Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2061   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 16 Март 2014 - 22:55

Подскажите, пожалуйста, какой у нас почтовый индекс и точный почтовый адрес дома?

#2062 Firuzkin

Firuzkin
  • Гости

Отправлено 17 Март 2014 - 04:59

Подскажите, пожалуйста, какой у нас почтовый индекс и точный почтовый адрес дома?

142770, Москва, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, ул.Ясная, д.1

#2063   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:22

Пришли регулировщики, переставили одно окно на лоджии( оказалсь замком на ружу стоит) и заодно отрегулировали все окна.

#2064   Aleen

Aleen

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:40

Уважаемые соседи, подскажите кто уже принял квартиру в 16 корпусе (подписал акт приема-передачи)? Были ли у кого претензии и на что обращать внимание?

#2065   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:30

Соседи!

Поздравляю всех, кто уже получил ключи! Я сегодня тоже их получила!) Ура!!

Необходимо единоразово оплатить вывоз мусора = 120р. за кв.м.

Ежемесячно за содержание и ремонт = 37,72р. за кв.м.

Ежемесячно за охрану дома = 11,66р. за кв.м.

Очень бодрящие цифры - т.е. за 88 квадратов выходи Единоразово - 10 560 - это какой-такой мусор - это цена найма КамАЗа часов так на 5-6 с рабочими, а уж ежемесячно за содержание  почти 38 рублей (37.72) х 88 квадратов 3 320 очень впечатляет, да еще супер охрана за 1030 рублей - это вооруженная охрана у нас будет????????? У нас в обычном высотном доме консьержка, которая и полы моет и для каждого дополнительный член семьи - получает 250 рублей с квартиры, а не 1030... И как охрана связана с квадратными метрами... Вообще кто-то думал как возмущаться????

#2066   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:35

их, вроде, два, и оба сообщаются и с центарльным офисом, и с Коммунаркой. например, с главной страницы сайта (495) 221 40 21

Друзья, а есть еще телефоны? И еще - жена звонит и попадает на Комсомольский как я понял, а все те, кто подписывал акт и одновременно получал ключи делали это в Коммунарке? Как записаться именно в Коммунарку на подписание акта? Пока записаны на Комсомольский... Квартиру посмотрели...

#2067   Ворчун

Ворчун

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:39

В головной офис вообще не имеет смысл ехать, сейчас только оттуда, зря потерял время, хотя туда приглашали по записи. Ни паспортов, ни справок БТИ.

Все можно сделать в офисе в Коммунарке, потому как со слов специалистов Авгура, все документы там.

Друзья, а есть еще телефоны? И еще - жена звонит и попадает на Комсомольский как я понял, а все те, кто подписывал акт и одновременно получал ключи делали это в Коммунарке? Как записаться именно в Коммунарку на подписание акта? Пока записаны на Комсомольский... Квартиру посмотрели...

А вот с этим надо покумекать, думаю оплачивать без четких разъяснений, за какой такой мусор - преждевременно.

В договоре об этом не указано, на сколько я помню.

Очень бодрящие цифры - т.е. за 88 квадратов выходи Единоразово - 10 560 - это какой-такой мусор - это цена найма КамАЗа часов так на 5-6 с рабочими, а уж ежемесячно за содержание  почти 38 рублей (37.72) х 88 квадратов 3 320 очень впечатляет, да еще супер охрана за 1030 рублей - это вооруженная охрана у нас будет????????? У нас в обычном высотном доме консьержка, которая и полы моет и для каждого дополнительный член семьи - получает 250 рублей с квартиры, а не 1030... И как охрана связана с квадратными метрами... Вообще кто-то думал как возмущаться????

#2068   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:47

Про охрану спрашивали.. Почему цена зависит от кол-ва метров. Ответили так - Якобы ранее в первых очередях почти все владельцы однушек и двушек сильно возмущались, почему это они должны платить столько же за охрану сколько те, у кого трешки. Мол жильцов в трешке больше, на охрану большая нагрузка... Вот и было принято брать плату за м2. Насколько это правда сложно судить, но нас этот вопрос тоже волновал. У нас 2ка.

На первое время ставят охрану (без оружия конечно!), говорят, что пока идет ремонт и в доме много строителей ставить консьержку безсмысленно. будет полон дом мужиков, да еще и разных национальностей, да и наверняка будет любители выпить... вот и есть опасения насчет здоровья дамы. А охранники, говорят, уже имели опыт утихомирить буйных строителей в случае необходимости. Их будет несколько по одному на дом и если надо они кучкуются и решают проблемы (пересказываю смысл услышанного:) . А уже после того, как ремонты доделаем можно и консьержку посадить за окошко и цветочки в горшочках поставить :) 

#2069   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:06

Про охрану спрашивали.. Почему цена зависит от кол-ва метров. Ответили так - Якобы ранее в первых очередях почти все владельцы однушек и двушек сильно возмущались, почему это они должны платить столько же за охрану сколько те, у кого трешки. Мол жильцов в трешке больше, на охрану большая нагрузка... Вот и было принято брать плату за м2. Насколько это правда сложно судить, но нас этот вопрос тоже волновал. У нас 2ка.

На первое время ставят охрану (без оружия конечно!), говорят, что пока идет ремонт и в доме много строителей ставить консьержку безсмысленно. будет полон дом мужиков, да еще и разных национальностей, да и наверняка будет любители выпить... вот и есть опасения насчет здоровья дамы. А охранники, говорят, уже имели опыт утихомирить буйных строителей в случае необходимости. Их будет несколько по одному на дом и если надо они кучкуются и решают проблемы (пересказываю смысл услышанного :) . А уже после того, как ремонты доделаем можно и консьержку посадить за окошко и цветочки в горшочках поставить :)

Блин, даже если это охранник - де дороговато? и сильно сомневаюсь я в том что он эти деньги заслуживает, хотя охрана нужно - согласен...

В головной офис вообще не имеет смысл ехать, сейчас только оттуда, зря потерял время, хотя туда приглашали по записи. Ни паспортов, ни справок БТИ.

Все можно сделать в офисе в Коммунарке, потому как со слов специалистов Авгура, все документы там.

А вот с этим надо покумекать, думаю оплачивать без четких разъяснений, за какой такой мусор - преждевременно.

В договоре об этом не указано, на сколько я помню.

Будем пытаться дозвониться в Коммунарку, вопрос как это сделать? Тоже чую, что 20-го ехать на Комсомольский - тупо подпишу акт... Потом все равно за ключами в Коммунарку... Так зачем зовут на Комсомольский.. блин... и никак не можем дозвониться  - все специалисты заняты и все тут...

#2070   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:10

Блин, даже если это охранник - де дороговато? и сильно сомневаюсь я в том что он эти деньги заслуживает, хотя охрана нужно - согласен...

Будем пытаться дозвониться в Коммунарку, вопрос как это сделать? Тоже чую, что 20-го ехать на Комсомольский - тупо подпишу акт... Потом все равно за ключами в Коммунарку... Так зачем зовут на Комсомольский.. блин... и никак не можем дозвониться  - все специалисты заняты и все тут...

Я когда записывалась на подписание акта, спросили куда меня записывать в Коммунарку или на Комс. Я записала на Комс (так удобнее было). Там же они сразу акт подписали со своей стороны и заверили печатью.  Подписывают они сразу в Коммунарке или отправляют в головной офис - не в курсе.

#2071   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:21

Почитайте в теме 11ого корпуса про охрану. Если очень кратко, то:

1. Охранник сидит только в одной секции, хотя охранет сразу 2

2. периодически их никто не видит

3. игнорируют конкретные просьбы жильцов по пресечению нарушений правопорядка и сохранности общедомового имущества

Охрана от УК - это фикция и вытягивание денег. В 11ом корпусе приводили расчеты, за подобную сумму можно нанять вооруженных (пусть травматикой) ЧОПовцев с дастаточно широкой зоной ответственности.  Но для этого необходимо собрать жильцов.

#2072   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:25

Пришли регулировщики, переставили одно окно на лоджии( оказалсь замком на ружу стоит) и заодно отрегулировали все окна.

А завтра придут дверь чинить, все по претензии.

#2073   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:26

Я когда записывалась на подписание акта, спросили куда меня записывать в Коммунарку или на Комс. Я записала на Комс (так удобнее было). Там же они сразу акт подписали со своей стороны и заверили печатью.  Подписывают они сразу в Коммунарке или отправляют в головной офис - не в курсе.

Спасибо!

#2074   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:28

3. игнорируют конкретные просьбы жильцов по пресечению нарушений правопорядка и сохранности общедомового имущества

Охрана от УК - это фикция и вытягивание денег. В 11ом корпусе приводили расчеты, за подобную сумму можно нанять вооруженных (пусть травматикой) ЧОПовцев с дастаточно широкой зоной ответственности.  Но для этого необходимо собрать жильцов.

Вот и я про это же... Был опыт обращения в ЧОП - за такие деньги будет сидеть профессионал, который и утихомирит и не пустит и т.п. ... Явно развод... Давайте собираться))) И отказываться - это реально?

#2075   Ворчун

Ворчун

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:30

Нужно организатора выбрать

#2076   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:36

Один постоянно видимо уже там))) я про Совесть )))

#2077   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:36

Его же в председатели совета дома/ТСЖ.

#2078   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:38

Один постоянно видимо уже там))) я про Совесть )))

Не, меня вызвонили по телефону из роклера и мы договорились о встрече.

Я стараюсь через день бывать.

#2079   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:43

Согласен, я вообще не видел у других домов охраны! Они тусуются в 1 строительном корпусе, за розовым домом от нас. И изредка обходят всю территорию квартала. Один охранник толстый другой худой.

#2080   n.trotsky

n.trotsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:43

Не, меня вызвонили по телефону из роклера и мы договорились о встрече.

Я стараюсь через день бывать.

Так это очень часто!!))) А если по существу - нужен конечно тот, кто свободен большую часть рабочего времени... Это точно не про меня... Вот митинг какой-то анонсировали 28-го в 19-00, а мне в командировку... Жена пойдет, что ж делать...

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623