Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#281   sve_tully

sve_tully

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:30

у меня аналогичная ситуация. на прошлой неделе бронировала, сказали позвоним, ну вот до сих пор не звонят... видимо придется ехать в офис, т.к. вызвонить Олега весьма проблематично. Ну это не в ноябре конечно :lol: , но все равно как-то не айс :lol: .

#282   Squirrel

Squirrel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:17

К сожалению этот вопрос надо будет еще не раз обсуждать на собраниях жильцов. Действительно мест нет и в скором времени надо будет парковаться на Калужском шоссе.
Кстати, тут подумал, что утром и вечером будет совсем нереально передвигаться на машине по Коммунарке. Дорожка маленькая, а больших домов много.
Если бы не зимы и сумасшедшие водители, то купил бы себе скутер/мотоцикл и всем бы посоветовал... Транспорт удобный и при голове на плечах - безопасный...
Что-то я не туда ушел... Прошу не пинать)))
По делу, как заселимся и все эти проблемы встанут перед нами, надо будет собираться с УК и ставить перед ними задачу по благоустройству, ибо многие не смогут купить место в паркинге, причем по 2-м причинам:
1. Не у всех есть деньги на место, ибо квартира в кредит, а машина могла быть куплена раньше, причем не одна.
2. Сколько там в паркинге мест? Около 1000? А сколько машин? Думаю, что в 2 раза больше точно на весь комплекс. Даже при наличии денег, просто может не быть мест!

По поводу мест, вот еще 1000, при желании купить всем хватит
ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору организации на разработку проектной документации для строительства Автостоянки открытого типа на 1080-1100 м/м (6-7 этажей) с пристроенным офисным зданием (3 этажа) по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Сосенское, вблизи д. Бачурино, участок № 33.

#283   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:19

Видимо придется скутер покупать... Чтобы до паркинга по утрам добираться.
DmD

#284   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:30

По поводу мест, вот еще 1000, при желании купить всем хватит
ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору организации на разработку проектной документации для строительства Автостоянки открытого типа на 1080-1100 м/м (6-7 этажей) с пристроенным офисным зданием (3 этажа) по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Сосенское, вблизи д. Бачурино, участок № 33.

Да, далековато получается... И с такими фишками фиг мы прогнем УК на строительство просто площадки и вообще на решение вопроса парковки, ответ будет один - куча паркингов вокруг, идите в... в офис покупать место в паркинге!

#285 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:46

Да, далековато получается... И с такими фишками фиг мы прогнем УК на строительство просто площадки и вообще на решение вопроса парковки, ответ будет один - куча паркингов вокруг, идите в... в офис покупать место в паркинге!

А где находится участок 33? Посмотрела договор - дома на участке 34.

#286   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:16

А где находится участок 33? Посмотрела договор - дома на участке 34.

Это соседний участок с востока. Кадастровый номер: 50:21:0120316:135
Смотреть здесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Участок большой и где конкретно будет эта или другая парковка пока не понятно. В тендере была лишь общая фраза про юго-восток застраиваемого квартала. А где начнут строить первые 4 дома тоже пока не понятно. Если парковка будет в районе промзоны у липового парка, то не так уж и далеко.

Обнаружился еще один паркинг в проектной декларации 12 и 17 корпусов:
"Постоянное хранение личных автомобилей (184 шт.) предусматривается в проектируемом (по отдельному проекту) горажно-стояночном комплексе на 539 машиномест"
интересно этот где будет.

Сообщение отредактировал Ленча: 15 Февраль 2012 - 11:54

#287   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:18

Интересно, как все будет... У нас сейчас во дворе в один ряд стоят, к счастью не на тротуаре (но с коляской точно не проехать,хотя по самому тротуару можно походить, обычно протискиваешься между машин лишь бы не испачкаться...) еще за домом в 3 ряда из них два перпендикулярно дому, на газоны детской площадки перестали ставить - не знаю как боролись, но угрожающие записки точно видела, а потом практически вдоль газонов клумбы разбили, по-моему, неплохая идея - неужели найдутся такие, что на клумбы полезут? Может и столбики сделали - не помню: слишком редко через парадный вход хожу. На газоны за домом никто не ставит ,т.к. их нет )))), особенно после расширения мест для паркинга... Сразу за тремя рядами машин платные автостоянки 2 штуки- по площади как пару больших домов, через дом народный гараж... Поздно вечером сложно найти место, особенно зимой (если все плохо, мы просто платим за сутки на парковке, для подобных в коммунарке мест не предвидится).... И это при таких шикарных условиях... И в 3-5-ти минутах ходьбы от метро, т.е.далеко не факт, что у всех машины... А объезжать все дворы в поисках свободного места - это кошмар, боюсь этот кошмар у нас и будет.
Страшно представить, а пока наслаждаюсь тем что практически всегда машина стоит прям под дверью черного входа в наш подъезд - красота.... :)
Юльчик

#288 Dima2012

Dima2012
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:55

Интересно, как все будет...

Тут по телевизору показывали недавно.
В москве уже появилось порядка 10 машин с видеорегистраторами, которые ездят по улицам, снимают неправильно припаркованные машины и затем их владельцам приходят письма счастья.
сказали, что скоро таких машин станет гораздо больше. Штраф за неправильную парковку скоро тоже будет немалым. Вот и перестанут парковаться на тратуарах, газонах да детских площадках. Я "за", если что:)

#289   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:02

Интересно, как все будет...

Судя по описанию мы с вами в соседних домах живем)))а может и в одном)) да, даже при таких шикарных условиях находятся товарищи, которые поперек тротуатра свои маленькие эскалэйды оставляют, с коляской не проедешь, а уж о том чтобы не перегораживать съезды для колясок вообще никто не думает. да и место в народном гараже тут уже год продают за 450 всего лишь)))

#290   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:38

Пообщался с менеджером, ответственным за заключение договоров- оплате, пригласили приехать заключить договор по брони и оплатить.
Рассказал,что больше половины мест уже оплачены, один наш "сосед" изъявил желание купить сразу 10 мест, но ему отказали, пока стараются избежать спекуляций.

#291   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:48

Может 10 мест их и испугало, но три места в одни руки она продали, Б108-110
3 Корпус 5 этаж

#292   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:22

Может 10 мест их и испугало, но три места в одни руки она продали, Б108-110

Зачем Вам столько? Продавать будете?

#293   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:16

это не мы.
это я просто услышал при заключении договора
3 Корпус 5 этаж

#294   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:35

Судя по описанию мы с вами в соседних домах живем)))а может и в одном)) да, даже при таких шикарных условиях находятся товарищи, которые поперек тротуатра свои маленькие эскалэйды оставляют, с коляской не проедешь, а уж о том чтобы не перегораживать съезды для колясок вообще никто не думает. да и место в народном гараже тут уже год продают за 450 всего лишь)))

Да-да поперек есть такие, на изгибе дома особенно... ))) и съезды не так давно сделали, а толку-то они все перкрыты... У меня пока нет такой необходимости, но ужас оценила... А вообще с коляской нигде не проехать, то лестница, то машины, то еще какие-нибудь препятсвия... Представила поход на рынок (идти 1 минуту) с коляской наверняка минимум 5 или больше...
Я не вижу смысла покупать м/м когда столько мест вокруг, ну а нет спроса, вот и цена не растет... Кстати не в народном гараже, но тоже многоуровневом (не знаю как там внутри) местечко за 600 т.р предлагали или 550. :) А вот в коммунарке таких условий нет, м/м необходимо.
Вы тоже из Печатников? ))

Сообщение отредактировал Юльчик: 18 Февраль 2012 - 23:38

Юльчик

#295 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 01:53

В блоге АВГУРА есть информация:

Лифт не предусмотрен.
Ориентировочная плата в месяц - 700 р.

P.S.:
А остальные места видимо держат для 16 и 12 корпусов, чтобы все было по честному http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Ведь паркинг только для жильцов Авгура, посему, если сейчас места распродать, то 16 и 12 корпуса начнут бунтовать.

Доброй ночи! Откуда информация, что только для жильцов Августа? ;)

#296   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Февраль 2012 - 02:36

Видимо придется скутер покупать... Чтобы до паркинга по утрам добираться.

А зимой?

#297   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:52

Доброй ночи! Откуда информация, что только для жильцов Августа? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я звонила в Авгур, сказали, что только для жильцов. Может быть, если останутся, то позже пустят в свободную продажу.
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#298   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:43

Я звонила в Авгур, сказали, что только для жильцов. Может быть, если останутся, то позже пустят в свободную продажу.

Не останутся:)
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#299   rngm

rngm

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:Дети, мотоциклы, женщины

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:18

Каждый раз, когда бываю в квартале матерюсь про себя, когда понимаю, что машины ставить будет абсолютно некуда. Нас тысячи, а машиномест от силы 200 во дворах. Думал по всякому. Мы как собственники можем замутить несколько схем и я постараюсь проагитировать людей за них.
1. У нас есть придомовая территория, которая может быть сдана предпринимателям, а на вырученные деньги мы сможем снимать хотя бы несколько машиномест в паркинге или где то еще и давать их жильцам дома в порядке очереди (месяц одна квартира, месяц другая и т.д). Этот вопрос юридически не очень ясен, поскольку я не знаю, можем ли мы вести такую коммерческую деятельность.
2. Ту же придомовую территорию, оставшеюся под парковку, мне кажется нужно также поделить на машиноместа и выдавать их тоже в порядке очереди (помесячно). Это просто честно. Ну когда мы уже уйдем от принципа кто успел, тот и поставил, а у кого то годами автомобиль стоять будет???!
3. Можно еще взять в аренду муниципальную землю и самим построить парковку на какое то количество квартир, это не так дорого, поверьте, зато у каждого стабильно будет как минимум 1 место. Посмотрел план застройки близлежащих территорий - без шансов. Вся земля уже строго распланирована. Вот тут есть люди кто с Белоконевым общается напрямую. Я понимаю, что не на форуме такое обсуждается, но все же. Может кто то может организовать с ним приватную встречу, мы бы попробовали что то обсудить. С улицы заходить по таким вопросам бесполезно однозначно.

Сообщение отредактировал rngm: 28 Февраль 2012 - 15:20

#300 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:38

Каждый раз, когда бываю в квартале матерюсь про себя, когда понимаю, что машины ставить будет абсолютно некуда. Нас тысячи, а машиномест от силы 200 во дворах. Думал по всякому. Мы как собственники можем замутить несколько схем и я постараюсь проагитировать людей за них.
1. У нас есть придомовая территория, которая может быть сдана предпринимателям, а на вырученные деньги мы сможем снимать хотя бы несколько машиномест в паркинге или где то еще и давать их жильцам дома в порядке очереди (месяц одна квартира, месяц другая и т.д). Этот вопрос юридически не очень ясен, поскольку я не знаю, можем ли мы вести такую коммерческую деятельность.
2. Ту же придомовую территорию, оставшеюся под парковку, мне кажется нужно также поделить на машиноместа и выдавать их тоже в порядке очереди (помесячно). Это просто честно. Ну когда мы уже уйдем от принципа кто успел, тот и поставил, а у кого то годами автомобиль стоять будет???!
3. Можно еще взять в аренду муниципальную землю и самим построить парковку на какое то количество квартир, это не так дорого, поверьте, зато у каждого стабильно будет как минимум 1 место. Посмотрел план застройки близлежащих территорий - без шансов. Вся земля уже строго распланирована. Вот тут есть люди кто с Белоконевым общается напрямую. Я понимаю, что не на форуме такое обсуждается, но все же. Может кто то может организовать с ним приватную встречу, мы бы попробовали что то обсудить. С улицы заходить по таким вопросам бесполезно однозначно.

на это видимо и рассчитано, чтоб паркинг покупали. Несколько машиномест в паркинге это круто )))))))))))) сами же пишите нас тысячи!
А чем вам не нравится принцип кто успел? Все логично, законно и честно. вот когда годами - это не дело, но что-то сделать нереально.

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623