Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3715

#2901   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:58

Упаси вас боже от горкома)

Вот если бы Onlime к нам пришел.

#2902   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:19

Кирилл, подскажите, пожалуйста, раз мы подключены к котельной и оплачиваем услугу подогрев ХВС, не означает ли это, что летом мы избежим отключения ГВС? :)

#2903   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:24

Кирилл, подскажите, пожалуйста, раз мы подключены к котельной и оплачиваем услугу подогрев ХВС, не означает ли это, что летом мы избежим отключения ГВС? :)

Боюсь не означает :) Мы тоже думали, что своя котельная не будет отключений, я даже бойлер не хотел ставить, хорошо жена настояла, этим летом пригодился.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 19 Ноябрь 2014 - 17:24

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2904   yana

yana

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:45

[quote name="kubanece" post="265178" timestamp="1416383894"]Вот если бы Onlime к нам пришел.
всеравно кто, только пусть с нормальной скоростью. Видимо их просто так НЕПУСТИТ Управляющая компания. Вопрос, что надо сделать чтобы пустили????

#2905   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:16

Собственно говоря, собственники дома Вы, а не УК!!!  Проведите собрание, составьте протокол и  вручите  УК под роспись, только прежде чем проводить собрание, договоритесь с интернет-провайдерами, кто готов прийти в Ваш дом. И собрание может быть о предоставлении общедомового имущества для предоставления интернет услуг нескольким компаниям - чем их будет больше, тем выбора у Вас будет больше и конкуренция будет заставлять их снижать тарифы на свои услуги. Лично в моём нынешнем доме мы так поступили, когда УК ставила всем провайдерам препоны.   

Договорились, вручили. УК отказалась согласовывать проект и заключать договор. То, что провайдер пробросил - срезали. 

#2906   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:42

Фотина, и везде ж Вы успеваете писать :D :D :D

Сообщение отредактировал Чайка: 20 Ноябрь 2014 - 12:42

#2907   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:54

Фотина, и везде ж Вы успеваете писать :D :D :D

Душа болит, а советы дельные дает!

#2908   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:22

Для начала нужно УК поменять, ДУМКД никого другого не пустит в наш дом.

Как говорит другой провайдер, пытающийся зайти в наш дом, УК совсем не против и якобы их поддерживает. А дело в том, что АСВТ владеет коммуникациями (колодцы или канализация .. точно не помню) по которым только и можно проводить провода, и не разрешают никому ими пользоваться, тем самым не пуская конкурентов на рынок.

Предлагают собрать подписи жильцов с просьбой к каким-то чиновникам помочь решить этот вопрос.

Позже супруг напишет по этому поводу, образец письма уже есть.

Нас лично больше не то, что у АСВТ дорогой интернет беспокоит (судя по отзывам соседей, все у них хорошо цена/качество приемлемое вполне) а вот с IP телевидением полная беда. Кабельных каналов мало. Вот и хотим кого-то другого, кто заодно и интернет поставлять будет. У АСВТ приставка для ТВ 4 000 рублей стоит! В аренду не дают!Был опыт сотрудничества с Ростелекомом (onlime) так они и приставку бесплатно дают и за 600 р. интернет + тв кабельное предоставляют. Эх.. хорошие они ребята, жаль к нам пока не прорвались...

#2909   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:26

Я не только успеваю писать, но и плодотворно работать при этом, там где деньги платят... :)

Но как бы то ни было, я уже и сама об этом задумываюсь, что слишком усердствую и уж слишком большое участие проявляю в чужих ветках...  :embaw:   А виной всему колонка новых сообщений с правой стороны экрана на главной странице с началом текстов и моя большая беда, уж слишком я участлива бываю до поры-до времени ... :rolleyes:  :(

Вы уж меня извините за это! :embaw: А впредь я Вам обещаю, что  в темах 16 корпуса больше ничего писать не буду, как бы мне этого не хотелось, честное пионерское!!!  :sarcastic:

Ой, да Вы сами кажется, не из 16 будете, а из 17 корпуса - ну тогда расширим обещание, которое будет распространяться на все темы третьей очереди Квартала!!!   :yes:     

Вот это продуктивность! А то, что я не из 16 корпуса, так это... мы тут один за всех и все за одного))) Проблема у всей очереди, смысл действовать по отдельности...

#2910   yana

yana

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:06

Договорились, вручили. УК отказалась согласовывать проект и заключать договор. То, что провайдер пробросил - срезали.
Как это срезали? Если жильцы решили пустить? Почему бы тогда нам не обратиться в ФАС??? И вообще поставить вопрос о пинке нашей УК под зад? драть такие цены за содержание общего имущества , ничего не благоустраивать - в подъездах грязь и плевать на решения жильцов. Что это за бред?????

#2911   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:11

Как это срезали? Если жильцы решили пустить? Почему бы тогда нам не обратиться в ФАС??? И вообще поставить вопрос о пинке нашей УК под зад? драть такие цены за содержание общего имущества , ничего не благоустраивать - в подъездах грязь и плевать на решения жильцов. Что это за бред?????

ФАС жалобу уже год рассматривает.

И под зад пинали, о результатах почитайте в теме дома Лазурная 3

#2912   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:17

Как-то тема про ХВС для ГВС так и не прояснилась, или молча все пошли платить за

непонятный подогрев? 

Почему на сайте нашей УК нет даже упоминания про подогрев воды и тарифов на

эту услугу, как понимать? Просто плати, просто развод?

Про интернет, мы как в басне у Крылова "Лебедь рак и щука", нет согласия среди жильцов,

а хотя наши права никто не отменял, стоит только ВСЕМ решать насущные проблемы.

Какие кабель каналы, какие канализации? У нас что уже нет никаких прав на домовое

имущество? Может скоро кто нибудь и лифт приватизирует, вот тогда и посмеёмся... :sarcastic:

Сообщение отредактировал NeoXP: 21 Ноябрь 2014 - 01:33

#2913   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:44

Как-то тема про ХВС для ГВС так и не прояснилась, или молча все пошли платить за

непонятный подогрев? 

Про интернет, мы как в басне у Крылова "Лебедь рак и щука", нет согласия среди жильцов,

Какие кабель каналы, какие канализации? У нас что уже нет никаких прав на домовое

имущество? Может скоро кто нибудь и лифт приватизирует, вот тогда и посмеёмся... :sarcastic:

Я Ирине написал письмо с показаниями счётчика воды, у меня всё по 0, попросил исправить квитанцию, пока не исправит платить не буду.

#2914   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:44

непонятный подогрев? 

Дело не в нашем имуществе, а во внешних коммуникациях, которыми собственники (асвт, а не мы) не разрешают пользоваться другим провайдерам. 

А Вы попробовали пообщаться с УК ?)) Многие формучание, полагаю, вопросы задали, но пока ответа нет (уточняла про все непонятные пункты в счете), может Вам удастся пробиться и выяснить у этих молчунов!)

А если Вы уже что-то узнали, поделитесь инфой.

Сообщение отредактировал Tanita: 21 Ноябрь 2014 - 15:54

#2915   LimonFX

LimonFX

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:11

во внешних коммуникациях

Что из себя представляют эти внешние коммуникации? Если не разрешают пользоваться, тогда пусть убирают свое имущество

#2916 Lucero

Lucero
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:33

Я Ирине написал письмо с показаниями счётчика воды, у меня всё по 0, попросил исправить квитанцию, пока не исправит платить не буду.

А Ирина  - это кто?

#2917   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:34

Что из себя представляют эти внешние коммуникации? Если не разрешают пользоваться, тогда пусть убирают свое имущество

Я так понимаю они и не обязаны разрешать пользоваться.

Хочет другой провайдер войти в дом - может потратиться и провести свои. Но видимо,. это еще сложнее, чем договориться с конкурентом.

#2918   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:13

Ирина сообщила, что части услуг и тарифов нет на сайте, т.к. они только на днях получили постановление от ГазпромЭнерго. Именно потому, что обслуживают воду для нашего дама они, цены космические. С Мосводоканалом договора еще нет, поэтому нет тарифа в квитанции за потраченную нами холодную и горячую воду, а так же за водоотвод.

ХВС для ГВС будет начислено именно после подписания договора.

А кто знает, счетчики общедомовых узлов учета - это те счетчики, которые у нас на лестнице или где-то еще? Хотелось бы взглянуть на показатели.

#2919   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:26

А Ирина  - это кто?

Бухгалтер

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2920   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:33

Дело не в нашем имуществе, а во внешних коммуникациях, которыми собственники (асвт, а не мы) не разрешают пользоваться другим провайдерам. 

А Вы попробовали пообщаться с УК ?)) Многие формучание, полагаю, вопросы задали, но пока ответа нет (уточняла про все непонятные пункты в счете), может Вам удастся пробиться и выяснить у этих молчунов!)

А если Вы уже что-то узнали, поделитесь инфой.

Пока не было возможности побывать в УК, но пока вопрос не разрешиться платить не буду.

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623