Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Cleose

Ну т.е примерных сроков нет.

 

Пока не пристроют к нему новый корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cleose

Дали место в сад в Бутово, хотя писали заявление со следующего года..еще не переехали..Нужно писать новое заявление получается?

и теперь если писать новое заявление могут нашу передвинуть на задний план...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega

всем добрый вечер!

пытаюсь через госуслуги записаться - по адресу липовый парк дом 9 - ближайщих садов в нашем округе не находит.

значит ли это что запись через пгу-мос-ру не работает - тогда как записывались вы?

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cleose

всем добрый вечер!

пытаюсь через госуслуги записаться - по адресу липовый парк дом 9 - ближайщих садов в нашем округе не находит.

значит ли это что запись через пгу-мос-ру не работает - тогда как записывались вы?

 

спасибо

Выбрали просто ГБУ 2070, записались через портал.

Изменено пользователем Cleose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиля sit

Вам дадут в декабре на полный день, но точно не в самой Коммунарке. Пишите сразу на перевод, в сентябре 2017 переведут в Коммунарку.

Представьте, как нам в прошлом году не повезло: у ребенка др в самом начале 2013 года, сад с сентября не дали, а соседке старше нас на 1 месяц самого конца 2012 года дали. Так что не одни вы неудачники ;-)

 

 Добрый день! Адель, если я правильно все понимаю, то набор в сады производится для детей, кот. на 1 сентября исполняется 2.8? Мы хотим попасть в сад в сентябре 2018, но 2.8 нам исполняется только на 3 сентября, т.е. нам не хватает всего каких-то 2 дня ((( будем ли автоматически перенесены на 2019 или есть возможность пройти? что делать в таком случае? Вижу, вы уже сталкивались с подобной проблемой...

Заранее спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pmax

Народ подскажите у меня мелкий ходит в д сад в бутово ,"спасибо" властилинам коммунарки, можно перевести в коммунарку и дадут ли место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Добрый день! Адель, если я правильно все понимаю, то набор в сады производится для детей, кот. на 1 сентября исполняется 2.8? Мы хотим попасть в сад в сентябре 2018, но 2.8 нам исполняется только на 3 сентября, т.е. нам не хватает всего каких-то 2 дня ((( будем ли автоматически перенесены на 2019 или есть возможность пройти? что делать в таком случае? Вижу, вы уже сталкивались с подобной проблемой...

Заранее спасибо за совет!!!

Позвоните в осип и узнайте. Я же не принимаю детей в сад, чтобы говорить, дадут вам место или нет и "что вам делать в таком случае".

Могу лишь поделиться своим опытом: нам было 2,7, не хватало 1 месяца и нам не дали. Место предложили позже в декабре.

Изменено пользователем Адель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Народ подскажите у меня мелкий ходит в д сад в бутово ,"спасибо" властилинам коммунарки, можно перевести в коммунарку и дадут ли место?

Пишете заявление на перевод и ждете до конца года. На следующий учебный год обычно (так было в предыдущие года) переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиля sit

Позвоните в осип и узнайте. Я же не принимаю детей в сад, чтобы говорить, дадут вам место или нет и "что вам делать в таком случае".

Могу лишь поделиться своим опытом: нам было 2,7, не хватало 1 месяца и нам не дали. Место предложили позже в декабре.

Уже так и сделала, спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalner45

Всем добрый вечер!

Переезжаем скорее всего в конце года, не раньше осени точно (как ремонт закончим), начинаем думать про детский садик параллельно. Сыну 4 годика, будет 5 в октябре, сейчас в садик не ходит, но со следующего года точно отдадим, так как жена планирует начать работать. Так как тема для нас вообще новая, ищем сейчас варианты и вообще ничего не понимаем по процедуре. Но в первую очередь хотим определиться. Рассматриваем частные и гос. Основное условие - хотим, чтобы ребенок начал заниматься английским, ну и чтобы сильная подготовка к школе была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

С пресс-конференции главы ДРНТ В. Жидкина 21.12.2016:

 

К. БАРМАШЕВ – «МОСГАЗЕТА»

Застройщик в первую очередь строит дома, а инфраструктура вторична. И стоит несколько корпусов, а детский сад до сих пор не сдан – это в Коммунарке, ЖК «Москва 101». Есть какие-то механизмы, чтобы застройщик одновременно строил и инфраструктуру?

 

В.Ф. ЖИДКИН

Вопрос правильный. Но если застройщик начинает одновременно строить школу и детских сад, то возникает вопрос финансирования. Сегодня деньги очень дорогие, поэтому школу и детский сад начинают строить годом позже. Если школа и детский сад к завершению второго года после сдачи появляются, то этого разрыва, в принципе, почти нет. 
С детским садом в Коммунарке отдельная история, связанная с приемкой этого объекта. Сперва мы должны были в детском саду только кухню доготовки делать. Потом вышла норма, что нужно сделать столовую с общим приготовлением пищи. И детский сад был готов еще в прошлом году, но мы целый год упражнялись с этими нормативами. Это просто исключение. А так мы следим за этим вопросом. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lyudochk-o

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираемся переезжать на пмж по регистрации, когда окончим ремонт в Дубровке. С сентября старшая дочь пойдет в 1 класс, а младший - в садик. Это я так думала... В очереди в сад аж 783... Я так понимаю, что тут без вариантов до школы мы в саду не побываем с сыном?... Подскажите, какими надо быть в очереди, чтобы была хоть какая-то надежда. А что с первыми классами? Тоже ситуация не лучше? Можем пролететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net
lyudochk-o:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираемся переезжать на пмж по регистрации, когда окончим ремонт в Дубровке. С сентября старшая дочь пойдет в 1 класс, а младший - в садик. Это я так думала... В очереди в сад аж 783... Я так понимаю, что тут без вариантов до школы мы в саду не побываем с сыном?... Подскажите, какими надо быть в очереди, чтобы была хоть какая-то надежда. А что с первыми классами? Тоже ситуация не лучше? Можем пролететь?

До 3 лет детям обязаны найти место в саду. Другое дело, что это место будет или в Бутово, или на Теплом стане, так что сами не возрадуетесь возить туда ребенка и потом забирать.

О сдаче мега гигантской школы около Москва 101 пресса оттрубила, так, что со следующего года у вас есть все шансы попасть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff
exita_net:

До 3 лет детям обязаны найти место в саду. Другое дело, что это место будет или в Бутово, или на Теплом стане, так что сами не возрадуетесь возить туда ребенка и потом забирать.

О сдаче мега гигантской школы около Москва 101 пресса оттрубила, так, что со следующего года у вас есть все шансы попасть туда.

не знаю с чего Вы взяли, что детям до 3х лет обязаны найти место в саду?! Это самый проблемный возраст, путевки дают в порядке очереди. С 1.5 до 3х это раньше считались ясли, которых сейчас практически нигде нет. Местом до 3х лет могут обеспечить льготника - ребенка из многодетной семьи, ребенка инвалида или если сам родитель инвалид. В общем попасть в сад до 3х лет на общих основаниях шансов практически нет. 

lyudochk-o, На счет Вашего номера в очереди - 783 это Ваш номер в общей очереди, а не в конкретном саду! Так как разрешается указать до 3х желаемых садов, получается что очередь сильно раздута, когда будут выдавать путевки многие отсеятся попав в другие садики. так мне объясняли.

Про школу согласна, очень ждем ее открытия! от ее открытия зависит наш переезд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто сегодня не смог попасть на собрание в 8-м корпусе по поводу перевода: до 1 февраля надо подтвердить свое заявление на перевод в другой корпус с 1 сентября. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woow
Кирилл Бармашев:

Кто сегодня не смог попасть на собрание в 8-м корпусе по поводу перевода: до 1 февраля надо подтвердить свое заявление на перевод в другой корпус с 1 сентября. 

А что с теми заявлениями на перевод, которые мы подавали летом 2016? Та очередность сохранится (мы в 7 корпусе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
woow:

А что с теми заявлениями на перевод, которые мы подавали летом 2016? Та очередность сохранится (мы в 7 корпусе)?

Собрание касалось 8-м корпуса (Чечерский), как в 7-м не знаю, но подозреваю, что тоже надо актуализировать заявление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woow
Кирилл Бармашев:

Собрание касалось 8-м корпуса (Чечерский), как в 7-м не знаю, но подозреваю, что тоже надо актуализировать заявление. 

Да, спасибо, нам свой список прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Добрый день. Это касается всех корпусов? 4 корпус Мосренген?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP
woow:

Да, спасибо, нам свой список прислали

Куда прислали не подскажите?

Изменено пользователем МихаилXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×