Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

Валентина6602

Спасибо. значит не стоит волноваться и обращаться УК  чтобы переделать договор? А почему  тогда они договоры заключают на разные сроки? Значит срок в конечном счете будет минимальным (1год)?

Изменено пользователем Валентина6602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Спасибо. значит не стоит волноваться и обращаться УК  чтобы переделать договор?

Думаю, что нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Совесть,я посмотрел на этажном плане там написано ФГУП Ростехинвенторизация Федеральное БТИ,Московский областной филиал а дальше на печати плохо видно.Я увидел ленинское отделение.

А закладная от банка разве не нужна на собственность? Если они вернут 15.000 рублей я сам буду делать так быстрее будет или отдам в агенство они сделают.Главное что бы одна квартира было оформленна дальше будет проще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lancet

одни говорят трубы отопления не очень, другие говорят окна, нам ничего такого не сказали, наоборот рассказывал тов.Шаталин про опрессовку и тест систем под повышенным давлением, а окна рехау вообще одни из самых лучших в принципе, насколько я рынок изучил. Они просто самые простые в линейке, но от этого не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

одни говорят трубы отопления не очень, другие говорят окна, нам ничего такого не сказали, наоборот рассказывал тов.Шаталин про опрессовку и тест систем под повышенным давлением, а окна рехау вообще одни из самых лучших в принципе, насколько я рынок изучил. Они просто самые простые в линейке, но от этого не хуже.

У нас слесарь посмотрел отопление, сказал всё нормально, менять не нужно...тоже теперь не знаю кому верить. 

А УК сегодня в 16.45 уже была закрыта и плевать они хотели на выдачу ключей, предварительную запись. Поэтому договор с ними на три месяца и ни дня больше, только то, что предусмотрено законом...дармоедов кормить нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena2012

У нас слесарь посмотрел отопление, сказал всё нормально, менять не нужно...тоже теперь не знаю кому верить.

А УК сегодня в 16.45 уже была закрыта и плевать они хотели на выдачу ключей, предварительную запись. Поэтому договор с ними на три месяца и ни дня больше, только то, что предусмотрено законом...дармоедов кормить нет никакого желания.

У меня тоже прораб смотрел сказал окна хорошие менять не надо. А по трубам отопления вообще сказали, что всем в новых домах когда меняет советуют именно такие покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voldemar1

Работа у них такая)) А жалобу по вопросу УК хотите написать?

Да на УК. Какая разница всё-равно половина и даже больше народа из дома с лозунгом "ой, быстрее ключики...а договор стандартный? ну и ладно" подпишет не глядя любые документы (((( Выход будет один в итоге - суд...затем суд второй инстанции..затем суд, чтоб УК выполнила саботируемое решения суда, потом пригласим ТВ и тд пока директор УК на своём острове не поперхнётся омаром с чёрной икрой, а между тем мы будем сами и снег чистить и мусор возить. А так, есть шанс что в прокуратуре будет не выполнен план по посадкам)))) за махинации в сфере ЖКХ (кстати если верить ТВ это нынче модно). Да и вообще они, в отличии от УК на жалобы реагируют))) Мир не без добрых людей, прошедших эти круги ада, посоветовали: всё-равно в прокуратуру придёте )))) как бы не любили мы наших правоохранителей там есть очень порядочные и честные люди )))) в любом случае это дешевле и проще чем мы будем ходить на суды (в рабочее время в будни), которые будут затягиватся то не явкой ответчика, то его болезнью.

 

P.S. Читайте и правте шариковой ручкой договор (любой!). По закону никаких "стандартных договоров" нет. Только обоёдное согласие является договором. Всем удачи, терпения и воды в кране :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tajson500

Даааа, видимо пытаются впихнуть услуги тех, с кем есть договор...))) нам сказали про трубы-мы пригласили прораба и опресовщика, как итог-все хорошо, менять не надо. Вчера приезжал замерщик окон, как итог- окна хорошие, в замене не нуждаются! ))) поэтому нами было решено менять только окна лоджии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMSIM

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

5. Договор управления многоквартирным домом заключается:

3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

 

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

(часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Вывод: До заключения договора управления многоквартирным домом между собственниками и управляющей организацией управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома    -   договор управления многоквартирным домом заключается на срок не более чем три месяца.

 Так что каждый решает как ему поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrejj

Соседи , а ни у кого нет схемы установки кондиционеров на фасадах ? Просто фасад останется красивее, если наружние блоки будут в одном стояке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

 

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

5. Договор управления многоквартирным домом заключается:

3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

 

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

(часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 38-ФЗ)

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Вывод: До заключения договора управления многоквартирным домом между собственниками и управляющей организацией управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома    -   договор управления многоквартирным домом заключается на срок не более чем три месяца.

 Так что каждый решает как ему поступить.

 

Итак три месяца? отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cy4e4ka

Соседи из 109-ой, ОТЗОВИТЕСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svara

Уважаемые соседи! Какие новости по воде? А то ремонт никак начать не можем! Последний раз обещали в УК воду в конце этой недели, а сегодня пятница уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Уважаемые соседи! Какие новости по воде? А то ремонт никак начать не можем! Последний раз обещали в УК воду в конце этой недели, а сегодня пятница уже!!!

Если в следующую пятницу включат, то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makswolf

Уважаемые жильцы по адресу Ясная, 1. Хочу вас сильно огорчить. Сегодня звонила в Мосводоканал, чтобы прояснить ситуацию с водой. Мне ответили, что с ними договор на водоснабжение никто не заключал, поэтому и нет воды, кроме того сообщили, что разрешения на ввод в эксплуатацию дома по адресу Ясная 1 нет. Я в негодовании. Целую неделю представители авгура и Управляющей компании твердили, что воды нет т.к. Мосводоканал ведет какие-то ремонтные работы. Откровенное вранье!!!! Особенно возмущает поведение г-на (не хочется даже его так называть после общения с ним) Шаталина, который лично со мной ходил ко мне в квартиру, крутился у крана, присылал сантехника и ни словом не обмолвился о том, что воды не будет не известно сколько (а наоборот, говорилось еще в понедельник, что воды не будет дня два; при этом все знали, что воды и не может быть), а сегодня нагло мне заявил "вы же не спросили, можно ли начинать ремонт". Кроме того, заявил, что он здесь не при чем, во всем виновато СУ №111. С такой управляющей компанией , которая начинает работу с вранья, иметь дело нельзя. По-моему, есть повод обращаться в прокуратуру (что я планирую и сделать). У меня лично нет больше желания выслушивать их всеобщее вранье (я на это потратили целую неделю своего отпуска). Кто не подписывал еще акт приемки-передачи требуйте показать разрешение на ввод в эксплуатацию и без него не подписывайте акт (не совершайте ошибки, которую допустила я: акт подписала, квитанцию на коммунальные платежи мне выдали уже за март, а ремонт я не могу делать из-за отсутствия воды, в результате я несу убытки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMSIM

Добрый вечер.Хочу задать вопрос-видел кто нибудь разрешение на ввод нашего дома в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firuzkin

Мы при подписании актов попросили, нам дали ксерокопию...

Мы при подписании актов попросили, нам дали ксерокопию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Что это было?) можно конкретнее ? Эмоций больше чем инфы

Уважаемые жильцы по адресу Ясная, 1. Хочу вас сильно огорчить. Сегодня звонила в Мосводоканал, чтобы прояснить ситуацию с водой. Мне ответили, что с ними договор на водоснабжение никто не заключал, поэтому и нет воды, кроме того сообщили, что разрешения на ввод в эксплуатацию дома по адресу Ясная 1 нет. Я в негодовании. Целую неделю представители авгура и Управляющей компании твердили, что воды нет т.к. Мосводоканал ведет какие-то ремонтные работы. Откровенное вранье!!!! Особенно возмущает поведение г-на (не хочется даже его так называть после общения с ним) Шаталина, который лично со мной ходил ко мне в квартиру, крутился у крана, присылал сантехника и ни словом не обмолвился о том, что воды не будет не известно сколько (а наоборот, говорилось еще в понедельник, что воды не будет дня два; при этом все знали, что воды и не может быть), а сегодня нагло мне заявил "вы же не спросили, можно ли начинать ремонт". Кроме того, заявил, что он здесь не при чем, во всем виновато СУ №111. С такой управляющей компанией , которая начинает работу с вранья, иметь дело нельзя. По-моему, есть повод обращаться в прокуратуру (что я планирую и сделать). У меня лично нет больше желания выслушивать их всеобщее вранье (я на это потратили целую неделю своего отпуска). Кто не подписывал еще акт приемки-передачи требуйте показать разрешение на ввод в эксплуатацию и без него не подписывайте акт (не совершайте ошибки, которую допустила я: акт подписала, квитанцию на коммунальные платежи мне выдали уже за март, а ремонт я не могу делать из-за отсутствия воды, в результате я несу убытки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Особенно возмущает поведение г-на (не хочется даже его так называть после общения с ним) Шаталина, 

Не верьте ни одному слову этого господина, даже если он их написал и поставил свою подпись. Его единственная задача - любыми путями подавлять недовольство. 

Есть еще господин Шаров, генеральный директор УК, почти никто из собственников с ним не знаком, потому что он любыми путями избегает контакта с ними. 

До того как наш корпус пришел в к мысли о необходимости смены ДУ МКД мы выдвигали два условия ДУ МКД: уволить г-на Шаталина и организовать встречу с г-на Шарова с собственниками квартала. Это сделано не было.

Поэтому приглашаю всех 1-го апреля в 19.30 к помещению диспетчерской в доме Лазурная 3, где состоится общее собрание нашего корпуса по смене УК.

Сможете послушать мнения тех, кто уже не первый год является клиентом ДУ МКД и решить, нужна ли вам такая управляющая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

Добрый вечер.Хочу задать вопрос-видел кто нибудь разрешение на ввод нашего дома в эксплуатацию?

Разрешение на ввод в эксплуатацию № RU77245000-005499. Выдано Мосгосстройнадзором 29 января 2014 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×