Перейти к содержанию
Авторизация  
aw767676

Ремонт 6 Корпус

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

sss

есть а зачем линолеум?

без линолеума нам не дадут начать ремонт!... и стены пленкой заставят закрывать. вы ремонт планируете начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aw767676

aw767676, закрывать пол на площадке, дабы не уляпать и поломать, тут либо скидывались на него, либо сами.

аааа, понял, у нас вдругом доме заставляли пленку на пол ложить =)

Изменено пользователем aw767676

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aw767676

без линолеума нам не дадут начать ремонт!... и стены пленкой заставят закрывать. вы ремонт планируете начинать?

понял =), нет ремонт пока не планирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss

если никто с моего этажа не решится покупать линолеум, то принципиально уберу его сразу после окончания своего ремонта...)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

если никто с моего этажа не решится покупать линолеум, то принципиально уберу его сразу после окончания своего ремонта...)....

Может лучше деньги потом взять с соседей? Зачем убирать-то? Кто первый входит в ремонт, тот и покупает, потом делит стоимость на всех.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Bird

к ремонту приступим, вероятнее всего, в начале весны

про шумоизоляцию думали, да - правда, по потолку)

А по полу как же? :blush: тоже надо ;)

Сегодня были в квартирке, проемы заложили :clap:

На счет поменять сан.узел и кухню - у нас не получилось, удачней получается в предложенном Кростом вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Соседи, а у вас в корпусе вентиляция-то предусмотрена? А то проходили мимо корпуса, на 1 этаже в квартирах кореш свет-так стояки с трубами видно, а вентиляционных отверстий ни одного. Или у вас в корпусе вообще решили без нее оботись?! Нет вентиляции-нет проблем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

А по полу как же? :blush: тоже надо ;)

Сегодня были в квартирке, проемы заложили :clap:

На счет поменять сан.узел и кухню - у нас не получилось, удачней получается в предложенном Кростом вариантом.

звуки хорошо проникают в квартиру обычно из верхней квартиры - так что имеет смысл делать шумоизоляцию как раз по потолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

звуки хорошо проникают в квартиру обычно из верхней квартиры - так что имеет смысл делать шумоизоляцию как раз по потолку

Ну не скажите :) Я только иногда слышу как соседка сверху шлепает босыми ногами по полу, зато я знаю всё, что происходит в квартире подо мной :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Bird

звуки хорошо проникают в квартиру обычно из верхней квартиры - так что имеет смысл делать шумоизоляцию как раз по потолку

Так и я о том же, что по полу изоляцию делать надо, да и удобней как-то ;)

А по поводу звуков - это, мне кажется, не предсказуемо. У нас регулярно ночью у кого-то из соседей звонит то ли телефон, то ли будильник на вибрации. Мы с мужем просыпаемся и каждый раз доказываем друг другу что это "не мой телефон" :lol:, а вычислить сверху или снизу такой телефон имеется ни как не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Так и я о том же, что по полу изоляцию делать надо, да и удобней как-то ;)

А по поводу звуков - это, мне кажется, не предсказуемо. У нас регулярно ночью у кого-то из соседей звонит то ли телефон, то ли будильник на вибрации. Мы с мужем просыпаемся и каждый раз доказываем друг другу что это "не мой телефон" :lol:, а вычислить сверху или снизу такой телефон имеется ни как не можем.

тоже просыпался от будильника соседей снизу, теперь от соседей сбоку, или лая собачьего или криков детей.

А в армии пока "черпаки" дискотеку устраивали с музыкой на всю казарму спал как убитый :)

так что решили шумоизоляцию делать и по полу и по стене от соседей :) потолок не делали :( надеюсь на соседей сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

тоже просыпался от будильника соседей снизу, теперь от соседей сбоку, или лая собачьего или криков детей.

А в армии пока "черпаки" дискотеку устраивали с музыкой на всю казарму спал как убитый :)

так что решили шумоизоляцию делать и по полу и по стене от соседей :) потолок не делали :( надеюсь на соседей сверху.

Мы во втором доме слышим как сосед сверху по телефону разговаривает. И иногда когда им скайп звонит. Надеюсь у вас со звукоизоляцией в корпусе будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Мы во втором доме слышим как сосед сверху по телефону разговаривает. И иногда когда им скайп звонит. Надеюсь у вас со звукоизоляцией в корпусе будет получше.

я тоже надеюсь :) но по полу у нас всё ок. двойная изолированная шумоизоляция и пробковые полы. ходим дома босыми, кошка тихая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

ужас какой! я даже в хрущевке соседей снизу никогда не слышала (

надо будет посчитать общую стоимость - я пока даже не представляю, сколько это может стоить

может, кто узнавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aw767676

если никто с моего этажа не решится покупать линолеум, то принципиально уберу его сразу после окончания своего ремонта...)....

был сегодня на нашем этаже, там уже ктото начал ремонт делать и линолеум лежит (вроде квартира 1В)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишель

тут есть кто с угловых квартир? у кого окна на 7 корпус выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КоммунарА

Мишель, конечно есть, тут мы прячемся см. шахматку 2Г.

Savoi - решили что нибудь с кухней, что то у нас как то плохо все влезает. короб с трубами не очень вписывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

КоммунарА, короб вообще поперек...

у нас еще и труба вентиляции место занимает...

будем вписывать - делали один проект, но пока он не оч нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КоммунарА

Savoi, водопроводный короб ~80 см - перед ним теперь планируем поставить тумбу с раковиной , с верху не высокую полу-сушку, под ней дверцы для доступа к счетчикам и кранам.....по остатку стены ~ 1,0 - варочная панель+духовка и разделочная поверхность (ма-а-аленькая).

В итоге раковина выступает в перед на 30 см.

Концепция барной стойки между окнами остается в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

КоммунарА, есть чертеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×