Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

! Тема для обсуждения Форума (вопросы, предложения, проблемы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#421   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 03 Март 2015 - 16:26

А под чем лучше на Форум заходить?!

Света, неважно под чем, главное, чтобы голова потом не болела )))

#422   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 03 Март 2015 - 16:30

тут со Сбербанк бизнес Онл@йн проблемки были

Тут ключевой вопрос - в каком браузере были проблемы? А Мозилла не самый плохой вариант. Что касается Форума, то рекомендую Хром. Сам пользуюсь только им и уже очень давно.

Света, неважно под чем, главное, чтобы голова потом не болела )))

Опередили :lol:

Хотел написать "под чем хотите, только осторожней с передозом".

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#423   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:49

Ну я серьёзный вопрос-то задала, на который и хотела ответ получить серьёзный!  А Вы...  :embaw: :sarcastic:

Ну вот я под Мозиллой захожу - грешен :)  - а Майк вот советует Хром или Яндекс-браузер.

#424   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 03 Март 2015 - 16:51

Как же люди любят Оперу и Мозиллу...

И за что? За такие вот глюки? Они ведь не только на этом Форуме происходят в Опере... :rolleyes:

Юзайте Хром или Яндекс-браузер. Проверено временем, хоть и тоже не без мелких казусов 

Оперу сам не люблю за её глюки. Заход был вынужден. Просто дал понять, что проблема может быть и на ней.

Хром (и все на его движке) конечно наиболее продвинутый браузер, но и Firefox, да и IE последний не сильно отличаются от него по устойчивости и производительности. Не сказал бы, что в последнее время, глюки на них как-то больше, чем на хроме.

#425   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 08 Март 2015 - 01:13

Я честно осмотрела форум несколько раз вдоль и поперёк, но не получилось найти этот поиск гугл по прямой ссылке, только в верхнем правом углу поиск по форуму. Где он находится?

#426   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 12:20

Я честно осмотрела форум несколько раз вдоль и поперёк, но не получилось найти этот поиск гугл по прямой ссылке, только в верхнем правом углу поиск по форуму. Где он находится?

Там и находится. Зачем где-то еще? :)

Для тех, кому все же нужна ссылка добавил вот такую: http://new.msk.ru/google

Проекты Форума:

#427   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 00:27

Вопрос: А куда делся счетчик "Спасибо"?

#428   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 12:49

Вопрос: А куда делся счетчик "Спасибо"?

Счетчик Спасибо теперь есть только в профиле пользователя (см. строку Благодарностей).

Поскольку у некоторых пользователей количество Спасибо заработано интересными и полезными постами, а у других такое же или куда большее количество заработано флудом (причем кнопу Спасибо им жмут одни и те же люди и буквально под каждым постом), то из тем под аватарами авторов сообщений число Спасибо удалено, чтобы никого не вводить в заблуждение. Сама кнопка Спасибо несет в себе только форму одобрения конкретного поста и ничего более. Аналогично в соцсетях: "лайки" обычно имеет пост, а не пользователи.

Проекты Форума:

#429   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 26 Март 2015 - 13:28

Счетчик Спасибо теперь есть только в профиле пользователя (см. строку Благодарностей).

Поскольку у некоторых пользователей количество Спасибо заработано интересными и полезными постами, а у других такое же или куда большее количество заработано флудом (причем кнопу Спасибо им жмут одни и те же люди и буквально под каждым постом), то из тем под аватарами авторов сообщений число Спасибо удалено, чтобы никого не вводить в заблуждение. Сама кнопка Спасибо несет в себе только форму одобрения конкретного поста и ничего более. Аналогично в соцсетях: "лайки" обычно имеет пост, а не пользователи.

а вывести эту информацию в всплывающее окно при наведении на автора сообщения - проблемно? Там где: группа, сообщений, регистрация, активность.

Активных пользователей сотни, всех сложно знать. Всё же количество благодарностей (пусть даже завышенное) в большей части случаев дает представление о ценности постов. Простыми словами - так проще оценить адекватность поста. :)

Переходить по клику в профиль - не всегда удобно. Особенно когда залез в тему впервые, где много страниц и много незнакомых пользователей.

#430   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:43

а вывести эту информацию в всплывающее окно при наведении на автора сообщения - проблемно? 

В этом нет необходимости, так как скоро будет новая версия Форума, где опция Спасибо будет полностью заменена на встроенную систему лайков.

Проекты Форума:

#431   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 18:30

P.S.: А вот что бы я добавил к информации под аватаркой, так это данные о временной блокировке. Потому что нередко так бывает, что высказался в отношении содержания поста форумчанина N или участвуешь в дискуссии, где и он/она присутствует, ждёшь реакции, а её нет. И только через неделю, а то и больше, выясняется, что товарищ был "отправлен в баню" и ответить попросту не мог. 

Феникс, Вы двойку в школе получали когда-нибудь?

Каковы были Ваши ощущения, когда учитель зачитывал оценки и объявлял, что Вам за контрольную неуд? :rolleyes:

Тут многие крайне болезненно переносят сам факт бана, требуют чего-то, топают ногами, оскорбляют меня и Модераторов, а уж если про бан еще и вся школа все соседи узнают, то вообще может истерика случиться у человека.

Понимаете, о чем я?

Конечно, некоторые мазохисты предпочитают привлекать к себе внимание любым способом и в том числе балдеют от того, что получили по шее бан прилюдно, но людей с нормальной реакцией (читай - с наличием совести) тут все-таки большинство. 

Проекты Форума:

#432   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 26 Март 2015 - 19:15

И ещё. Я бы был бы только "за", если у меня была бы возможность отражать также наличие штрафных баллов -- оппоненту было бы очевидно, почему я помалкиваю, когда могу говорить.

а баба Яга против ( никто не видит, уже перед самой собой стыдно, доболталась, еще и на обозрение)  :no:

п.с. для себя сделала вывод - молчишь - умнее выглядишь

Сообщение отредактировал Катена: 26 Март 2015 - 19:15

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#433   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 19:18

К сожалению, не увидел понимания своей позиции...
Я еще раз поясню: большинство пользователей спокойнее переносит бан и легче приходит к пониманию Правил Форума, если все происходит не публично, а кулуарно.
Удобства Феникса тут значения не имеют.
Идиоты, которые считают себя героями и мучениками, нарушая Правила Форума, мне до лампочки.
Намеки на несправедливые баны также считаю неуместными.

Проекты Форума:

#434   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 19:28

Я еще раз поясню: большинство пользователей спокойнее переносит бан и легче приходит к пониманию Правил Форума, если все происходит не публично, а кулуарно.

согласна  :embaw:  :)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#435   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 20:30

Да вот же оно:

А дальше моё личное видение ситуации.

Которое имеет такое же право на жизнь, как и мнения других форумчан.

Странным образом "личное мнение" идет вразрез с "пониманием". Значит, это и не понимание вовсе, а лицемерие. Разве нет?

Проекты Форума:

#436   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 20:41

я внесу помимо трех копеек еще пять  :D

Как и многие, я не исключение, тоже попала под раздачу и без веника ушла в баню. Естественно были возмущения и ФИ))) без хамства, оскорблений и угроз (это совсем глупо и не по взрослому), но, это было из-за не знания правил (не освобождает от ответственности) и полного непонимания за что??? Немного аргументов я конечно получила, была не согласна, потому как практически всегда контролирую с кем и как разговариваю, фривольностей вроде не допускаю (ну может немного и по увлечению происходящим). Так вот, по шапке получила, вроде все взрослые, но было по детски стыдно что ли...отчитали как девчонку ))))) (хотя мне всегда в душе 18 :embaw:  :) ). Опять таки, мнение каждого присутствующего всегда индивидуально (не ну есть конечно те, кто стадом бродит), кто то кому то высказанным не понравился, полетели жалобы (полились рекой)..... вот это бы исключить (ну это сугубо мое мнение, справедливости хоцца). Так вот, я все к тому, что кулуарная отчитка или отправка в баню все же лучше прилюдной казни. Как то так  :embaw:

#437   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 20:58

Странный подход. По-моему, вполне распространённая ситуация, когда один субъект межличностного общения понимает позицию, мотивацию, цели и пр. другого, но тем не менее остаётся на своей позиции, сохраняя своё собственное мнение по обсуждаемому вопросу.

Самый простой пример: ребёнок просит дать мороженое. Но у него больное горло. Несмотря на понимание желания ребёнка, родитель остаётся при своём мнении и мороженое съесть не разрешает. Где здесь лицемерие?

Почему я, понимая позицию Майка, должен менять своё мнение? Или почему Майк, понимая мою позицию, должен менять своё мнение? Или мы лицемеры оба?

Приведение подобных примеров - это как раз лицемерие и есть. Состоит оно в том, что нельзя мотивировать поступки взрослых людей детскими заблуждениями. Здесь все взрослые люди, хотя некоторые из них действительно ведут себя как в детском саду.

За сим дискуссию предлагаю прекратить, ибо не по теме.

Проекты Форума:

#438   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 06:42

Уважаемые участники Форума!

Если сегодня при входе на Форум со своим логином и паролем вам выдается ошибка безопасности - это временное явление и оно не указывает на наличие проблем. Просто нажмите "Продолжить" и войдите на Форум.

Доверенный сертификат безопасности SSL находится в процессе перевыпуска и будет заменен сегодня же.

Спасибо за понимание и хорошего дня!

Проекты Форума:

#439   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:36

Это объясняет, почему корпоративный Websense полностью заблокировал доступ к сайту.

Уже, видимо, сертификат обновлен, все нормуль.

PS А я уж грешным делом подумал что меня вычислили и перекрыли доступ к сайту  :wow:

#440   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:56

Это объясняет, почему корпоративный Websense полностью заблокировал доступ к сайту.

Уже, видимо, сертификат обновлен, все нормуль.

PS А я уж грешным делом подумал что меня вычислили и перекрыли доступ к сайту  :wow:

Сертификат еще не установили.

К сожалению, есть некоторые проблемы.

В работе Форума возможны перерывы, а также могут быть сложности с входом/выходом.

Прошу прощения...

Проекты Форума:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623