Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#3121   Солнце

Солнце

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:26

Тык я собственно тоже не пешком.. я к тому, что кроме езды на собственных машинах и нанятых 4-х рабочих ( уборщица, сантехник, дворник и электрик) УК еще что нибудь должна делать!!!!!????? Когда приходиться обращаться в УК!Это издевательство!Делают ВСЕ,для того что бы ни делать ни чего. Весь смысл нашей УК прислать счет и ВСЕ

#3122   Солнце

Солнце

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:30

Диалог с УК должен нести смысловую нагрузку,мы платим, а они облегчают нам жизнь заботясь о быте, а не просто динамить жителей, объясняя что они хорошо НАС обслуживают, это мы сами все пачкаем.

#3123   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:48

Соседи кто планирует делать стяжку,можно скооперироваться и получить скидку

#3124   yana

yana

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:29

Тык я собственно тоже не пешком.. я к тому, что кроме езды на собственных машинах и нанятых 4-х рабочих ( уборщица, сантехник, дворник и электрик) УК еще что нибудь должна делать!!!!!????? Когда приходиться обращаться в УК!Это издевательство!Делают ВСЕ,для того что бы ни делать ни чего. Весь смысл нашей УК прислать счет и ВСЕ

Абсолютно согласна. Мы раньше жили в СВАО.Так вот там УК действительно РАБОТАЛА.Снег только выпадал- уже мели иичистили, в подъездах чистота. Хотя плата за ещё услугии была не выше чем у нас. Вот сейчас ремонт дороги закончится и посмотрим как они благоустроят придомовую территорию. У нас там газоны, цветы высаживали...Тут все негодуют о заездах машин к подъездам. Надо заставить УК поставить столбики и все.У нас пародия, а не УК, действительно только деньги собирают.Согласна, надо дождаться собственности и собрать собрание.

#3125   Marko

Marko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:47

Соседи, добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, контактами рабочих (может у вас есть такие на примете или может те, кто делал вам ремонт), которые могли бы демонтировать "козырек" ниши, сделанной из гипсокартона (ниша делалась для встроенного шкафа). Сделали по глупости и неопытности в ремонтных делах, а теперь понятно, что из-за этого "нароста" ;) теряется место, которое могло бы быть использовано как большая антресоль... Дел там на пару часов, а бригаде уже не очень интересно сюда ехать из-за этого. Может есть у вас кто поближе? Могу прислать фотки, если нужно! Заранее спасибо!

#3126   Marko

Marko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:10

Грязно на первом, мне кажется. А на этажах ( ну у нас по крайней мере) чисто! Даже когда на улице была грязь и мы оставляли следы, они регулярно "исчезали"... Так что вроде убираются они. И дядечка-дворник хороший работает, каждое утро его вижу, всегда мусор убирает, снег убирал, подметает, чистит урны и здоровается ;)
quote name="SUN" post="300028" timestamp="1428679947"]
Уборщицу во втором корпусе я видела пару раз убирающейся рано утром: пол моет. Иногда видела ее в комнате охраны (что с окном).

НО есть же еще и график уборки, в котором написано, что раз в неделю моются стены, двери, лифты и прочее. И если это все моется, то хотя бы раз за неделю двери лифта (по крайней мере пассажирского) должны быть чистыми.[/quote]

Сообщение отредактировал Marko: 15 Апрель 2015 - 21:11

#3127   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:31

Здравствуйте, соседи :)

А у вас в квартире электрические щитки зудят ?

#3128   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:14

Зудят части тела человека  :D

#3129   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:18

Зудят части тела человека  :D

он как то не звенит, а именно зууууудит у меня, так - зууууууууууууу :sarcastic:

#3130   НьюМосквич

НьюМосквич

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 19 Апрель 2015 - 08:31

он как то не звенит, а именно зууууудит у меня, так - зууууууууууууу :sarcastic:

есть вероятность неисправности электрических автоматических переключателей, установленных в боксе. Вычислите, при подаче нагрузки какой группе (включите в розетку чайник/утюг или другой потребитель) начинается зудежь/гудежь и замените соответствующий автомат.
Либо...превышение допустимого тока...но тогда должен выбивать...вывод - все равно менять :-)

#3131   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:51

есть вероятность неисправности электрических автоматических переключателей, установленных в боксе. Вычислите, при подаче нагрузки какой группе (включите в розетку чайник/утюг или другой потребитель) начинается зудежь/гудежь и замените соответствующий автомат.
Либо...превышение допустимого тока...но тогда должен выбивать...вывод - все равно менять :-)

Спасибо, за разъяснения :thanks: )) но, он зужжжжииит всегда, и при выключенных приборах, возможно подача тока в квартиру большая, на рыле 240 светится, а то и 247 бывает, у меня ограничения на 250 кажется стоят

#3132   SUN

SUN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 08:44

Корелов Сергей, отзовитесь пж.  :)  хочется увидеть.

А это собрание только по второму корпусу или касается всего дома?

#3133   yana

yana

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:28

Добрый день. А у нас вдруг стал гудеть как трансформатор ВЫКЛЮЧЕНЫЙ кондиционер. Может проблема в его встроеном трансформаторе? Или у нас стали подавать повышенное напряжение? Кто нибудь сталкивался с этим?

#3134   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:38

да, мне тоже хотелось бы узнать, кто есть Корелов Сергей и из какой он квартиры хотя бы, а то пересылать личные данные неизвестно кому не хочется...

#3135   Солнце

Солнце

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:19

Ясли менять УЗО в общем боксе, то за чей счет?Свой или это обязана УК?

#3136   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:47

Ясли менять УЗО в общем боксе, то за чей счет?Свой или это обязана УК?

Должны менять за счёт застройщика, т.к. наш дом на гарантии.

#3137   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:09

Корелов Сергей, отзовитесь пж.  :)  хочется увидеть.

Да-да, можно узнать кто это... А то бумажку прилепил, а кто сам, этот уважаемый человек, мы и не знаем)))

#3138   SUN

SUN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:59

:whistle:  а я вычислила его на форуме и уже послала вопросы и кандидатов.  :clap: Хочу, чтобы побыстрее ствинулся этот локомотив с мертвой точки.

Уважаемые соседи, не затягивайте пж и пойдите на встречу инициативе человека потратить свое личное время на решение общественных вопросов.

#3139   KorSVik

KorSVik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 22:00

:whistle:  а я вычислила его на форуме

Особо и не скрывался  ;) .

да, мне тоже хотелось бы узнать, кто есть Корелов Сергей и из какой он квартиры хотя бы, а то пересылать личные данные неизвестно кому не хочется...

Номер квартиры в шахматке. Но от того, что Вы ее узнаете, доверять свои личные данные мне оснований особо не прибавится  :D .  Контакты нужны для оповещения о собрании (процедура установлена ЖК). Вопросы нужны, чтобы понимать, что волнует Вас, а не только меня.

Объявление висит в обоих подъездах (хотя их уже начинают срывать). Собрание, конечно. касается всего дома. Нельзя его провести для одного подъезда.

Обещать ничего пока не могу: не в моих правилах. Просто есть большое желание хоть что-то поменять в лучшую сторону. Так что, все, кто неравнодушен...

#3140   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:38

Заметила, перестает зужжать, когда выключаю "мастер клавишу на свет", она у меня все световые приборы вырубает, очень удобно, при выходе из квартиры - вдруг забыла где-то выключить . Значит там собака зарыта :) , но как определить где именно ?!

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623