Перейти к содержанию
Авторизация  
aw767676

Ремонт 6 Корпус

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

КоммунарА

Savoi, схемы нет, накрапал рисунок, правда страшненький ...

если немного сопоставить с предыдущей ссылкой то можно представить как это будет, но все равно какая то неудовлетворенность существует, может у Вас будут мысли....

https://picasaweb.google.com/lh/photo/RDiPrIx1ChP9wJr09jCyFOm0SD1lKKXlEEfJQ31rqPs?feat=directlink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

УК настаивает на согласовании проекта в Э-ре,эти требования у них недавно,получается повезло тем,кто сразу из 5к приступил к ремонту. Пытаюсь доказать Ук,что данное согл. Не требуется,это время и деньги...

Подтверждаю, вчера был в УК, и мне тоже сообщили, что требуются на проекте штампы Мосэнергонадзора.

у них недавно были какие то проверки и теперь, всем (5 и 6), кто не согласовал, придется отвозить проекты в энергонадзор.

у них на столе валяются проекты без штампов, сказали что будут отдавать их обратно нам на согласование.

кто-нибудь уже занимался вопросом согласования?

сколько стоит и часы работы мосэнергонадзора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Подтверждаю, вчера был в УК, и мне тоже сообщили, что требуются на проекте штампы Мосэнергонадзора.

у них недавно были какие то проверки и теперь, всем (5 и 6), кто не согласовал, придется отвозить проекты в энергонадзор.

у них на столе валяются проекты без штампов, сказали что будут отдавать их обратно нам на согласование.

кто-нибудь уже занимался вопросом согласования?

сколько стоит и часы работы мосэнергонадзора?

т.е. нам в 5 корпусе придётся ехать согласовывать проект (у нас уже стадия чистовой отделки) , а если не согласуют, то переделывать проект и всю электрику? Что то я запутался :( Или тем кто успел получить разрешение на вход в ремонт, не грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim1107

Проявляйте настойчивость,подкрепляя свои доводы ссылками на нормативно-правовые акты.пускай УК предоставит предписание от якобы,проведенной проверки.Даже в Э-ре на Парковой 27,что согл-е в добровольном порядке. http://cntr.gosnadzor.ru/public/questions.php?ELEMENT_ID=474

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

т.е. нам в 5 корпусе придётся ехать согласовывать проект (у нас уже стадия чистовой отделки) , а если не согласуют, то переделывать проект и всю электрику? Что то я запутался :( Или тем кто успел получить разрешение на вход в ремонт, не грозит?

могут быть проблемы на выходе из ремонта, так как УК должна принять все подписанные акты и проект по электрике будут еще раз проверять.

вам пока не стоит переживать, может прокатит как говорится.

но штампы они реально просят, и сказали что без них их главный электрик не будет согласовать эти проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liya_604

Соседи 25 этаж - кто собирается приступить к ремонту в ближайшее время?

Приветствую! Я собираюсь делать ремонт в ближайшее время.. Сейчас подписываю все нужные бумажки с УК и Кростом, и приступаю..

Если есть какие-то общесоседские предложения, типа линолеума в коридоре, пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim1107

Также выдержка из постановления, т.е до 15 кВт согласование не требуется http://cntr.gosnadzor.ru/public/questions.php?ELEMENT_ID=474 Соседи из 6 к. У вас есть вода,у нас нет,даже при спуске воздуха,как утверждают в УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

Также выдержка из постановления, т.е до 15 кВт согласование не требуется http://cntr.gosnadzo...?ELEMENT_ID=474 Соседи из 6 к. У вас есть вода,у нас нет,даже при спуске воздуха,как утверждают в УК?

Вы лично не согласовывали и у вас приняли проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

да,приняли. Др ссылка,выдержка: http://www.bmwclub.r...p/t-576616.html

странно, видимо вы сдавали проект несколько недель назад

так как новое требование у них появилось совсем недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КоммунарА

dim1107, добрый день! А когда Вы сдавали проект? Я звонил по нескольким конторам, везде подтвердили, что нашу мощность может согласовывать УК, именно может, но видимо не хочет на себя брать ответственность... на вопрос об обязательной необходимости согласования проекта в ЭН инженер УК вяло пробурчал, - ничего не знаю...ищите все ссылки в интернете...если привезете бумагу из ЭН где будет указано, что они не должны согласовывать такие проекты, тогда мы не будем требовать этого от Вас. Вообще они там (в УК) все какие-то мякиши. И эти люди будут нас обслуживать..?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Новое требование не подкреплено никакими нормативным и законодательными нормами, следовательно оно может носить только рекомендательный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

странно, видимо вы сдавали проект несколько недель назад

так как новое требование у них появилось совсем недавно

Требуйте от них основание, т.е. норму закона по которой они с вас требуют согласование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

dim1107, добрый день! А когда Вы сдавали проект? Я звонил по нескольким конторам, везде подтвердили, что нашу мощность может согласовывать УК, именно может, но видимо не хочет на себя брать ответственность... на вопрос об обязательной необходимости согласования проекта в ЭН инженер УК вяло пробурчал, - ничего не знаю...ищите все ссылки в интернете...если привезете бумагу из ЭН где будет указано, что они не должны согласовывать такие проекты, тогда мы не будем требовать этого от Вас. Вообще они там (в УК) все какие-то мякиши. И эти люди будут нас обслуживать..?!

одна из причин такого требования - свободная планировка квартир

похоже наш инженер вообще не компетентен в таких вопросах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

могут быть проблемы на выходе из ремонта, так как УК должна принять все подписанные акты и проект по электрике будут еще раз проверять.

вам пока не стоит переживать, может прокатит как говорится.

но штампы они реально просят, и сказали что без них их главный электрик не будет согласовать эти проекты.

сегодня вышли из ремонта, всё подписали нам, проблем не было. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

сегодня вышли из ремонта, всё подписали нам, проблем не было. :clap:

Уже вышли???? Так быстро??? Вы уже и чистовую отделку закончили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

одна из причин такого требования - свободная планировка квартир

похоже наш инженер вообще не компетентен в таких вопросах

Это одна из самых дебильных отмазок нашей УК. В 1-4 корпусе тоже свободная планировка и ни кто ни чего не говорил про какие либо согласования на протяжении 2,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КоммунарА

Это одна из самых дебильных отмазок нашей УК. В 1-4 корпусе тоже свободная планировка и ни кто ни чего не говорил про какие либо согласования на протяжении 2,5 лет.

Абсолютно согласен это не только отмазка, но и просто нежелание "нашей" работать. Да дать другим заработать, как и принято в стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

в любом случае придется потратить время на выбор:

- пойти в Мосэнергонадзор и запросить у них официальное письмо с печатью

или

- сделать согласование, стоит порядка 3 тыс руб если делать самому, либо через контору тогда 5-6 тыс.

у меня нет ни времени, ни желания ездить по инспекциям, я так до ремонта не доберусь долго еще.

Изменено пользователем M-Leader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Уже вышли???? Так быстро??? Вы уже и чистовую отделку закончили?

по чистовой есть ещё нюансы, но в принципе всё готово.

нас сроки поджимают, поэтому в недоделку переезжать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×