Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2841 Екаьерина36

Екаьерина36
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:00

Екатерина, добрый вечер.
Я подключила АСВТ перед заселением, несмотря на все негативные отзывы, меня вполне все устраивает. Пару раз за 3 месяца сбои были в работе, но ничего серьезного. Все работает исправно и скорость у интернета очень хорошая.

йота ловит фиговенько, можно сказать, что не ловит

Тоже пользуюсь услугами АСВТ, т.к. необходим был интернет. Телефон городской тоже от них же по IP-телефонии. Жалоб нет. Цены в принципе тоже приемлемые. Интернет 20 Мбит 500 рублей, аналоговое телевидение 100 рублей, телефон - по Московским тарифам.
Могу сказать, что все мобильные операторы, включая йоту в нашем доме просто гоохнут ближе к центру квартир. Сомневаюсь, что ситуация изменится к лучшему, поэтому мы решили организовать статичный инет и телефон на всякий пожарный.
Скорость интернета проверяла, стабильные 20 Мбит выдает. Может, конечно, пока загруженность каналов маленькая, но, по идее, через АСВТ подключено больше половины коммунарки, так что я решила быть оптимистом))

большое спасибо!!) решила тоже подключится к ACBT)

#2842 Екаьерина36

Екаьерина36
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:48

Уважаемые соседи , заселившиеся в свои квартиры! Подскажите, пожалуйста, насколько тепло у вас дома? Горячие ли трубы ? ( вопрос преимущественно к тем, кто не производил замену батарей и довольствуется тем, что нам предоставил застройщик ) Лично у меня с понижением температуры и наступлением морозов трубы стали еле теплыми. Кто сталкивался с этой проблемой? Не может ли причиной быть то обстоятельство, что многие квартиры не производят оплату коммунальных услуг, вследствие чего управляющая компания решила уменьшить подачу тепла?

#2843   crack

crack

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:16

Уважаемые соседи , заселившиеся в свои квартиры! Подскажите, пожалуйста, насколько тепло у вас дома? Горячие ли трубы ? ( вопрос преимущественно к тем, кто не производил замену батарей и довольствуется тем, что нам предоставил застройщик ) Лично у меня с понижением температуры и наступлением морозов трубы стали еле теплыми. Кто сталкивался с этой проблемой? Не может ли причиной быть то обстоятельство, что многие квартиры не производят оплату коммунальных услуг, вследствие чего управляющая компания решила уменьшить подачу тепла?

Думаю, что проблема в том, что надо систему полностью прокачать. У меня тепло...

#2844   Солнце

Солнце

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:31

У нас очень холодно, на втором этаже, постоянно регистрирую жалобы у диспетчера, ходят сантехники,главный инженер хамит, прблему не решает, а г-н Шаталин авторитета у сотрудников не имеет.

#2845   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:37

у нас батареи горячие, приходили по вызову из ук, спускали воздух, потом это несколько раз делал муж, воздуха было много. ну и пользуемся терморегуляторами, ставим на максимум.
батареи горячие, но в квартире как-то средне между прохладно и тепло, но мы теплолюбивые :)

#2846 Lucero

Lucero
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:24

если быть точным, то 2 охранника были в октябре 19 дней из 31, оставшиеся 12 дней - 1 охранник, т.е. 900р * (19д+1/2*12д) / 31д = 900р*0,8р = 720р

Т.е. за октябрь, сумму необходимо умножить на 0.8. А вот с ноября, если останется один охранник - делить пополам.

Вообще конечно жесть. Несмотря на негативный опыт с охраной у других очередей К101 я считаю, что нам с охраной повезло. Постоянно вижу, что охрана работает: и подъезды закрыты и машины не дают оставлять у входа (разгрузился и сразу просят отогнать машину), и левых залетных рабочих не пускают, и дверь откроют магнитным ключом если руки заняты, и установщиков пустят (если домофона нет), постоянно этажи обходят и заставляют рабочих вовремя мусор с лестничной площадки выносить, и за шумными работами следят. Без них будет хаос! 

Охрану снимают не из-за УК, а потому что жильцы не платят. Недобросоветность жильцов просто повергает в ужас. И не понимаю, что людей не устраивает в стоимости охраны.

Сообщение отредактировал Lucero: 25 Октябрь 2014 - 21:39

#2847   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:38

Уважаемые соседи! Сообщаю вам последнюю новость!!! На 10 этаже в квартире 200 по стене пошла большая трещина от потолка до пола и несколько средних по углам стены, как раз в том месте где над этой квартирой, в квартире 208 была убрана несущая стена, а так же убрана несущая стена по коридору, т.е. на 11 этаже квартиры 208 и 209 были объеденены и несущая стена по коридору была полностью демонтирована. Предполагаю, что это только цветочки и  с ужасом могу представить что нас ждет дальше! К сожалению, у меня длительная командировка за рубеж, прояснить какие либо подробности не могу это вся инфа которую мне рассказали по телефону.

Сегодня были в квартире 208-209 на 11 этаже, несущие стены все на месте, убрали только перегородку из пеноблоков между квартирами. Так что всё это ложь и провокация :)

#2848   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 23:44

Сегодня были в квартире 208-209 на 11 этаже, несущие стены все на месте, убрали только перегородку из пеноблоков между квартирами. Так что всё это ложь и провокация :)

Хорошая новость, спасибо :yes:

)) а я нашла "меломана", это сосед снизу из 202, фрилансер на дому пишет музыку, обещал больше так громко звук не делать :)

#2849   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:36

У нас тоже свой "меломан", только не знаем какой породы, но воет так

что и волки позавидуют. Как только засыпают те, кто уже живет в первом корпусе. :o  

#2850   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:16

У нас тоже свой "меломан", только не знаем какой породы, но воет так

что и волки позавидуют. Как только засыпают те, кто уже живет в первом корпусе. :o  

Офигеть, и что хозяева его не пытаются успокоить ?! :unsure:

#2851   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:00

Офигеть, и что хозяева его не пытаются успокоить ?! :unsure:

Полагаю, что это сложность делать, когда хозяев нет дома. На моем опыте, собаки воют именно в таких случаях.

#2852   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:05

Полагаю, что это сложность делать, когда хозяев нет дома. На моем опыте, собаки воют именно в таких случаях.

Обалдеваю с таких людей, которые своим зоопарком мешают жить соседям !

Наверное, нужно обратиться к участковому, пусть решают каким-нибудь образом эту проблему, потому что это нарушение "Закона о тишине в ночное время"

#2853   tanya1701

tanya1701

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:24

Обалдеваю с таких людей, которые своим зоопарком мешают жить соседям !
Наверное, нужно обратиться к участковому, пусть решают каким-нибудь образом эту проблему, потому что это нарушение "Закона о тишине в ночное время"

Конечно, жалко соседей, которым мешают животинки своим воем, лаем и т.д. Вот только не представляю, как можно "угомонить" песика, когда в квартире никого нет. У нас тоже в свое время была собака, когда уходили, вставал лапами на подоконник и глядел нам вслед, и пока мы не скрывались из вида выл, потом успокаивался (специально узнавали у соседей).

#2854   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:54

Конечно, жалко соседей, которым мешают животинки своим воем, лаем и т.д. Вот только не представляю, как можно "угомонить" песика, когда в квартире никого нет. У нас тоже в свое время была собака, когда уходили, вставал лапами на подоконник и глядел нам вслед, и пока мы не скрывались из вида выл, потом успокаивался (специально узнавали у соседей).

Намордник одевать.

#2855   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:14

Намордник вою не помеха  :whistle:

#2856   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:43

Штрафовать хозяев, и они сами тогда найдут способ как угомонить своего песика ;)

#2857   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:10

Судебные заседания переносятся, если одна из сторон не пришла на заседание. Думаю, что Росреестр не придёт, т.е. перенесут ещё на месяц...

Суд обычно не переносит заседания в случае надлежащего уведомления сторон. 

#2858   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:51

Суд обычно не переносит заседания в случае надлежащего уведомления сторон. 

Суд должен был быть 10 октября. Кто знает почему перенесли?

#2859   Чайка

Чайка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:58

Суд должен был быть 10 октября. Кто знает почему перенесли?

Не 10, а 9 октября. Ничего не переносили, 9.10 было предварительное заседание, основное заседание назначено на 14.11.

#2860   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:54

Ага, только Акт приема-передачи мне не отдали. Теперь пытаюсь найти через кого в Авгуре выбить мой экземпляр Акта, т.к. мой менеджер уволился.

Вам удалось получить оригинал передаточного акта?

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623