Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#921   Vixen

Vixen

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:38

...ну что делать...для начала организованно оценить размах бедствия, затем искать разумные и относительно справедливые методы решения...но, ни в коем случае не пускать на самотек, иначе всё будет как описано выше: "...мы делили липисин, много наших полегло..."

#922 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:58

Если честно, не понимаю смысла в дебатах на тему "застройщик за<вырезано цензурой>ец, что не заложил в проект подземный паркинг" (к примеру). Когда квартиру покупали, об этом никто не думал? Или все надеялись, что около подъезда появится машиноместо прям с номером квартиры? Соседи, ну как дети малые, ей Богу. Или квартиру все покупали с завязанными глазами? На этапе строительства 1го этажа было понятно, какого размера будет наш двор, сейчас то копья зачем ломать и угрожать, что раз застройщик не обеспечил местом для парковки, то буду парковаться на газон? Кому от этого лучше то будет? "одену коричневую шапочку, коричневые штанишки, коричневую курточку, встану в угол и обо.ру весь ваш праздник", по такому принципу автовладельцы будут относиться к пешеходам, паркуя свой автомобиль на тротуаре. Вопрос ведь не только в том, что пройти невозможно, вопрос ведь и в порче придомового имущества, тех же дорожек, бордюров, газонов. И совсем неважно в связи с этим, на ночку ты паркуешься или на сутки.

#923   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:16

Даааа, читаю и удивляюсь... Такое ощущение, что Авгур заставил Вас купить квартиру :)
Ведь в Москве огромный выбор недвижимости. Выбирай то, что тебе нравится.
Странно все это... Купить квартиру за не малые деньги и не поинтересоваться инфраструктурой?
Или купить машину и не обеспечить ее гаражом(м/м). Это как купить машину и копить на бензин, чтобы на выходных выехать и всем показать, что ты на машине...

#924   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:42

Apotapova,Str@niX,

Действительно, в Москве огромный выбор недвижимости, только не вся недвижимость по карману. Каждый хочет квартиру в доме бизнес-класса с подземным паркингом, только не каждый может это себе позволить. И когда квартира покупается в ипотеку, не всегда можно найти лишние 450 т.р., а сейчас уже 750 т.р. на м/место. И уж тем более я 10 раз подумаю, покупать ли место в продуваемом всеми ветрами паркинге с непонятно какой охраной и непонятно какой пропускной системой. Этот спор можно продолжать вечно, только результата не будет, кроме испорченных нервов.

Может, когда-нибудь и до нас дойдут действия властей Москвы по расширению дорог и разметке там м/мест, а также асфальтированию площадок под парковки.

#925 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:46

Hopel, как раз 120 метров и по 10 метров с каждой стороны дома для парковки - да же больше чем нужно получается, если учесть еще возможность устроить парковочные места с торцов дома. Работаю на Тульской, там так и сделали в прошлом году. Дом 90ых годов, до того как Московские власти не сделали из части газона паркову - все парковались на газонах и тротуарах.

#926 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:48

автомобиль априори игрушка дорогая

автомобиль не игрушка, а средство передвижения.

#927 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:51

Apotapova,Str@niX,

Действительно, в Москве огромный выбор недвижимости, только не вся недвижимость по карману. Каждый хочет квартиру в доме бизнес-класса с подземным паркингом, только не каждый может это себе позволить. И когда квартира покупается в ипотеку, не всегда можно найти лишние 450 т.р., а сейчас уже 750 т.р. на м/место. И уж тем более я 10 раз подумаю, покупать ли место в продуваемом всеми ветрами паркинге с непонятно какой охраной и непонятно какой пропускной системой. Этот спор можно продолжать вечно, только результата не будет, кроме испорченных нервов.

Может, когда-нибудь и до нас дойдут действия властей Москвы по расширению дорог и разметке там м/мест, а также асфальтированию площадок под парковки.

Да понятно дело, что всем хочется за свои кровные лучшего, просто нужно реально оценивать имеющуюся действительность и рассчитывать только на себя в этом деле. Я, например, вообще голову себе не забываю этим :) приеду с работы, покручусь во дворе, не найду места, поеду по окрестностям :) какую-нибудь дырочку да найду :) мы прекрасно понимали, что нас ждет за неимением лишних полмиллиона на паркинг :) смысл сейчас крик поднимать? :) да никакого :) главное в нашем деле - побольше уважения к окружающим и поменьше лени, пешочком ходить полезно :)

#928   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:56

автомобиль не игрушка, а средство передвижения.

передвигаться возможно пешком, на общественном транспорте,такси, велосипеде и других транспортных средствах, включая гужевые повоки. Если хотите передвигаться относительно комфортно на собственной машине платите за это.

#929   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:57

Да понятно дело, что всем хочется за свои кровные лучшего, просто нужно реально оценивать имеющуюся действительность и рассчитывать только на себя в этом деле. Я, например, вообще голову себе не забываю этим http://new.msk.ru/public/style_emoticons... приеду с работы, покручусь во дворе, не найду места, поеду по окрестностям http://new.msk.ru/public/style_emoticons... какую-нибудь дырочку да найду http://new.msk.ru/public/style_emoticons... мы прекрасно понимали, что нас ждет за неимением лишних полмиллиона на паркинг http://new.msk.ru/public/style_emoticons... смысл сейчас крик поднимать? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... да никакого http://new.msk.ru/public/style_emoticons... главное в нашем деле - побольше уважения к окружающим и поменьше лени, пешочком ходить полезно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это все понятно, я сейчас тоже порой у дома по 15 минут кручусь, ищу дырочку, и ни разу на газон/тротуар не залазила, надеюсь, и в Коммунарке так будет. Тут только еще одно но всплывает, найдешь себе дырочку подальше от дома, а тебе потом в упрек поставят, что в чужой двор заехала или еще что подобное :angry:

#930   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:59

Apotapova,Str@niX,

по мимо Москвы в РФ тысячи городов где жилье дешевле чем в Москве и Подмосковье, при желании всегда возможно найти жилье и машиноместо\гараж по карману. Тут правильно написали что никого не заставляли покупать жилье в коммунарке и необходимо сначала думать, а уж потом делать.
Квартиры и машины на последние кровные не покупают.

Сообщение отредактировал a_beliaev: 26 Ноябрь 2012 - 22:03

#931 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:00

Это все понятно, я сейчас тоже порой у дома по 15 минут кручусь, ищу дырочку, и ни разу на газон/тротуар не залазила, надеюсь, и в Коммунарке так будет. Тут только еще одно но всплывает, найдешь себе дырочку подальше от дома, а тебе потом в упрек поставят, что в чужой двор заехала или еще что подобное http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну, тут уж ничего не попишешь :) главное, в "гостях" себя вести прилично :) сегодня мы к ним, а завтра они к нам :)

#932   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:00

передвигаться возможно пешком, на общественном транспорте,такси, велосипеде и других транспортных средствах, включая гужевые повоки. Если хотите передвигаться относительно комфортно на собственной машине платите за это.

мне кажется, автомобилисты достаточно платят: высокие цены на авто, бензин, транспортный налог, на который, как мне кажется, должны строиться нормальные дороги и паркинги в том числе.

#933   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:05

мне кажется, автомобилисты достаточно платят: высокие цены на авто, бензин, транспортный налог, на который, как мне кажется, должны строиться нормальные дороги и паркинги в том числе.

с этим согласен, но у Вас есть выбор пользоваться машиной или нет.

#934 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:47

по мимо Москвы в РФ тысячи городов где жилье дешевле чем в Москве и Подмосковье, при желании всегда возможно найти жилье и машиноместо\гараж по карману. Тут правильно написали что никого не заставляли покупать жилье в коммунарке и необходимо сначала думать, а уж потом делать.
Квартиры и машины на последние кровные не покупают.

Ой, ну вот тут от совсем не Ваша правда :) ипотеку и кредиты на машины никто не отменял, а кредит это даже не последние кровные, это потенциально кровные :) даже не знаю, как их обозвать, эти кровные :)

#935 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 23:07

Да ладно вам... в Коммунарке Авгур еще самый заботливый застройщик... Посмотрите МИЦ или Эдальго... там вообще про паркинг никто не задумывался... А у нас будет паркинг, который на себя будет брать какое-то количество машин.. и не малое... так что все будет хорошо... Хотя мне кажется, что там, где мы сейчас живем машин все больше... И припарковаться все сложнее... Но пока можно... пусть и за домом... но можно...

#936   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 07:47

Большинство новой застройки в Москве так же не имеет никакой инфраструктуры, в лучшем случае народный гараж в радиусе 5 км, и то редко. Элитку притягивать к обсуждению не корректно.
Я лично готов платить за паркинг, но я не готов и не хочу переплачивать две цены зажравшемуся застройщику

Что касается "продуманности" Москвы 101, то просто посмотрите на плотность застройки района, даже первой очереди. На этажность домов. На количество квартир на этаже. И всего один паркинг на отшибе. Уже понятно, что ничего хорошего не будет. Это очередная лапша.

#937   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:43

Не знаю, раньше жили на севере, там во дворе все нормально с парковкой, особенно после введения этих штрафов летом приехали и разровняли часть старых построек и еще значительно увеличили парковку. Хотя, конечно, на тротуарах всякие идиоты тоже паркуются. И народный гараж есть недалеко, можно арендовать место.
Жаль, что равняемся на плохое в плане парковок - миц и эдальго. А не на хорошее.

#938 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:35

a_beliaev, во общем я считаю, что все дело в жадности/тупости чиновников которые проекты подобных застроек и узких дорог утверждают. А потом начинают войну с пробками. Что на это скажите? Выбирать других чиновников?))) Ну вроде я и этих не выбирал)) Или предложите другую страну для жизни выбирать?))

#939   BazilO

BazilO

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:33

Во всем виноват не застройщик, а местная власть, которая согласовывает проекты и выдаёт легкие технические условия на строительство, без социальной нагрузки(паркинги, поликлиники, школы, дороги) ТАК ЧТО ТРЕБОВАТЬ И ГОЛОСОВАТЬ НУЖНО У ВЛАСТИ

#940 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:58

Как сегодня думал о паркинге... когда разгребал машину после снегопада)))

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623