Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

Мила

Написала в теме по 17 корпусу, но туда, видимо, совсем уже никто не заходит(

Вы не узнавали почему квитанции на квартплату приходят опять от ДУМКД? Писали же тут, что их купили и теперь будет другая компания (как в прошлом месяце).

Предполагаю что название осталось, поменялся только собственник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scoriss

Формулировка "допустим" в нашем случае не подходит, нужно точно знать как рассчитать разницу показаний Авгура и наши показания.

Как они рассчитывают Т1,Т2 и Т3? Прибором? Если у меня 9000квт набежало то мне что самому минусовать каждый раз первоначальные

показания (Авгуровские)? А плиты у нас по такому же тарифу как и лампочки идут?

Всегда сдают последние показания по счетчику (по каждой зоне Т1, Т2, Т3). Работники МосЭнергоСбыта сами должны рассчитывать разницу.

Сейчас у всех в личном кабинете сняты показания на 01.09.2015 года. С этого момента они и начнут считать потребление.

 

PS: Руководство по эксплуатации счетчика, с сайта производителя. Как снимать показания и тп. операции.

Изменено пользователем Scoriss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

По свету пока не все понятно, на счетчике три тарифа, общая сумма за два года приличная, что передавать, какие показания?

Пеня - это УК хочет хочет свой косяк оплатить из нашего кармана, так мне сказали в УК. Пеня за то что деньги в марте пришли не вовремя,

но как будто сами забыли что и квитанции мы получили почти в конце месяца. Обещали разобраться, дело не в деньгах а в принципе.

НА семейном совете решили не платить! Сами виноваты, а не мы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

Формулировка "допустим" в нашем случае не подходит, нужно точно знать как рассчитать разницу показаний Авгура и наши показания.

Как они рассчитывают Т1,Т2 и Т3? Прибором? Если у меня 9000квт набежало то мне что самому минусовать каждый раз первоначальные

показания (Авгуровские)? А плиты у нас по такому же тарифу как и лампочки идут?

А где плиты идут по другому тарифу? вы жили с двумя счетчиками? на плиту и на лампочки??? Плита просто влияет на тариф - с газовой плитой один тариф, с электрической другой!  Не заморачивайтесь, просто передайте показания, а МосЭенергСбыт все посчитают))) А можете и не передавать, они все равно придут, снимут показания и пришлют корректирующее извещение )))) Они своего не упустят, да и лишнего не возьмут - это не ДУМКД ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Написала в теме по 17 корпусу, но туда, видимо, совсем уже никто не заходит(

Вы не узнавали почему квитанции на квартплату приходят опять от ДУМКД? Писали же тут, что их купили и теперь будет другая компания (как в прошлом месяце).

У ДУМКД сменился учредитель, был УЭР, стал БИНовский Юнисервис. Сама ДУМКД никуда не делась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

Соседи, а куда вам пришли счета за электричество?

У меня в почтовом ящике нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crack

У меня была квитанция в почтовом ящике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

Соседи, добрый день! Вчера на доске объявлений у входа прочитала, что 27 апреля в 19.00 будет проходить собрание жильцов, повестка собрания где-то в какой-то администрации. Если, вдруг, у Вас она уже есть, поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seal

Обратила внимание, что в счёте на электроэнергию прописано Количество проживающих:1, Норматив:80. У всех так? Я не поняла, что свыше 80 действуют другие тарифы? И как они определили количество проживающих, у меня например должно быть другое число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scoriss

Обратила внимание, что в счёте на электроэнергию прописано Количество проживающих:1, Норматив:80. У всех так? Я не поняла, что свыше 80 действуют другие тарифы? И как они определили количество проживающих, у меня например должно быть другое число.

 

Не обращайте внимания на кол-во проживающих. Главное проверьте адрес и серийный номер счетчика в квитанции.

Первая квитанция на 80 квт/312 руб., пришла абсолютно всем квартирам в доме.

В дальнейшем уже расчет будет вестись по текущим показаниям счетчика (сдаваемые вами/снятые сотрудниками МЭС).

 

Зарегистрируйтесь в личном кабинете МосЭнергоСбыта (адрес указан вверху квитанции).

Введите свои текущие показания счетчика - вам тут же посчитают необходимую сумму к оплате, начиная с 01.09.2015.

В кабинете можно и оплатить сразу онлайн.

 

Передача показаний Возможна с 15 по 26 число каждого месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Соседи, у всех перепутаны показания Т2 и Т3 снятые работниками МосЭнергоСбыта на 01.09.2015 года?

У меня из-за этого на 1500 руб. больше получается нужно заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crack

Соседи, доброго дня!

Вопрос по собранию 27-го апреля серьезный. По закону взнос на капитальный ремонт не может быть меньше установленного правительством региона. В Москве это 15 рублей с кв. метра. Наша УК может попытаться увеличить его. Собрание будет 27-го в 19.00 возле дома по адресу Ясная,1. я посчитал по своей квартире. Это получается около 1300 ежемесячно дополнительно! Кому не безразлично, сколько платить - приходите и голосуйте. Размер определяется при наличии 2/3 голосов собственников.


Остался один вопрос, наверное нашему депутату Кириллу... В прессе была информация про период моратория на оплату взносов на капитальный ремонт для новостроек. Где-то писали про три года, где-то про 5 лет, но точной информации найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

5 июня 2015 г.

28212a46452e0e99397ccd9c75ed8e38-rb230x2

Минстрой планирует освободить новые многоквартирные дома в России от ежемесячных взносов на капремонт на срок вплоть до 5 лет. Соответствующие изменения ведомство подготовило в Жилищный кодекс. Причем региональные власти наделят правом устанавливать период «платежных каникул» в 3-5 лет.

 За жильцами многоквартирных новостроек в России закрепят право на «платежные каникулы» в части ежемесячных взносов на капремонт. С подобной инициативой выступил Минстрой РФ и разработал поправки в Жилищный кодекс. Причем их в первом чтении уже одобрил профильный Комитет Госдумы и рекомендовал к принятию во втором. Планируется, что собственники квартир в новых домах смогут не платить за капремонт на протяжении 3-5 лет, передают «Известия».

По словам зампреда Комитета Госдумы по жилполитике и ЖКХ Павла Качкаева, длительность «платежных каникул» станут определять региональные власти. Однако минимальным сроком будут 3 года. От ежемесячных взносов освободят жильцов новостроек, введенных в эксплуатацию после даты старта регпрограммы капремонта.

В настоящее время россиянам из новых домов также приходится каждый месяц платить за капремонт, несмотря на то, что ЖК построен недавно. Эксперты отмечают, что граждане регулярно оформляют жалобы по данному поводу. При этом у новостроек существует гарантийный период, когда ремонт лежит на плечах застройщика. Обычно это 3 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Соседи, у всех перепутаны показания Т2 и Т3 снятые работниками МосЭнергоСбыта на 01.09.2015 года?

У меня из-за этого на 1500 руб. больше получается нужно заплатить.

Как понять перепутаны? Как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Как понять перепутаны? Как проверить?

У меня в личном кабинете показывает что на дату 01.09.2015 показатель Т2 (ночь) в 5 раз больше Т3 (день). Такого быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena2012

Соседи, у всех перепутаны показания Т2 и Т3 снятые работниками МосЭнергоСбыта на 01.09.2015 года?

У меня из-за этого на 1500 руб. больше получается нужно заплатить.

У меня перепутаны, и причем я даже не понимаю, как теперь показания вести нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexcr

Ламерский вопрос-

Как показания снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scoriss

Ламерский вопрос-

Как показания снять?

 

PS: Руководство по эксплуатации счетчика, с сайта производителя. Как снимать показания и тп. операции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

У меня перепутаны, и причем я даже не понимаю, как теперь показания вести нормально.

Сосед звонил в мосэнергосбыт, как раз по этому вопросу. Ответили следующее: фотографируете показания счетчиков и отправляете им на почту [email protected],  указав естественно идентифицирующие Вас данные (номер лицевого счета, ФИО, адрес и т.д.). По телефону пообещали скорректировать начальные показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

У меня перепутаны, и причем я даже не понимаю, как теперь показания вести нормально.

Видимо у всех перепутаны, и я думаю УК ДУМКД сделала это намерено, чтобы меньше заплатить с момента сдачи дома в эксплуатацию до даты заключения договора с МОЭСК - 01.09.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×