Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1021   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:27

Для начала нужна грамотная консультация по договору, стоит ли овчинка выделки. Это не квартира. Но если стоит , то у авгура может нарисоваться коллективный иск с приличным количеством недовольных, по паре этажей в каждом корпусе точно было выкуплено, на момент закрытия продаж.

#1022   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:15

Для начала нужна грамотная консультация по договору, стоит ли овчинка выделки. Это не квартира. Но если стоит , то у авгура может нарисоваться коллективный иск с приличным количеством недовольных, по паре этажей в каждом корпусе точно было выкуплено, на момент закрытия продаж.

Вот забавно, а что вы называете грамотной консультацией? :) Ну пришли вы к юристу, прочел он ваш договор и говорит: Да, овчинка выделки стоит, можно миллион отсудить. Пошли Вы в суд и что? А суд вам решение: Вернуть деньги за паркинг и 10 т.р. компенсации за моральный ущерб, к примеру конечно. И вот что делать будете? Вот просто интересно.

P.S.:
К слову сказать, недовольных и писавших, что 100% в суд пойдут с Авгуром судиться было очень много в отдельной ветке форума. Вот только до суда что-то так никто и не дошел. Во всяком случае пока никто не написал, что дело передано в суд.

Сообщение отредактировал Joenka: 04 Февраль 2013 - 16:18

#1023   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:01

Вряд ли с паркингом кто станет так заморачиваться, если совсем не обнаглеют и следующей зимой не сдадут. Полюбовно никто до суда решать не будет-а суд вряд ли будет столь выгоден, даже в части компенсации, сумма не сопоставима с суммой по квартире.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1024   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:03

Joenka, грамотный юрист такого как раз не посоветует

#1025   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:00

Joenka, грамотный юрист такого как раз не посоветует

У нас сейчас грамотных, что грязи ;) Только верить никому нельзя! :)

#1026 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:42

ДА ладно вам... как раз как заедем, тогда и сдадут... сейчас он и не нужен... мест всем пока хватает)))

#1027 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:56

Не всегда мест всем хватает... После случае с разбитым из-за сосульки стеклом во дворе машину ставить страшно, а с парковки между 7 и 9 корпусами я выехать иногда не могу, уже несколько раз толкали, не чистят там совсем или очень редко. Так что паркинг очень уже нужен, с каждой неделей ситуация все сложнее.

#1028   черная кошка

черная кошка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:30

Да будет еще хуже,не все заселились, да и не все зимой на своих колесах. Родственник который уже живет здесь, впервые за несколько лет отказался от машины на эту зиму. Держит в М-ве, в съемном гараже. Будем авто считать по осени в наших дворах.

#1029   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:31

Даже 8 корпус хорошо если наполовину заселен, и с местами уже попа. А через пару месяцев пойдет волна заселения соседних корпусов.
Так что к лету будет весело ) марафон до дома в надежде успеть занять место, художественная эквилибристика по вписыванию авто в щель, спортивное ориентирование в поисках этой самой щели и прочие увлекательные дисциплины )

Сообщение отредактировал Feodorio: 08 Февраль 2013 - 08:31

#1030 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:02

В 9-10 корпуса народ тоже сейчас весьма активно заселяется! Заканчиваются ремонты в небольших квартирах, у нас знакомые на этих выходных въехали! Если бы еще тщательно снег убирали и на парковке, то еще пару месяцев без паркинга, думаю, можно продержаться. А после снегопадов реально парковаться негде - либо занято, либо страшно лезть - потом не выедешь. Думаю, до конца марта без паркинга продержимся, а вот потом совсем плохо станет. Но я так понимаю, что раньше мая паркинг не ждать? Еще и почему-то авгур продажи не возобновляет. Я думаю, что почти за год уже много желающих появилось приобрести! Вот я бы второе место купила, хотя если выставят дороже прежних 500 тысяч, то тогда вряд ли куплю, при покупке первого места эти-то деньги показались аховыми. А если будет еще дороже...

#1031   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:44

Я тоже думаю о втором, но скорей всего цена вырастет , т.к. на лицо повышенный спрос по факту отсутствия мест в самом районе. В таком случае покупать не буду, и так полуторную цену заплатили, куда уж больше.

#1032   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:34

В 9-10 корпуса народ тоже сейчас весьма активно заселяется! Заканчиваются ремонты в небольших квартирах, у нас знакомые на этих выходных въехали! Если бы еще тщательно снег убирали и на парковке, то еще пару месяцев без паркинга, думаю, можно продержаться. А после снегопадов реально парковаться негде - либо занято, либо страшно лезть - потом не выедешь. Думаю, до конца марта без паркинга продержимся, а вот потом совсем плохо станет. Но я так понимаю, что раньше мая паркинг не ждать? Еще и почему-то авгур продажи не возобновляет. Я думаю, что почти за год уже много желающих появилось приобрести! Вот я бы второе место купила, хотя если выставят дороже прежних 500 тысяч, то тогда вряд ли куплю, при покупке первого места эти-то деньги показались аховыми. А если будет еще дороже...

Так уже мелькала инфа, что Авгур по 750 выставлять будет или около того. Так что 500 - "это фантастика, сынок". Я вот тоже как -то остыла с идеей покупки паркинга. 750 за пол и потолок - они, как бы офигели, ИМХО. Будем парковаться где придется и выносить мозг УК по поводу тщательной уборки снега. А что делать?

#1033   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:31

Слухи слухами, посмотрим что в реальности будет

#1034 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:35

Не всегда мест всем хватает... После случае с разбитым из-за сосульки стеклом во дворе машину ставить страшно, а с парковки между 7 и 9 корпусами я выехать иногда не могу, уже несколько раз толкали, не чистят там совсем или очень редко. Так что паркинг очень уже нужен, с каждой неделей ситуация все сложнее.

Нужно лопату в багажнике держать)))

#1035   черная кошка

черная кошка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:42

Если лопату для уборки снега в машине держать, то сиденьица задние разложить придется. А саперную, если только лед поколоть под колесами. "Колесавладельцы" подъезда скидываются на пару лопат, и держат их в подъезде на первом эт. У нас в М-ве так уже не один год.

#1036   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:34

Пока не устаканится количество жильцов и не появится постоянная охрана все эти манипуляции с лопатами маловероятны
Отчасти спасает полный привод и высокая посадка, но когда снега много и он мокрый посадить можно что угодно громе болотохода )

#1037   черная кошка

черная кошка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:06

Все так. Поэтому ждем-с.

#1038 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:55

Вчера приезжал с материалами для ремонта... встал без проблем... Хотя мест мало...
Еще такой вопрос недавно возник... а почему бы за 10 корпусом не сделать карманы для парковки? там просто дорога рядом с домом...а можно сделать карманы и мест будет на 30-50 машин...Как это организовать?

#1039   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:18

Вчера приезжал с материалами для ремонта... встал без проблем... Хотя мест мало...
Еще такой вопрос недавно возник... а почему бы за 10 корпусом не сделать карманы для парковки? там просто дорога рядом с домом...а можно сделать карманы и мест будет на 30-50 машин...Как это организовать?

Вы хотите сделать это засечет газона?

#1040   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:25

Вы хотите сделать это засечет газона?

А там все равно будет паркинг, только стихийный. Уж лучше сразу нормально карманы сделать.
Хотя я бы подождал окончания строительства паркинга Авгура, там аж 2 корпуса...
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623