Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1981   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:05

Что-то я не совсем понимаю этого дележа шкуры не убитого медведя?! :)

Участок Авгуровский, он на нем построил паркинг (ну да с привлечением наших с вами средств, но нам то по договорам за это машиноместо полагается), а что он утыкает вокруг паркинга - его дело.

P.S.:

Я бы вот на месте Авгура не пожидился бы и рядом с паркингом пару метров на мойку машин отвел (тем кто в паркинге ставит машины - тем небольшая скидка на мытье - 3%) - и в паркинге почище было бы и удобство - помыл и сразу поставил чистенькую на местечко, а не помыл где-то и пока добрался она уже вся в г...., в грязи. в грязи, а не то что подумалось  ;)

Скорее всего за уборку мест на улице будут платить в том числе и владельцы мест в паркинге.

Скоро увидим обоснование тарифа на обслуживание паркинга. Тогда все станет ясно.

На первом этаже 5 этажного паркинга есть уже помещение которое было изначально спроектировано под мойку.

И скоро там скорее всего будет мойка.

#1982   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:15

Скорее всего за уборку мест на улице будут платить в том числе и владельцы мест в паркинге.

Скоро увидим обоснование тарифа на обслуживание паркинга. Тогда все станет ясно.

На первом этаже 5 этажного паркинга есть уже помещение которое было изначально спроектировано под мойку.

И скоро там скорее всего будет мойка.

Это где такое помещение? Вот так новость.... :huh:

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1983   Дмитрий_12

Дмитрий_12

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:20

Где предполагается эта мойка и как к ней будет организован заезд?

#1984   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:21

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Слева на первом этаже возле 25 и 26 места

Так что надо заранее озаботиться чтобы их потребление воды и света на нас не раскидывали.

Продано это помещение или нет я не знаю.

Но со слов строителей там имеется даже смотровая яма.

Сообщение отредактировал hodev: 10 Ноябрь 2014 - 17:22

#1985 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:32

Будет вокруг паркинга открытая платная стоянка))) Как в старые добрые времена. Но лично я в этом плохого ничего не вижу... Наоборот, больше охраны...

#1986   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:38

Будет вокруг паркинга открытая платная стоянка))) Как в старые добрые времена. Но лично я в этом плохого ничего не вижу... Наоборот, больше охраны...

Вопрос сколько это будет стоить...

#1987   черная кошка

черная кошка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:31

Когда Авгур анонсировал паркинг,было сказано,что будет  мойка и что-то типа мини-сервис.

У паркинга еще нет имени? М.б. "На семи ветрах" ?

(с таким названием, давно,давно, был фильм. Но не про паркинг)

#1988   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:49

:

5.1.49 При автостоянках постоянного хранения автомобилей (кроме размещаемых под жилыми домами), имеющих более 200 машино-мест, необходимо предусматривать мойку автомобилей с очистными сооружениями и оборотной системой водоснабжения, проектировать такие стоянки следует в соответствии с 

.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1989   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:42

:

5.1.49 При автостоянках постоянного хранения автомобилей (кроме размещаемых под жилыми домами), имеющих более 200 машино-мест, необходимо предусматривать мойку автомобилей с очистными сооружениями и оборотной системой водоснабжения, проектировать такие стоянки следует в соответствии с 

.

О, этот СНИП я изучила, и так же видела эту норму-не знала что при Авгуровском паркинге будет мойка. Просто не видела такой информации. Это не плохо, т.к. на всю Коммунарку у нас по-моему одна единственная мойка и вечно очередь, даже в дождь там можно зависнуть в очереди. Просто для меня это неожиданнстью стало...

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1990   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:48

О, этот СНИП я изучила, и так же видела эту норму-не знала что при Авгуровском паркинге будет мойка. Просто не видела такой информации. Это не плохо, т.к. на всю Коммунарку у нас по-моему одна единственная мойка и вечно очередь, даже в дождь там можно зависнуть в очереди. Просто для меня это неожиданнстью стало...

Этот снип действует на

1.1 Настоящий свод правил распространяется на проектирование зданий, сооружений, площадок и помещений для стоянки (хранения) автомобилей и других мототранспортных средств. В данном документе рассматриваются гаражи-стоянки легковых автомобилей и микроавтобусов

и введен в действие  2013-01-01

Наш же паркинг проектировался как я понимаю по СНиП 21-02-99* Стоянки автомобилей Дата введения 2000-07-01

#1991   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:56

Гы... Вот чего вы СНИП-ы обсуждаете? Смешно, ей богу.

Я писал о том, что если в Авгур или в УК не полные лохи - сделают платную (а как иначе) мойку, которая будет и им выгодна и автовладельцам полезна!

А что там в проектах, СНИПах и остальном, так это все так - не о чем...

То что места вокруг паркинга будут сдаваться, так это тоже факт и нечего думать что за сдачу в аренду УК или АВГУР что-то автовладельцам паркинга отстегнут.

Я вот никак не могу прозвониться в Авгур чтобы выяснить все же сколько будет ежемесячная плата. Вот если кто точной (подтвержденной не по телефону, а документально) инфой владеет, опубликуйте, заранее спасибо.

#1992   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:02

Гы... Вот чего вы СНИП-ы обсуждаете? Смешно, ей богу.

Я писал о том, что если в Авгур или в УК не полные лохи - сделают платную (а как иначе) мойку, которая будет и им выгодна и автовладельцам полезна!

А что там в проектах, СНИПах и остальном, так это все так - не о чем...

То что места вокруг паркинга будут сдаваться, так это тоже факт и нечего думать что за сдачу в аренду УК или АВГУР что-то автовладельцам паркинга отстегнут.

Я вот никак не могу прозвониться в Авгур чтобы выяснить все же сколько будет ежемесячная плата. Вот если кто точной (подтвержденной не по телефону, а документально) инфой владеет, опубликуйте, заранее спасибо.

А кто говорил что она будет бесплатной?

По поводу цены лучше беспокоить УК.

В последний версии ответ звучал так: "С клинингом, охраной точно не боьлше 2000 рублей а может даже и чуть меньше." :-)

По поводу сметы и образца договора сказали, как будет готово появится на сайте.

ИМХО как начнут места передавать так и узнаем. Видимо не хотят заранее свои уловки раскрывать.

#1993   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:26

Никого не смущает, что они начали продажу машиномест, не урегулировав вопросы по местам с теми, кто приобрел их ранее? Места сдвинулись, площадь у них разная, между тем, мы их покупали по одной цене на этаж и о разнице в площади никто не предупреждал. Места сдвинулись и очень сильно. Какие места они продают? 

#1994   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:31

Никого не смущает, что они начали продажу машиномест, не урегулировав вопросы по местам с теми, кто приобрел их ранее? Места сдвинулись, площадь у них разная, между тем, мы их покупали по одной цене на этаж и о разнице в площади никто не предупреждал. Места сдвинулись и очень сильно. Какие места они продают? 

Очень смущает, и не получается пока это как-то урегулировать: по телефону не дозвониться, а до Фрунзенской нет возможности доехать пока, да и уведомлений нет никаких-не понятно ничего: сдают/не сдают и что собственно продают. И конечно напрягает то, что купленное м/м мое например самое маленькое по площади на этаже, хотя при покупке все места были вроде как одного размера.

#1995   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:36

Очень смущает, и не получается пока это как-то урегулировать: по телефону не дозвониться, а до Фрунзенской нет возможности доехать пока, да и уведомлений нет никаких-не понятно ничего: сдают/не сдают и что собственно продают. И конечно напрягает то, что купленное м/м мое например самое маленькое по площади на этаже, хотя при покупке все места были вроде как одного размера.

Сейчас они напродают там и потом будет куча конфликтов. Устраивать лотерею с машиноместами тоже не вариант - за одни и те же деньги "нарисовав" людям разную площадь. Логично для них было бы сначала урегулировать все вопросы по имеющимся договорам с людьми, которые инвестировали строительство на начальных этапах, а потом уже торговать налево и направо оставшимися местами. 

#1996   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:47

Сейчас они напродают там и потом будет куча конфликтов. Устраивать лотерею с машиноместами тоже не вариант - за одни и те же деньги "нарисовав" людям разную площадь. Логично для них было бы сначала урегулировать все вопросы по имеющимся договорам с людьми, которые инвестировали строительство на начальных этапах, а потом уже торговать налево и направо оставшимися местами. 

Согласна на все 1000%!!!!! не понятно это все и крайне неприятно-чувствуешь себя каким-то ущербным, мало того что 2 года просрочки сдачи по этому злосчастному паркингу, так еще и сейчас так все происходит...

#1997   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:53

Давайте почитаем договор. У меня под рукой нет, но если кто почитает поправьте меня:

В договоре нет площадей и в договоре только этаж (он никак не может поменяться :) ) и ПЛАНИРУЕМОЕ (т.е. не фактическое, а проектное) место.

#1998   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:57

Согласна на все 1000%!!!!! не понятно это все и крайне неприятно-чувствуешь себя каким-то ущербным, мало того что 2 года просрочки сдачи по этому злосчастному паркингу, так еще и сейчас так все происходит...

Я думаю, надо с юристами посоветоваться, изменение разметки и разница в площади при одинаковой оплате без предупреждения о разнице в площади мест - это продажа кота в мешке и введение покупателя в заблуждение. А количество мест у них изменилось?

#1999   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:00

Давайте почитаем договор. У меня под рукой нет, но если кто почитает поправьте меня:

В договоре нет площадей и в договоре только этаж (он никак не может поменяться :) ) и ПЛАНИРУЕМОЕ (т.е. не фактическое, а проектное) место.

и что? тут кто-то писал, что его место теперь проезжая часть. У меня место по номеру кардинально сменило свое положение, а у кого-то соседнее место прилично больше своего за те же деньги. Разве нет почвы для конфликтов и споров. Что мы купили и что они продают? Какие места? Почему места за одну и ту же цену разные по площади? Это была лотерея? Вас об этом предупредили?

#2000   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:01

Понятно, что место планируемое, но соглашусь с Янусей - должна быть какая-то справедливость по отношению к тем, кто инвестировал на ранних этапах. Я не знаю, например, как свою коробчонку буду на самое узкое место запихивать, если такое получу. Не хочется лотереи. Совсем.

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623