Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3715

#2261   МаринаD

МаринаD

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Март 2014 - 20:01

Всем здравствуйте! Мы с квартиры 136 корп.16, Ясная 1. Нам тоже позвонили по поводу переноса собрания на 7/04/2014 в 19.00  

#2262   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:03

А нам позвонили из УК и сказали, что собрание переносится на 7.04

А нам ничего не сказали, но слышали что другим говорили, аргументируя

тем что ещё не все заключили договора. Если судить по пачке с ключами

осталось человек 20.

#2263   den_shik

den_shik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:16

Был сегодня в УК. Дали уведомление и сказали – «предупредить всех, что собрание не состарится (вернее переносится на 07. 04.2014 в 19.00)». 

#2264   den_shik

den_shik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:31

Как написано в Уведомление п. 3 Общее собрание созывается по решению собственника нежилого помещения VIII Сердцев Андрей Николаевич. 

Также сказали если собрание состоится завтра без участия всех собственников то оно будет нелегитимным 

#2265   den_shik

den_shik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:35

уведомления всем разослали на почтовые адреса через Авгур 

#2266   Katrina

Katrina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:50

Интересно, а как Сердцев А.Н. вдруг стал собственником, если дом еще не поставлен на кадастровый учет  :unsure:

Так что теперь не ехать завтра, я совсем запуталась что-то....

#2267   Katrina

Katrina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:55

Уважаемые соседи! Кто уже прибегнул к услугам оценщика, поделитесь, пожалуйста их координатами / контактами ( с указанием цены, желательно)

Я делала оценку тут

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. По стоимости - 5000 р. Сбер отчет принял. Отчет передали в течение 3 р.д.

Сообщение отредактировал Katrina: 27 Март 2014 - 21:56

#2268   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 22:31

Интересно, а как Сердцев А.Н. вдруг стал собственником, если дом еще не поставлен на кадастровый учет   :unsure:

Так что теперь не ехать завтра, я совсем запуталась что-то....

Ну тут юрист может расставить все точки над и. У меня сложилось мнение, что для квартир построенных по ДДУ именно акт приёма/передачи квартиры означает что владельцем является теперь покупатель. Налоговая именно с этого момента может давать вычет, сбер выписывать закладную...

Предыдущим очередям удалось оспорить результаты таких голосований?

Я думаю уже это голосование может быть очень серьезным. И буду настаивать на публичном переносе собрания. Пусть по ящикам раскидают или на сайте опубликуют.

Сообщение отредактировал COBECTb: 27 Март 2014 - 22:32

#2269   KorSVik

KorSVik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 06:03

Уважаемые соседи! Кто уже прибегнул к услугам оценщика, поделитесь, пожалуйста их координатами / контактами ( с указанием цены, желательно)

АН «Азбука Жилья»
г. Москва, пер. Сивцев Вражек, 29/16
Тел.: +7 (495) 795 05 61 доб. 270 Трегубова Евгения

5000 руб.

Сбербанк принял оценку

Сообщение отредактировал KorSVik: 28 Март 2014 - 06:03

#2270 pups

pups
  • Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 07:10

Вчера получил ключи, терморегуляторы, техпаспорт на квартиру. Про перенос собрания все уже в курсе. Адрес на доме исправили - тупо закрасили белой краской корпус 2. Открылся Дикси - вполне себе чистенько, прилично, довольно просторно. Я уже отоварился  :D  . Народу в магазине - море, со всех ближайших домов. Вчера первый день, как открылся. Кто еще не подписал договор в УК, еще раз обращаю внимание на 5 летний срок. Мне дали договор, уже сшитый и подписанный с их стороны, с 5 летним сроком. Пришлось им переделывать, а мне ждать, так что внимательнее.

Сообщение отредактировал pups: 28 Март 2014 - 07:11

#2271   lelikbolik

lelikbolik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Телефон:+7(903)109-15-15
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Инвестиции в строительство

Отправлено 28 Март 2014 - 07:50

Вчера получил ключи, терморегуляторы, техпаспорт на квартиру. Про перенос собрания все уже в курсе. Адрес на доме исправили - тупо закрасили белой краской корпус 2. Открылся Дикси - вполне себе чистенько, прилично, довольно просторно. Я уже отоварился  :D  . Народу в магазине - море, со всех ближайших домов. Вчера первый день, как открылся. Кто еще не подписал договор в УК, еще раз обращаю внимание на 5 летний срок. Мне дали договор, уже сшитый и подписанный с их стороны, с 5 летним сроком. Пришлось им переделывать, а мне ждать, так что внимательнее.

На какой срок в итоге изменили договор?

#2272 Арина

Арина
  • Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 08:08

Здравствуйте, соседи! Подскажите пож-та какие документы  нужно предоставить для оценочной компании?

#2273   Elena2012

Elena2012

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:34

уведомления всем разослали на почтовые адреса через Авгур

В мне, например, ничего не пришло и никто не звонил. Я собиралась сегодня ехать на собрание...

#2274   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:41

В мне, например, ничего не пришло и никто не звонил. Я собиралась сегодня ехать на собрание...

Вы не одна, мне тоже :()) благо форум есть :)

Сообщение отредактировал Натали777: 28 Март 2014 - 08:41

#2275   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:44

Вчера получил ключи, терморегуляторы, техпаспорт на квартиру.

Подскажите пожалуйста, техпаспорт на квартиру они всем дают ? или Вы имели в виду техпаспорта на счетчики ?

#2276 pups

pups
  • Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 09:08

Срок исправил на год, так как считаю это разумным сроком. Даже если менять срок на полгода, согласитесь, трудно реально оценить качество работы УК, тк в этот период будет такой объем ремонтов, такая грязь и пыль, что и говорить не о чем. Пять лет - это уже too much. Техпаспорт на квартиру получил в офисе авгура, тк на момент подписания акта его еще не было. На счетчики тоже получил документы, в УК.

PS Товарищ в УК с сказал, что, мол, из 150 человек, получивших ключи, 120 хотят заварить мусоропровод навсегда.....  :o  Господа, если это так, я очень неприятно удивлен.... Поэтому прошу со всей внимательностью отнестись к голосованию по этому вопросу на собрании. Заварить на год - вполне понятно, но навсегда? Не проще ли было купить домик в деревне с удобствами во дворе? 

#2277   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:25

PS Товарищ в УК с сказал, что, мол, из 150 человек, получивших ключи, 120 хотят заварить мусоропровод навсегда.....  :o

очень интересно, когда муж получал ключи, его о мусоропроводе даже не спрашивали.

#2278   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:26

Срок исправил на год, так как считаю это разумным сроком. Даже если менять срок на полгода, согласитесь, трудно реально оценить качество работы УК, тк в этот период будет такой объем ремонтов, такая грязь и пыль, что и говорить не о чем. Пять лет - это уже too much. Техпаспорт на квартиру получил в офисе авгура, тк на момент подписания акта его еще не было. На счетчики тоже получил документы, в УК.

PS Товарищ в УК с сказал, что, мол, из 150 человек, получивших ключи, 120 хотят заварить мусоропровод навсегда.....  :o  Господа, если это так, я очень неприятно удивлен.... Поэтому прошу со всей внимательностью отнестись к голосованию по этому вопросу на собрании. Заварить на год - вполне понятно, но навсегда? Не проще ли было купить домик в деревне с удобствами во дворе? 

Спасибо за ответ, заеду сегодня к ним тогда :)

Ага, это они мечтают заварить их хотя бы года на два, я тоже считаю не более года закрытый пусть будет.  И если хоть один собственник против закрытия мусоропровода, то они не имеют права его заваривать ;)  Кому мусоропровод не нужен, могут продолжать ходить выбрасывать мусор в контейнер, УК будем им очень благодарна ! А кто хочет пользоваться им,  должен пользоваться, так как мы покупали квартиры с мусоропроводом ! :D

#2279   Marko

Marko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Март 2014 - 09:27

Соседи, всем добрый день!

У меня наверное вопрос, который не коснулся большинства, но очень беспокоит тот факт, что ключи пока получить не могу.

Дело в том, что моя клетушка, которая должна была быть 37.3 м по обмерам оказалась еще меньше, соответственно друзья из Авгура должны перечислить мне разницу, и только после этого я могу подписать акт приема-передачи. Т.к. они этого не сделали, и я уже потеряла надежду дозвониться и получить информацию о том, когда это произойдет (ресепшн говорит, что этим вопросом занимается менеджер, менеджер говорит, что финансист, который болеет, бухгалтерии как-будто нет...  в общем, стандартный круговорот, когда тебя принимают за идиота и футболят без извинений и совершенно по-хамски :( )... В общем.. сил никаких, обидно ужасно, не хочется опять заводить шарманку про нашу российскую действительность... но блин, как надоело.

Не хочется устраивать скандалы и ругаться, но это просто вынуждают делать... Простите за эмоции... если по делу, то подскажите (посоветуйте), какие дальнейшие шаги можно предпринять - в суд отправляться? честно - уже очень хочется. Деньги зарабатываются очень тяжело, а тут еще и такое постоянно на тебя выливают, очень надоели, вот честно!

#2280   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:27

очень интересно, когда муж получал ключи, его о мусоропроводе даже не спрашивали.

анкета кажется какая-то была при получении ключей, и там предлагали заварить его на 2 года, я исправила на год :)

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623