Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2081   Ворчун

Ворчун

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 17 Март 2014 - 14:45

Выдвигаю кандидатуру - СОВЕСТЬ-

Ставьте спасибо, если поддерживаете.

#2082   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:48

По поводу квадратных метров за охрану (и не только). Я уже приводил расчеты в ветке 11ого, почему трешки и двушки должны платить больше.

Повторю.

Грубо, одна трешка - это 2 однушки по площади. предположим что на одной и той же площади дома можно сделать на этаже

1. 10 однушек

либо

2. 6 однушек и 2 трешки

Получается, если нет трешек, то владельцы однушек должны делить стоимость охраны на 10. При добавлении 2 трешек уже на 8.

Теперь в рублях. Если стоимость охраны в пересчете на этаж стоит 10 000р, то в первом случае, с квартиры будет 1000р, а во втором уже 1125р.

Владельцы однушек и так "переплатили" за стоимость м2 при покупке. Какой резон ещё им платить большую сумму из-за владельцев трешек?

З.Ы. Если что, то у нас не однушка  :)

upd: ну конечно, чем больше кв.м, тем больше общего имущества принадлежит хозяевам, которое также требуется охранять :) . Ну и в трешке, по идее, живет больше людей, соответственно, больше гостей, врачей, курьеров и т.д. 

Сообщение отредактировал Zet: 17 Март 2014 - 14:52

#2083   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Март 2014 - 14:53

По поводу квадратных метров за охрану (и не только). Я уже приводил расчеты в ветке 11ого, почему трешки и двушки должны платить больше.

Повторю.

Грубо, одна трешка - это 2 однушки по площади. предположим что на одной и той же площади дома можно сделать на этаже

1. 10 однушек

либо

2. 6 однушек и 2 трешки

Получается, если нет трешек, то владельцы однушек должны делить стоимость охраны на 10. При добавлении 2 трешек уже на 8.

Теперь в рублях. Если стоимость охраны в пересчете на этаж стоит 10 000р, то в первом случае, с квартиры будет 1000р, а во втором уже 1125р.

Владельцы однушек и так "переплатили" за стоимость м2 при покупке. Какой резон ещё им платить большую сумму из-за владельцев трешек?

З.Ы. Если что, то у нас не однушка  :)

Все гораздо проще. Охрана осуществляет охрану общего имущества. Доля в общем имуществе собственника пропорциональна размеру его квартиры: чем больше квартира, тем больше доля в общем имуществе, Т.е. охраник охраняет больше общего имущества владельцев трешек, чем владельцев однушек.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2084   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:58

Все гораздо проще. Охрана осуществляет охрану общего имущества. Доля в общем имуществе собственника пропорциональна размеру его квартиры: чем больше квартира, тем больше доля в общем имуществе, Т.е. охраник охраняет больше общего имущества владельцев трешек, чем владельцев однушек.

Ага, я это уже дописал.

Но как показывает практика, народу понятнее аргументация с квартирами. :) Все же доля в общем имуществе это абстрактное понятие, в лифте же  или на лестнице нет уголка, который принадлежит лично владельцу квартиры, чтобы он осознавал, что он больше, чем у соседа из меньшей квартиры. :)

#2085   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:03

Ага, я это уже дописал.

Но как показывает практика, народу понятнее аргументация с квартирами. :) Все же доля в общем имуществе это абстрактное понятие, в лифте же  или на лестнице нет уголка, который принадлежит лично владельцу квартиры, чтобы он осознавал, что он больше, чем у соседа из меньшей квартиры. :)

Да, так понятнее! А от этого общедомового имущества толку 0! Я же не смогу больше велосипедов, колясок ставить или машину во дворе...

Но если плата с 3-ки больше значит и голос 3-ки дороже в голосовании.

#2086   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:13

...

Насколько мне известно, это решение выносится на голосование на собрании собственников.

#2087   Света-новосёл

Света-новосёл

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:52

Друзья, а есть еще телефоны? И еще - жена звонит и попадает на Комсомольский как я понял, а все те, кто подписывал акт и одновременно получал ключи делали это в Коммунарке? Как записаться именно в Коммунарку на подписание акта? Пока записаны на Комсомольский... Квартиру посмотрели...

Телефон УК в Коммунарке: 8(495)746-21-00 и 8(495)746-21-01

#2088   Andrejj

Andrejj

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:10

Друзья, а есть еще телефоны? И еще - жена звонит и попадает на Комсомольский как я понял, а все те, кто подписывал акт и одновременно получал ключи делали это в Коммунарке? Как записаться именно в Коммунарку на подписание акта? Пока записаны на Комсомольский... Квартиру посмотрели...

А я ездил 14-го , 13 позвонил демонстратору- договорились на 9-30, а в офисе авгур в комунарке и ук так по "живой " очереди, и никто вроде не отфутболил ( не записывался потому, что думал сходу не приму квартиру, так посмотрю, дам замечания)  . Можно было в одном уголке бетонный наплыв с коровью лепёшку заставить убрать , и в санузле стык стены и потолка дошлифовать , на балконе кладку почистить но решил, что это того не стоит.

По времени больше всего потратил в сбере - час , в ук - часа полтора . Так что у кого доплата, лучше подготовиться заранее, т.к. там сбер совсем не расчитан на такой поток, и очередь живая , а не электронная.

#2089   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:50

Судя по шахматке ваша трешка напротив моей, на 11 этаже.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я вижу в вашей стене недостаточное количество раствора между кирпичами, я бы на вашем месте пожаловался.

Есть несколько щелей и это может вызвать промерзание, о котором писали во второй очереди.

Не могли бы вы, когда будете в своей квартире, обратить внимание на мои стены и качество кладки?

#2090   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Март 2014 - 21:59

Да, скажем у трешки 100 метров голосов, как у двух однушек по 50.

#2091 Voldemar1

Voldemar1
  • Гости

Отправлено 17 Март 2014 - 23:16

Здравствуйте, соседи. (кв-ра 153). Вчера осмотрели квартиру, сегодня подписал передаточный акт. При подписании акта осмотра рекомендую своей рукой вписывать недостатки, поскольку лапша: "этот акт просто так, просто вы тут посмотрите..." - развод. Акт - официальный документ.

К любимой каморке ворья, именуемой УК ))))) Про охрану... Сейчас я вас, уважаемые форумчане, огорчу. Имею печальный опыт работы с ЧОПами.. 80% ограблений, разбоев, порчи имущества и пожаров связаны напрямую с ЧОП. Лучшего наводчика на квартиру, чем ЧОП, не найти. Причём, чтобы меня не заклеймили тут словами: "возьмём дорогой, с лицензиями, оружием, колючей проволокой и собаками по периметру и тд" уточню, что даже банки, со своей службой безопасности, не могут заставить ЧОП работать. А главное, что мне охранник сделает? Спросит, в какую я квартиру? как моя фамилия? или рискнёт здоровьем потребовать документы? Смешно. Это пустая трата денег. Если так хочется видеть человека с тревожной кнопкой  и задающей такие вопросы, то лучше бабушка ))) её хоть бить не будут))) А шума много ))) Лично моя позиция - это хорошее видеонаблюдение, реализованное через сервер, чтобы любой мог удалённо контролировать вход в подъезд, а этаж и квартиру лучше каждый сам, чтоб нельзя было злоумышленникам Вас выследить. Рекомендую посмотреть, что есть на рынке охранной и пожарной сигнализации, особенно автоматические огнетушители. Недавно очень помогло. Траты в сравнении с потерей копеечные, это сейчас не дорого )))

Контейнер 5 тонн для вывоза крупногабаритного мусора...Соседи! вы что, крупногабаритное будете выбрасывать? Задумайтесь ))) да, кто-то окна, двери и тд будут менять, но крупный мусор будет таскать УК!!!! И не за такие деньги. С двушки 7500р... спросите у яндекса - дешевле выйдет

А сам лично год назад из ЦАО вывозил 5 тонн контейнер - отдал 5 т.р. )))

#2092   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:34

Выдвигаю кандидатуру - СОВЕСТЬ-

Ставьте спасибо, если поддерживаете.

Жаль только, что он не в нашем корпусе. Или,  на два дома одного старшего будет достаточно ?

#2093   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:41

интересно, а сам совесть согласен? :)

#2094   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:43

интересно, а сам совесть согласен? :)

Вроде да :coffee:

#2095   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:21

Соседи, перед собранием не плохо бы ознакомиться с размерами платы за содержание и ремонт, принятые решением депутатов пос. Сосенское (№8/1 от 30.01.2014г.):

- дома с лифтом, мусоропроводом и противопожарной системой 36,76 руб. кв. м

- дома с лифтом, без мусоропровода, с противопожарной системой 33,44 руб. кв. м

Так понимаю, что УК хочет больше?

#2096   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:01

Жаль только, что он не в нашем корпусе. Или,  на два дома одного старшего будет достаточно ?

думаю достаточно!  Я тоже за СОВЕСТЬ... Он молодец! А вообще я б доплачивал старшим! Чтобы не просто "За Родину!"

#2097   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:11

Соседи, перед собранием не плохо бы ознакомиться с размерами платы за содержание и ремонт, принятые решением депутатов пос. Сосенское (№8/1 от 30.01.2014г.):

- дома с лифтом, мусоропроводом и противопожарной системой 36,76 руб. кв. м

- дома с лифтом, без мусоропровода, с противопожарной системой 33,44 руб. кв. м

Так понимаю, что УК хочет больше?

Видимо свои расценки... Я за свою двушку в Щербинке (г.Москва тоже на минуточку) плачу 24,53 - и то, это тариф для тех, кто не прописан... а если прописаны  - и того меньше... И вот как теперь реагировать на эти суммы????????????????? Я плакаль!

#2098 Svara

Svara
  • Гости

Отправлено 18 Март 2014 - 15:19

Всем привет! Сегодня наконец-то забрали ключи: от квартиры 4 шт., от почтового ящика 2шт., от ящика счетчиков 2 шт. и за 300 рублей 2 магнита (магнитный замок уже работает), подписали договор с УК, получили документы на счетчики, уведомление о собрании 28 марта. Записались на ключи кстати на 13-30 заранее еще в пятницу, приехали сегодня, а дверки закрыты, хотя обед до 13-00, но это никого не интересует, на телефоне ответственно рапортует лишь диспетчер, вобщем в итоге, когда пришел помощник руководителя, очередь из записаных сдвинулась на целый час, что интересно - руководитель УК всё это время сидел в своём кабинетике за закрытой входной дверью и усиленно "работал челюстями" с документами, не обращая внимания на звонки и стук в дверь, если кого также мариновать будут, то имейте ввиду - его окошко справа от входа, стучите понастойчивей туда! Дальше отправились в авгур на коммунарке за паспортом бти, ответ отрицательный звоните в конце недели. Да, и еще, воды во втором корпусе сегодня не было:( всем удачи!!!

#2099   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:06

И в первом не было!

#2100   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:15

очередь из записаных сдвинулась на целый час, что интересно - руководитель УК всё это время сидел в своём кабинетике за закрытой входной дверью и усиленно "работал челюстями" с документами, не обращая внимания на звонки и стук в дверь, если кого также мариновать будут, то имейте ввиду - его окошко справа от входа, стучите понастойчивей туда!!!

Это не руководитель УК, ген. директор г-н Шаталин всячески избегает контакта с собственниками, вместо него в УК сидит овощ-управляющий Шаталин Александр Юрьевич, Вам еще предстоит столкнуться с его враньем и полной некомпетентностью, ведь его единственная задача - послать жителей, что бы они не надоедали своими требованиями, ну и минимизировать расходы УК конечно, "договариваясь" с Мосжилинспекцией и откровенно воруя деньги собственников и покрывая строительный брак Авгура. Именно поэтому мы не платим за квартиру и меняем УК.

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623