Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3715

#2721   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 00:14

нет, кв. 215 это мои соседи на 12-м этаже, посмотрите шахматку.

Я в шахматке регистрировалась, но доступ слетел  :(  завтра специально посмотрю где у нас на 12-ом 215 квартира :)

#2722   Sergei139

Sergei139

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:48

Авгур подал в арбитражный суд города Москвы о признании незаконным и отмене решения Росреестра. Предварительное заседание состояться 09.10.2014. 

вот материалы:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2723   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:56

Когда же у нас начнется отопительный сезон, за окном скоро

снег закружится а батареи ледяные. Интересно какое давление

в нашей системе? Кто знает в каких пределах проводят опрессовку?

#2724   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:18

У нас отопление включили?

#2725   Andrejj

Andrejj

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:34

Когда же у нас начнется отопительный сезон, за окном скоро

снег закружится а батареи ледяные. Интересно какое давление

в нашей системе? Кто знает в каких пределах проводят опрессовку?

Беседовал я с сантехниками, которые делали у нас систему отопления, когда они исправляли свои косяки ( счётчики были подключены не правильно) . Так вот он сказал,  что опресовку делали под давлением 10 атмосфер.

#2726   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:25

отопления нет, дома дубак...
муж сегодня звонил в думкд, эти люди сообщили, что если такая погода на улице будет стоять и дальше, то отопление включат 3 октября.
на входе в подъезд висит объявление, что жильцам необходимо проверить, готовы ли квартиры к отоплению - два крана каких то должны быть открыты на вход и на выход

#2727   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:41

Беседовал я с сантехниками, которые делали у нас систему отопления, когда они исправляли свои косяки ( счётчики были подключены не правильно) . Так вот он сказал,  что опресовку делали под давлением 10 атмосфер.

Рисковано как то, у нас же батареи по тех.данным до 10 атмосфер держат, а дальше как повезет, если не лопнут то хорошо. Кто менял на БИ у тех до 40 держат.

#2728   Lancet

Lancet

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:08

Дубак, это конечно капец. А кто шпарит в батареях, посоветуйте, если менять на что?

#2729   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:33

люди, в думкд сообщили, что отопление дали, но батареи у нас как были так и есть ледяные! а у вас как?

апд: стояк в подъезде теплый...

Сообщение отредактировал ksenia liss: 02 Октябрь 2014 - 22:55

#2730   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:29

прошу поучаствовать в голосовании по поводу интернет-общения жителей нашего дома вне форума: http://new.msk.ru/to...usa-vne-foruma/

#2731   МаринаD

МаринаD

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:42

люди, в думкд сообщили, что отопление дали, но батареи у нас как были так и есть ледяные! а у вас как?

апд: стояк в подъезде теплый...

у нас тоже ледяные

#2732   LimonFX

LimonFX

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:08

В коридоре есть дверцы в которых надо повернуть кран и вода пойдет в квартиру. Проверьте, может быть выключено

#2733   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:19

В коридоре есть дверцы в которых надо повернуть кран и вода пойдет в квартиру. Проверьте, может быть выключено

да, муж вчера это сделал, а так же спустил воздух в квартире из труб в распределительной коробке
в итоге сегодня утром обнаружили теплую батарею на кухне и почему-то ледяную в комнате... :(

#2734   МаринаD

МаринаD

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:24

да, муж вчера это сделал, а так же спустил воздух в квартире из труб в распределительной коробке
в итоге сегодня утром обнаружили теплую батарею на кухне и почему-то ледяную в комнате... :(

как спускается воздух? и где находиться распределительная коробка?

#2735 Miledi

Miledi
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 17:39

В самом деле, к чему это? Написать в личку... Страна должна знать своих героев! Пишите прям в форум - будем знать, где тонко...

Уважаемые соседи! Сообщаю вам последнюю новость!!! На 10 этаже в квартире 200 по стене пошла большая трещина от потолка до пола и несколько средних по углам стены, как раз в том месте где над этой квартирой, в квартире 208 была убрана несущая стена, а так же убрана несущая стена по коридору, т.е. на 11 этаже квартиры 208 и 209 были объеденены и несущая стена по коридору была полностью демонтирована. Предполагаю, что это только цветочки и  с ужасом могу представить что нас ждет дальше! К сожалению, у меня длительная командировка за рубеж, прояснить какие либо подробности не могу это вся инфа которую мне рассказали по телефону.

#2736   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 22:34

Это уже даже не смешно, или у людей полностью отсутствует чувство меры безопасности.

#2737   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 22:46

как спускается воздух? и где находиться распределительная коробка?

распределительная коробка у нас находится в прихожей под щитком

а воздух спускается с помощью манипуляций, которые, наверное, лучше доверить мужчинам)

к нам сегодня сантехник приходил из думкд (сегодня позвонили - сегодня пришел), спустил воздух в батарее в комнате, потом муж еще несколько раз спускал, воздуха было много, и теперь батареи теплые, ура!

#2738 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 23:35

батареи еле теплые...приходил сантехник, предложил оформить заявку, нам было проще заплатить 800 рэ для решения проблемы, и завтра заменят все необходимое. проблема в закоксовке.

#2739   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:40

Уважаемые соседи! Сообщаю вам последнюю новость!!! На 10 этаже в квартире 200 по стене пошла большая трещина от потолка до пола и несколько средних по углам стены, как раз в том месте где над этой квартирой, в квартире 208 была убрана несущая стена, а так же убрана несущая стена по коридору, т.е. на 11 этаже квартиры 208 и 209 были объеденены и несущая стена по коридору была полностью демонтирована. Предполагаю, что это только цветочки и  с ужасом могу представить что нас ждет дальше! К сожалению, у меня длительная командировка за рубеж, прояснить какие либо подробности не могу это вся инфа которую мне рассказали по телефону.

А соседи с 10 этажа куда-нибудь пожаловались? Странно, что никто на это не реагирует, при том что как ранее говорили даже охрана в курсе, что ломают несущие стены.

Какие мы с вами покладистые - строят шестиполосную дорогу возле дома - молчим, а ведь у нас и экраны, видимо, делать не будут; ломают несущие стены - молчим. Грустно как-то. Никто здесь жить видимо не собирается? Так  даже свидетельства о собственности нет - не продашь  - и тоже большинство молчит.

Инициативные кто-нибудь есть? Давайте писать уже куда-нибудь, с готовностью отдадим два голоса и готовы с мужем лично приехать подписать что нужно для массового обращения в соответствующие органы.

#2740   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:57

Квартира 215 разве не на нашем этаже?

На нашем, точно ! Эх, жаль значит не все пунктуально-порядочные соседи оказались :(

Андрей, под Вами 209-я со снесенными несущими стенами, как тут пишут, не боитесь начинать ремонт ?  Или уже проверили, и там все в порядке оказалось ?

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623