Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

n.trotsky

Добрый день.

Зря Вы вообще такие вопросы задаете тут, так как отношение к неплательщикам у живущих уже соседей в доме не очень хорошее. Потому что из-за таких как Вы у нас убрали охрану и нам теперь еще предстоит слушать пение Ваших дрелей.

ДА уж... Какая бы управляющая не была, но их логика понятна, а вот логика неплательщиков не ясна... так можно и через 5 лет собственность получить))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

Кстати, про управляющую!

Пишу не корысти ради, и не для хвастовства!

Для информации пишу - привез и положил два ковра на первый этаж, сотами, резиновые... Чтобы мы свои лбы не разбили... Управляющей же все равно на наши лбы, а мне с ребенком на руках совсем не все равно...

Кстати им все равно и на их сохранность! Как и дворнику с уборщицей, хотя, вроде бы, покивали жене в ответ на просьбу следить за коврами!

Надеюсь до весны долежат!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Какой-то ч* с 13-го этажа заблевал весь подъезд во 2-м корпусе. В 3-ке на 13-м этаже сейчас делают ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

Какой-то ч* с 13-го этажа заблевал весь подъезд во 2-м корпусе. В 3-ке на 13-м этаже сейчас делают ремонт?

На 13-м живет семейная пара с ребенком - это над нами... живут больше чем мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Наталья еще пришлет от себя и от соседки (уже прислала) и ямбург пришлет)

итого будет 6 заявлений) это уже больше походит на коллектив)))

есть новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

есть новости?

Пока нет, завтра отправлю письма в Мосжилинспекцию. Так же хочу завтра продублировать письма на официальную почту ДУ МКД  с указанием того, что данные письма отправлены в Мосжилинспецию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Значит с другой квартиры с 13-го этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Пока нет, завтра отправлю письма в Мосжилинспекцию. Так же хочу завтра продублировать письма на официальную почту ДУ МКД  с указанием того, что данные письма отправлены в Мосжилинспецию.

В ДУМКД не относили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

есть новости?

 

Наша УК это, конечно, кошмар. В головном офисе говорят: "оставляйте заявку на приход сантехника в диспетчерской". Пришла в диспетчерскую, там говорят: "мы принимаем заявки только по залитию. По всем другим вопросам - в головной офис". Звоню в головной офис, они говорят, что диспетчерская врет))) Наши жалобы получил зам.управляющего Гордиенко Сергей Анатольевич. Получил, но не смотрел. Сегодня дозвонилась до него, он сказал, что всем нам нужно обращаться с сантехнику, а сантехник сказал, что нам просто нужно продуть батареи ("вы что не знаете, что такое кран маевского"). Как будто никто из нас не продувал батареи.. Сказал, что возможно кто-то из соседей недавно поменял батареи и в этом причина. На мое замечание, что в прошлом году было тоже самое, что приходил сантехник и проблему не решил, мне ничего не ответили. Товарищ Гордиенко обещал "отпросить сантехника у директора", чтобы он в пятницу задержался на работе до 19 и пришел посмотреть трубы и батареи (мой рабочий график никак не пересекается с графиком сантехника, а в выходные он не работает). На мой вопрос, что с остальными жалобами от моих соседей, товарищ Гордиенко сказал, что сейчас будут разбираться, всех обзванивать и решать проблему. Ну что ж, соседи, держим кулачки, ну а вдруг что-то исправят :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Я в пятницу буду дома с обеда! Вчера был - сильно теплее в квартире. Даже пол в углу не такой холодный, но и температура на улице выросла на 15 градусов.

Видимо проблема проявляется в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

УК меняет правила под себя, отключили аварийную связь с диспетчерской, теперь только по телефону. Что будет дальше остается только гадать.

По свету говорят вопрос решается...уже второй год!!! Терпение то не железное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supremus

Добрый день.

Зря Вы вообще такие вопросы задаете тут, так как отношение к неплательщикам у живущих уже соседей в доме не очень хорошее. Потому что из-за таких как Вы у нас убрали охрану и нам теперь еще предстоит слушать пение Ваших дрелей.

о, Наталья, с таким настроением и отношением "к таким как я"))), моим детям, которым я буду сверлить стены для турника не в первое полугодие после получения ключей, а позднее, - "такие как Вы" будите долго верещать, защищая собственное эго. и, возможно, ваши/наши новые соседи, которые купят кв через 7 лет по-прежнему будут неугодны. ведь только вы стараетесь сделать все правильно и вовремя. а все другие люди/соседи, должны иметь достаточно дохода, чтобы платить коммуналку, при этом, желательно, без дом. животных и личного авто, вовремя въезжать и делать ремонт раньше вас, чтобы без пыли и шума - у вас же сухая штукатурка не сыпется из мешка)))

а предположить, что у каждого из нас своя история, свой путь и возможности разные - так сложно. это же не мое, зачем мне это. У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЯ ТЕМА И ИНТЕРЕСЫ, а отношение "к таким соседям как Вы здесь не очень..."

лучше сразу гнать! не разбирая, время все сотрет!)))

а охрану убрали не из-за меня, и трубы со стенами холодные не поэтому. причины здесь муссируются уже 1,5 года, даже фио проскакивают...

резюме:

1. разберусь сам, у меня ведь другая история

2. с таким отношением охрана нам не нужна - соседи загрызут неверного)) 

3. действительно, перфоратор у меня мощный, детей и турники люблю))

4. авто у меня не маленькое) 

5. собаку заводить не буду, т.к.на зло никогда не поступаю и см. п.2.

6. добро всегда побеждает

спасибо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

о, Наталья, с таким настроением и отношением "к таким как я"))), моим детям, которым я буду сверлить стены для турника не в первое полугодие после получения ключей, а позднее, - "такие как Вы" будите долго верещать, защищая собственное эго. и, возможно, ваши/наши новые соседи, которые купят кв через 7 лет по-прежнему будут неугодны. ведь только вы стараетесь сделать все правильно и вовремя. а все другие люди/соседи, должны иметь достаточно дохода, чтобы платить коммуналку, при этом, желательно, без дом. животных и личного авто, вовремя въезжать и делать ремонт раньше вас, чтобы без пыли и шума - у вас же сухая штукатурка не сыпется из мешка)))

а предположить, что у каждого из нас своя история, свой путь и возможности разные - так сложно. это же не мое, зачем мне это. У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЯ ТЕМА И ИНТЕРЕСЫ, а отношение "к таким соседям как Вы здесь не очень..."

лучше сразу гнать! не разбирая, время все сотрет!)))

а охрану убрали не из-за меня, и трубы со стенами холодные не поэтому. причины здесь муссируются уже 1,5 года, даже фио проскакивают...

резюме:

1. разберусь сам, у меня ведь другая история

2. с таким отношением охрана нам не нужна - соседи загрызут неверного)) 

3. действительно, перфоратор у меня мощный, детей и турники люблю))

4. авто у меня не маленькое) 

5. собаку заводить не буду, т.к.на зло никогда не поступаю и см. п.2.

6. добро всегда побеждает

спасибо).

 

Супремус, извините не знаю Вашего имени, поэтому обращусь по нику, не примите это за оскорбление. :) Если честно Вы вообще охинею какую-то написали тут....постараюсь ответить по пунктам:

 

1. разберусь сам, у меня ведь другая история --------------- зачем тогда тут совет спрашивали, я Вам поэтому и ответила что это не то место

2. с таким отношением охрана нам не нужна - соседи загрызут неверного)) -------------- ну вот хамить тут не надо, у нас хорошие соседи, а вот из-за неплательщиков как Вы в том числе, еще раз повторюсь, мы остались без охраны, и тут затронуты лично мои интересы, поэтому извиняйте, может Вы и отличный человек, не спорю, но с позицией неплатежей не согласна

3. действительно, перфоратор у меня мощный, детей и турники люблю))------------------ причем тут дети, турники ? а основной ремонт бесшумными инструментами делать предполагается ?

4. авто у меня не маленькое) --------------- рада за Вас, у нас тьфу-тьфу пока места всем хватает ;)

5. собаку заводить не буду, т.к.на зло никогда не поступаю и см. п.2. ----------------- то есть все соседи имеющие собак, завели их назло другим соседям ? :sarcastic: 

6. добро всегда побеждает ---------- без комментов :D

спасибо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

Соседи с холодными батареями, делюсь последними новостями :)

Конечно, никто мне сам не перезвонил, поэтому я сама еще раз в пятницу позвонила товарищу Гордиенко (звоню ему напрямую) и как выяснилось, за три дня так и не получилось отпросить сантехника у директора на вечер )))) в общем, договорились, что сантехник придет сам днем, когда меня не будет и посмотрит ситуацию в общем щитке в коридоре (у всех соседей трубы горячие, у меня холодная). Что-то он там подкрутил и "о, чудо!", батареи стали горячими! В квартире стало 25 градусов (за исключением спальни, где все равно дует от стены - там 22,5гр.).

Так что мой вам совет, если товарищ Гордиенко сам вам не позвонит по жалобе (хоть и обещал, но верится с трудом), звоните ему напрямую, говорите, что жалоба у него есть (можете ссылаться на меня), пусть приходит сантехник и разбирается. И не затягивайте, звоните, дергайте его, чтоб он стал узнавать ваш голос, как и мой :) И тогда и у вас будут горячие батареи!)

 

ps: в общем коридоре напротив моей двери перегорела лампочка, вчера днем позвонила в диспетчерскую и уже вечером лампочка была заменена!) до сих пор в шоке, что меня не попросили написать официальную заявку и отправить ее почтой России с уведомлением, а услышали и за пару часов все исправили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Соседи с холодными батареями, делюсь последними новостями :)

Конечно, никто мне сам не перезвонил, поэтому я сама еще раз в пятницу позвонила товарищу Гордиенко (звоню ему напрямую) и как выяснилось, за три дня так и не получилось отпросить сантехника у директора на вечер )))) в общем, договорились, что сантехник придет сам днем, когда меня не будет и посмотрит ситуацию в общем щитке в коридоре (у всех соседей трубы горячие, у меня холодная). Что-то он там подкрутил и "о, чудо!", батареи стали горячими! В квартире стало 25 градусов (за исключением спальни, где все равно дует от стены - там 22,5гр.).

Так что мой вам совет, если товарищ Гордиенко сам вам не позвонит по жалобе (хоть и обещал, но верится с трудом), звоните ему напрямую, говорите, что жалоба у него есть (можете ссылаться на меня), пусть приходит сантехник и разбирается. И не затягивайте, звоните, дергайте его, чтоб он стал узнавать ваш голос, как и мой :) И тогда и у вас будут горячие батареи!)

 

ps: в общем коридоре напротив моей двери перегорела лампочка, вчера днем позвонила в диспетчерскую и уже вечером лампочка была заменена!) до сих пор в шоке, что меня не попросили написать официальную заявку и отправить ее почтой России с уведомлением, а услышали и за пару часов все исправили :)

 

Значит по нашей проблеме ничего пока, жаль :( придется наверное в другие службы жалобы писать. А батареи в принципе всегда горячие, сейчас я даже на 3-ку поставила, так как на улице плюсовая. Проблема от промерзающих в морозы стен, до - 7 все нормально всегда было. 

)) А лампочки, по звонку, в тот же день, мне не раз меняли. 

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Значит по нашей проблеме ничего пока, жаль :( придется наверное в другие службы жалобы писать. А батареи в принципе всегда горячие, сейчас я даже на 3-ку поставила, так как на улице плюсовая. Проблема от промерзающих в морозы стен, до - 7 все нормально всегда было. 

)) А лампочки, по звонку, в тот же день, мне не раз меняли. 

Будем ждать холодов и разом писать/звонить во все инстанции.

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

Значит по нашей проблеме ничего пока, жаль :( придется наверное в другие службы жалобы писать. А батареи в принципе всегда горячие, сейчас я даже на 3-ку поставила, так как на улице плюсовая. Проблема от промерзающих в морозы стен, до - 7 все нормально всегда было. 

)) А лампочки, по звонку, в тот же день, мне не раз меняли. 

 

Наталья, позвоните Гордиенко на счет промерзания. Если он с холодными батареями у меня вопрос решил, может и промерзанием займется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Наталья, позвоните Гордиенко на счет промерзания. Если он с холодными батареями у меня вопрос решил, может и промерзанием займется..

 

Светлана, спасибо за совет. С батареями у меня все ОК, тем более в теплую погоду как сейчас. А Гордиенко в УК вообще ничего не решает, на мой взгляд, он только поговорить может, его видимо именно как "говоруна" и взяли. С промерзанием  уже понятно, в УК никто нам не помощник, они - "узаконенные отмазывальщики Авгура".

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scoriss

Соседи, добрый день! А никто не заметил в последней платежке, за Январь 2016, странные показания счетчиков воды?

Ранее всегда были верные цифры, что сами заполняли и сдавали в ящик. Сейчас совершенно другие показания и в большую сторону (на 1-1,5 Кбм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

Светлана, спасибо за совет. С батареями у меня все ОК, тем более в теплую погоду как сейчас. А Гордиенко в УК вообще ничего не решает, на мой взгляд, он только поговорить может, его видимо именно как "говоруна" и взяли. С промерзанием  уже понятно, в УК никто нам не помощник, они - "узаконенные отмазывальщики Авгура".

Может итак, мне сложно судить. У меня была проблема с батареями, обратилась к Гордиенко, проблему решили, так что у меня пока один, но положительный отзыв)

Когда снова начнутся морозы, посмотрим, что с промерзанием и давайте попробуем к нему еще раз обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×