Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2181 Валентина6602

Валентина6602
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 20:45

Спасибо. значит не стоит волноваться и обращаться УК  чтобы переделать договор? А почему  тогда они договоры заключают на разные сроки? Значит срок в конечном счете будет минимальным (1год)?

Сообщение отредактировал Валентина6602: 20 Март 2014 - 20:52

#2182   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 20 Март 2014 - 20:47

Спасибо. значит не стоит волноваться и обращаться УК  чтобы переделать договор?

Думаю, что нет :)

#2183   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 20 Март 2014 - 21:56

Совесть,я посмотрел на этажном плане там написано ФГУП Ростехинвенторизация Федеральное БТИ,Московский областной филиал а дальше на печати плохо видно.Я увидел ленинское отделение.

А закладная от банка разве не нужна на собственность? Если они вернут 15.000 рублей я сам буду делать так быстрее будет или отдам в агенство они сделают.Главное что бы одна квартира было оформленна дальше будет проще )

#2184   Lancet

Lancet

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 22:00

одни говорят трубы отопления не очень, другие говорят окна, нам ничего такого не сказали, наоборот рассказывал тов.Шаталин про опрессовку и тест систем под повышенным давлением, а окна рехау вообще одни из самых лучших в принципе, насколько я рынок изучил. Они просто самые простые в линейке, но от этого не хуже.

#2185   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 22:07

одни говорят трубы отопления не очень, другие говорят окна, нам ничего такого не сказали, наоборот рассказывал тов.Шаталин про опрессовку и тест систем под повышенным давлением, а окна рехау вообще одни из самых лучших в принципе, насколько я рынок изучил. Они просто самые простые в линейке, но от этого не хуже.

У нас слесарь посмотрел отопление, сказал всё нормально, менять не нужно...тоже теперь не знаю кому верить. 

А УК сегодня в 16.45 уже была закрыта и плевать они хотели на выдачу ключей, предварительную запись. Поэтому договор с ними на три месяца и ни дня больше, только то, что предусмотрено законом...дармоедов кормить нет никакого желания.

#2186   Elena2012

Elena2012

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 22:14

У нас слесарь посмотрел отопление, сказал всё нормально, менять не нужно...тоже теперь не знаю кому верить.
А УК сегодня в 16.45 уже была закрыта и плевать они хотели на выдачу ключей, предварительную запись. Поэтому договор с ними на три месяца и ни дня больше, только то, что предусмотрено законом...дармоедов кормить нет никакого желания.

У меня тоже прораб смотрел сказал окна хорошие менять не надо. А по трубам отопления вообще сказали, что всем в новых домах когда меняет советуют именно такие покупать.

#2187 Voldemar1

Voldemar1
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 23:46

Работа у них такая)) А жалобу по вопросу УК хотите написать?

Да на УК. Какая разница всё-равно половина и даже больше народа из дома с лозунгом "ой, быстрее ключики...а договор стандартный? ну и ладно" подпишет не глядя любые документы (((( Выход будет один в итоге - суд...затем суд второй инстанции..затем суд, чтоб УК выполнила саботируемое решения суда, потом пригласим ТВ и тд пока директор УК на своём острове не поперхнётся омаром с чёрной икрой, а между тем мы будем сами и снег чистить и мусор возить. А так, есть шанс что в прокуратуре будет не выполнен план по посадкам)))) за махинации в сфере ЖКХ (кстати если верить ТВ это нынче модно). Да и вообще они, в отличии от УК на жалобы реагируют))) Мир не без добрых людей, прошедших эти круги ада, посоветовали: всё-равно в прокуратуру придёте )))) как бы не любили мы наших правоохранителей там есть очень порядочные и честные люди )))) в любом случае это дешевле и проще чем мы будем ходить на суды (в рабочее время в будни), которые будут затягиватся то не явкой ответчика, то его болезнью.

P.S. Читайте и правте шариковой ручкой договор (любой!). По закону никаких "стандартных договоров" нет. Только обоёдное согласие является договором. Всем удачи, терпения и воды в кране :)

#2188 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 21 Март 2014 - 07:33

Даааа, видимо пытаются впихнуть услуги тех, с кем есть договор...))) нам сказали про трубы-мы пригласили прораба и опресовщика, как итог-все хорошо, менять не надо. Вчера приезжал замерщик окон, как итог- окна хорошие, в замене не нуждаются! ))) поэтому нами было решено менять только окна лоджии.

#2189   SIMSIM

SIMSIM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 08:34

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

5. Договор управления многоквартирным домом заключается:

3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

(часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Вывод: До заключения договора управления многоквартирным домом между собственниками и управляющей организацией управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома    -   договор управления многоквартирным домом заключается на срок не более чем три месяца.

Так что каждый решает как ему поступить.

#2190   Andrejj

Andrejj

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 08:34

Соседи , а ни у кого нет схемы установки кондиционеров на фасадах ? Просто фасад останется красивее, если наружние блоки будут в одном стояке

#2191   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:59

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

5. Договор управления многоквартирным домом заключается:

3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

(часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Вывод: До заключения договора управления многоквартирным домом между собственниками и управляющей организацией управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома    -   договор управления многоквартирным домом заключается на срок не более чем три месяца.

Так что каждый решает как ему поступить.

Итак три месяца? отлично!

#2192 cy4e4ka

cy4e4ka
  • Гости

Отправлено 21 Март 2014 - 14:55

Соседи из 109-ой, ОТЗОВИТЕСЬ!

#2193 Svara

Svara
  • Гости

Отправлено 21 Март 2014 - 16:59

Уважаемые соседи! Какие новости по воде? А то ремонт никак начать не можем! Последний раз обещали в УК воду в конце этой недели, а сегодня пятница уже!!!

#2194   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 17:12

Уважаемые соседи! Какие новости по воде? А то ремонт никак начать не можем! Последний раз обещали в УК воду в конце этой недели, а сегодня пятница уже!!!

Если в следующую пятницу включат, то хорошо.

#2195 makswolf

makswolf
  • Гости

Отправлено 21 Март 2014 - 21:34

Уважаемые жильцы по адресу Ясная, 1. Хочу вас сильно огорчить. Сегодня звонила в Мосводоканал, чтобы прояснить ситуацию с водой. Мне ответили, что с ними договор на водоснабжение никто не заключал, поэтому и нет воды, кроме того сообщили, что разрешения на ввод в эксплуатацию дома по адресу Ясная 1 нет. Я в негодовании. Целую неделю представители авгура и Управляющей компании твердили, что воды нет т.к. Мосводоканал ведет какие-то ремонтные работы. Откровенное вранье!!!! Особенно возмущает поведение г-на (не хочется даже его так называть после общения с ним) Шаталина, который лично со мной ходил ко мне в квартиру, крутился у крана, присылал сантехника и ни словом не обмолвился о том, что воды не будет не известно сколько (а наоборот, говорилось еще в понедельник, что воды не будет дня два; при этом все знали, что воды и не может быть), а сегодня нагло мне заявил "вы же не спросили, можно ли начинать ремонт". Кроме того, заявил, что он здесь не при чем, во всем виновато СУ №111. С такой управляющей компанией , которая начинает работу с вранья, иметь дело нельзя. По-моему, есть повод обращаться в прокуратуру (что я планирую и сделать). У меня лично нет больше желания выслушивать их всеобщее вранье (я на это потратили целую неделю своего отпуска). Кто не подписывал еще акт приемки-передачи требуйте показать разрешение на ввод в эксплуатацию и без него не подписывайте акт (не совершайте ошибки, которую допустила я: акт подписала, квитанцию на коммунальные платежи мне выдали уже за март, а ремонт я не могу делать из-за отсутствия воды, в результате я несу убытки).

#2196   SIMSIM

SIMSIM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 22:19

Добрый вечер.Хочу задать вопрос-видел кто нибудь разрешение на ввод нашего дома в эксплуатацию?

#2197 Firuzkin

Firuzkin
  • Гости

Отправлено 21 Март 2014 - 23:05

Мы при подписании актов попросили, нам дали ксерокопию...
Мы при подписании актов попросили, нам дали ксерокопию...

#2198   Ворчун

Ворчун

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 23:21

Что это было?) можно конкретнее ? Эмоций больше чем инфы

Уважаемые жильцы по адресу Ясная, 1. Хочу вас сильно огорчить. Сегодня звонила в Мосводоканал, чтобы прояснить ситуацию с водой. Мне ответили, что с ними договор на водоснабжение никто не заключал, поэтому и нет воды, кроме того сообщили, что разрешения на ввод в эксплуатацию дома по адресу Ясная 1 нет. Я в негодовании. Целую неделю представители авгура и Управляющей компании твердили, что воды нет т.к. Мосводоканал ведет какие-то ремонтные работы. Откровенное вранье!!!! Особенно возмущает поведение г-на (не хочется даже его так называть после общения с ним) Шаталина, который лично со мной ходил ко мне в квартиру, крутился у крана, присылал сантехника и ни словом не обмолвился о том, что воды не будет не известно сколько (а наоборот, говорилось еще в понедельник, что воды не будет дня два; при этом все знали, что воды и не может быть), а сегодня нагло мне заявил "вы же не спросили, можно ли начинать ремонт". Кроме того, заявил, что он здесь не при чем, во всем виновато СУ №111. С такой управляющей компанией , которая начинает работу с вранья, иметь дело нельзя. По-моему, есть повод обращаться в прокуратуру (что я планирую и сделать). У меня лично нет больше желания выслушивать их всеобщее вранье (я на это потратили целую неделю своего отпуска). Кто не подписывал еще акт приемки-передачи требуйте показать разрешение на ввод в эксплуатацию и без него не подписывайте акт (не совершайте ошибки, которую допустила я: акт подписала, квитанцию на коммунальные платежи мне выдали уже за март, а ремонт я не могу делать из-за отсутствия воды, в результате я несу убытки).

#2199   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Март 2014 - 23:26

Особенно возмущает поведение г-на (не хочется даже его так называть после общения с ним) Шаталина, 

Не верьте ни одному слову этого господина, даже если он их написал и поставил свою подпись. Его единственная задача - любыми путями подавлять недовольство. 

Есть еще господин Шаров, генеральный директор УК, почти никто из собственников с ним не знаком, потому что он любыми путями избегает контакта с ними. 

До того как наш корпус пришел в к мысли о необходимости смены ДУ МКД мы выдвигали два условия ДУ МКД: уволить г-на Шаталина и организовать встречу с г-на Шарова с собственниками квартала. Это сделано не было.

Поэтому приглашаю всех 1-го апреля в 19.30 к помещению диспетчерской в доме Лазурная 3, где состоится общее собрание нашего корпуса по смене УК.

Сможете послушать мнения тех, кто уже не первый год является клиентом ДУ МКД и решить, нужна ли вам такая управляющая компания.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2200   KorSVik

KorSVik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 07:05

Добрый вечер.Хочу задать вопрос-видел кто нибудь разрешение на ввод нашего дома в эксплуатацию?

Разрешение на ввод в эксплуатацию № RU77245000-005499. Выдано Мосгосстройнадзором 29 января 2014 г.

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623