы 21-ые. Сейчас на портале госуслуг пишется, что мы 30-ые.

Расскажите пожалуйста, как обстоит дело при поступлении в садик с прививками. Как строго их требует заведующая, может есть какие-то как обязательные? Буду благодарна за любую информацию по этому поводу.

Насколько я знаю, наличие тех или иных прививок на поступление в сад никак не влияет. А влияет на то, что, вы не сможете посещать д/с в момент, когда в саду будет проходить ревакцинация по тем прививкам, которых  у вас нет вроде бы. Иногда это может быть месяц-полтора. В саду в группе, куда сейчас ходит моя дочка, есть такие детки, у которых нет каких-то прививок. Из-за этого они вынуждены очень много пропускать, так как отсутствие прививки у вашего ребенка - это опасность прежде всего для вас, а не для привитых детей.

#2057   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:57

Если вдруг кому еще понадобится эта информация, пишу, что мы узнали. Муж ездил сегодня на Изюмскую улицу в отдел департамента образования нашего округа. С их слов, наш округ единственный, где пока привязка по территориальному принципу не действует и основной и дополнительной очереди нет. Есть одна общая очередь. Опять же с их слов, сейчас объединили в одну очередь несколько поселений - мосрентген, воскресенское, сосенское и др. наверно. И теперь очередь стала общая. Соответственно и номер мог поменяться. Естественно, что не все дети из этой очереди пойдут в сад в коммунарку. Но это все со слов того, кто сегодня вел прием граждан. Но хотя бы так... Я также делала электронные обращения, на них уже должен быть письменный ответ, но он будет позже.

Опять что-то поменяли видимо, летом 2014 года, совершенно точно было разделение на основной и дополнительный список в Коммунарке. Мы когда вставали с младшим сыном в 2013 году в очередь список отражался общий, потом летом 14-го мы стали отражаться в дополнительном списке (прописка Московская, но другой район), а после вашего сообщения проверил еще раз и опять упоминание про дополнительный список пропало, просто номер 27 в очереди теперь написано.

#2058   Мари Славна

Мари Славна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:16

Насколько я знаю, наличие тех или иных прививок на поступление в сад никак не влияет. 

Просто я наслышана о случаях, когда у детей не было прививок и их из-за этого не брали в сад. Поэтому хотелось бы знать как обстоит дело в Коммунарке.

#2059   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:25

Просто я наслышана о случаях, когда у детей не было прививок и их из-за этого не брали в сад. Поэтому хотелось бы знать как обстоит дело в Коммунарке.

У вас должна быть оформлена медицинская карта в сад и все. Наличие в ней тех или иных прививок не является основанием для отказа в приеме в ДОУ. Это не в коммунарке, а вообще по России, закон один. Все прививки в РФ делаются по желанию и с согласия родителей и не являются обязательными. Вы даже в период проведения вакцинации в саду можете водить своего ребенка в группу. На свой страх и риск, как говорится. Просто вас попросят написать заявление о том, что вы предупреждены.

Вот еще почитайте статью: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В ней есть ссылки на номративные документы и законы, касающиеся прививок. 

Сообщение отредактировал MaryAnn: 15 Январь 2015 - 11:30

#2060   Мари Славна

Мари Славна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:06

MaryAnn, спасибо!

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623