Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1961   Дмитрий_12

Дмитрий_12

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:55

Чет не понял... ЗАчем они фотки 1 этажа выложили? Он давно продан вроде?

на первых этажах в трёхэтажном паркинге около 15 мест продаётся, в 5-этажном около 40.

Сообщение отредактировал Дмитрий_12: 04 Ноябрь 2014 - 17:56

#1962   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:26

Даже не представляю свою реакцию, если они предложат подписать без финансовых претензий. В этот раз, буду читать "по-слогам" суть подписываемых документов при передаче паркинга.

Да не бойтесь вы этой фразы. Ничего она не значит в их бумаженках. Рассчитана фраза на неграмотных. кто не в курсе и пойдет спокойно и все чинно, авгур отработал часть клиентуры. 

Согласно закону любые фразы ущемляющие права и противоречащие закону не имеют никакой силы. Точно так же авгур поступал при оформлении передаточных актов при приемке квартир. Оспаривается на раз два, простой ссылкой на закон. Все написано в ЗОПП. 

#1963   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:51

Подскажите, пожалуйста, телефон в Авгур по поводу паркинга.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1964   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:11

Подскажите, пожалуйста, телефон в Авгур по поводу паркинга.

Януся, тел который указан на буклете 495 221-2011

#1965   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:22

Соседи, что слышно, когда парковаться будем?

#1966   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:46

Я заезжал в выходные - проблем с подъездом к паркингу и проходом внутрь не возникло. Рабочих нет.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Neo de Quat: 10 Ноябрь 2014 - 10:46

#1967   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:09

Уже изрисовано(((( руки бы оторвать.... :bita:

Интересный вопрос возник-на фото как ловко припарковано чье-то авто вне паркинга, но под стенами так сказать. А в дальнейшем такой способ парковки так же будет практиковаться и вот законно ли это и на сколько распространяется собственность собственников м/м-только лишь на клочек асфальта с условным номером или как и с придомовой территорией-вокруг паркинга тоже долевая собственность или принадлежит застройщику а равно как УК? 

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1968   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:50

Уже изрисовано(((( руки бы оторвать.... :bita:

Интересный вопрос возник-на фото как ловко припарковано чье-то авто вне паркинга, но под стенами так сказать. А в дальнейшем такой способ парковки так же будет практиковаться и вот законно ли это и на сколько распространяется собственность собственников м/м-только лишь на клочек асфальта с условным номером или как и с придомовой территорией-вокруг паркинга тоже долевая собственность или принадлежит застройщику а равно как УК? 

Насчет руки оторвать - согласен. Как авторам, так и тем, кто должен за этим следить.

По поводу ловко припаркованного авто - оно мое :)

Специально заехал, чтобы проверить, будет ли кто-то возражать. Минут 20-30 гулял по паркингу, потом также спокойно уехал - никому ни до кого нет дела. Надеюсь, практики парковки рядом со зданием сторонних автомобилей мы наблюдать не будем.

#1969   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:35

Насчет руки оторвать - согласен. Как авторам, так и тем, кто должен за этим следить.

Специально заехал, чтобы проверить, будет ли кто-то возражать. Минут 20-30 гулял по паркингу, потом также спокойно уехал - никому ни до кого нет дела. Надеюсь, практики парковки рядом со зданием сторонних автомобилей мы наблюдать не будем.

Парковки сторонних автомобилей не будет, если установить шлагбаумы на въезде на территорию, а так кто помешает припарковаться это как заехать в соседний двор.

Вообще не понимаю, какие мысли были у планировщиков когда они рожали этот проект. 3 заезда в 2 здания причем все находятся в разных местах. И зачем дорога с парковочными карманами между низкой секцией и домом старой постройки? Это когда гости приедут к тебе в паркинг? или чтобы побольше убирать проезжей части? 

#1970   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:05

Надеюсь, практики парковки рядом со зданием сторонних автомобилей мы наблюдать не будем.

И по дороге Бутово-Коммунарка будут ездить только жители Коммунарки, ага ага))

Сейчас земля одними большим куском в собственности у застройщика, как и под всеми домами, дворами (если что-то изменилось поправьте меня). Как только пройдет межевание, так собственники смогут законно устанавливать шлагбаумы/пропускные пункты на придомовых территориях. А пока что на придомовых/припаркинговых территориях парковаться может кто угодно. 

Кстати, хорошая идея для собственников паркинга - сдавать машиноместа рядом с паркингом и полученные средства пускать на содержание и ремонт. Ну это если авгур не решит и этим места продать за компанию :D

#1971   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:35

Надеюсь, практики парковки рядом со зданием сторонних автомобилей мы наблюдать не будем.

Зря вы в этом уверены... Парковаться будут везде, где только смогут

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1972   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:39

Хорошенькая машинка :embaw: Туарег?

Так в том то и вопрос-а есть у собственников законное основание гонять-то? а то может уберут ограждения и понатыкают сразу вокруг паркинга, да так что и заехать будет проблематично или вырулить. И ничего не скажешь и не сделаешь....

#1973   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:50

Хорошенькая машинка :embaw: Туарег?

Так в том то и вопрос-а есть у собственников законное основание гонять-то? а то может уберут ограждения и понатыкают сразу вокруг паркинга, да так что и заехать будет проблематично или вырулить. И ничего не скажешь и не сделаешь....

Он самый. Вообще я, конечно, больше выдаю желаемое за действительное - если не будет ограждений или шлагбаумов, то парковаться будут все.

#1974   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:58

Не хочу показаться пророком, но мне кажется строители не зря все в асфальт так ровно закатали ;) Думаю все разметят, прикроют и распродавать будут или в аренду сдавать. Но только мы с вами этих денег не увидим ;)

#1975   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:04

Сегодня звонил в Авгур с целью узнать про сроки сдачи... Сказали, что точных сроков пока нет, но 100% сдадут до конца ноября (тоже самое мне говорили 1 месяц назад :) ).

Также поинтересовался местами для парковки вокруг паркинга, а также местами между домом старой постройки и паркингом низкой секции...

Я спросил: "Правда ли, что места вокруг паркинга, а также вновь созданные застройщиком между домом старой постройки и паркингом низкой секции будут отданы жильцам дома старой постройки за приченнённое неудобство, так как под их окнами более 2-лет строился паркинг, а также снесли их "ракушки"???"

Менеджер Авгура ответила: "Минутная пауза (в прямом смысле этого слова), вы это с чего взяли (охреневшим голосом сказала менеджер)??? Авгур ни кому ни чего не собирается дарить!!! Все места построенные застройщиком будут либо сдаваться в аренду, либо будут продаваться. Как только пройдёт процедура межевания будет принято решение, что делать с этими местами вне паркинга. Но в любом случае будут шлагбаумы на въезде на территорию паркинга и возможно невысокое ограждение территории. И ни кому ни каких подарков мы делать не собираемся".

#1976   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:16

Менеджер Авгура ответила: "Минутная пауза (в прямом смысле этого слова), вы это с чего взяли (охреневшим голосом сказала менеджер)??? Авгур ни кому ни чего не собирается дарить!!! Все места построенные застройщиком будут либо сдаваться в аренду, либо будут продаваться. Как только пройдёт процедура межевания будет принято решение, что делать с этими местами вне паркинга. Но в любом случае будут шлагбаумы на въезде на территорию паркинга и возможно невысокое ограждение территории. И ни кому ни каких подарков мы делать не собираемся".

Узнаю Авгур!!!!!!!!!!!!!!!

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1977   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:33

"Правда ли, что места вокруг паркинга, а также вновь созданные застройщиком между домом старой постройки и паркингом низкой секции будут отданы жильцам дома старой постройки за приченнённое неудобство, так как под их окнами более 2-лет строился паркинг, а также снесли их "ракушки"???"

Вот те раз, а я думал Авгур подарит мне квартиру в Зеленой Линии за то, что я два года терплю шум от строительства под окнами.

А если кроме шуток, то я хорошо понимаю менеджера с "охреневшим голосом": звонят люди и ерунду всякую спрашивают...

Без обид  :whistle:

Проекты Форума:

#1978   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:47

Вот те раз, а я думал Авгур подарит мне квартиру в Зеленой Линии за то, что я два года терплю шум от строительства под окнами.

А если кроме шуток, то я хорошо понимаю менеджера с "охреневшим голосом": звонят люди и ерунду всякую спрашивают...

Без обид  :whistle:

Майк это такой способ выуживать информацию, у меня один коллега аналогичным образом вводил людей в ступор и вытягивал информацию.))

Т.е. застройщик хочет наложить мохнатую лапу на эти дополнительные места, точно как не известно, но уже хочет. Мог бы просто газон сделать, а нет широкая дорога с карманами. 

#1979   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:52

Т.е. застройщик хочет наложить мохнатую лапу на эти дополнительные места, точно как не известно

Бизнес есть бизнес. Можно было догадаться, что будет шлагбаум и $

Проекты Форума:

#1980   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:57

Майк это такой способ выуживать информацию, у меня один коллега аналогичным образом вводил людей в ступор и вытягивал информацию.))

Т.е. застройщик хочет наложить мохнатую лапу на эти дополнительные места, точно как не известно, но уже хочет. Мог бы просто газон сделать, а нет широкая дорога с карманами. 

Что-то я не совсем понимаю этого дележа шкуры не убитого медведя?! :)

Участок Авгуровский, он на нем построил паркинг (ну да с привлечением наших с вами средств, но нам то по договорам за это машиноместо полагается), а что он утыкает вокруг паркинга - его дело.

P.S.:

Я бы вот на месте Авгура не пожидился бы и рядом с паркингом пару метров на мойку машин отвел (тем кто в паркинге ставит машины - тем небольшая скидка на мытье - 3%) - и в паркинге почище было бы и удобство - помыл и сразу поставил чистенькую на местечко, а не помыл где-то и пока добрался она уже вся в г...., в грязи. в грязи, а не то что подумалось  ;)

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623