Перейти к содержанию
Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

Оценить эту тему:

ПАРКИНГ  

333 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

    • Купили машиноместо
      97
    • Планируем покупку в ближайшее время
      30
    • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
      25
    • Буду парковаться возле дома
      142
    • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
      39
  2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

    • Не покупали
      217
    • 1 этаж
      28
    • 2 этаж
      38
    • 3 этаж
      24
    • 4 этаж
      11
    • 5 этаж
      15


Рекомендуемые сообщения

sve_tully

у меня аналогичная ситуация. на прошлой неделе бронировала, сказали позвоним, ну вот до сих пор не звонят... видимо придется ехать в офис, т.к. вызвонить Олега весьма проблематично. Ну это не в ноябре конечно :lol: , но все равно как-то не айс :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

К сожалению этот вопрос надо будет еще не раз обсуждать на собраниях жильцов. Действительно мест нет и в скором времени надо будет парковаться на Калужском шоссе.

Кстати, тут подумал, что утром и вечером будет совсем нереально передвигаться на машине по Коммунарке. Дорожка маленькая, а больших домов много.

Если бы не зимы и сумасшедшие водители, то купил бы себе скутер/мотоцикл и всем бы посоветовал... Транспорт удобный и при голове на плечах - безопасный...

Что-то я не туда ушел... Прошу не пинать)))

По делу, как заселимся и все эти проблемы встанут перед нами, надо будет собираться с УК и ставить перед ними задачу по благоустройству, ибо многие не смогут купить место в паркинге, причем по 2-м причинам:

1. Не у всех есть деньги на место, ибо квартира в кредит, а машина могла быть куплена раньше, причем не одна.

2. Сколько там в паркинге мест? Около 1000? А сколько машин? Думаю, что в 2 раза больше точно на весь комплекс. Даже при наличии денег, просто может не быть мест!

По поводу мест, вот еще 1000, при желании купить всем хватит

ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору организации на разработку проектной документации для строительства Автостоянки открытого типа на 1080-1100 м/м (6-7 этажей) с пристроенным офисным зданием (3 этажа) по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Сосенское, вблизи д. Бачурино, участок № 33.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmDavidov

Видимо придется скутер покупать... Чтобы до паркинга по утрам добираться.


DmD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

По поводу мест, вот еще 1000, при желании купить всем хватит

ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору организации на разработку проектной документации для строительства Автостоянки открытого типа на 1080-1100 м/м (6-7 этажей) с пристроенным офисным зданием (3 этажа) по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Сосенское, вблизи д. Бачурино, участок № 33.

Да, далековато получается... И с такими фишками фиг мы прогнем УК на строительство просто площадки и вообще на решение вопроса парковки, ответ будет один - куча паркингов вокруг, идите в... в офис покупать место в паркинге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Да, далековато получается... И с такими фишками фиг мы прогнем УК на строительство просто площадки и вообще на решение вопроса парковки, ответ будет один - куча паркингов вокруг, идите в... в офис покупать место в паркинге!

А где находится участок 33? Посмотрела договор - дома на участке 34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

А где находится участок 33? Посмотрела договор - дома на участке 34.

Это соседний участок с востока. Кадастровый номер: 50:21:0120316:135

Смотреть здесь: http://maps.rosreest...=2&oid=81797108

Участок большой и где конкретно будет эта или другая парковка пока не понятно. В тендере была лишь общая фраза про юго-восток застраиваемого квартала. А где начнут строить первые 4 дома тоже пока не понятно. Если парковка будет в районе промзоны у липового парка, то не так уж и далеко.

Обнаружился еще один паркинг в проектной декларации 12 и 17 корпусов:

"Постоянное хранение личных автомобилей (184 шт.) предусматривается в проектируемом (по отдельному проекту) горажно-стояночном комплексе на 539 машиномест"

интересно этот где будет.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юльчик

Интересно, как все будет... У нас сейчас во дворе в один ряд стоят, к счастью не на тротуаре (но с коляской точно не проехать,хотя по самому тротуару можно походить, обычно протискиваешься между машин лишь бы не испачкаться...) еще за домом в 3 ряда из них два перпендикулярно дому, на газоны детской площадки перестали ставить - не знаю как боролись, но угрожающие записки точно видела, а потом практически вдоль газонов клумбы разбили, по-моему, неплохая идея - неужели найдутся такие, что на клумбы полезут? Может и столбики сделали - не помню: слишком редко через парадный вход хожу. На газоны за домом никто не ставит ,т.к. их нет )))), особенно после расширения мест для паркинга... Сразу за тремя рядами машин платные автостоянки 2 штуки- по площади как пару больших домов, через дом народный гараж... Поздно вечером сложно найти место, особенно зимой (если все плохо, мы просто платим за сутки на парковке, для подобных в коммунарке мест не предвидится).... И это при таких шикарных условиях... И в 3-5-ти минутах ходьбы от метро, т.е.далеко не факт, что у всех машины... А объезжать все дворы в поисках свободного места - это кошмар, боюсь этот кошмар у нас и будет.

Страшно представить, а пока наслаждаюсь тем что практически всегда машина стоит прям под дверью черного входа в наш подъезд - красота.... :)


Юльчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Интересно, как все будет...

Тут по телевизору показывали недавно.

В москве уже появилось порядка 10 машин с видеорегистраторами, которые ездят по улицам, снимают неправильно припаркованные машины и затем их владельцам приходят письма счастья.

сказали, что скоро таких машин станет гораздо больше. Штраф за неправильную парковку скоро тоже будет немалым. Вот и перестанут парковаться на тратуарах, газонах да детских площадках. Я "за", если что:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Интересно, как все будет...

Судя по описанию мы с вами в соседних домах живем)))а может и в одном)) да, даже при таких шикарных условиях находятся товарищи, которые поперек тротуатра свои маленькие эскалэйды оставляют, с коляской не проедешь, а уж о том чтобы не перегораживать съезды для колясок вообще никто не думает. да и место в народном гараже тут уже год продают за 450 всего лишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Пообщался с менеджером, ответственным за заключение договоров- оплате, пригласили приехать заключить договор по брони и оплатить.

Рассказал,что больше половины мест уже оплачены, один наш "сосед" изъявил желание купить сразу 10 мест, но ему отказали, пока стараются избежать спекуляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Может 10 мест их и испугало, но три места в одни руки она продали, Б108-110


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Может 10 мест их и испугало, но три места в одни руки она продали, Б108-110

Зачем Вам столько? Продавать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

это не мы.

это я просто услышал при заключении договора


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юльчик

Судя по описанию мы с вами в соседних домах живем)))а может и в одном)) да, даже при таких шикарных условиях находятся товарищи, которые поперек тротуатра свои маленькие эскалэйды оставляют, с коляской не проедешь, а уж о том чтобы не перегораживать съезды для колясок вообще никто не думает. да и место в народном гараже тут уже год продают за 450 всего лишь)))

Да-да поперек есть такие, на изгибе дома особенно... ))) и съезды не так давно сделали, а толку-то они все перкрыты... У меня пока нет такой необходимости, но ужас оценила... А вообще с коляской нигде не проехать, то лестница, то машины, то еще какие-нибудь препятсвия... Представила поход на рынок (идти 1 минуту) с коляской наверняка минимум 5 или больше...

Я не вижу смысла покупать м/м когда столько мест вокруг, ну а нет спроса, вот и цена не растет... Кстати не в народном гараже, но тоже многоуровневом (не знаю как там внутри) местечко за 600 т.р предлагали или 550. :) А вот в коммунарке таких условий нет, м/м необходимо.

Вы тоже из Печатников? ))

Изменено пользователем Юльчик

Юльчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yopidou

В блоге АВГУРА есть информация:

Лифт не предусмотрен.

Ориентировочная плата в месяц - 700 р.

P.S.:

А остальные места видимо держат для 16 и 12 корпусов, чтобы все было по честному ;) Ведь паркинг только для жильцов Авгура, посему, если сейчас места распродать, то 16 и 12 корпуса начнут бунтовать.

Доброй ночи! Откуда информация, что только для жильцов Августа? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Видимо придется скутер покупать... Чтобы до паркинга по утрам добираться.

А зимой?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Доброй ночи! Откуда информация, что только для жильцов Августа? ;)

Я звонила в Авгур, сказали, что только для жильцов. Может быть, если останутся, то позже пустят в свободную продажу.


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Я звонила в Авгур, сказали, что только для жильцов. Может быть, если останутся, то позже пустят в свободную продажу.

Не останутся:)


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Каждый раз, когда бываю в квартале матерюсь про себя, когда понимаю, что машины ставить будет абсолютно некуда. Нас тысячи, а машиномест от силы 200 во дворах. Думал по всякому. Мы как собственники можем замутить несколько схем и я постараюсь проагитировать людей за них.

1. У нас есть придомовая территория, которая может быть сдана предпринимателям, а на вырученные деньги мы сможем снимать хотя бы несколько машиномест в паркинге или где то еще и давать их жильцам дома в порядке очереди (месяц одна квартира, месяц другая и т.д). Этот вопрос юридически не очень ясен, поскольку я не знаю, можем ли мы вести такую коммерческую деятельность.

2. Ту же придомовую территорию, оставшеюся под парковку, мне кажется нужно также поделить на машиноместа и выдавать их тоже в порядке очереди (помесячно). Это просто честно. Ну когда мы уже уйдем от принципа кто успел, тот и поставил, а у кого то годами автомобиль стоять будет???!

3. Можно еще взять в аренду муниципальную землю и самим построить парковку на какое то количество квартир, это не так дорого, поверьте, зато у каждого стабильно будет как минимум 1 место. Посмотрел план застройки близлежащих территорий - без шансов. Вся земля уже строго распланирована. Вот тут есть люди кто с Белоконевым общается напрямую. Я понимаю, что не на форуме такое обсуждается, но все же. Может кто то может организовать с ним приватную встречу, мы бы попробовали что то обсудить. С улицы заходить по таким вопросам бесполезно однозначно.

Изменено пользователем rngm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Каждый раз, когда бываю в квартале матерюсь про себя, когда понимаю, что машины ставить будет абсолютно некуда. Нас тысячи, а машиномест от силы 200 во дворах. Думал по всякому. Мы как собственники можем замутить несколько схем и я постараюсь проагитировать людей за них.

1. У нас есть придомовая территория, которая может быть сдана предпринимателям, а на вырученные деньги мы сможем снимать хотя бы несколько машиномест в паркинге или где то еще и давать их жильцам дома в порядке очереди (месяц одна квартира, месяц другая и т.д). Этот вопрос юридически не очень ясен, поскольку я не знаю, можем ли мы вести такую коммерческую деятельность.

2. Ту же придомовую территорию, оставшеюся под парковку, мне кажется нужно также поделить на машиноместа и выдавать их тоже в порядке очереди (помесячно). Это просто честно. Ну когда мы уже уйдем от принципа кто успел, тот и поставил, а у кого то годами автомобиль стоять будет???!

3. Можно еще взять в аренду муниципальную землю и самим построить парковку на какое то количество квартир, это не так дорого, поверьте, зато у каждого стабильно будет как минимум 1 место. Посмотрел план застройки близлежащих территорий - без шансов. Вся земля уже строго распланирована. Вот тут есть люди кто с Белоконевым общается напрямую. Я понимаю, что не на форуме такое обсуждается, но все же. Может кто то может организовать с ним приватную встречу, мы бы попробовали что то обсудить. С улицы заходить по таким вопросам бесполезно однозначно.

на это видимо и рассчитано, чтоб паркинг покупали. Несколько машиномест в паркинге это круто )))))))))))) сами же пишите нас тысячи!

А чем вам не нравится принцип кто успел? Все логично, законно и честно. вот когда годами - это не дело, но что-то сделать нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×