Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

Тарифы ЖКХ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Legos

вычитал тут относительно не так давно, о том что тарифы весьма дикие и по расценкам области по ~ 38 руб за квадрат жилплощади. после того появились споры о том что при слиянии ново-Москвы с Москвой, а таки после 1го июля 2012 года, тарифы будут приняты Московскими, а значит должны понизиться. до какого только уровня пок ане поянтно - однако сегодня в новостях увидел весьма интересный топик

Коммунальные услуги в Москве подорожают на 11%

Тарифы на коммунальные услуги в Москве в этом году вырастут почти на 11,5%. С 1 июля они увеличатся на 9,7%, с 1 сентября — на 1,7%. Об этом сообщил глава столичного департамента экономической политики и развития города Максим Решетников. Он отметил, что это будет первое повышение тарифов за полтора года.

Решетников уточнил, что больше всего будет рост тарифов на воду и водоотведение — на 14,5%. Повышение тарифов чиновник объяснил увеличением затрат ресурсоснабжающих организаций, передаёт радио «Вести ФМ».

так на сколько широко готовить свои кошельки то??

кто что может внятное сказать по этому поводу?


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

могу вас огорчить, скоро тарифы на жкх вырастут еще на 3-5-10-15% в зависимости от старости дома, новостройкам повезет больше до 5 лет % не будут начислять или будет минимальными, все средства пойдут на дачи чиновникам...ой не то...на ремонт жилого фонда.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poman

скажите, пожалуйста, какова на сегодняшний день сумма коммунальных платежей (в среднем) в Коммунарке за двушку 70 кв.м.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

скажите, пожалуйста, какова на сегодняшний день сумма коммунальных платежей (в среднем) в Коммунарке за двушку 70 кв.м.?

Тоже интересует этот вопрос. Подскажите кто сколько платит в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

По каким тарифам мы сейчас живём? Может кто нибудь внести ясность? Я так понимаю по областным, если по областным то какие цифры, в каких постановлениях возможно это прочитать, знает кто нибудь? Заранее благодарю.

Просто роюсь в постановлениях и не могу понять, тарифы для ТиНАО не определены, мы не Москва, а область по тарифам ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По каким тарифам мы сейчас живём? Может кто нибудь внести ясность? Я так понимаю по областным, если по областным то какие цифры, в каких постановлениях возможно это прочитать, знает кто нибудь? Заранее благодарю.

Просто роюсь в постановлениях и не могу понять, тарифы для ТиНАО не определены, мы не Москва, а область по тарифам ЖКХ.

Тарифы на коммунальные услуги определены Постановлением Правительства Москвы №748 от 26.11.2014

В ТИНАО тарифы на содержание жилья определяют местные органы власти. 

В 2013 году действовало Решение от 18 июня  2013 года   № 449/58 О размере платы за жилое помещение и тарифах на работы, услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в многоквартирном доме на территории поселения Сосенское  с 01.07.2013 года

В 2014 размер тарифов на содержание сохраниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а эти цифры уже утверждены?

Советом депутатов да, документ должен быть опубликован в Сосенских вестях и тогда вступает в силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Столица установила верхний предел платежей за коммуналку
post-3238-0-74736100-1404284261_thumb.jpg
Столичные власти сделали очередной шаг к сдерживанию роста коммунальных тарифов для населения. На сегодняшнем заседании правительства Москвы было подтверждено, что стоимость услуг в границах исторического города вырастет только с 1 ноября и всего на 6,5 процента. Это самое низкое повышение за последние годы.
На присоединенных территориях - другая история. Там тарифы вырастут уже с 1 июля - на 3,5 процента, а предельный индекс составит 1,7 процента.

Контент только для зарегистрированных пользователей

Источник: Российская газета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соинвестор

Не так страшен рост тарифов на энергоносители, как страшен рост стоимости услуг управляющих компаний, который на сегодняшний день не контролируется и не управляется.

УК завышают стоимость в графе "содержание", и часть услуг которые входят в данную статью выносят в платёжки отдельными строками. Дублирующие платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

http://rec.mos.ru/tarifs/RateMap/ на карте выбираете зону а выше наименование услуги и смотрите тарифы 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Существует Постановление Правительства Москвы от 16 августа 2011 г. N 369-ПП "О порядке предоставления управляющим организациям субсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов",

согласно которому, на подъезд в месяц УК получает 18 763 рубля (это сумма с учетом НДС), но только при условии, что в подъезде действительно есть консьерж.

Вопросы:

Почему у нас это не работает?

На Новую Москву это не распространяется?

Где в годовой отчетности московских УК видны эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля-ля

У меня коллега в Эдальго за двушку 60 метров в среднем платит 8-9 тыс руб семья 4 чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reginka

Тема больная... Тарифы сумашедшие!! Иногда непонятно откуда и цифры такие берутся? И растуууут! Все же есть впечатление, что ЖКХ это мафия, изощренная, наглая и бессовестная. Кормятся засчет молчаливых жителей, не боятся ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×