Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3715

#1881   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 05 Март 2014 - 22:42

Предположение: Авгур считает так

(39,5+2,8*0,5) -40,6=0,3, то есть у вас лоджия , к примеру 2,8( или при округлении в большую сторону) оказалась. тогда получается 0,3

Доверяй, но проверяй.Мерили лоджию?

#1882 Firuzkin

Firuzkin
  • Гости

Отправлено 05 Март 2014 - 22:42

лоджия по договору

Из договора:
балконы/лоджии считаются и в проектируемой и в фактической площадях!
Из этого следует, 40,6 - 39,5 = 1,1 (!!!) * на цену квадратного метра

ай, да авгур... ребята не пропадут с таким подходом))) собственно, не изменяют себе

#1883   SIMSIM

SIMSIM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 05 Март 2014 - 23:13

У меня однушка в 1 корпусе - 40.6. В письме написано что площадь39.5. Попытаюсь разобраться:

В договоре (поэтажный план): комната-18.4;

коридор-4.4;

кухня-10.4;

кладовка-2.2;

ванна-3.9. Итого+39.3 кв.м.

лоджия-2.6 (по договору 2.6*0.5=1.3) Итого=40.6.

Если БТИ считает без лоджии то Авгур нам должен 1.1.

#1884 Svara

Svara
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 00:38

А вопрос задавали когда будет вода. Без воды ремонт не начнем.

по воде обещали в ближайшее время, а когда это время наступит не известно, надеюсь к 12-му марта.

#1885 pups

pups
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 06:17

У меня однушка в 1 корпусе - 40.6. В письме написано что площадь39.5. Попытаюсь разобраться:

В договоре (поэтажный план): комната-18.4;

коридор-4.4;

кухня-10.4;

кладовка-2.2;

ванна-3.9. Итого+39.3 кв.м.

лоджия-2.6 (по договору 2.6*0.5=1.3) Итого=40.6.

Если БТИ считает без лоджии то Авгур нам должен 1.1.

К сожалению, письма под рукой нет, формулировку точно не скажу. Я еще до получения письма звонил в авгур - мне сказали, что БЕЗ лоджии 39,3 м. Получил письмо с моей доплатой (0,1 м2). С трудом дозвонился, и вот что услышал: без лоджии действительно 39,3, с лоджией (с учетом коэф-та 0,5) - 40,7.

Что тут сказать. Можно поднять темы второй очереди, но, если мне не изменяет память, вызвать БТИ на перемер будет стоить примерно так же, как и доплата за 0,1 м2. Утверждать, что овученная в письме площадь 39,3 м2 и есть площадь с лоджией я бы не стал, так как еще в ноябре измерял свою квартиру (грубо, рулеткой), и площади были близки к договорным 40,6. Мне показалось, что чуть меньше (возможно, на 0,1-0,2 м2), но это замер набегу рулеткой.

В моем случае выходит, что лоджия больше, чем 2,6 м2. Даже если она 2,7, то 2,7*0,5=1,35 примерно 1,4... Вот этот 0,1 м2. Такое возможно, если у вас лоджия не 1 м шириной, а, допустим, 1,05.

#1886   lelikbolik

lelikbolik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Телефон:+7(903)109-15-15
  • Интересы:Инвестиции в строительство

Отправлено 06 Март 2014 - 07:19

Подскажите пожалуйста, а у меня метраж посчитан в 17 корпусе без учета лоджии, то есть после замеров БТИ доплата будет за всю лоджию?

#1887   Elena2012

Elena2012

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:43

Подскажите пожалуйста, а у меня метраж посчитан в 17 корпусе без учета лоджии, то есть после замеров БТИ доплата будет за всю лоджию?

Нет, доплата/ возврат производится по замерам без лоджии, коэффициент лоджии в фактической площади не учитывается. Следовательно, разницу между фактической и проектной площадью сравнивают без лоджии.

#1888   SIMSIM

SIMSIM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:51

Как я понял Авгуру верить нельзя, буду требовать техпаспорт БТИ или его копию, только тогда все станет на свои места.

У нас в договоре есть экспликация помещения за которое платили и в техпаспорте БТИ должно быть тоже самое, тогда и будет понятно кто кому должен. А письмо это только слова, да и люди, которые его пишут могут ошибиться. 

#1889   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:59

а Когда я звонила мне сказали что в письме лоджия учтена с коэффициентом 0,5, а в договоре лоджия учтена 100%.

#1890   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 08:04

Лучше  акты подписывать когда покажут паспорт на квартиру - тогда все выплывет наружу.

Еще раз напишу.

Фактическая площадь для взаиморассчетов из письма = площади помещений квартиры + площадь лоджии с коэффициентом 0,5

Это означает что я подарил авгуру, из-за поспешности и не внимательности, примерно 1,4 метра!

Авгур уловками заставит всех оплатить полную сумму всех площадей  и лоджии без коэффициентов.

Я не знаю как еще написать чтобы не возможно было по разному интерпретировать.

Есть смысл судится, так как в ДДУ фактическая площадь для взаиморассчетов включает лоджию с коэффициентом.

Я же, блин, уже подписал в акте, что финансовых претензий не имею.

Сам себя наказал на 100тыс. Советую всем быть умнее.

#1891   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 08:05

Вы получили письмо?

#1892   SIMSIM

SIMSIM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 08:57

СОВЕСТЬ правильно пишет.

1.В договоре площадь указана лоджии с коэффициентом 0,5 (пункт 1.8). Как указана площадь лоджии в письме сказать не могу.

2.Они вообще не имеют права делать взаиморасчет без подтверждающих документов (слова консультантов и письмо Авгура к делу не пришьешь). Поэтому надо требовать техпаспорт БТИ для того, чтобы убедиться в правильности расчетов.

3. Видимо расчет Авгура основан на том, тчо людям надо быстрее получить ключи.

#1893   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:33

Нужно мнение юриста по поводу площади и шанса отсудить (напоминаю Авгур сменил адрес на Тамбов) есть смысл рыпаться или все мирно подпишут что подсунут?

#1894   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:16

Кто-нибудь спрашивал когда будут готовы техпаспорта БТИ ? Не хотелось бы подписывать Акт до того как увижу техпаспорт БТИ на свою квартиру.

#1895   Ворчун

Ворчун

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:33

Скажу большее, два дня пытаюсь дозвониться до офиса на Фрунзенской, все заняты, оставлял 4 раза свои контакты, чтобы связались...итог тишина.

Не знаю как вы, я хочу написать им письмо с уведомление о разъяснении и предоставлении заверенной Авгуром копии справки БТИ и экспликации.

Тоже уже начинает  негативчик появляться, так с клиентом не работают...колхоз какой то.

СОВЕСТЬ правильно пишет.

1.В договоре площадь указана лоджии с коэффициентом 0,5 (пункт 1.8). Как указана площадь лоджии в письме сказать не могу.

2.Они вообще не имеют права делать взаиморасчет без подтверждающих документов (слова консультантов и письмо Авгура к делу не пришьешь). Поэтому надо требовать техпаспорт БТИ для того, чтобы убедиться в правильности расчетов.

#1896 Валентина6602

Валентина6602
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 10:49

Соседи, у кого  квартира 40,8 во 2-ой секции? Как у Вас с  площадью? У меня в письме 39,4 ( но письмо мне не пришло) и  в Авгуре сказали  что все совпало? 39,4+1,3(2,6*0,5)=40,7. Где 0,1? Кажется разницу никто не собирается возвращать. Записалась на осмотр и приемку 12. Подскажите , за коммуналку начнут брать с даты подписания акта?

#1897   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:58

К сожалению, письма под рукой нет, формулировку точно не скажу. Я еще до получения письма звонил в авгур - мне сказали, что БЕЗ лоджии 39,3 м. Получил письмо с моей доплатой (0,1 м2). С трудом дозвонился, и вот что услышал: без лоджии действительно 39,3, с лоджией (с учетом коэф-та 0,5) - 40,7.

Что тут сказать. Можно поднять темы второй очереди, но, если мне не изменяет память, вызвать БТИ на перемер будет стоить примерно так же, как и доплата за 0,1 м2. Утверждать, что овученная в письме площадь 39,3 м2 и есть площадь с лоджией я бы не стал, так как еще в ноябре измерял свою квартиру (грубо, рулеткой), и площади были близки к договорным 40,6. Мне показалось, что чуть меньше (возможно, на 0,1-0,2 м2), но это замер набегу рулеткой.

В моем случае выходит, что лоджия больше, чем 2,6 м2. Даже если она 2,7, то 2,7*0,5=1,35 примерно 1,4... Вот этот 0,1 м2. Такое возможно, если у вас лоджия не 1 м шириной, а, допустим, 1,05.

С лоджией вообще интересно. Её ширина 1.06м, но при этом идет усиливающее металлическое ограждение из профиля 60мм. Насколько я понимаю, то при измерениях БТИ подобное ограждение - это часть стены. Т.к. у всех не сходится на 0.1кв.м. есть подозрение, что профиль включили в площадь. Как раз 2.6м*0,06м*0,5=0,078кв.м. Естественно, округление в большую сторону до 0.1.

А теперь момент с измерениями БТИ. Я тоже грубо перемерял всё обычной рулеткой. И площадь квартиры вышла меньше на 0.2кв.м от того, что "намерил" БТИ для авгура. Но, я не включал ограждения лоджии (+0,1) и французского балкона (тоже где-то +0,1). Т.е. авгур решил заработать на этой погрешности. Понятно, что сумма ничтожная, чтобы народ массово стал заказывать переобмер, но, как писал выше, с 250 квартир набегает больше 2млн. На это и расчет.

Что касается подмены понятий (фактическая площадь) в письме, то либо это неграмотность сотрудников, либо способ всех запутать. Наиболее правильно - смотреть паспорт квартиры! И без этого не производить взаиморасчет. Либо нужно приехать в квартиру с рулеткой (лучше лазерной) всё самостоятельно измерить, применить коэффициенты к лоджиям и балконам и сравнить с оплаченной по договору площадью! Именно по договору, а не по тому что в письме. Вычесть разницу между договором и измерениями (своими или из паспорта) и потом уже сравнить с предложенной доплатой из письма. Если Вас устраивает, то подписывать акт! Если нет, то пробовать договариваться с авгуром: не пойдут на уступки - заказывать переобмер в БТИ!

#1898 Валентина6602

Валентина6602
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 11:14

Без техпаспорта  и ключей подписывать не буду. Попробую сейчас на Фрунзенскую позвонить.

#1899 Валентина6602

Валентина6602
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 11:35

Я дозвонилась до менеджера  Авгура. Сказала что техпаспорта будут 12 в Коммунарке и перед подписанием можно сверить. И ключи будут 12. На мой вопрос о разнице 0,1 сказала что не компетентна в этом вопросе.и что в ее таблице площадей не отмечено к выплате за  0,1 Дала  номер телефона Управляющей компании и сказала что вода д,б. 12.  А Вы с какого этажа?

#1900   crack

crack

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 12:25

СОВЕСТЬ правильно пишет.

В уведомлении написано: "По результатам проведенного обмера Жилого дома, фактическая площадь Объекта (используемая сторонами для взаиморасчетов) составила:..."
В пункте 1.9 ДДУ написано: "Фактическая площадь Объекта, применяемая для взаиморасчтов Сторон - сумма площадей всех частей помещения, определенная по результатам обмеров, произведенных по заказу Застройщика уполномоченными органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, а также лоджий, балконов и террас, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3. Определенная настоящим пунктом Фактическая площадь объекта применяется Сторонами исключительно для расчета цены Договора и может не совпадать с общей площадью Объекта, указанной в документах органов, осуществляющих техническую инвентаризацию Объекта."

Хотелось бы услышать комментарии юристов (если они есть на нашем форуме) - подчеркнутая часть - это уловка или как?

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623