Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#3321   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:06

С тем, что ДУМКД не имела права поднимать тариф. Если Вы сравните прошлое решение и решения с тарифами на 2-ю половину 2015 года, то увидите, что никакого повышения не было, просто форма утверждения тарифа изменилась.

По июля посмотрим платежки, если что есть МЖИ

Кирилл, очень ждем Вашего ответа, см. мое сообщение выше. Заранее спасибо.

#3322   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:41

Кирилл, очень ждем Вашего ответа, см. мое сообщение выше. Заранее спасибо.

В начале следующей недели отвечу

Решения

Действующее: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

жилых помещений для населения поселения Сосенское в городе Москве на период с 01.07.2015г. по 31.12.2015г.

Прошлое: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

жилых помещений для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также в предусмотренных федеральным законодательством случаях - для собственников жилых помещений, расположенных на территории поселения Сосенское с 01.01.2015г. по 30.06.2015г.

По сути они отличаются лишь формой, тариф не изменился.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 12 Сентябрь 2015 - 10:44

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#3323   KorSVik

KorSVik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 12:36

Почему не изменился? В приложении 1 указано, что плата за жилое помещение (руб./кв.м в месяц) составляет:

- в домах с газовыми плитами - 38,49;

- в домах с электрическими плитами - 38,48.

Так что изменилась не только форма. 

#3324   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 16:11

Почему не изменился? В приложении 1 указано, что плата за жилое помещение (руб./кв.м в месяц) составляет:

- в домах с газовыми плитами - 38,49;

- в домах с электрическими плитами - 38,48.

Так что изменилась не только форма. 

Смотрите где был пункт крышные котельные или ИТП в прошлом и где стал в нынешнем Решении.

#3325   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:32

Смотрите где был пункт крышные котельные или ИТП в прошлом и где стал в нынешнем Решении.

Кирилл, добрый день!

В очередной раз запуталась в тарифах.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен тариф 38,48 в доме №5 к.1 на Ясной?

#3326   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 11:22

Кирилл, спасибо, но я тоже не вижу, что ничего не поменялось.

Новым решением Вы отменяете действие предыдущего. Что мы имеем? Теперь без выбора, только 2 строчки - для газовых плит (38,49) и для электрических плит (38,48). И без разницы где Вы там пишете про крышные котельные.

#3327   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:11

Кирилл, спасибо, но я тоже не вижу, что ничего не поменялось.

Новым решением Вы отменяете действие предыдущего. Что мы имеем? Теперь без выбора, только 2 строчки - для газовых плит (38,49) и для электрических плит (38,48). И без разницы где Вы там пишете про крышные котельные.

Депутат у нас отвечает только на удобные вопросы? На форуме-то активничает...

#3328   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:29

Депутат у нас отвечает только на удобные вопросы? На форуме-то активничает...

а. у меня еще нет достоверной информации по Вашему вопросу о перерасчете и прочих вещах

б. мое мнение по поводу нового решения можете увидеть на записи заседания Совета депутатов, где оно принималось. Я был категорически против и заранее говорил, к чему это приведет. Но большинство Совета проголосовало "за".

в. А вообще люди, я Вам поражаюсь. Я не играю в бюрократа, не заставляю писать мне бумажные письма, на которые я потом буду 30 дней отвечать, всегда на связи, отвечаю на вопросы на форуме, но вот 2 дня не ответил, потому-то сам пока не знаю ответа и уже претензии какие-то идут. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 16 Сентябрь 2015 - 13:59

#3329   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:51

Соседи, "контрастный душ" у всех или только у меня ? :unsure:

• alexcr это нравится

#3330   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:55

а. у меня еще нет достоверной информации по Вашему вопросу о перерасчете и прочих вещах

б. мое мнение по поводу нового решения можете увидеть на записи заседания Совета депутатов, где оно принималось. Я был категорически против и заранее говорил, к чему это приведет. Но большинство Совета проголосовало "за".

в. А вообще люди, я Вам поражаюсь. Я не играю в бюрократа, не заставляю писать мне бумажные письма, на которые я потом буду 30 дней отвечать, всегда на связи, отвечаю на вопросы на форуме, но вот 2 дня не ответил, потому-то сам пока не знаю ответа и уже претензии какие-то идут. 

Кирилл, ранее Вы писали, что ничего не поменялось и сомнений у Вас это не вызывало, теперь Вы пишете по-другому. Это не претензия, это был вопрос, который игнорировался. Даже если и нет ответа, можно было просто написать "выясняю" и все, это просто культура переписки. Если бы Вы ранее не вступили в переписку, вопросов к Вам не было бы. Спасибо.

#3331   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:03

Кирилл, ранее Вы писали, что ничего не поменялось и сомнений у Вас это не вызывало, теперь Вы пишете по-другому. Это не претензия, это был вопрос, который игнорировался. Даже если и нет ответа, можно было просто написать "выясняю" и все, это просто культура переписки. Если бы Вы ранее не вступили в переписку, вопросов к Вам не было бы. Спасибо.

Ничего и не поменялось по факту, ссылки на Решения я вам дал, там по моему все расписано. Раньше у кого нет котельных или ИТП платили 36,76, у кого есть  38,48. Теперь тариф 38,48, но у кого по прежнему нет котельных или ИТП тариф должен выставляться 38,48-1,72 из пункта 14 приложения 1, т.е. те же 36,76 что и были раньше.

А вот по поводу перерасчетов и правомочности 38 руб я не готов ответить пока, хотя судя по всему у вас есть ИТП в доме и ДУМКД об этом вспомнили.

• Чайка это нравится

#3332   alexcr

alexcr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:49

У нас тоже. И это жесть
  • Натали777 это нравится

#3333   KorSVik

KorSVik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:42

Ничего и не поменялось по факту, ссылки на Решения я вам дал, там по моему все расписано. Раньше у кого нет котельных или ИТП платили 36,76, у кого есть  38,48. Теперь тариф 38,48, но у кого по прежнему нет котельных или ИТП тариф должен выставляться 38,48-1,72 из пункта 14 приложения 1, т.е. те же 36,76 что и были раньше.

А вот по поводу перерасчетов и правомочности 38 руб я не готов ответить пока, хотя судя по всему у вас есть ИТП в доме и ДУМКД об этом вспомнили.

ИТП в домах третьей очереди есть. И ДУ МКД про это не забывало. Просто конкурс на обслуживание был выигран с тарифом 36,76. Вот и все.

#3334   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:25

ИТП в домах третьей очереди есть. И ДУ МКД про это не забывало. Просто конкурс на обслуживание был выигран с тарифом 36,76. Вот и все.

В договоре управления который подписывали эта цифра зафиксирована? 

Потому что в типовом, что на сайте:

Размер платы для Собственника устанавливается по ценам и ставкам за содержание и ремонт жилого помещения за 1 кв. метр в месяц, устанавливаемым уполномоченным государственным (муниципальным) органом на очередной календарный год (если на общем собрании собственников помещений не принято решение о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения).

На дату заключения настоящего Договора размер платы за помещение устанавливается в соответствии с постановлением Администрации поселения Сосенское города Москвы от 18 июня 2013 года № 449/58 «О размере платы за жилое помещение и тарифах на работы, услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в многоквартирном доме на территории поселения Сосенское с 01.07.2013 года» и составляет 36,76 руб./кв.м общей площади в месяц

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 16 Сентябрь 2015 - 22:26

#3335   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:28

Кирилл, спрошу ещё раз...

А в доме 5 к.1 на Ясной тариф 38,48 верный?

#3336   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:38

Кирилл, спрошу ещё раз...

А в доме 5 к.1 на Ясной тариф 38,48 верный?

Склоняюсь, что к сожалению да.

Но отвечу еще раз - точно ответить пока не готов. 

#3337   Лариса

Лариса

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:40

У меня раньше был (16 этаж), позвонила в диспетчерскую, приходил сантехник и теперь все в порядке уже полгода. Но в чем была причина и как ее устранить самостоятельно - не подскажу.

• Натали777 это нравится

#3338   Andrejj

Andrejj

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:41

А вот есть в расчёте 38,48 есть пункт- содержание мусоропроводов, стоимость которого 3,32 руб. на кв. метр.

Собственно вопрос, если мусоропроводы у нас не работают и не обслуживаются, то законно ли то, что они за это сдирают денжку ?

PS. Раньше я об этом не задумывался, т.к. у них вроде контейнеры стоят на улице и мусор они стабильно вывозят, а тут увидел ещё пункт- сбор и вывоз мусора , стоимость которого 4,94 руб. на кв. метр .

#3339   Andrejj

Andrejj

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:44

А какой корпус? У нас всё в порядке.

• Натали777 это нравится

#3340   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:46

А вот есть в расчёте 38,48 есть пункт- содержание мусоропроводов, стоимость которого 3,32 руб. на кв. метр.

Собственно вопрос, если мусоропроводы у нас не работают и не обслуживаются, то законно ли то, что они за это сдирают денжку ?

PS. Раньше я об этом не задумывался, т.к. у них вроде контейнеры стоят на улице и мусор они стабильно вывозят, а тут увидел ещё пункт- сбор и вывоз мусора , стоимость которого 4,94 руб. на кв. метр .

Они обязаны сделать перерасчет. Пишите в Мосжилинспекцию.

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623