Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#661   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Август 2012 - 00:45

А в каком пункте договора указано что Вы ДОЛЖНЫ расторгать договор?
Не знаю как у Вас а у меня указано:
10.2 .... Договор МОЖЕТ быть расторгнут по инициативе Участника в одностороннем порядке в случаях :
- неисполнения Звстройщиком обязательств по передаче Объекта в предусмотренный договором срок

Хотел бы заметить что там не указано что Застройщик может расторгнуть договор при задержании сроков ввода.

Если не ошибаюсь у всех договора не долевого участия а долевого инвестирования, но суды все равно насчитывают пени за просрочку как по 214 фз (см обзор судебной практики)
И так при цене в 430 тыс рублей пеня составит 229 рублей в день
То есть до июня 2013 года набегает около 60 тыс рублей, но суд может уменьшить размер компенсации на свое усмотрение в соответствие с ст 333 ГК Рф

Сообщение отредактировал hodev: 05 Август 2012 - 00:47

#662   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 05 Август 2012 - 07:45

10.2 .... Договор МОЖЕТ быть расторгнут по инициативе Участника в одностороннем порядке в случаях :
- неисполнения Звстройщиком обязательств по передаче Объекта в предусмотренный договором срок

Хотел бы заметить что там не указано что Застройщик может расторгнуть договор при задержании сроков ввода.

Если не ошибаюсь у всех договора не долевого участия а долевого инвестирования, но суды все равно насчитывают пени за просрочку как по 214 фз (см обзор судебной практики)
То есть до июня 2013 года набегает около 60 тыс рублей, но суд может уменьшить размер компенсации на свое усмотрение в соответствие с ст 333 ГК Рф

А нужно индивидуально каждому отсуживать эти пени или можно коллективный иск подать?

#663   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 05 Август 2012 - 09:25

А зачем застройщику расторгать договор? Это же придется возвращать деньги. А так он отлично пользуется нашими деньгами на свое усмотрение.

Возиться из-за 60тыщ неособо охота:(
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#664   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 09:28

А никто и не говорит, что покупатель ДОЛЖЕН расторгнуть договор, речь лишь о том, что в договоре прописана компенсация в случае расторжения договора покупателем из-за просрочки, а если договор не будет расторгнут, то получить компенсацию будет сложнее.

Сообщение отредактировал Lionna: 05 Август 2012 - 09:37

#665   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 10:07

Я считаю, что на сроки строительства паркинга мы повлиять не сможем
Единственное что могу сделать это наказать авгур рублем
Начинать надо с досудебных переговоров с авгуром(как это описано в договоре), а потом суд в случае провала этих переговоров.
Если кто то хочет компенсацию, то надо быть готовым к суду вот и все.
А связываться с авгуром в спор или нет каждый решает сам
Для кого то 60 тыс весомая сумма для кого нет.
По поводу коллективного иска ничего не могу сказать так как я не юрист но мне кажется в этом нет ничего сложного
PS Описанные выше действия имеет смысл педпринимать ближе к сдаче паркинга
Если кто то твердо решил стрясать компенсацию с авгура напишите мне в личку я к вам присоединюсь

#666   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 21:35

Был на стройке сегодня. Строят паркинг, во второй очереди рабочих мало было, экскаваторы во дворах стояли без дела, зато на паркинге капашились. Вот фото - свежак.
Изображение

#667   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 05 Август 2012 - 22:24

Был на стройке сегодня. Строят паркинг, во второй очереди рабочих мало было, экскаваторы во дворах стояли без дела, зато на паркинге капашились.

Очистными не пахло? :)
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#668   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 09:34

Очистными не пахло? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

когда мы подъехали,а остановились мы около 6 корпуса на улице ясная, воняло просто писец :О . я не знаю может магистр там чего раскопал или что случилось, но вонище было редкостное. Когда мы зашли в наш двор, то все нормализовалось, далее мы прогуливались до 10 корп, тоже я не обратил внимание на запах. Но по первости это было нечто. Хочется надеяться, что это были технические работы иначе нам капец. Уж на что я непритязателен, но готов вступить в любые кооперации и тяжбы судебные чтобы это дело устранили :yes:

#669   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Август 2012 - 15:45

когда мы подъехали,а остановились мы около 6 корпуса на улице ясная, воняло просто писец http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . я не знаю может магистр там чего раскопал или что случилось, но вонище было редкостное. Когда мы зашли в наш двор, то все нормализовалось, далее мы прогуливались до 10 корп, тоже я не обратил внимание на запах. Но по первости это было нечто. Хочется надеяться, что это были технические работы иначе нам капец. Уж на что я непритязателен, но готов вступить в любые кооперации и тяжбы судебные чтобы это дело устранили http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не знаю, я походил вплотную к забору насосной станции - запаха ноль. Могу предположить, что то, что Вы почуяли идет от туалетов на площадке, во всяком случае когда я у вас там бродил на той неделе, запах от них был тот еще.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 06 Август 2012 - 15:48

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#670   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 20:57

Я не могу сказать на этот счет ничего дельного. знаю что очистительные сооружения за 10 корп, но воняло около 6, там где заканчивается сквозной проезд. Когда я вышел из машины я мягко говоря приафигел :help:

#671   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Август 2012 - 20:59

Я не могу сказать на этот счет ничего дельного. знаю что очистительные сооружения за 10 корп, но воняло около 6, там где заканчивается сквозной проезд. Когда я вышел из машины я мягко говоря приафигел http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ради исторической справедливости не могу не сказать - это не очистные сооружения, это всего лишь насосная станция, она перекачивает стоки из Коммунарки в коллектор в Ясенево.

#672   sve_tully

sve_tully

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 06 Август 2012 - 22:12

...это всего лишь насосная станция, она перекачивает стоки из Коммунарки в коллектор в Ясенево.

а где она находится?

#673   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:18

а где она находится?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#674 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 18:08

Сегодня звонил в Авгур... сказали, чо к крнцу годасдадут...

Если такими темпами будут строить, то за 4 месяца должны построить))

Сообщение отредактировал Kuksenok: 07 Август 2012 - 18:08

#675   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 09 Август 2012 - 17:57

На фото видно свая и уже очертания блока А.
А что с блоком Б? Начали строить?

#676   iron_alex

iron_alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 21:45

Очистными не пахло? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Могу сказать из своих наблюдений (сорри, что не по теме паркинга). Т.к. купил там место (в паркинге), то каждый раз, когда бываю в квартире (3-й корпус) прохаживаюсь до стройки паркинга (в надежде увидеть движение). Так вот каждый раз (возможно при определенном ветре) этот самый запах начинает ощущаться за 5-м корпусом и при подходе к 10-му (элитному :)) уже конкретно воняет... Так что на текущий момент второй очереди с запахом не очень повезло... Надо думать, что эта ситуация будет каким-то образом решаться. Извиняюсь, если кого огорчил, но пишу как есть.

Сообщение отредактировал iron_alex: 09 Август 2012 - 21:48

#677   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 09 Август 2012 - 22:29

Я когда там бывал то запах исходил от кабинок, и очень далеко ), а по поводу стройки, был днем вчера, на площадке тишина, ни одного рабочего не видно

#678   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Август 2012 - 08:04

Мы тоже мельком видели репортаж о том, как гоняли на стройке нелегалов. Тоже показалось, что в наших авгуровских домах. Смотрели утром спросонья, так что не ручаюсь.
Юлия Тихонова

#679   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:25

один из моей бригады передал, что в новостях где то недельку назад показывали один из строящихся Авгуровских домов, вроде как тот, что у розового дома рядом строится. Туда приехали из ФМС и гонялись за лицами не имеющими гражданства или разрешения на работу, или что то типа того. Народ разбежался по стройке, прятался. Их выискивали, кого-то находили. Не знаю насколько это правда. Возможно кто-то из осерчавших жителей вызвал. Вероятно с этим связано некое затишье на стройке, народу поубавилось.Таким образом стройка может только затянуться http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

http://www.vesti-mos....html?id=178622

#680   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:05

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В итоге, вызвали скорую, двое были госпитализированы. Но после перевязки гостям из ближнего зарубежья все-таки придется объяснить сотрудникам ФМС, кто их нанял без документов, а после - отправиться на Родину. Работодателям грозит наказание посерьезнее: штраф за каждого нелегала - от 250-ти до 800-т тысяч, если учесть, что только на этот раз были задержаны больше 100 человек, общая сумма выплат в бюджет составит не меньше 25 миллионов.

Кого они имеют ввиду работодателями? Если их привлекли для ремонта квартиры, то хозяева будут выплачивать штраф?

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623