Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2401   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:15

А есть кто успел погасить ипотеку? каковы шаги для получения собственности - в авгуре и сбере путаются в показаниях.. Есть две версии:

- с представителем сбера ехать в росреестр, получать расписку и везти ее в авгур, после чего они запускают процесс оформления в собственность (но, думаю, не сразу - хотя надо вчера!)

- получить от сбера справку, что все погашено и привезти ее в авгур и процесс также начнется...

правда сегодня мне дама в сбере предложила еще и оценку провести)))) странно...

#2402 Валентина6602

Валентина6602
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:23

От потопа от себя датчики проставлю, а от соседей сверху?

#2403   SIMSIM

SIMSIM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:27

Может немного не по теме, но она всплывет в ближайшем будущем и сама собой не рассосется.

Прошу всех будущих жильцов не забывать тему дублера МКАД, который пройдет под нашими окнами и подключиться к этой теме- нам там жить: http://new.msk.ru/to...ovo-kommunarka/.

#2404   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:40

Принести справку из банка и написать доверенность на авгур новую нотариальную на регистрацию собственности, авгур сам снимет обременение

#2405   Ворчун

Ворчун

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:32

Пишется заявление в банк о снятии обременения, далее выделяется сотрудник банка вместе с которым подаются документы в рег.палату, либо организацию уполномоченную данные документы принимать. Срок снятия обременения 3-4 рабочих дня. По времени весь "поход", с очередями и оформлением документации занимает 2-3 часа.

В Авгур передать копию расписки о сдаче документов и все.

Это по сбербанку, в других может чуть иначе.

Принести справку из банка и написать доверенность на авгур новую нотариальную на регистрацию собственности, авгур сам снимет обременение

Сообщение отредактировал Ворчун: 15 Апрель 2014 - 12:34

#2406   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:41

Пишется заявление в банк о снятии обременения, далее выделяется сотрудник банка вместе с которым подаются документы в рег.палату, либо организацию уполномоченную данные документы принимать. Срок снятия обременения 3-4 рабочих дня. По времени весь "поход", с очередями и оформлением документации занимает 2-3 часа.

Это по сбербанку, в других может чуть иначе.

Еду сегодня в ипотечный центр, надеюсь будет также радужно)))) А то нам начали петь про месяц другой и так случайно дали номер некоего мужчины, который за несколько тыщ готов подсобить в этом вопросе...брррр... хрень какая-то, ну что за страна...

#2407   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:04

Это по сбербанку, в других может чуть иначе

Нам Авгур сказал что все сделает сам - бесплатно, по новой доверенности (по агентскому договору), кроме справки из банка ничего не взяли. И никуда мы не ходили больше. По тому же сбербанку если что. Можно, конечно и с сотрудником банка, но если есть указанный договор на регистрацию, не вижу смысла тратить время свое и сотрудника банка на то, что бесплатно обязан сделать Авгур. Если регистрируете недвижимость сами, тогда другое дело.

Сообщение отредактировал Mira1: 15 Апрель 2014 - 19:16

#2408   Ворчун

Ворчун

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:12

Думаю Вы немного ошибаетесь. Банк доверенность на Вас, для снятие обременения, не даст. Потому как оно должно быть нотариально заверенное. 

Сам сотрудник банка по доверенности, с письмом, подает документы о снятии этого обременения. Доверенность видел, стоит факсимиле/подпись Г.Грефа. на представление интересов банка в рег.палате. Думаю в сбере это делают специально заточенные под это люди.

Авгур обязан получить для нас свидетельство, но будет ли там вписано обременение или нет, зависит от  банка и от вашего присутствия, потому как заявление в рег.палате должны подписывать Вы и представитель банка. 

Если же я не прав, то Авгур просто реально шалит. Меня с этим вопросом отправили в сбербанк, решать все самому с рег.палатой.

Нам Авгур сказал что все сделает сам - бесплатно, по новой доверенности (по агентскому договору), кроме справки из банка ничего не взяли. И никуда мы не ходили больше. По тому же сбербанку если что. Можно, конечно и с сотрудником банка, но если есть указанный договор на регистрацию, не вижу смысла тратить время свое и сотрудника банка на то, что бесплатно обязан сделать Авгур. Если регистрируете недвижимость сами, тогда другое дело.

Сообщение отредактировал Ворчун: 15 Апрель 2014 - 21:16

#2409   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:30

Мы новую доверенность не писали, все будут оформлять по уже оформленной при покупке.

#2410   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:33

Думаю Вы немного ошибаетесь. Банк доверенность на Вас, для снятие обременения, не даст. Потому как оно должно быть нотариально заверенное. 

Сам сотрудник банка по доверенности, с письмом, подает документы о снятии этого обременения. Доверенность видел, стоит факсимиле/подпись Г.Грефа. на представление интересов банка в рег.палате. Думаю в сбере это делают специально заточенные под это люди.

Авгур обязан получить для нас свидетельство, но будет ли там вписано обременение или нет, зависит от  банка и от вашего присутствия, потому как заявление в рег.палате должны подписывать Вы и представитель банка. 

Если же я не прав, то Авгур просто реально шалит. Меня с этим вопросом отправили в сбербанк, решать все самому с рег.палатой.

Авгур делает не бесплатно. Вы когда квартиру покупали тогда и оплатили им комиссию, одна часть за рег. договора, вторая часть за оформление собственности после сдачи дома.

#2411   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:52

Доверенность мы писали от себя на сотрудников Авгура. Из банка кроме справки ничего не брали. Авгур и будет этим заниматься, с сотрудниками банка или нет мне, в принципе все равно :) Сделали все  так, как сказала менеджер Авгура :)

Мы новую доверенность не писали, все будут оформлять по уже оформленной при покупке.

Видимо, в Вашей доверенности был тот пункт, которого в нашей первой не оказалось :)

#2412   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:03

Я все понять не мог, почему теплосчетчики индивидуальные у нас не работают.

Объем и скорость прохождения воды меряют, температуру входа и выхода меряют, разницу температур считают(выходит отрицательная!), а расход тепла на подогрев квартиры 0.

С октября!

Оказалось что установлены не правильно! Наши счетчики должны быть установлены на подающей трубе, а установлены на обратной. Поэтому и разница температур отрицательная.

теплосчетчики
теплосчетчики1

Сообщение отредактировал COBECTb: 17 Апрель 2014 - 10:20

#2413   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 17:01

а я всё думал, зачем такую большую площадку бестолковую сделали на придомовой... оказывается это для вертолетов :)

Самолетами уже никого не удивишь! Вчера вот полицейский вертолет приземлялся рядом с Ясной 1 и местным отделением полиции.

#2414   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:05

а я всё думал, зачем такую большую площадку бестолковую сделали на придомовой... оказывается это для вертолетов :)

Где-то там должна еще детская площдка поместится.

#2415   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:08

Где-то там должна еще детская площдка поместится.

у шестиполосной магистрали? лучше уж вертолетная площадка. детишкам будет безопаснее и интереснее за вертушками наблюдать из окна :)

#2416   pev220

pev220

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:49

Добрый вечер всем! Кто-нибудь знает, сделали ли лифт сегодня во втором корпусе?

#2417   Katrina

Katrina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:17

Добрый вечер всем! Кто-нибудь знает, сделали ли лифт сегодня во втором корпусе?

Добрый!

МЫ были в 6 вечера - лифт не работал :(((

#2418   alat82

alat82

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:27

Еще интересный факт: зашли в лифт, нажали этаж, двери закрылись и ... открылись. И так несколько раз, пока один из рабочих не закрыл входную дверь в подъезд)))
Как это может быть связано, не понимаю, но работало)))
Пс: грузовой лифт во втором корпусе.

#2419   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:37

Еще интересный факт: зашли в лифт, нажали этаж, двери закрылись и ... открылись. И так несколько раз, пока один из рабочих не закрыл входную дверь в подъезд)))
Как это может быть связано, не понимаю, но работало)))
Пс: грузовой лифт во втором корпусе.

Шахта лифта является мощной вентиляционной трубой. При открытой двери в подъезд в щели между кабиной и шахтой начинает втягиваться воздух с улицы. Сила тяги сильнее силы привода двери лифта. 

Я в таких случаях помогаю двери закрыться рукой. В самом конце, нужно подвинуть дверь в сторону закрытия, пока не сработает блокиратор.

#2420 pokrovs

pokrovs
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:43

Звонили в УК. В лифте оборвался кабель. Сейчас его ремонтируют, в первом корпусе укрепляют. По срокам говорят, что закончат скорее всего завтра.

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623