Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2041   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 02:14

Авгур видимо специально не забирает их, одно мое забрали через неделю, другое уже три недели висит на почте. На чеке есть номер отправления, по нему тут можно посмотреть где письмо 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И советую отправить еще одно.

#2042   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:36

Письмо вручили авгуру через 2недели после отправления из Мск)

Теперь жду уведомление о вручении...

#2043 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:32

Есть новости? Звонил кто-нибудь?

#2044   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:08

...

новости?)...

#2045   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:58

Тишина ) медленно доделывают, вырыли какую то дырку на дороге при въезде, может быть под шлагбаум

#2046   Руслан007

Руслан007

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:10

Повесили баннер на паркинг, с объявой о начале продаж)))))) видимо народ не ломанулся покупать))

#2047   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:13

Был в паркинге на днях.

Мои впечатления:

1. Не знаю что и кто и как мерял места в паркинге, но за места на 3 этаже от дальней стены (140,141,142,143,144,145) могу сказать, по линейкам белой краски, от линейки до линейки уместилось ровно 9 моих кросовок :) (Рулетки не было, но чем не точность измерения? ;) ). Лишь на 144 чуть-чуть меньшн оказалось.

2. Самое козырное место в паркинге, на мой взгляд. на первом этаже в улитке (кажется номер 53), вокруг столько пространства под улиткой, что вот прям ставь дверки и делай клодовую для шин и других вещей ;)

В остальном, пока не могу сказать, что места маленькие или большие, разумеется с поправкой, что соседи не будут парковаться как придется, залезая на 2 места сразу....

#2048   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:24

Сегодня звонил в Авгур, прикинулся покупателем...

Спросил про сроки сдачи - сказали, что до конца года примут у строителей и 100% можно будет пользоваться м/м.

Также поинтересовался ограждением и шлагбаумами при въезде на территорию паркингов - менеджер ответил, что это будут собственники м/м решать нужно оно им или нет. 

Шлагбаумы будут и уже установлены на въезде непосредственно в сам паркинг. На что у меня сразу же возник вопрос, а что получается любой желающий сможет заехать на территорию паркинга и парковаться где угодно??? Менеджер ответил, что да!!!, но за правильностью парковки будут следить охранники. Всё будет аккуратно и гден попало парковаться не будут.

В конце разговора, я спросил: а где гарантия, что утром я беспрепятственно смогу выехать с территории паркинга, ведь все желающие смогут парковаться и соответственно ближе к ночи вся территория будет хаотично забита машинами??? Менеджер опять начал рассказывать про охранника, который будет регулировать парковку граждан не купивших место для своего автомобиля!!!

Кто-нибудь, что-нибудь слышал про ограждение периметра и про ворота/шлагбаум при въезде на территорию???

А то я уже начинаю жалеть о своей покупке м/м (((

#2049   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:28

Был в паркинге на днях.

Мои впечатления:

1. Не знаю что и кто и как мерял места в паркинге, но за места на 3 этаже от дальней стены (140,141,142,143,144,145) могу сказать, по линейкам белой краски, от линейки до линейки уместилось ровно 9 моих кросовок :) (Рулетки не было, но чем не точность измерения? ;) ). Лишь на 144 чуть-чуть меньшн оказалось.

2. Самое козырное место в паркинге, на мой взгляд. на первом этаже в улитке (кажется номер 53), вокруг столько пространства под улиткой, что вот прям ставь дверки и делай клодовую для шин и других вещей ;)

В остальном, пока не могу сказать, что места маленькие или большие, разумеется с поправкой, что соседи не будут парковаться как придется, залезая на 2 места сразу....

За все места не скажу, но место 1 на 1м этаже имеет ширину от белой линии до начала колонны (замечу не до другой белой линии, т.к. она проходит посередине колонны, что естественно "съедает" несколько см при заезде-ориентир не линия, а все же столб) - 2,10. Т.е при ширине машины, допустим 1,8, с каждой стороны остается 0,15. Соседнее место (2е) получается чуть "шире" - с каждой стороны по 0,3 остается. Опять-таки при условии адекватных соседей, паркующихся нормально. При этом длина места 4,5 м, это впритык к стене, по возможности чтоб не торчала машина и ее не задели. Мерили лазерной рулеткой. Не уверена, что это нормально, тем более по нормативам.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#2050   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:40

Сегодня звонил в Авгур, прикинулся покупателем...

Спросил про сроки сдачи - сказали, что до конца года примут у строителей и 100% можно будет пользоваться м/м.

Также поинтересовался ограждением и шлагбаумами при въезде на территорию паркингов - менеджер ответил, что это будут собственники м/м решать нужно оно им или нет. 

Шлагбаумы будут и уже установлены на въезде непосредственно в сам паркинг. На что у меня сразу же возник вопрос, а что получается любой желающий сможет заехать на территорию паркинга и парковаться где угодно??? Менеджер ответил, что да!!!, но за правильностью парковки будут следить охранники. Всё будет аккуратно и гден попало парковаться не будут.

В конце разговора, я спросил: а где гарантия, что утром я беспрепятственно смогу выехать с территории паркинга, ведь все желающие смогут парковаться и соответственно ближе к ночи вся территория будет хаотично забита машинами??? Менеджер опять начал рассказывать про охранника, который будет регулировать парковку граждан не купивших место для своего автомобиля!!!

Кто-нибудь, что-нибудь слышал про ограждение периметра и про ворота/шлагбаум при въезде на территорию???

А то я уже начинаю жалеть о своей покупке м/м (((

Я тоже задавалась этим вопросом про территорию вокруг паркинга. Теперь мне становится все более менее понятно - хаотичности вокруг не избежать, вряд ли охранник сможет сорганизовать желающих припарковаться, теперь действительно главное-чтоб можно было беспрепятственно въехать-выехать на свое место.

Сообщение отредактировал Януся: 25 Ноябрь 2014 - 13:40

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#2051   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:24

Ну, так давайте потом соберемся и решим, что надо огородить и сделать платную посуточную парковку или абонемент, а деньги на частичное содержание территории, комплекса и охраны пусть идут. 

#2052   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:27

............ На что у меня сразу же возник вопрос, а что получается любой желающий сможет заехать на территорию паркинга и парковаться где угодно??? Менеджер ответил, что да!!!, но за правильностью парковки будут следить охранники. Всё будет аккуратно и гден попало парковаться не будут.

В конце разговора, я спросил: а где гарантия, что утром я беспрепятственно смогу выехать с территории паркинга, ведь все желающие смогут парковаться и соответственно ближе к ночи вся территория будет хаотично забита машинами??? ...........

Думаю не так все будет страшно, как правило во всех ГСК охранники(сторожа) имеют низкую З/П, но взамен им дают возможность заработать на "регулировке" въезда выезда авто. Они будут за долю малую пускать машины за шлагбаум , указывать где ставить, и в их же интересах будет что бы все было тихо и спокойно. Все проедут.Хаоса не будет. Площадь вокруг паркинга, это реальная З/П сторожей, иначе там никто работать не будет.

#2053   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:32

Ну, так давайте потом соберемся и решим, что надо огородить и сделать платную посуточную парковку или абонемент, а деньги на частичное содержание территории, комплекса и охраны пусть идут. 

Собственники м/м , которые хотят их сдавать, особенно 4-5 этаж, будут против :-)

#2054   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:47

А на каком основании? хорошо б, но мы собственники м/м, клочка 2,5 на 4,5 м. и возможно земля под паркингом, но не вокруг, возможно после межевания, и то если земля под паркингом в долевом в собственников м/м. Так что никто не даст скооперироваться и уж тем более никто не станет платить. Тем более взимать плату это приоритет УК, если такова юридически возможность будет-они то точно это не упустят.

#2055   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:53

Здравствуйте, соседи. Кто судился с Авгуром за просрочку по паркингу. Как суд воспринимает заключенный договор?

#2056   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:23

Мне кажется таких еще нет. Паркинг официально не сдан - какова отправная точка хотяб для тех же расчетов?

#2057   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:34

Легко сказать... Да нереально сделать :(

В прошлые разы мне менеджеры говорили, что обязательно будет ограждение и шлагбаумы на въездах, но только после межевания... А сейчас говорят, что ни чего не будет!!! Похоже они сами ни чего не знают!!!

Кстати, звонил в УК. Оказывается они регулярно учавствуют в приемке паркинга. Главный инженер (знатный му...ак), сказал, что у строителей ещё много косяков.

#2058   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:39

Легко сказать... Да нереально сделать :(

В прошлые разы мне менеджеры говорили, что обязательно будет ограждение и шлагбаумы на въездах, но только после межевания... А сейчас говорят, что ни чего не будет!!! Похоже они сами ни чего не знают!!!

Кстати, звонил в УК. Оказывается они регулярно учавствуют в приемке паркинга. Главный инженер (знатный му...ак), сказал, что у строителей ещё много косяков.

Да я-то понимаю, что они сами не знают, но такие комментарии менеджеров, что можно будет на территории паркинга кому угодно парковаться, продажи им не продвинут. Все как всегда у них. 

#2059   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:43

Мне кажется таких еще нет. Паркинг официально не сдан - какова отправная точка хотяб для тех же расчетов?

Отправная точка - срок передачи места по договору. У меня - не позднее 30.09.2012

#2060   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:45

Здравствуйте, соседи. Кто судился с Авгуром за просрочку по паркингу. Как суд воспринимает заключенный договор?

Я примерно год назад консультировалась по этому поводу, мне юрист сказал, что по претензиям по этому договору будет действовать срок давности в три года. Объяснение не помню, письмо уже не найду от юриста. 

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623