Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#1481 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:42

Добавлю. Первый вариант - т.н. возврат налога (уже уплаченного - через налоговую). Подается декларация, заявление, др. документы - ждете возврата на книжку из ФНС. Удобно, если предыдущие годы были для Вас "рабочими" - т.к. должна быть сумму дохода. с которой был уплачен подоходный налог, который по сути и будет возвращен. Декларация (основная) подается до 30 апреля. Уточненная декларация - в любой момент после получения правоустанавливающих документов.

Есть второй вариант (например для тех, кто не имел заработка в предыдущие годы) - получение по месту постоянной работы официальной з/п без вычета налога (т.е. неудержание налога налоговым агентом - работодателем "вперед").

Если на постоянной работе зарплата - белая, то со всеми документами подаете в налоговую заявление о предоставлении вычета по месту работы, Вам выдают предписание (могу ошибаться с точным названием, но суть - бумажка с указанием "ндфл не удерживать"), которое относите в бухгалтерию на работе. С момента выдачи предписания  до конца календарного года получаете оклад (+ премии, надбавки и т.п.) в объеме 100%, а не -13% как обычно. Если и дальше хотите получать вычет на работе - приносите новую бумажку из налоговой перед началом нового года.

#1482   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:54

По вычетам никогда такого не было - можно подавать в любое время. Посмотрите http://new.msk.ru/to...lstve/?p=188990 и поймете, что Вы заблуждаетесь!

А по поводу 3-х предыдущих лет, то это не Ваш случай: http://new.msk.ru/to...china/?p=188596

А можно поподробнее?..

1. Странно, был уверен, что декларация на вычет может подаваться за предыдущие 3 года. Кроме того, есть знакомые, которые именно так и поступали (хотя теперь уже нет уверенности, что им сделали вычет по всем заявленным годам). Это точно, что для работающих нельзя подать на вычет в этом году за 2012й?

2. Вычет по процентам. Можно подавать в любое время, но, соответственно, за предыдущий год (или всё же годы). Так? Т.е. нельзя подать в этом году декларацию за этот год. Например, в феврале  за январь.

Спасибо!

#1483 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:03

По вычетам никогда такого не было - можно подавать в любое время. Посмотрите http://new.msk.ru/to...lstve/?p=188990 и поймете, что Вы заблуждаетесь!

А по поводу 3-х предыдущих лет, то это не Ваш случай: http://new.msk.ru/to...china/?p=188596

+1, мы в мае подавали

#1484   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:48

блин 2 страницы написали вообще не в тему, есть же отдельная тема про вычеты

#1485   Susanna

Susanna

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:22

А мне вот вчера звонила очень милая девушка из Авгура, уточняла текущий индекс, готовятся что-то рассылать. Сказала, что скоро будут приглашать на выдачу ключей, т.к. сейчас активно работают над сдачей гос. комиссии. Никакой конкретики по срокам, правда, но мне не горит, поэтому я не особо ее пытала. Так что ждать осталось недолго))

#1486 pups

pups
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:38

Вот спасибо Вам за прятные новости!

#1487 pups

pups
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:29

Дозвонился до Авгура только что. Правда, пришлось сказать, что интересуюсь покупкой квартиры (в противном случае менеджеры заняты). Общался с неким Денисом, который сказал, что все строго по договору, конец марта, не раньше.

#1488   SIMSIM

SIMSIM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:28

Здравствуйте господа. Я немного не по теме, но меня заинтересовал один вопрос: в проектной декларации от 30.10.13 г. указано, что  "Перегородки: межквартирные- из  ячеистобетонных блоков  толщиной 200 мм. перегородки межкомнатные, для сантехкабин - кирпичные, толщиной 80 мм (п.2.7). Я на фото однушек видел перегородки для сантехкабин - из пазогребневых плит, а межквартирные  -из ячеистобетонных блоков. Может кто то прокомментировать?

#1489   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:08

Здравствуйте господа. Я немного не по теме, но меня заинтересовал один вопрос: в проектной декларации от 30.10.13 г. указано, что  "Перегородки: межквартирные- из  ячеистобетонных блоков  толщиной 200 мм. перегородки межкомнатные, для сантехкабин - кирпичные, толщиной 80 мм (п.2.7). Я на фото однушек видел перегородки для сантехкабин - из пазогребневых плит, а межквартирные  -из ячеистобетонных блоков. Может кто то прокомментировать?

Добрый день!

ну почему же не по теме?.. 

По конструктиву дома: межквартирные перегородки (как таковые) - монолитные. Поправьте, если ошибаюсь и в каких-то квартирах это не так, но по фоткам со стройплощадки иного я не заметил. А вот перегородки отделяющие МОПы (в районе входной двери) - из кирпича. И то, только у тех квартир, где эта стена не монолит.

Все внутренние - действительно из пазогребня.

авгур ещё при "разборках" в первой очереди К101 в БЛОГе (эх, а ведь когда-то они хоть и с задержкой но отвечали на вопросы) сказал, что блоки, кирпич и пазогребень для ненесущих внутренних стен - однотипны по своим характеристикам (укладываются в СНиПы по прочности, звукоизоляции и т.п.), поэтому застройщик вправе их менять между собой без внесения изменений в декларацию.

#1490   SIMSIM

SIMSIM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:08

Теперь понятно, экономия (для Авгура).Вот ссылка на фото: http://new.msk.ru/to...rpus-16/page-69. Там межквартирные - точно не из кирпича, скорее всего это газобетон.

#1491 pups

pups
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 07:58

У меня в комнате (однушка) стена межквартирная (граничит с другой однушкой) в основном из ячеистобетонных блоков. И частично монолитная. Внутри квартиры перегородки - пазогребень толщиной 80 мм. Я так на вскидку большой проблемы в этом не вижу, можно посмотреть характеристики, но, думаю, по звуко- и тепло- изоляции характеристики ячеистобетонных блоков выше, чем у кирпича.

#1492   Света-новосёл

Света-новосёл

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 16:57

Соседи, привет!

Были сегодня в Коммунарке около 16 корпуса. Нового ничего нет. Рабочие говорят, что вода и отопление есть. Сейчас они устраняют мелкие недочеты. Насчет даты выдачи ключей они не знают.

Так что ждем :)

#1493   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:01

Да мы только и делаем, что ждем. Странно почему даже посмотреть не дают.

#1494   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:45

Да мы только и делаем, что ждем. Странно почему даже посмотреть не дают.

Наверное, чтобы мы промерзание не разглядели :( Не хотят лишних проблем, сдадут к весне после окончательного потепления.

#1495 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:41

Наверное, чтобы мы промерзание не разглядели :( Не хотят лишних проблем, сдадут к весне после окончательного потепления.

В 17 корпус удалось попасть, пишут, что стены теплые и сухие - http://new.msk.ru/to...rpus-17/page-84

Но туда тоже вроде не пускают так просто, пустили по доброте))

#1496   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:33

Здравствуйте, соседи! Поделитесь, пожалуйста, замерами 3-к. в первой секции 78 кв.м., если кому удалось их сделать. Заранее спасибо!

#1497   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:59

В 17 корпус удалось попасть, пишут, что стены теплые и сухие - http://new.msk.ru/to...rpus-17/page-84
Но туда тоже вроде не пускают так просто, пустили по доброте))

дело в том, что когда обнаружилось промерзание стен в построенных домах, 16 корпус уже строился, а 12 и 17 еще нет, их начали строить позже, и учли фактор промерзания - при строительстве прокладывали утеплитель. а вот в 16 корпусе утеплитель не прокладывали...
так что вот так вот...

#1498   Lancet

Lancet

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:06

Насколько я помню на этапе фундамента произошла смена генподрядчика

#1499   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:11

Насколько я помню на этапе фундамента произошла смена генподрядчика

и что?

#1500 ivolga

ivolga
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:16

Значит-будем утеплять...

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623