Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Януся

Новости хорошие!!!!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

ниче не 200

Один авгуровский садик который должны сдать в декабре этого года - на 185 мест

Мицевский который представлен только камнем - ну точно не меньше сотни

так что на самом деле будет больше - но мне кажется один хрен забьют все блатными, милиционерами, матерями одиночками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

ниче не 200

Один авгуровский садик который должны сдать в декабре этого года - на 185 мест

Мицевский который представлен только камнем - ну точно не меньше сотни

так что на самом деле будет больше - но мне кажется один хрен забьют все блатными, милиционерами, матерями одиночками

Жестко!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

ниче не 200

Один авгуровский садик который должны сдать в декабре этого года - на 185 мест

Мицевский который представлен только камнем - ну точно не меньше сотни

так что на самом деле будет больше - но мне кажется один хрен забьют все блатными, милиционерами, матерями одиночками

В ваших словах есть доля правды. Когда мы записывали своего ребенка, муж поинтесовался на счет очереди и реальности попасть, на что та женщина ответила , что сейчас у них в сад попадают вот те о ком вы рассказали , и что простым, без льгот- практически не реально либо к школе уже место доходит. Будем надеяться что оденешь из льготников все же не такая длинная будет


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Это очередь


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Сейчас в год не больше 20 мест освобождается, а если сдадут новые дет.сады (а их должно быть не меньше 4-х), одновременно появится много мест. Сейчас в очереди детей на 2,5 детских сада, и то многим он понадобится только через 2,5-3 года. Так что все будет зависить от активности застройщиков. Я надеюсь, что моя маленькая дочка еще успеет походить в дет.сад в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Сейчас в год не больше 20 мест освобождается, а если сдадут новые дет.сады (а их должно быть не меньше 4-х), одновременно появится много мест. Сейчас в очереди детей на 2,5 детских сада, и то многим он понадобится только через 2,5-3 года. Так что все будет зависить от активности застройщиков. Я надеюсь, что моя маленькая дочка еще успеет походить в дет.сад в Коммунарке.

А я не только надеюсь, но и очень расчитываю!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

И еще меня ужасно возмущает вопрос, какой критин установил в детских садах Москвы и Подмосковья с пробками и расстояниями до работы рабочий день с 8 и до 19?

Наш московский садик работает с 7 до 19. У меня рабочий день с 9 до 18. Начальство свое я уже приучила к мысли, что задерживаться не могу (даже как-то смирились). То есть в принципе, учитывая, что до метро 15 минут пешком, я бы и при работе садика с 8 до 19 спокойно успевала отвести и забрать ребенка. Но тут начинается другая проблема. Официально-то садик работает до 19, а воспитатели требуют забирать детей в 18. Подозреваю, что детям, которые остаются на дольше, может и достаться. И ругаться тут бесполезно. Воспитателей не так много и заменить имеющихся на новых вряд ли получится. А если воспитательнице попадет от заведующей, страшно предположить, как это отразится на ребенке. В итоге платим 8 тысяч воспитательнице, она забирает ребенка к себе домой в 18. Чаще всего приезжаю в 19, но иногда и в 20, совсем редко в 21 - все хорошо.

Когда переедем в Коммунарку все перевернется с ног на голову. Часовая пробка от Теплого стана до дома - и все. Что делать с ребенком непонятно.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Я с таким еще не сталкивалась т.к мы еще только идем в сад, но не раз слышала про доплату воспитателям "сверх" времени- даже незнаю как реагировать. С одной стороны возмутительно, что обязывают рано забирать и не совсем понимаю тех родителей что уже в 5 готовы забрать ребенка, а с другой стороны- хорошо что воспитатели соглашаются брать ребенка к себе, так понимаю няня обошлась бы гораздо дороже. Если такая ситуация возникнет при приезде в коммунарку, расчитываю на то что в старых коммунаровских домах живут старушки, готовые за деньги забирать ребенка с сада и чуть посидеть с ними. Но это в идеале, конечно же.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

Если такая ситуация возникнет при приезде в коммунарку, расчитываю на то что в старых коммунаровских домах живут старушки, готовые за деньги забирать ребенка с сада и чуть посидеть с ними. Но это в идеале, конечно же.

хехе, то-то коммунарские старушки обрадуются!:) будут дружно бизнес делать:)

Изменено пользователем Nadja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Думаю таким образом можно подрабатывать не только бабушкам, но и мамочкам в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Думаю таким образом можно подрабатывать не только бабушкам, но и мамочкам в декрете.

Честно скажу, я б не взяла чужого ребенка- видимо не мое, пару раз сидела с сыном приятельницы, но не более. Знаю многие готовы- мол, где один там и двое. Тоже хороший вариант и бизнес!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Честно скажу, я б не взяла чужого ребенка- видимо не мое, пару раз сидела с сыном приятельницы, но не более. Знаю многие готовы- мол, где один там и двое. Тоже хороший вариант и бизнес!

Ну не то, чтобы бизнес, но если совсем прижмет без денег, почему бы слегка не подработать. Потом все индивидуально - если например девчонки -подружки, то им вдвоем только веселее вместе вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

Читаю все вышеописанное и прихожу в ужас... Моему старшему сыну 13 лет... Мы без проблем (без взяток) были зачислены в дет сад в Москве рядом с домом...Правда на тот момент была политика закрывать дет сады в связи со "слабой" посещаемостью... Сейчас тоже происходит со школами, если школа не отвечает требованиям ее закрывают... Младшему 1.5 года, в очередь встали с рождения, пора становиться в очередь в школу, так на всякий пожарный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Читаю все вышеописанное и прихожу в ужас... Моему старшему сыну 13 лет... Мы без проблем (без взяток) были зачислены в дет сад в Москве рядом с домом...Правда на тот момент была политика закрывать дет сады в связи со "слабой" посещаемостью... Сейчас тоже происходит со школами, если школа не отвечает требованиям ее закрывают... Младшему 1.5 года, в очередь встали с рождения, пора становиться в очередь в школу, так на всякий пожарный...

За 10 лет много чего изменилось, в том числе и детсады и отношения к ним. А слышали этой весной какие проблемы были с записью в школу? Отменили территориальную преднадлежность. Я читаю что не правильно. И с детсадами так же, но вроде на сайте комиссии по записи в сад напиласи что отменят и опять территориальная прикрепленность к определенному саду будет учитываться. Это хорошо, я считаю.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kate_
и что простым, без льгот- практически не реально

Это не так. В группу берут 50% льготников, 50% обычных. Но сейчас столько льготников, что порой без льгот есть шанс попасть быстрее.

Например, если на сентябрь 2012 года в очереди стоит 15 льготников и 10 обычных трехлеток в группу на 20 человек, то понятно,что 5 льготников пролетают с местом. Такие случаи хоть и редки, но уже имеют место быть. В Москве таким льготникам просто предлагают другой сад. Тогда как не льготники все попадают в тот сад, в который записывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Это не так. В группу берут 50% льготников, 50% обычных. Но сейчас столько льготников, что порой без льгот есть шанс попасть быстрее.

Например, если на сентябрь 2012 года в очереди стоит 15 льготников и 10 обычных трехлеток в группу на 20 человек, то понятно,что 5 льготников пролетают с местом. Такие случаи хоть и редки, но уже имеют место быть. В Москве таким льготникам просто предлагают другой сад. Тогда как не льготники все попадают в тот сад, в который записывались.

В Москве- да, может и быть, а про Коммунаровский сад написала лишь то, что нам сказала женщина что записывала в общую очередь. Повторюсь- ее слова- очень много льготников, что простым места не достаются. Я например тоже считаю что правильнее формировать группы 50 на 50, чтоб все имели шансы попасть.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrRider

А есть здесь кто-нибудь кто в садик пошел недавно. Как попали? Есть ли возможность так сказать "ускорить" прохождение в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

Расскажите, пожалуйста, что за коммерческий дет сад в Газопроводе? Какие там условия? Сколько стоит? Как дела с очередью? Нам сейчас 1,3. В очереди стоим в Москве, в Коммунарке пока не встали, но планируем. В сад хотим пойти в 2013. Реально понимаю, что просто, стоя в очереди, в сад не попадем :( Либо драться придется, либо взятку давать. Готова на то и на другое. Но, возможно, в Газопроводе какой-нибудь "волшебный сад" и сады в Коммунарке окажутся нам не нужны. Да, жить будем в 6м корпусе Авгура. Кстати, обидно, что все остальные застройщики не заботятся о жителях своих и не обеспечивает их садами, а все на наш единственный и несчастный расчитывают :(( Насколько я знаю, перед МИЦем уже условие поставили, что пока сад не сдадут, корпуса у них не примут. Но разве так можно? Где сознательность, едрена батон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

В сад хотим пойти в 2013. Реально понимаю, что просто, стоя в очереди, в сад не попадем :( Либо драться придется, либо взятку давать. Готова на то и на другое.

А драться с кем- с такими же жаждущими попасть в сад и пробить место для своего масика любой ценой? Если льгот нет- то все мы в равных условиях- все хотят попасть и все готовы драться или заплатить за продвижение очереди.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×