Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

! Тема для обсуждения Форума (вопросы, предложения, проблемы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#321   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:23

Многа букофф )) Думаю, делов там на 5 сек. Подождем Админа.

#322   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:58

Да, и еще. Не знаю как у других, а  у меня нет уведомлений о цитировании моих сообщений. Сегодня приходилось вручную искать ответы на мои посты (и находил!)

#323 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:18

Аналогичная проблема с перемасштабированием на планшете. Естественно, никаких настроек разрешений нет. Полагаю, дело именно в "настройках" форума. Другие сайты отображаются как обычно.

#324   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:05

Интересно. Мои приходят уведомления о цитировании моих сообщений. Теперь вопрос - о всех ли?

А вот ситуация, когда система не уведомила меня от одного сообщения в личке (за 15.01.2014) - была. Увидел я это сообщение только в ручном режиме только через два дня - хорошо, что оно оказалось выделено жирным шрифтом (при нажатии на "конверт").

Уведомления о сообщениях в личку дополнительно приходят на email. Конечно, если для регистрации на Форуме Вы использовали "адрес для спама", за письмами на который Вы не следите, то есть вероятность что-то пропустить ;) Простые уведомления (красный флажок справа вверху) могут иногда не появляться, если Вы заходите на Форум с нескольких устройств.

Если Вы ведете важные переписки в личке и гарантированно хотите получать уведомления - советую поставить переадресацию с "помоечного" ящика на нормальный или вообще сменить ящик.

Что касается цитирования, то принцип тот же: включите отправку уведомлений на email здесь.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#325   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:42

За метаморфозы с масштабированием приношу извинения. Вкралась ошибка при правке шаблона

Проекты Форума:

#326 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:28

Админ, день добрый!

Есть ли возможность кнопку "Спасибо" внизу каждого сообщения переместить, например, в левый угол? т.е. фактически разнести в пространстве кнопки Спасибо и Цитата-Ответить. 

Дело в том, что достаточно часто "промахиваюсь" мимо нужной кнопки (может не только я такой?) - как-то на автомате уже и не задумываешься, что там написано, по виду все три кнопки одинаковые. И получается, вместо цитирования или ответа на сообщение, ставлю Спасибо, а убрать уже никак. Ладно, если я хотя бы согласен с высказанным - но ведь бывает наоборот:)

Может как вариант - сделать кнопку "спасибо" аналогично "жалоба" (полупрозрачность) и сместить левее, подальше от "ответа". Кто действительно захочет поблагодарить автора, тыкнет "специально" нужное слово, а промахов может станет меньше;)

#327   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:34

Ну и раз уж зашла речь о кнопках, можно ли вернуть кнопку "Ответить с обращением"? Думаю, многим ее не хватает :)

#328   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:41

Можно сделать кнопку "Жалоба" активной? 2ой день нет ответа от модератора

#329   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:05

Можно сделать кнопку "Жалоба" активной? 2ой день нет ответа от модератора

Вы хотите нажать кнопку второй раз? Этого делать не нужно

Админ, день добрый!

Есть ли возможность кнопку "Спасибо" внизу каждого сообщения переместить, например, в левый угол? т.е. фактически разнести в пространстве кнопки Спасибо и Цитата-Ответить. 

Дело в том, что достаточно часто "промахиваюсь" мимо нужной кнопки (может не только я такой?) - как-то на автомате уже и не задумываешься, что там написано, по виду все три кнопки одинаковые. И получается, вместо цитирования или ответа на сообщение, ставлю Спасибо, а убрать уже никак. Ладно, если я хотя бы согласен с высказанным - но ведь бывает наоборот:)

Может как вариант - сделать кнопку "спасибо" аналогично "жалоба" (полупрозрачность) и сместить левее, подальше от "ответа". Кто действительно захочет поблагодарить автора, тыкнет "специально" нужное слово, а промахов может станет меньше;)

Я это могу сделать, но представьте себе, что люди, которые привыкли к текущему положению кнопки, тоже начнут путаться.
Что будем делать тогда?
Думаю, что единственный возможный вариант - сделать кнопку Спасибо похожей на Жалобу, т.е тусклой

Ну и раз уж зашла речь о кнопках, можно ли вернуть кнопку "Ответить с обращением"? Думаю, многим ее не хватает :)

Олег, этот вопрос уже поднимался, я помню про него. У этой кнопки есть и преимущества, и недостатки.

Проекты Форума:

#330 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:07

Я это могу сделать, но представьте себе, что люди, которые привыкли к текущему положению кнопки, тоже начнут путаться.
Что будем делать тогда?
Думаю, что единственный возможный вариант - сделать кнопку Спасибо похожей на Жалобу, т.е тусклой

Понимаю. Всем точно не угодишь.

Давайте попробуем сделать ее хотя бы тусклой.

Спасибо!

#331   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:11

Вы хотите нажать кнопку второй раз? Этого делать не нужно

Нет, я один раз отправила жалобу. Обычно модераторы реагировали действием или ответом, в этот раз проигнорировали. Из чего я делаю вывод, что кнопака "Жалоба"  неактивна. Правила о замечаниях при переходе на личности, на сколько мне известно, никто не отменял.

#332   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:27

Нет, я один раз отправила жалобу. Обычно модераторы реагировали действием или ответом, в этот раз проигнорировали. Из чего я делаю вывод, что кнопака "Жалоба"  неактивна. Правила о замечаниях при переходе на личности, на сколько мне известно, никто не отменял.

Делайте выводы. М.б. это не переход на личности, и Вам надо в своем глазу бревно поискать?

Проекты Форума:

#333   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 19:46

Радость, совсем недавно мне пришлось впервые нажать на кнопку "Жалоба". Администрации Форума отреагировала очень быстро (время не засекал, но по ощущениям прошло не более 30 минут): сообщение, нарушающее правила Форума, было оперативно удалено.
Мне лично не в порядке обратной связи какого-либо сообщения не давали, что вполне понятно -- у Админа и модераторов дел и так "выше крыши".

P.S.: Если Вы случайно нажмёте на кнопку "Жалоба", ничего страшного не случится -- "автоматической" жалобы не будет.
При нажатии на кнопку "Жалоба" выскакивает окошко, в котором нужно описать суть Вашей претензии. Это нужно, чтобы Админ и/или модераторы поняли, что конкретно Вас не устроило. Это особенно важно, когда пост, на содержание которого Вы жалуетесь, имеет большой объём.

Спасибо большое, Феникс!!! Теперь буду знать. И Владимир мне уже помог)))

#334   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:47

Михаил, здравствуйте,

Я тут уже раньше упоминал - система не выдает мне уведомлений о цитировании моих сообщений. Приходится вспоминать, где что писал, и возвращаться. Причем уведомления о новых письмах в ЛС показываются как обычно. Вот такой баг. Можно ли это как-то исправить?

#335   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:13

Михаил, здравствуйте,

Я тут уже раньше упоминал - система не выдает мне уведомлений о цитировании моих сообщений. Приходится вспоминать, где что писал, и возвращаться. Причем уведомления о новых письмах в ЛС показываются как обычно. Вот такой баг. Можно ли это как-то исправить?

Олег, доброе утро!
Большая просьба к Вам и всем: если что-то не работает, начинайте, пожалуйста, всегда с проверки своих настроек. В данном случае, нужно убедиться, что у Вас включены уведомления о цитировании Ваших сообщений: http://new.msk.ru/in...a=notifications

Проекты Форума:

#336 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:09

Админу спасибо за кнопку "спасибо"!:)
такой вариант компоновки кнопок нижнего правого угла мне кажется более удачным! Спасибо еще раз!

#337   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:59

Информация для всех:

Теперь можно отозвать свое "Спасибо". Если Вы вдруг поблагодарили ошибочно, нужно обновить страницу и нажать появившуюся кнопку "Отозвать Спасибо".

Проекты Форума:

#338   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:10

Работает ))) Спасибо!!
...

#339   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:37

Делайте выводы. М.б. это не переход на личности, и Вам надо в своем глазу бревно поискать?

Оказывается все не так. Модераторы не получают уведомления о личных сообщениях. Так же как и я не получаю уведомления на почту. Обратите внимание, это не только у меня проблема.

#340   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:56

Оказывается все не так. Модераторы не получают уведомления о личных сообщениях. Так же как и я не получаю уведомления на почту. Обратите внимание, это не только у меня проблема.

Почему это модераторы не получают уведомления о ЛС? Я получаю

...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623