Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#1901   Дмитрий_12

Дмитрий_12

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 06 Март 2014 - 12:58

....Т.е. авгур решил заработать на этой погрешности. Понятно, что сумма ничтожная, чтобы народ массово стал заказывать переобмер, но, как писал выше, с 250 квартир набегает больше 2млн. На это и расчет.

Посмотрите отчетность Авгура за прошлые года. Там миллиарды прибыли... Вы думаете они будут так заморачиваться ради каких-то 2 млн рублей? Очень сомнительно, по моему скромному мнению.

#1902   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 06 Март 2014 - 12:59

В уведомлении написано: "По результатам проведенного обмера Жилого дома, фактическая площадь Объекта (используемая сторонами для взаиморасчетов) составила:..."
В пункте 1.9 ДДУ написано: "Фактическая площадь Объекта, применяемая для взаиморасчтов Сторон - сумма площадей всех частей помещения, определенная по результатам обмеров, произведенных по заказу Застройщика уполномоченными органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, а также лоджий, балконов и террас, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3. Определенная настоящим пунктом Фактическая площадь объекта применяется Сторонами исключительно для расчета цены Договора и может не совпадать с общей площадью Объекта, указанной в документах органов, осуществляющих техническую инвентаризацию Объекта."

Хотелось бы услышать комментарии юристов (если они есть на нашем форуме) - подчеркнутая часть - это уловка или как?

Я не юрист, но отвечу Вам. Это не уголовка. Там дальше есть пункт, где сказано, что будет пересчет и разница будет возвращена/потребована. Ничего в этом нет: при строительстве может быть погрешность.

А вот тот факт, что в письме неверные цифры - это уже можно трактовать как мошенничество, если берут деньги без понижающих коэффициентов.

#1903   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:05

Посмотрите отчетность Авгура за прошлые года. Там миллиарды прибыли... Вы думаете они будут так заморачиваться ради каких-то 2 млн рублей? Очень сомнительно, по моему скромному мнению.

Т.е. навязывание 55тыс агентского договора - это достойная заморочка, а 10-20 тыс за лишнюю площадь нет? Здесь 2млн, там 2млн, где-то и 10 выйдет.. Это не такие уж и маленькие деньги. Можно, например, обеспечить премиями менеджеров при каждой сдаче нового дома. :)

#1904   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:30

Почему 10-20 тысяч у меня почти 100 получается по метру с лишним на балконах накрутили

#1905 Papirus

Papirus
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 14:11

В уведомлении написано: "По результатам проведенного обмера Жилого дома, фактическая площадь Объекта (используемая сторонами для взаиморасчетов) составила:..."
В пункте 1.9 ДДУ написано: "Фактическая площадь Объекта, применяемая для взаиморасчтов Сторон - сумма площадей всех частей помещения, определенная по результатам обмеров, произведенных по заказу Застройщика уполномоченными органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, а также лоджий, балконов и террас, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3. Определенная настоящим пунктом Фактическая площадь объекта применяется Сторонами исключительно для расчета цены Договора и может не совпадать с общей площадью Объекта, указанной в документах органов, осуществляющих техническую инвентаризацию Объекта."

Хотелось бы услышать комментарии юристов (если они есть на нашем форуме) - подчеркнутая часть - это уловка или как?

Я с вами полностью согласен. Из п.1.9. ДДУ значит, что фактическая площадь для взаиморасчетов включает площадь лоджии/балкона с учетом коэффициента. Логически, площадь лоджий/балкона должна также измеряться уполномоченными на это органами, чтобы получить цифру не с потолка.  По факту, я не знаю, БТИ измеряет или не измеряет площадь лоджии/балкона, но в тех. паспорте (документах органов, осуществляющих техническую инвентаризацию Объекта) может быть указана площадь без площади лоджии/балкона, о чем и предупреждает последняя фраза из п.1.9.

#1906   lelikbolik

lelikbolik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Телефон:+7(903)109-15-15
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Инвестиции в строительство

Отправлено 06 Март 2014 - 14:24

Лучше  акты подписывать когда покажут паспорт на квартиру - тогда все выплывет наружу.

Еще раз напишу.

Фактическая площадь для взаиморассчетов из письма = площади помещений квартиры + площадь лоджии с коэффициентом 0,5

Это означает что я подарил авгуру, из-за поспешности и не внимательности, примерно 1,4 метра!

Авгур уловками заставит всех оплатить полную сумму всех площадей  и лоджии без коэффициентов.

Я не знаю как еще написать чтобы не возможно было по разному интерпретировать.

Есть смысл судится, так как в ДДУ фактическая площадь для взаиморассчетов включает лоджию с коэффициентом.

Я же, блин, уже подписал в акте, что финансовых претензий не имею.

Сам себя наказал на 100тыс. Советую всем быть умнее. 

Не могу понять, у меня в договоре 75,9 кв.м. и оплачивал как 75,9 * 75 000р. = 5 692 500р. (но это без площади лоджии 17,5 +11,5 + 13,1 + 14,1 + 12,4 + 4,4 + 2,9 = 75,9 кв.м.),  лоджия на плане отдельно 3,8 кв.м.  После замеров БТИ мне за что придется доплатить, только за разницу площади квартиры (75,9 кв.м.)  или еще плюс за лоджию с коэффициентом  0,5 - 3,8/2 = 1,9 кв.м.?

#1907   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 14:27

Сейчас это уже дело принципа. Для застройщика может быть и мелочи, но я бы предпочла эту сумму вложить в благоустройство дома :) Например огородить тротуары столбиками (фото от 23/02), ключи ещё не выдавали, на стоянках полно свободных мест :angry: .

0_117aaa_64b0a730_XL.jpg

#1908   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 15:33

Вода в квартире есть, сегодня проверил!

Поговорил с замом Шаталина. Он вручил мне извещение о очном голосовании, которое пройдет 28 марта.

В извещении перечень вопросов которые будут поставлены на голосование.

Обсудили стоимость содержания, собираются выставить на голосование 38,40(точно не помню), а так как все проголосуют против, останется как у всех 37,72(Эту сумму я тоже считаю чрезмерной).

#1909   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 15:43

По ссылкам вопросы которые выносятся на голосование!

Нам нужны свои кандидаты в совет дома и председатели, не прикормленные авгуром и  думкд.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1910 pokrovs

pokrovs
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 16:07

Нам нужны свои кандидаты в совет дома и председатели, не прикормленные авгуром и  думкд.

На первой же странице результатов поиска по названию УК

http://new.msk.ru/to...ernet-zhk-kvar/

#1911   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 16:31

Ещё непонятный момент. Во всех документах адрес: Ясная 1. Тогда почему на доме корпус2? Если они решили так для удобства разделить секции, то это глупо. При доставке, любой нормальный человек указывает существующий адрес, а курьер ищет его на здании. Путаницы не избежать и постоянно всем объяснять придется. И так они намудрили с нумерацией квартир. Номера подъездов должны идти слева направо. А у нас первый (с кв. №1) - справа.

Мне кажется, что также необходимо указать в акте - пусть вешают правильную табличку с номером дома!

#1912   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 19:19

Ещё непонятный момент. Во всех документах адрес: Ясная 1. Тогда почему на доме корпус2? Если они решили так для удобства разделить секции, то это глупо. При доставке, любой нормальный человек указывает существующий адрес, а курьер ищет его на здании. Путаницы не избежать и постоянно всем объяснять придется. И так они намудрили с нумерацией квартир. Номера подъездов должны идти слева направо. А у нас первый (с кв. №1) - справа.

Мне кажется, что также необходимо указать в акте - пусть вешают правильную табличку с номером дома!

Вы представляете что предлагаете! Чтобы поменять присвоенные почтовые адреса, надо аннулировать ВСЕ документы по дому и заново проходить все инстанции. Эту мелочь мы переживем.

#1913   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:21

Вы представляете что предлагаете! Чтобы поменять присвоенные почтовые адреса, надо аннулировать ВСЕ документы по дому и заново проходить все инстанции. Эту мелочь мы переживем.

В докментах пусть все остается! Пусть не соответствующую документам табличку "корпус 2" снимут.

#1914   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:31

Пункт 9 отказать

#1915   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:33

Я ни слова не сказал про смену почтового и физического адреса. "Ясная 1" меня более чем устраивает.

Нужно чтобы и на доме висел этот адрес "Ясная 1", а не выдуманный "Ясная 1 корпус 2"

#1916   Lancet

Lancet

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 22:43

помнится говорили, что корпус1 это церковь..

#1917   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 00:15

Сегодня,  перемерял метраж профессиональный замерщик, в итоге вышло,  что за 20 см они с меня лишних взяли, а это 17.400 руб., не много, но не приятно все равно  :bad: 

#1918   Lancet

Lancet

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 05:32

И в каком месте ошиблось БТИ? Акт то подписали уже?

#1919   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 06:27

Я ни слова не сказал про смену почтового и физического адреса. "Ясная 1" меня более чем устраивает.
Нужно чтобы и на доме висел этот адрес "Ясная 1", а не выдуманный "Ясная 1 корпус 2"

Да, согласна с Вами, у нас в документах при приемке квартиры не стоит номер корпуса.

#1920   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 08:34

Внутри-квартирный щиток -

Шкаф разводки отопления в квартире -

Щиток снаружи квартиры -

Счетчик -

Электричество введено в квартиру толстенным многожильным кабелем!!

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623