Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3715

#1761   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:28

Соседи, привет!

В субботу были в квартире (2 секция). Двери и квартиры открыты, лифты работают, рабочие наводят последний лоск, даже железную дверь протерли тряпочкой :)

Что немного огорчило: лифтовой холл как такой отсутствует (у большинства авгуровских домов очень просторные и красиво оформленные лифтовые холлы), а тут пару закутков и два лифта. Сами лифты очень красивые, с зеркалами, фирма - хюндай. Когда поднимаешься на свой этаж играет мелодия)). Лифтовой холл солнечного желтого цвета (фото сделаны на телефон, не очень хорошего качества, так что не стала выкладывать).

Все почтовые ящики установлены.

Что еще огорчило так это отсутствие дверей около лифтов на этажах. То есть поставить железную дверь не получится, а следовательно в коридоре ни велосипед, ни коляску не поставить. Хотя может для кого-то это не принципиально. Мне кажется можно попробовать обратиться в УК, чтоб разрешили установку и скинуться соседями на площадках и установить в будущем общую дверь.

Соседи, давайте беречь то, что имеем и будем аккуратней относится к нашим домам. Перед ремонтом все заклеивать и закрывать, и требовать со своих рабочих супер аккуратности и бережности (в соседних домам при ремонте были оббиты стены, снесены двери и пр.). Нужно чтоб каждый сообщил своим строителям, что в случае чего- будем их штрафовать - может хоть так они будут более осмотрительны :(

В субботу подписала у демонстраторов бумагу о просмотре квартиры и отсутствия претензий, записалась в офис на сегодня - буду подписывать акт приема и в среду уже заберу ключи! Ура!)

Разница составила 0,3кв.м. - доплата с моей стороны. Какая площадь получилась по БТИ уточнять не стала, все равно Авгур всегда будет прав.

Желаю всем удачи!

У нас из лифтов выходишь и с двух сторон двери((( и вокруг (почти) коридор с квартирками...

А по поводу Авгур всегда прав - видимо и мы так поступим)))

#1762 Firuzkin

Firuzkin
  • Гости

Отправлено 03 Март 2014 - 12:31

Соседи, привет!

В субботу были в квартире (2 секция). Двери и квартиры открыты, лифты работают, рабочие наводят последний лоск, даже железную дверь протерли тряпочкой :)

Что немного огорчило: лифтовой холл как такой отсутствует (у большинства авгуровских домов очень просторные и красиво оформленные лифтовые холлы), а тут пару закутков и два лифта. Сами лифты очень красивые, с зеркалами, фирма - хюндай. Когда поднимаешься на свой этаж играет мелодия)). Лифтовой холл солнечного желтого цвета (фото сделаны на телефон, не очень хорошего качества, так что не стала выкладывать).

Все почтовые ящики установлены.

Что еще огорчило так это отсутствие дверей около лифтов на этажах. То есть поставить железную дверь не получится, а следовательно в коридоре ни велосипед, ни коляску не поставить. Хотя может для кого-то это не принципиально. Мне кажется можно попробовать обратиться в УК, чтоб разрешили установку и скинуться соседями на площадках и установить в будущем общую дверь.

Соседи, давайте беречь то, что имеем и будем аккуратней относится к нашим домам. Перед ремонтом все заклеивать и закрывать, и требовать со своих рабочих супер аккуратности и бережности (в соседних домам при ремонте были оббиты стены, снесены двери и пр.). Нужно чтоб каждый сообщил своим строителям, что в случае чего- будем их штрафовать - может хоть так они будут более осмотрительны :(

В субботу подписала у демонстраторов бумагу о просмотре квартиры и отсутствия претензий, записалась в офис на сегодня - буду подписывать акт приема и в среду уже заберу ключи! Ура!)

Разница составила 0,3кв.м. - доплата с моей стороны. Какая площадь получилась по БТИ уточнять не стала, все равно Авгур всегда будет прав.

Желаю всем удачи!

Мои поздравления!!! Не терпится уже и нам к этому этапу подойти...  :good:

#1763   Scoriss

Scoriss

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 03 Март 2014 - 12:45

Вторая секция, 5 этаж, однушка - на осмотр квартиры записали на 12-ое число.

Сославшись на то, что только к этому числу будут доступны ключи от квартир.

#1764   Света-новосёл

Света-новосёл

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:59

У нас из лифтов выходишь и с двух сторон двери((( и вокруг (почти) коридор с квартирками...

А по поводу Авгур всегда прав - видимо и мы так поступим)))

Товарищ сосед, я правильно понимаю, что где у нас просто "арка" (справа от двери) у вас стоят двери?

CuOpj.jpg

#1765 Firuzkin

Firuzkin
  • Гости

Отправлено 03 Март 2014 - 13:06

Вторая секция, 5 этаж, однушка - на осмотр квартиры записали на 12-ое число.

Сославшись на то, что только к этому числу будут доступны ключи от квартир.

Спасибо за информацию!!!Тоже записались :) У нас 88,5 вместо 88,4. Доплачиваем за 0,1

#1766   Scoriss

Scoriss

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:37

Что еще огорчило так это отсутствие дверей около лифтов на этажах. 

Во второй секции, на 5 этаже есть двери в холл с лифтами.

На фото открытая широкая дверь -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

(с другой стороны).

#1767 Papirus

Papirus
  • Гости

Отправлено 03 Март 2014 - 13:46

Друзья, подскажите, делает ли БТИ обмер лоджии? По моему соображению, официальный обмер лоджии должен быть, чтобы сопоставить фактическую площадь лоджии с проектной площадью, которая участвует в расчете цены договора.

#1768   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:49

Товарищ сосед, я правильно понимаю, что где у нас просто "арка" (справа от двери) у вас стоят двери?

http://radikall.com/images/2014/03/03/Cu...

Именно так((((

http://radikall.com/images/2014/03/03/Cu...

#1769   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:53

#1770   Света-новосёл

Света-новосёл

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:02

Во второй секции, на 5 этаже есть двери в холл с лифтами.

На фото открытая широкая дверь -

.

(с другой стороны).

Понятно, значит это нам так "повезло" :(

#1771   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:06

Вот про эту несовпадающую площадь я вам и говорила! А у вас типа все правильно было) авгур трубку не берет полдня звоню

#1772   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:41

Добрый день!

У нас в холле (2я секция, 16 этаж) в общем коридоре треснуто по всему периметру стекло в двери. Соседи обратите внимание!

Кто подскажет, как лучше поступить, чтобы Авгур заменил стекло? Не принимать квартиру из-за этого?

#1773   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:47

Добрый день!

У нас в холле (2я секция, 16 этаж) в общем коридоре треснуто по всему периметру стекло в двери. Соседи обратите внимание!

Кто подскажет, как лучше поступить, чтобы Авгур заменил стекло? Не принимать квартиру из-за этого?

Принимать или нет - Ваше дело. Думаю, что такой героизм (не принимать из-за двери) вряд ли кто-то оценит. :)  Но в акте нужно указать обязательно! 

#1774   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 15:30

Получил письмо счастья! Ничего не понимаю. По ДДУ оплачена площадь 78м2.

http://s020.radikal.ru/i716/1403/fd/51fb...

+/-???

Комедия! Авгур утверждает что я должен за 0,2 метра. А докажут они это только в день подписания акта приема/передачи.

Что же за дураки там сидят?? Не могли написать 78,2м2 в письме? Вопросов бы не было.

#1775 Papirus

Papirus
  • Гости

Отправлено 03 Март 2014 - 15:40

Т.е. в письме ошибочно указали 76,8 вместо 78,2?

#1776   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 16:34

Т.е. в письме ошибочно указали 76,8 вместо 78,2?

Только это предположение что-то объясняет. Но менеджеры с пеной у рта, по телефону, доказывают мне что я плохо прочитал договор и ничего не понимаю. Что в договоре написаны формулировки размеров квартиры,которые все объясняют.

#1777   Света-новосёл

Света-новосёл

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 18:12

Соседи, у меня по плану 88,4кв.м.

По БТИ: общая площадь (без учета площади лоджий, балконов и террас) = 87,5кв.м.

Балкон фактически 4кв.м. Коэффициент у балкона 0,3, соответственно по документам балкон = 4 х0,3 = 1,2к.в.

Итого: 87,5+1,2=88,7к.в.

Разница 88,7-88,4=0,3к.в.м., эту сумму я сегодня и доплатила.

Так что у меня все верно :)

Все документы подписала, ура!)

Тех.паспорта на квартиры уже в офисе в Коммунарке, можно забрать, предъявив копию передаточного акта.

PS: как маленький бонус Авгур подарил карточку 7% на Мистер Дорс и 10% на какие-то кухни :)

#1778 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 03 Март 2014 - 18:37

Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе когда вторая секция подписывает передаточный акт?

#1779 Firuzkin

Firuzkin
  • Гости

Отправлено 03 Март 2014 - 18:48

Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе когда вторая секция подписывает передаточный акт?

мы из 2 секции, сегодня записались на просмотр/подписание акта. запись на 12 марта и последующие дни. целесообразно сначала звонить в офис продаж, назначать с ними встречу (офис в коммунарке) и сразу перезванивать демонстратору, чтобы договориться о встрече с ним (на час заранее, ориентировочно). таким образом в один день можно решить сразу несколько дел.

кстати, при разговоре с офисом продаж Вам скажут разницу между метражом по договору и фактической площадью. не исключено, что в тот же день потребуется оплатить разницу, если фактическая площадь больше.

#1780   KorSVik

KorSVik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 20:22

Все документы подписала, ура!)

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со счетчиками и паспортами на них?

И сколько у Вас было времени на осмотр?

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623