Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2001   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:14

и что? тут кто-то писал, что его место теперь проезжая часть. У меня место по номеру кардинально сменило свое положение, а у кого-то соседнее место прилично больше своего за те же деньги. Разве нет почвы для конфликтов и споров. Что мы купили и что они продают? Какие места? Почему места за одну и ту же цену разные по площади? Это была лотерея? Вас об этом предупредили?

Так я и не спорю что тоже возмущен, но я призываю лирику сменить на сухой текст договора. Если в договоре не было цены за метр, а такового там не было, то мы с вами можем бесконечно ненавидеть того, чье место по сумме равняется нашим двум. И мы тут с вами ничего не докажем даже если купили эти места на одном и том же этаже и в один и тот же день и по одинаковой за место цене.

P.S.:

Если конечно же не идет речи о нарушении масштаба машино-места по нормам! Вот тут действительно есть смысл обратиться к нормам и договору и его исполнению!

Сообщение отредактировал Joenka: 11 Ноябрь 2014 - 12:17

#2002   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:06

Так я и не спорю что тоже возмущен, но я призываю лирику сменить на сухой текст договора. Если в договоре не было цены за метр, а такового там не было, то мы с вами можем бесконечно ненавидеть того, чье место по сумме равняется нашим двум. И мы тут с вами ничего не докажем даже если купили эти места на одном и том же этаже и в один и тот же день и по одинаковой за место цене.

P.S.:

Если конечно же не идет речи о нарушении масштаба машино-места по нормам! Вот тут действительно есть смысл обратиться к нормам и договору и его исполнению!

А где вы нашли лирику? И почему вы говорите о ненависти, когда речь идет всего лишь о возможных разногласиях с застройщиком в сложившейся ситуации по приобретенному объекту? Я просто считаю, что они должны сначала урегулировать возможные разногласия по уже купленным местам, а потом уже продавать оставшиеся. Мне не совсем понятно, какое именно место мое, может то, которое я считаю своим, вчера продали кому-то другому. Как и что они продают сейчас, если многим уже купившим не все ясно с их местами?  Если у меня возникнут разногласия по месту, я обращусь к юристам. Ваша позиция смирения навязанным застройщиком обстоятельствам мне не близка.

#2003   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:10

Я думаю, надо с юристами посоветоваться, изменение разметки и разница в площади при одинаковой оплате без предупреждения о разнице в площади мест - это продажа кота в мешке и введение покупателя в заблуждение. А количество мест у них изменилось?

Я знаю только что на 1м этаже должно было быть 56 мест, теперь последнее на 1м- 53е

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#2004   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:21

P.S.:

Ну вот если обращаться к тому же СНИПу  (СНИП 21-02-99* СП 113.13330.2012)  по строительству паркинга м/м: 

5.1.5. Габариты машино-места следует принимать (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) - 5,3 x 2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками, - 6,0 x 3,6 м. Т.е. минимальная площадь 13,25 м2. Тогда о чем предлагаемые площади 12,3-12,7?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#2005   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:23

А где вы нашли лирику? И почему вы говорите о ненависти, когда речь идет всего лишь о возможных разногласиях с застройщиком в сложившейся ситуации по приобретенному объекту? Я просто считаю, что они должны сначала урегулировать возможные разногласия по уже купленным местам, а потом уже продавать оставшиеся. Мне не совсем понятно, какое именно место мое, может то, которое я считаю своим, вчера продали кому-то другому. Как и что они продают сейчас, если многим уже купившим не все ясно с их местами?  Если у меня возникнут разногласия по месту, я обращусь к юристам. Ваша позиция смирения навязанным застройщиком обстоятельствам мне не близка.

Ваше место с номером (или условным номером-будем называть) есть в наличии? на купленном вами этаже? почему вы его за свое не считаете?

#2006   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:25

Я знаю только что на 1м этаже должно было быть 56 мест, теперь последнее на 1м- 53е

На пятом этаже секции А на три места меньше, чем в первоначальной разметке. Значит, во всем блоке А на три места меньше.

#2007   Дмитрий_12

Дмитрий_12

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:25

Авгур же пометил все ранее проданные места. Значит у него есть какое-то соответствие проданных ранее мест и реальных получившихся номеров м/м. Сходите в офис и узнайте.

#2008   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:28

Ваше место с номером (или условным номером-будем называть) есть в наличии? на купленном вами этаже? почему вы его за свое не считаете?

Есть :) Но оно теперь не там, где было, и оно последнее по счету, я не уверена, что три исчезнувших места после моего никто не купил ранее :)

#2009   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:30

Авгур же пометил все ранее проданные места. Значит у него есть какое-то соответствие проданных ранее мест и реальных получившихся номеров м/м. Сходите в офис и узнайте.

А в Авгуре за паркинг есть ответственные в Коммунаровском офисе или только на Фрунзенской?

#2010   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:31

А в Авгуре за паркинг есть ответственные в Коммунаровском офисе или только на Фрунзенской?

Януся и ev79 какие у вас были места? у меня есть план со старыми и новыми номерами (секция А 1-3 этаж).

#2011   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:38

Януся и ev79 какие у вас были места? у меня есть план со старыми и новыми номерами (секция А 1-3 этаж).

А можете выложить для всех?

#2012   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:54

А можете выложить для всех?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2013   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:01

А где такую взять для 5 этажного корпуса?

#2014   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:06

А где такую взять для 5 этажного корпуса?

Секция А это и есть пятиэтажное строение.

#2015   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:08

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

а для 4-го и 5-го этажей такой таблички нет?  :)

#2016   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:16

Спасибо, очень интересные таблицы, но у меня вот как раз 5-ый этаж, которого нет у вас.

Цены впечатлили. Интересно, как идут продажи.

#2017   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:08

Секция А это и есть пятиэтажное строение.

Интересно, на выложенной Вами схеме мое место (третий этаж высокой секции) имеет размер 13,4 кв.м., а на сайте Авгура после открытия продаж подобное место на другом этаже (третий этаж не представлен) имеет размер 12,2 кв.м. Что-то я сомневаюсь, что здание паркинга расширяется вверх.

Сообщение отредактировал Neo de Quat: 11 Ноябрь 2014 - 17:09

#2018   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:05

Пятиэтажный-это секция А? У меня 1й этаж место А2

#2019   lelikbolik

lelikbolik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Телефон:+7(903)109-15-15
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Инвестиции в строительство

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:43

Подскажите пожалуйста по чем будут паркинг сдавать собственники, кто-нибудь знает?

#2020   lelikbolik

lelikbolik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Телефон:+7(903)109-15-15
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Инвестиции в строительство

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:18

Планирую сдавать на долгий срок два машиноместа (расположение - соседние друг от друга) в 5 этажном паркинге на 5 этаже, сразу после передачи Авгуром в пользование, кого интересует, прошу писать в личку.

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623