Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2941   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 01:42

У нас нет охраны а в квитанции 800 рублей,за что платить????? Кто узнавал в УК они будут делать перерасчет или мы эти деньги им дарим?

#2942   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:49

У нас нет охраны а в квитанции 800 рублей,за что платить????? Кто узнавал в УК они будут делать перерасчет или мы эти деньги им дарим?

А что охрану уже убрали? В любом случае квитанция за октябрь, а тогда охрана была.

#2943   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:56

.
Добрый вечер у нас на 14 этаже 2 секция вроде) 225-228 кв батареи очень теплые сейчас, пару дней назад нельзя было дотронуться. Полотенце сушитесь- огонь. А горячая вода из крана , если нарушить положение рычага смесителя ровно на несколько градусов от центрального положения в сторону горячей воды-реально кипяток. А если включить только горячую- ожог. Но вот уже 2 дня начались резкие скачки- то горячая, то холодная- при одном и том же включенном положении крана((((( - контрастный душ)

Если были горячие, а стали теплые - это явный признак того, что в системе отопления не всё в норме. Либо проблемы с напором, либо с температурой.
И если мои предположения относительно неотрегулированных балансировочных клапанов на стояке верны - то причиной остывания батареи может быть, например, включение отопления в какой-то другой квартире.

что касается "контрастного душа", то у Вас, например, может "шалить" редуктор. Проверьте для начала стабильность давления по манометру.
Если всё нормально, то нужно обращаться в УК. А у Вас трубы случайно не полипропиленовые?

но не работает! :(
Совесть рисовал схему по своему стояку, а насколько я поняла, проблема с горячим водоснабжением именно по нашему стояку... у соседей Lancet в ванной горячая вода идет стабильно, а на кухне такие же перебои как у нас...

COBECTb приводил общую схему по дому. Даже если Ваш стояк "запитан" от обратки (труба №3 из Вашего поста), то это сильно не скажется на температуре. Пройдитесь по соседям по Вашему стояку, узнайте есть ли ещё у кого проблемы с полотенцесутилем. Просто может быть ещё проблема в ответвлении или подсоединении. Например, если строители из-за кривизны своих рук заузили проход (перегрели полипропилен при монтаже, или попал инородный предмет). Если есть затруднение для движения воды, то основное её количество может проходить через байпас.

К сожалению, я не знаю, как такое сможет найти и локализовать наша УК :( Только если проходить по всем квартирам и сверять показания.

Всё же мне кажется, что проблема в циркуляции по стояку.

#2944   yana

yana

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:57

Наверно полипропиленовые) . Нам ремонт под ключ Дмитрий Брагин делал и мы не вникали какие трубы( А что с ними не так может быть??? но раньше скачков температуры не было(

#2945   yana

yana

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 23:03

У нас есть другой ахтунг(((( взяли вытяжку 1200 кубов, т. к студия . Так при включенной вытяжке на 1 скорости в ванной из технического люка стояка такой поток воздуха гонит, что складывается впечатление , что воздух вообще вверх по вытяжному коробу не идет. в управляющей комп. Инженер сказал, что вытяжная система на кухнях в нашем доме ВНИМАНИЕ на 50 кубов рассчитана((((( У кого ниб. Подобные проблемы с вытяжкой есть????

#2946   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:02

вот такой официальный ответ на мою жалобу пришел сегодня от жилищной инспекции:

В ответ на Ваше обращение, направленное на сайт Мосжилинспекции, по
вопросу неудовлетворительной работы системы горячего водоснабжения д. 1 по
ул. Ясная, п. Сосенское, г. Москва, сообщаем следующее.
Проведенной Инспекцией внеплановой проверкой установлено, что
периодическое отключение системы горячего водоснабжения в доме 1 по улице
Ясная, пос. Сосенское связано с проведением работ по переустройству тепловых
сетей в рамках реконструкции центральной автомобильной дороги в п. Коммунарка
с выходом в район Бутово.
В целях устранения нарушений законодательства и недопущения перебоев в
подаче коммунальных услуг потребителям указанного дома, Инспекцией выдано
предписание Администрации поселение Сосенское N2 Н-3022 от 25.11.2014, с
определением сроков устранения выявленных нарушений.

надо сказать, сегодня весь день у нас идет горячая вода, полотенцесушитель - кипяток, и батареи - почти кипяток

Сообщение отредактировал ksenia liss: 28 Ноябрь 2014 - 00:04

#2947   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:11

Наверно полипропиленовые) . Нам ремонт под ключ Дмитрий Брагин делал и мы не вникали какие трубы( А что с ними не так может быть??? но раньше скачков температуры не было(

Если при монтаже труба была перегрета, то происходит серьезное заужение диаметра. Это может стать причиной того, что в смесителе "преобладает" горячая вода. Со скачками температуры это не связано, это к вопросу, почему на смесителе идет "кипяток" при смещение рукоятки на несколько градусов. Для других видов труб такая проблема неактуальна.

вот такой официальный ответ на мою жалобу пришел сегодня от жилищной инспекции:

В ответ на Ваше обращение, направленное на сайт Мосжилинспекции, по
вопросу неудовлетворительной работы системы горячего водоснабжения д. 1 по
ул. Ясная, п. Сосенское, г. Москва, сообщаем следующее.
Проведенной Инспекцией внеплановой проверкой установлено, что
периодическое отключение системы горячего водоснабжения в доме 1 по улице
Ясная, пос. Сосенское связано с проведением работ по переустройству тепловых
сетей в рамках реконструкции центральной автомобильной дороги в п. Коммунарка
с выходом в район Бутово.
В целях устранения нарушений законодательства и недопущения перебоев в
подаче коммунальных услуг потребителям указанного дома, Инспекцией выдано
предписание Администрации поселение Сосенское N2 Н-3022 от 25.11.2014, с
определением сроков устранения выявленных нарушений.

надо сказать, сегодня весь день у нас идет горячая вода, полотенцесушитель - кипяток, и батареи - почти кипяток

странно, что строительство дороги как-то связано с магистралью отопления. Но хочется надеяться, что УК по этой причине получила "пинка под ...".

У нас батареи как были, так и остались - горячие, но руку держать можно.

Сообщение отредактировал Zet: 28 Ноябрь 2014 - 12:20

#2948   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:41

У нас есть другой ахтунг(((( взяли вытяжку 1200 кубов, т. к студия . Так при включенной вытяжке на 1 скорости в ванной из технического люка стояка такой поток воздуха гонит, что складывается впечатление , что воздух вообще вверх по вытяжному коробу не идет. в управляющей комп. Инженер сказал, что вытяжная система на кухнях в нашем доме ВНИМАНИЕ на 50 кубов рассчитана((((( У кого ниб. Подобные проблемы с вытяжкой есть????

1200 кубов - это сильно :) про 50 кубов - это очень мало. Сейчас точно не скажу, но, вроде, должно быть не менее 300, но и явно не 1200.

Во-первых, для эффективной работы вентиляции необходимо организовать приток. В нашем случае (дом с естественной вентиляцией) - через открытие окна. Т.е. в вентиляцию должен выдуваться тот же объем, что и вдуваться. Если открыть окно, проблема остается?

Во-вторых, если производительность вытяжки выше расчетной цифры в системе вентиляции, то избыток потока будет где-то выходить. В паспорте к вытяжке не указано, какая производительность на 1ой скорости?.. 

Есть те, у кого работает домофон? Больше интересует 1ая секция.

#2949   yana

yana

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 08:00

Нет. В инструкции не написана мин. Мощность( 1200 исходили из площади комнаты 30 кв т.к. Студия. )надо при открытом окне попробовать. спасибо за комент.

#2950   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 11:52

Доброе утро соседи :)

Вот живу уже неделю в нашем доме и мучаюсь, сегодня вся ночь были опять какие то скрипы за стеной, подозреваю это приоткрытые двери в тамбур на 13-ом так скрипят (хотя их пошла захлопнула, все равно скрипы продолжались) или в мусоропроводе что-то поскрипывает, еле уснула в 6.00.  А тут в 11.00 какие-то "добропорядочные" соседи начали вовсю перфораторить !!! Прошла по этажам, шум в районе 11,12,13 этажа (2-ой корпус), но так и не смогла найти где именно. Охраны нет, придется наверно вызывать милицию, пусть они ищут :angry:

)) если кто в курсе из какой квартиры шум сегодня (воскресенье все таки), подскажите пожалуйста

#2951   Sergei139

Sergei139

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 12:27

Да, без охраны плохо! Скоро всю площадку перед подъездами забьют машинами))))

#2952   Marko

Marko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 13:13

Доброе утро соседи :)

Вот живу уже неделю в нашем доме и мучаюсь, сегодня вся ночь были опять какие то скрипы за стеной, подозреваю это приоткрытые двери в тамбур на 13-ом так скрипят (хотя их пошла захлопнула, все равно скрипы продолжались) или в мусоропроводе что-то поскрипывает, еле уснула в 6.00.  А тут в 11.00 какие-то "добропорядочные" соседи начали вовсю перфораторить !!! Прошла по этажам, шум в районе 11,12,13 этажа (2-ой корпус), но так и не смогла найти где именно. Охраны нет, придется наверно вызывать милицию, пусть они ищут :angry:

)) если кто в курсе из какой квартиры шум сегодня (воскресенье все таки), подскажите пожалуйста

Доброе ))) а я сегодня первую ночь ночевала в нашем доме! Пробуждение было "прекрасным" :) видимо я искала тех же "добропорядочных" соседей сегодня )))) не нашла, но мне кажется, это было на 10-м этаже. Ужасно  ((( Охрана как-то контролировала соблюдение графиков. Предлагаю вечером искать вместе, если не прекратят )

А можно вернуть охрану? Мне охранники говорили, что им просто не платили совсем... Не совсем понятно, почему (

Сообщение отредактировал Marko: 30 Ноябрь 2014 - 13:13

#2953   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 13:31

Доброе ))) а я сегодня первую ночь ночевала в нашем доме! Пробуждение было "прекрасным" :) видимо я искала тех же "добропорядочных" соседей сегодня )))) не нашла, но мне кажется, это было на 10-м этаже. Ужасно  ((( Охрана как-то контролировала соблюдение графиков. Предлагаю вечером искать вместе, если не прекратят )

А можно вернуть охрану? Мне охранники говорили, что им просто не платили совсем... Не совсем понятно, почему (

Поздравляю с переездом :drinks:

Вы из второго корпуса, какой этаж ? )) у меня на 12-ом звук долбежки во всю стоит, на моем этаже проверяла никто не шумит, а кажется что чуть ли не в моей квартире :wall:

на 10-ый не спускалась, мне показалось что на 11-ом уже звук потише был, на 14-ом и 15-ом тоже вроде потише, но тут вообще не разберешь откуда шумит, еще и скрипит что-то не понятно, может в вент коробе ?

Давайте искать, как кто найдет виновников, просьба написать тут, что бы потом знать в какую квартиру идти.... без охранников совсем худо :huh:

#2954   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 21:58

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ, СОСЕДИ!

#2955   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:35

Наш дом сейчас хотя бы на 20% заселен?

#2956 cy4e4ka

cy4e4ka
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:37

Наш дом сейчас хотя бы на 20% заселен?

Судя по собачкам и коляскам в подъезде заселен даже на больше...

Возвращаясь к теме отопления и горячего водоснабжения (ГВС).
У нас в первой секции на 15 этаже все те же беды. Раньше из крана лилась еле теплая вода при выкручивании на горячую, полотенцесушитель ночью остывал практически совсем. Потом пару раз после протечек и я так понимаю жалобы в администрацию к нам пришел сантехник и сказал, что завтра (это в прошлую среду, если не ошибаюсь) придут сербы и будут что-то делать и проверять. На следующий день вечером действительно стал литься кипяток из-под кранов. Полотенчик - не докоснуться.
Пару дней назад, принимая душ, я себя стала ощущать периодам вареным раком и пингвином в одном лице. Контрастный душ с шагом 5-10 секунд с перепадом от ледяной воды до кипятка. Отрегулировать так и не получилось, впрочем как и толково помыться. Проблема сохраняется до текущего момента (бесит, если честно!!!).

Отдельная тема про отопление : на кухне батареи горячие (не кипяток, но горячие, руку довольно долго можно держать), НО! в комнате откровенный дубак при наличии большой новой батареи. Она просто еле теплая на подаче с утра и абсолютно холодная на "обратке". Это еще холодов не было, а я уже кучу электичества спалила на обогреватели. Надо что-то делать. Скоро зима...

Про окна: дует с балконной двери, вернее из-под нее. Дует так, что ногу сносит в сторону. Неприятно сильно. От окон несет также холодным воздухом, но не так сильно. Но при отсутствии отпления к комнате - совсем печально.

Соседи! У кого-нибудь получилось решить хоть часть этих проблем? Поделитесь опытом. Пожааааааалууууйста!..

#2957 cy4e4ka

cy4e4ka
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:42

И еще забыла сказать, про счета за октябрь. Я по получении квитанции и том же недоумении, что и у вас позвонила в УК, где мне какой-то дяденька что-то невнятно пытался объяснить про то, что мы относимся к другой котельной и тарифы у нас Газпрома. Подогрев ХВС насколько я поняла тоже Газпром. Но! Судя по его словам эти 2400 с копейками в счетах - это сумма, выставленная Газпромом ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. Дальше она должна сократиться предположительно в 4 раза или по счетчику.
Для меня остается загадкой, почему мы платим за горячую воду в двойном размере?! В мой счет ни ХВС ни ГВС в привычном виде не включены. Показания счетчика не учтены. Из этого я делаю предположение, что они еще появятся в счете в дальнейшем. Что же тогда за подогрев ХВС дополнительно мы оплачиваем?

#2958   SUN

SUN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:47

И еще забыла сказать, про счета за октябрь. Я по получении квитанции и том же недоумении, что и у вас позвонила в УК, где мне какой-то дяденька что-то невнятно пытался объяснить про то, что мы относимся к другой котельной и тарифы у нас Газпрома. Подогрев ХВС насколько я поняла тоже Газпром. Но! Судя по его словам эти 2400 с копейками в счетах - это сумма, выставленная Газпромом ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. Дальше она должна сократиться предположительно в 4 раза или по счетчику.
Для меня остается загадкой, почему мы платим за горячую воду в двойном размере?! В мой счет ни ХВС ни ГВС в привычном виде не включены. Показания счетчика не учтены. Из этого я делаю предположение, что они еще появятся в счете в дальнейшем. Что же тогда за подогрев ХВС дополнительно мы оплачиваем?

А про договор с котельной Газпрома Вам не говорили? Должны были до жильцов довести и заключить допники на эти услуги, а не просто включать в счета.

#2959   den_shik

den_shik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:08

Судя по собачкам и коляскам в подъезде заселен даже на больше...

Возвращаясь к теме отопления и горячего водоснабжения (ГВС).
У нас в первой секции на 15 этаже все те же беды. Раньше из крана лилась еле теплая вода при выкручивании на горячую, полотенцесушитель ночью остывал практически совсем. Потом пару раз после протечек и я так понимаю жалобы в администрацию к нам пришел сантехник и сказал, что завтра (это в прошлую среду, если не ошибаюсь) придут сербы и будут что-то делать и проверять. На следующий день вечером действительно стал литься кипяток из-под кранов. Полотенчик - не докоснуться.
Пару дней назад, принимая душ, я себя стала ощущать периодам вареным раком и пингвином в одном лице. Контрастный душ с шагом 5-10 секунд с перепадом от ледяной воды до кипятка. Отрегулировать так и не получилось, впрочем как и толково помыться. Проблема сохраняется до текущего момента (бесит, если честно!!!).

Отдельная тема про отопление : на кухне батареи горячие (не кипяток, но горячие, руку довольно долго можно держать), НО! в комнате откровенный дубак при наличии большой новой батареи. Она просто еле теплая на подаче с утра и абсолютно холодная на "обратке". Это еще холодов не было, а я уже кучу электичества спалила на обогреватели. Надо что-то делать. Скоро зима...

Про окна: дует с балконной двери, вернее из-под нее. Дует так, что ногу сносит в сторону. Неприятно сильно. От окон несет также холодным воздухом, но не так сильно. Но при отсутствии отпления к комнате - совсем печально.

Соседи! У кого-нибудь получилось решить хоть часть этих проблем? Поделитесь опытом. Пожааааааалууууйста!..

у нас такая проблема с батареей  была в зале, на кухне и в спальной горячие а  зале еле теплая (одна половина теплая вторая холодная)... и не знал что  делать думал проблема в батарее. Ездил на рынок уже думал покупать новые батареи. Решил проверить методом научного тыка, а именно "правильно  ли мои рабочий подсоединили батареи (подача и выход)".   перекрыл отопление "слава богу что у нас это можно сделать не вызывая слесаря и перекрывая стояк" снял батареи в зале и на кухне. Поставил за место кухонной батареи ту батарею которая стояла в зале... и тут все встало на свои места, когда включил отопление  батарея сразу же стала горячей. перекинул на гребенке шланги отопления которые ведут в зал и все, все батареи стали равномерно горячие. 

Сообщение отредактировал den_shik: 02 Декабрь 2014 - 20:11

#2960   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:16

у нас такая проблема с батареей  была в зале, на кухне и в спальной горячие а  зале еле теплая (одна половина теплая вторая холодная)... и не знал что  делать думал проблема в батарее. Ездил на рынок уже думал покупать новые батареи. Решил проверить методом научного тыка, а именно "правильно  ли мои рабочий подсоединили батареи (подача и выход)".   перекрыл отопление "слава богу что у нас это можно сделать не вызывая слесаря и перекрывая стояк" снял батареи в зале и на кухне. Поставил за место кухонной батареи ту батарею которая стояла в зале... и тут все встало на свои места, когда включил отопление  батарея сразу же стала горячей. перекинул на гребенке шланги отопления которые ведут в зал и все, все батареи стали равномерно горячие. 

А в чём была причина понятно?

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623