Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#3461   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:21

привет, соседи!)) мне сообщили, что готова собственность и планирую получить ключи от кв.

УК возможно будет предъявлять счет за 1,5-2 года за отопление, может еще за что-то...

у кого был "недавно" опыт получения ключей в 15г, какие там расходы? подскажите, пожалуйста, кто что думает, как себя вести?

спасибо

Добрый день.

Зря Вы вообще такие вопросы задаете тут, так как отношение к неплательщикам у живущих уже соседей в доме не очень хорошее. Потому что из-за таких как Вы у нас убрали охрану и нам теперь еще предстоит слушать пение Ваших дрелей.

• NeoXP и n.trotsky это нравится

#3462   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:57

Добрый день.

Зря Вы вообще такие вопросы задаете тут, так как отношение к неплательщикам у живущих уже соседей в доме не очень хорошее. Потому что из-за таких как Вы у нас убрали охрану и нам теперь еще предстоит слушать пение Ваших дрелей.

ДА уж... Какая бы управляющая не была, но их логика понятна, а вот логика неплательщиков не ясна... так можно и через 5 лет собственность получить))) 

• Натали777 это нравится

#3463   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:00

Кстати, про управляющую!

Пишу не корысти ради, и не для хвастовства!

Для информации пишу - привез и положил два ковра на первый этаж, сотами, резиновые... Чтобы мы свои лбы не разбили... Управляющей же все равно на наши лбы, а мне с ребенком на руках совсем не все равно...

Кстати им все равно и на их сохранность! Как и дворнику с уборщицей, хотя, вроде бы, покивали жене в ответ на просьбу следить за коврами!

Надеюсь до весны долежат!!!!!!!!!!!

• Mira1, Натали777, NeoXP и еще 1 это нравится

#3464   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:26

Какой-то ч* с 13-го этажа заблевал весь подъезд во 2-м корпусе. В 3-ке на 13-м этаже сейчас делают ремонт?

#3465   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:30

Какой-то ч* с 13-го этажа заблевал весь подъезд во 2-м корпусе. В 3-ке на 13-м этаже сейчас делают ремонт?

На 13-м живет семейная пара с ребенком - это над нами... живут больше чем мы...

#3466   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:46

Наталья еще пришлет от себя и от соседки (уже прислала) и ямбург пришлет)

итого будет 6 заявлений) это уже больше походит на коллектив)))

есть новости?

#3467   Света-новосёл

Света-новосёл

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:17

есть новости?

Пока нет, завтра отправлю письма в Мосжилинспекцию. Так же хочу завтра продублировать письма на официальную почту ДУ МКД  с указанием того, что данные письма отправлены в Мосжилинспецию.

• Натали777 это нравится

#3468   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:16

Значит с другой квартиры с 13-го этажа.

#3469   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:50

Пока нет, завтра отправлю письма в Мосжилинспекцию. Так же хочу завтра продублировать письма на официальную почту ДУ МКД  с указанием того, что данные письма отправлены в Мосжилинспецию.

В ДУМКД не относили?

#3470   Света-новосёл

Света-новосёл

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:24

есть новости?

Наша УК это, конечно, кошмар. В головном офисе говорят: "оставляйте заявку на приход сантехника в диспетчерской". Пришла в диспетчерскую, там говорят: "мы принимаем заявки только по залитию. По всем другим вопросам - в головной офис". Звоню в головной офис, они говорят, что диспетчерская врет))) Наши жалобы получил зам.управляющего Гордиенко Сергей Анатольевич. Получил, но не смотрел. Сегодня дозвонилась до него, он сказал, что всем нам нужно обращаться с сантехнику, а сантехник сказал, что нам просто нужно продуть батареи ("вы что не знаете, что такое кран маевского"). Как будто никто из нас не продувал батареи.. Сказал, что возможно кто-то из соседей недавно поменял батареи и в этом причина. На мое замечание, что в прошлом году было тоже самое, что приходил сантехник и проблему не решил, мне ничего не ответили. Товарищ Гордиенко обещал "отпросить сантехника у директора", чтобы он в пятницу задержался на работе до 19 и пришел посмотреть трубы и батареи (мой рабочий график никак не пересекается с графиком сантехника, а в выходные он не работает). На мой вопрос, что с остальными жалобами от моих соседей, товарищ Гордиенко сказал, что сейчас будут разбираться, всех обзванивать и решать проблему. Ну что ж, соседи, держим кулачки, ну а вдруг что-то исправят :))

• Натали777 это нравится

#3471   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:08

Я в пятницу буду дома с обеда! Вчера был - сильно теплее в квартире. Даже пол в углу не такой холодный, но и температура на улице выросла на 15 градусов.

Видимо проблема проявляется в мороз.

• Натали777 это нравится

#3472   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:00

УК меняет правила под себя, отключили аварийную связь с диспетчерской, теперь только по телефону. Что будет дальше остается только гадать.

По свету говорят вопрос решается...уже второй год!!! Терпение то не железное.

#3473   Supremus

Supremus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:17

Добрый день.

о, Наталья, с таким настроением и отношением "к таким как я"))), моим детям, которым я буду сверлить стены для турника не в первое полугодие после получения ключей, а позднее, - "такие как Вы" будите долго верещать, защищая собственное эго. и, возможно, ваши/наши новые соседи, которые купят кв через 7 лет по-прежнему будут неугодны. ведь только вы стараетесь сделать все правильно и вовремя. а все другие люди/соседи, должны иметь достаточно дохода, чтобы платить коммуналку, при этом, желательно, без дом. животных и личного авто, вовремя въезжать и делать ремонт раньше вас, чтобы без пыли и шума - у вас же сухая штукатурка не сыпется из мешка)))

а предположить, что у каждого из нас своя история, свой путь и возможности разные - так сложно. это же не мое, зачем мне это. У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЯ ТЕМА И ИНТЕРЕСЫ, а отношение "к таким соседям как Вы здесь не очень..."

лучше сразу гнать! не разбирая, время все сотрет!)))

а охрану убрали не из-за меня, и трубы со стенами холодные не поэтому. причины здесь муссируются уже 1,5 года, даже фио проскакивают...

резюме:

1. разберусь сам, у меня ведь другая история

2. с таким отношением охрана нам не нужна - соседи загрызут неверного)) 

3. действительно, перфоратор у меня мощный, детей и турники люблю))

4. авто у меня не маленькое) 

5. собаку заводить не буду, т.к.на зло никогда не поступаю и см. п.2.

6. добро всегда побеждает

спасибо).

#3474   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:00

о, Наталья, с таким настроением и отношением "к таким как я"))), моим детям, которым я буду сверлить стены для турника не в первое полугодие после получения ключей, а позднее, - "такие как Вы" будите долго верещать, защищая собственное эго. и, возможно, ваши/наши новые соседи, которые купят кв через 7 лет по-прежнему будут неугодны. ведь только вы стараетесь сделать все правильно и вовремя. а все другие люди/соседи, должны иметь достаточно дохода, чтобы платить коммуналку, при этом, желательно, без дом. животных и личного авто, вовремя въезжать и делать ремонт раньше вас, чтобы без пыли и шума - у вас же сухая штукатурка не сыпется из мешка)))

а предположить, что у каждого из нас своя история, свой путь и возможности разные - так сложно. это же не мое, зачем мне это. У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЯ ТЕМА И ИНТЕРЕСЫ, а отношение "к таким соседям как Вы здесь не очень..."

лучше сразу гнать! не разбирая, время все сотрет!)))

а охрану убрали не из-за меня, и трубы со стенами холодные не поэтому. причины здесь муссируются уже 1,5 года, даже фио проскакивают...

резюме:

1. разберусь сам, у меня ведь другая история

2. с таким отношением охрана нам не нужна - соседи загрызут неверного)) 

3. действительно, перфоратор у меня мощный, детей и турники люблю))

4. авто у меня не маленькое) 

5. собаку заводить не буду, т.к.на зло никогда не поступаю и см. п.2.

6. добро всегда побеждает

спасибо).

Супремус, извините не знаю Вашего имени, поэтому обращусь по нику, не примите это за оскорбление. :) Если честно Вы вообще охинею какую-то написали тут....постараюсь ответить по пунктам:

1. разберусь сам, у меня ведь другая история --------------- зачем тогда тут совет спрашивали, я Вам поэтому и ответила что это не то место

2. с таким отношением охрана нам не нужна - соседи загрызут неверного)) -------------- ну вот хамить тут не надо, у нас хорошие соседи, а вот из-за неплательщиков как Вы в том числе, еще раз повторюсь, мы остались без охраны, и тут затронуты лично мои интересы, поэтому извиняйте, может Вы и отличный человек, не спорю, но с позицией неплатежей не согласна

3. действительно, перфоратор у меня мощный, детей и турники люблю))------------------ причем тут дети, турники ? а основной ремонт бесшумными инструментами делать предполагается ?

4. авто у меня не маленькое) --------------- рада за Вас, у нас тьфу-тьфу пока места всем хватает ;)

5. собаку заводить не буду, т.к.на зло никогда не поступаю и см. п.2. ----------------- то есть все соседи имеющие собак, завели их назло другим соседям ? :sarcastic: 

6. добро всегда побеждает ---------- без комментов :D

спасибо).

#3475   Света-новосёл

Света-новосёл

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 16:59

Соседи с холодными батареями, делюсь последними новостями :)

Конечно, никто мне сам не перезвонил, поэтому я сама еще раз в пятницу позвонила товарищу Гордиенко (звоню ему напрямую) и как выяснилось, за три дня так и не получилось отпросить сантехника у директора на вечер )))) в общем, договорились, что сантехник придет сам днем, когда меня не будет и посмотрит ситуацию в общем щитке в коридоре (у всех соседей трубы горячие, у меня холодная). Что-то он там подкрутил и "о, чудо!", батареи стали горячими! В квартире стало 25 градусов (за исключением спальни, где все равно дует от стены - там 22,5гр.).

Так что мой вам совет, если товарищ Гордиенко сам вам не позвонит по жалобе (хоть и обещал, но верится с трудом), звоните ему напрямую, говорите, что жалоба у него есть (можете ссылаться на меня), пусть приходит сантехник и разбирается. И не затягивайте, звоните, дергайте его, чтоб он стал узнавать ваш голос, как и мой :) И тогда и у вас будут горячие батареи!)

ps: в общем коридоре напротив моей двери перегорела лампочка, вчера днем позвонила в диспетчерскую и уже вечером лампочка была заменена!) до сих пор в шоке, что меня не попросили написать официальную заявку и отправить ее почтой России с уведомлением, а услышали и за пару часов все исправили :)

• Натали777 это нравится

#3476   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:50

Соседи с холодными батареями, делюсь последними новостями :)

Конечно, никто мне сам не перезвонил, поэтому я сама еще раз в пятницу позвонила товарищу Гордиенко (звоню ему напрямую) и как выяснилось, за три дня так и не получилось отпросить сантехника у директора на вечер )))) в общем, договорились, что сантехник придет сам днем, когда меня не будет и посмотрит ситуацию в общем щитке в коридоре (у всех соседей трубы горячие, у меня холодная). Что-то он там подкрутил и "о, чудо!", батареи стали горячими! В квартире стало 25 градусов (за исключением спальни, где все равно дует от стены - там 22,5гр.).

Так что мой вам совет, если товарищ Гордиенко сам вам не позвонит по жалобе (хоть и обещал, но верится с трудом), звоните ему напрямую, говорите, что жалоба у него есть (можете ссылаться на меня), пусть приходит сантехник и разбирается. И не затягивайте, звоните, дергайте его, чтоб он стал узнавать ваш голос, как и мой :) И тогда и у вас будут горячие батареи!)

ps: в общем коридоре напротив моей двери перегорела лампочка, вчера днем позвонила в диспетчерскую и уже вечером лампочка была заменена!) до сих пор в шоке, что меня не попросили написать официальную заявку и отправить ее почтой России с уведомлением, а услышали и за пару часов все исправили :)

Значит по нашей проблеме ничего пока, жаль :( придется наверное в другие службы жалобы писать. А батареи в принципе всегда горячие, сейчас я даже на 3-ку поставила, так как на улице плюсовая. Проблема от промерзающих в морозы стен, до - 7 все нормально всегда было. 

)) А лампочки, по звонку, в тот же день, мне не раз меняли. 

Сообщение отредактировал Натали777: 08 Февраль 2016 - 23:51

#3477   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 09:02

Значит по нашей проблеме ничего пока, жаль :( придется наверное в другие службы жалобы писать. А батареи в принципе всегда горячие, сейчас я даже на 3-ку поставила, так как на улице плюсовая. Проблема от промерзающих в морозы стен, до - 7 все нормально всегда было. 

Будем ждать холодов и разом писать/звонить во все инстанции.

Сообщение отредактировал COBECTb: 09 Февраль 2016 - 09:02

• Натали777 это нравится

#3478   Света-новосёл

Света-новосёл

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:22

Наталья, позвоните Гордиенко на счет промерзания. Если он с холодными батареями у меня вопрос решил, может и промерзанием займется..

#3479   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:50

Наталья, позвоните Гордиенко на счет промерзания. Если он с холодными батареями у меня вопрос решил, может и промерзанием займется..

Светлана, спасибо за совет. С батареями у меня все ОК, тем более в теплую погоду как сейчас. А Гордиенко в УК вообще ничего не решает, на мой взгляд, он только поговорить может, его видимо именно как "говоруна" и взяли. С промерзанием  уже понятно, в УК никто нам не помощник, они - "узаконенные отмазывальщики Авгура".

Сообщение отредактировал Натали777: 09 Февраль 2016 - 22:53

#3480   Scoriss

Scoriss

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:29

Соседи, добрый день! А никто не заметил в последней платежке, за Январь 2016, странные показания счетчиков воды?

Ранее всегда были верные цифры, что сами заполняли и сдавали в ящик. Сейчас совершенно другие показания и в большую сторону (на 1-1,5 Кбм).

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623