Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2201   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:14

Сегодня еще раз съездила на "примерку" машиноместа. Теперь уже двумя машинами. Получилось вот так:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

на самом деле не так всё плохо, как казалось. Понятно, что ставить машину так, чтобы распахивать дверь не задумываясь - это прекрасно, но видел парковки и похуже.

Если не сложно, поясните, пожалуйста (по фото непонятно), а в чём проблема встать задом, прижавшись к колонне? Тогда водительскую дверь можно распахивать не особо задумываясь. 2.6-1.76 - это больше 80см только до разделительной линии.

#2202   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:49

Выложите, пожалуйста, разрешение на ввод в эксплуатацию или реквтзиты его хотя бы.

Реквизиты указаны в уведомлении http://new.msk.ru/to...kovki/?p=276063
Вы знаете где взять разрешение, зная его реквизиты?

#2203   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:35

Реквизиты указаны в уведомлении http://new.msk.ru/to...kovki/?p=276063
Вы знаете где взять разрешение, зная его реквизиты?

Спасибо.В течение трех дней со дня выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию орган, выдавший такое разрешение, направляет копию такого разрешения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса, или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на ввод в эксплуатацию иных объектов капитального строительства.

#2204   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:37

Спасибо.В течение трех дней со дня выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию орган, выдавший такое разрешение, направляет копию такого разрешения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса, или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора, в случае, если выдано разрешение на ввод в эксплуатацию иных объектов капитального строительства.

Тоесть в гостройнадзоре онон есть ?
А как его оттуда получить для ознакомления?

#2205   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:00

Тоесть в гостройнадзоре онон есть ?
А как его оттуда получить для ознакомления?

На сайте у них только разрешения на строительство выложены. А на ввод думаю надо обращение написать. В течение месяца должны ответить.

#2206   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:10

На сайте у них только разрешения на строительство выложены. А на ввод думаю надо обращение написать. В течение месяца должны ответить.

Вы напишите?

#2207   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:17

Вы напишите?

Напишу сегодня до конца дня.

#2208   Kynvag

Kynvag

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:41

Уважаемые соседи, сегодня получил письмо по поводу готовности паркинга. Съездил в офис продаж Квартала (рядом с конечно остановкой автобуса), подписал передаточный акт, а далее в офисе ДУМКД подписал договор на обслуживание моего паркинг-места. Оплата 1.200 рублей в месяц. Только самому еще пришлось пульт покупать к шлагбауму в магазине "Хороший" за 1.300 рублей, на пультах конечно Авгур или ДУМКД сэкономили, но не сталь жмотить, так как давно ждал паркинг. ВСЕМ УРА!!! Я уже был 17-м в списке счастливых обладателей куска бетона для железного коня ))) Кто купил, знайте - ПАРКИНГ ОТКРЫТ!!!

#2209   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:27

Добрый вечер, на вопрос по взысканию неустойки по паркингу отвечали тут:

http://new.msk.ru/to...chika/?p=251787

Мой договор содержит все признаки ДДУ, предусмотренные законом 214-ФЗ, но не прошёл процедуру государственной регистрации, а значит считается не заключенным. Может суд вообще отказать если буду просить по 214-ФЗ неустойку считать? Есть хоть одно подобное судебное решение, чтобы применили положения 214-ФЗ к договорам, не прошедшим государственную регистрацию? Или какой-нибудь разъясняющий документ от Верховного суда РФ? Спасибо.

#2210   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:22

на самом деле не так всё плохо, как казалось. Понятно, что ставить машину так, чтобы распахивать дверь не задумываясь - это прекрасно, но видел парковки и похуже.

Если не сложно, поясните, пожалуйста (по фото непонятно), а в чём проблема встать задом, прижавшись к колонне? Тогда водительскую дверь можно распахивать не особо задумываясь. 2.6-1.76 - это больше 80см только до разделительной линии.

Да, если просто глазами смотреть, то кажется мало места, но я не учла, что для распахивания двери можно использовать и часть соседнего места. Если сосед попадется адекватный и не будет жаться ко мне, а будет рационально использовать свое пространство, то проблемы встать задом и выйти не ползком не будет. Наверное, это применимо к любому месту. В общем, померив место двумя машинами, я решила, что расстояния достаточно, место получила и благополучно паркуюсь - машину не заметает снегом, стекла не замерзают. И цена машиноместа обошлась мне в 430 тыс. по факту, что тоже приятнее нынешней цены на места. Обслуживание будет обходиться в 1050 рублей. 

#2211   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:57

Уважаемые соседи, сегодня получил письмо по поводу готовности паркинга. Съездил в офис продаж Квартала (рядом с конечно остановкой автобуса), подписал передаточный акт, а далее в офисе ДУМКД подписал договор на обслуживание моего паркинг-места. Оплата 1.200 рублей в месяц. Только самому еще пришлось пульт покупать к шлагбауму в магазине "Хороший" за 1.300 рублей, на пультах конечно Авгур или ДУМКД сэкономили, но не сталь жмотить, так как давно ждал паркинг. ВСЕМ УРА!!! Я уже был 17-м в списке счастливых обладателей куска бетона для железного коня ))) Кто купил, знайте - ПАРКИНГ ОТКРЫТ!!!

Подскажите, что за пульт покупали? имею ввиду модель, или Вам сказали тип шлагбаума, а тип пульта искали сами?  

#2212   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:00

Подскажите, что за пульт покупали? имею ввиду модель, или Вам сказали тип шлагбаума, а тип пульта искали сами?  

Пульт марка CAME TOP432 EE (или аналог они дешевле)

#2213   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:01

Пульт марка CAME TOP432 EE (или аналог они дешевле)

я так понимаю, это к шлагбауму на въезде на территорию паркинга? а на сам паркинг запускать будет только охрана?

#2214   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:03

я так понимаю, это к шлагбауму на въезде на территорию паркинга? а на сам паркинг запускать будет только охрана?

Наоборот это в само здание а на территорию должне охранник пускать. Сказали что должны камеры поставить перед внешним шлагбаумом.

#2215   Дмитрий_12

Дмитрий_12

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:04

Очень долго готовит Авгур документы для подписания. Для тех, кто купил паркинг в 2014-м году, документы до сих пор не готовы. О сроках ничего конкретного сказать не могут. Как всегда. "Может в конце января...может в феврале...." Отдел оформления документов этим занимается.

#2216   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:08

Да, если просто глазами смотреть, то кажется мало места, но я не учла, что для распахивания двери можно использовать и часть соседнего места. Если сосед попадется адекватный и не будет жаться ко мне, а будет рационально использовать свое пространство, то проблемы встать задом и выйти не ползком не будет. Наверное, это применимо к любому месту. В общем, померив место двумя машинами, я решила, что расстояния достаточно, место получила и благополучно паркуюсь - машину не заметает снегом, стекла не замерзают. И цена машиноместа обошлась мне в 430 тыс. по факту, что тоже приятнее нынешней цены на места. Обслуживание будет обходиться в 1050 рублей. 

Т.е. цена обслуживания Вас полностью устраивает? и все положения договора на обслуживание тоже? 1050 рублей это без учета потребленной электроэнергии, если я не ошибаюсь. Значит, сумма обслуживания еще возрастет.

#2217   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:12

Наоборот это в само здание а на территорию должне охранник пускать. Сказали что должны камеры поставить перед внешним шлагбаумом.

А вот я что-то не обратил внимания, охранник из своей комнатки в данный момент как определяет, что кто-то подъехал и необходимо открыть?

Видеонаблюдение  за счет собственников, как я полагаю? К сумме обслуживания прибавится еще расходы на обслуживание видеокамер и скорее всего, окончательная сумма возрастет, как ранее было объявлено до 1700р./месяц. Молодцы! ;)

#2218   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:31

1200 рублей в месяц за охрану и уборку неотапливаемых 12 м^2 :whistle: . Хммм... А других то вариантов нет :(

#2219   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:47

А вот я что-то не обратил внимания, охранник из своей комнатки в данный момент как определяет, что кто-то подъехал и необходимо открыть?

Видеонаблюдение  за счет собственников, как я полагаю? К сумме обслуживания прибавится еще расходы на обслуживание видеокамер и скорее всего, окончательная сумма возрастет, как ранее было объявлено до 1700р./месяц. Молодцы! ;)

Если камер не будет, собственники не будут каждый раз ходить к охраннику а просто снисут этот шлагбаум или УК позволит обучить пульты.

Камеры за счет Ук.

Есть тариф по нему предполагается платить.

Кстати площадь 2 блоков паркинга разная, а тариф на охрану одинаковый 24,8 с метра. Вобщем copy/paste а не договора.

PS Камеры вроде бы уже поставили

Сообщение отредактировал hodev: 14 Январь 2015 - 11:25

#2220   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:43

Открывание внешнего шлагбаума охранником, а не пультом владельца это бред. Пульты должны выдавать при приемке, это просто очередное кроилово за наш счет.

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623