Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2041   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 15 Март 2014 - 09:20

На форум заходят далеко не все будущие жители нашего дома. К сожалению, тут мы можем только поговорить и поспорить, а вот до дела дойти (нанять консьержа или вкопать столбики на тротуар, обсудить забор/шлагбаум и т.п.), что требует скинуться деньгами и договориться всем домом (256 квартир) на форуме наверное не получится. Такие вопросы, видимо, будут решаться после полного заселения при наличии инициативной группы. А эти вопросы, на мой взгляд, сегодня важнее, чем мусоропровод, который даже если и откроют, то совсем не скоро.

#2042 Тассара

Тассара
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 11:59

Соседи!

Поздравляю всех, кто уже получил ключи! Я сегодня тоже их получила!) Ура!!

Необходимо единоразово оплатить вывоз мусора = 120р. за кв.м.

Ежемесячно за содержание и ремонт = 37,72р. за кв.м.

Ежемесячно за охрану дома = 11,66р. за кв.м.

Добрый день!

А почему такая большая сумма за охрану дома и за содержание и ремонт? кем будет производиться охрана дома (консьержка или ЧОП) и что входит в их обязанности?

#2043   SUN

SUN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:14

1

Сообщение отредактировал SUN: 15 Март 2014 - 16:23

#2044   SUN

SUN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:19

Еще аргумент в пользу открытого мусоропровода (только после того, как большинство отремонтируется): на форуме молодые и сильные, имеющие возможность и ножками добежать. А если в доме пожилые будут или инвалиды? Какого им на улицу бегать с мешками мусора?

Пусть УК все-таки выполняет обязательства по вывозу мусора и мору животных (крыс, тараканов) внутри дома.

Сейчас живу в доме рядом с заваренным мусоропроводом, все время мешки стоят около него.

Расскажите про процедуру оценки: сколько времени занимает? После или во время ремонта можно приводить?

#2045   KorSVik

KorSVik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:46

Расскажите про процедуру оценки: сколько времени занимает? После или во время ремонта можно приводить?

Берете компанию из списка аккредитованных в Вашем банке. Та, которая больше понравится по цене, раположению, необходимости предварительного выезда в квартиру и т.п. :) . Заключаете с ней договор оценки. Предоставляете все необходимые документы. Ждете несколько дней и получаете отчет об оценке. Мне отчет об оценке предоставили через 6 дней вместе с выходными.

Оценка нужна для оформления Закладной, без которой Вы не оформите собственность по условиям ипотечного договора. Кроме того, в ипотечном договоре оговорены сроки, в которые Вы должны оформить Закладную. Отсюда делайте выводы: делать оценку до ремонта или после (сроки ремонта тогда должны быть небольшими) ;) .

#2046   Shoko

Shoko

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 16:55

Отчет об оценке принесли. Мою трешку из первой секции оценили всего в 7833000 руб. ;)

Телефончик оценщиков не подскажите? Как это происходит? Есть разница во сколько оценят квартиру? 

#2047   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:16

Uk-magistr.ru

#2048   Lancet

Lancet

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 21:03

Доброго всем.. был сегодня дома, в квартиру попасть не удалось, все закрыты, лифт работает грузовой, зашел к демонстраторам, оказывается запись на 1 секцию есть и идет, хотя жену отфутболили на после 17-го по телефону буквально вчера. Записался на осмотр.

#2049   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 21:20

Доброго всем.. был сегодня дома, в квартиру попасть не удалось, все закрыты, лифт работает грузовой, зашел к демонстраторам, оказывается запись на 1 секцию есть и идет, хотя жену отфутболили на после 17-го по телефону буквально вчера. Записался на осмотр.

Здравствуйте.  Ага, я тоже сегодня не смогла попасть (2-ой корпус), так как все квартиры теперь закрыты. :( На лифте активно перевозились стройматериалы, для ремонта в квартирах на 5-ом и 16-ом этажах :) а по подъезду шарились армяне-строители и впихивали всем свои визитки

#2050   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 21:45

SIMSIM, здравствуйте! Я написал Вам сообщение, проверьте, пожалуйста, личку.

Спасибо!

#2051   Andrejj

Andrejj

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 22:48

Всем привет,  и мы вчера получили долгожданные ключики.  :clap:  Вместе с ключами  гарантийки на счётчики, договор с УК, естественно подписанный.

Собственно про приёмку квартиры: Пришёл в первый раз, настроен был жёстко принять, а как зашёл в этот свой уголочек( демонстратора ещё не было), сразу растаял , как сосулька весенняя и никак не мог наглядеться. Всё же через несколько минут мозг оправился от прилива впечатлений и я принялся всё осматривать и проверять, проверил все стены уровнем и был приятно удивлён, ни одного отклонения более 5-и мм, а большинство в нулях; простучал штукатурку- проблем не обнаружил; проверил окна- все работают и сквозняка вроде нет. 

Пришёл демонстратор, показал счётчики и т.д., в итоге был сделан вывод, что я всё подписываю и забираю ключи, что и было сделано.

Вывод: качество выполненных работ на твёрдую четвёрку, а ведь могло бы быть и хуже :D

PS особенно понравился лифт-гардероб,  классная замена обшивки фанерой или картоном

#2052   Katrina

Katrina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 09:12

Мы тоже ключи получили, в принципе особых недоделок нет. Единственное, хотелось бы найти соседей из 163 квартиры, у нас с вами есть маленькая проблема!

Еще один момент, акт приезжали подписывать 12 числа, когда ключей еще не было, хотя должны были быть. Некто Сергей предложил мне приехать за ключами в любой день и сообщил, что приехать я могу к 8 (я не хочу опаздывать на работу и к 9 мне неудобно). Когда мы с ним разговаривали в пятницу, он сказал, что в понедельник в восемь приезжать не надо, ключи выдают только по записи, но предложил  мне подъехать в субботу, оставил номер мобильного телефона, и попросил позвонить как буду в Коммунарке. Я была очень рада, решила, что они идут людям на встречу. Однако, как выяснилось, радость моя была напрасной. В субботу абонент был "временно" недоступен, моя поездка была безрезультатной... Зачем так было делать - непонятно, я сама не просила, за язык его тоже никто не тянул.

В общем, судя по всему, подход УК к работе со своими клиентами следующий: наобещать что все будет, а потом ничего не сделать.

Предлагаю на собрании проголосовать за заключение договора на 1 год, а не на три, а еще лучше организовать ТСЖ.

О мусоропроводе. Я сейчас живу в доме, где мусоропровод находится на одной площадке с лифтами, запаха в подъезде никакого нет. Закрывать мусоропровод не имеет смысла. В конце концов, даже если он засорится, УК согласно договору в течение 30 минут обязана прийти и все исправить.

Кстати, кто-нибудь внимательно читал договор управления многоквартирным домом? Я смотрела типовой образец и у меня возникли вопросы...

#2053   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 09:19

Мы тоже ключи получили, в принципе особых недоделок нет. Единственное, хотелось бы найти соседей из 163 квартиры, у нас с вами есть маленькая проблема!

Еще один момент, акт приезжали подписывать 12 числа, когда ключей еще не было, хотя должны были быть. Некто Сергей предложил мне приехать за ключами в любой день и сообщил, что приехать я могу к 8 (я не хочу опаздывать на работу и к 9 мне неудобно). Когда мы с ним разговаривали в пятницу, он сказал, что в понедельник в восемь приезжать не надо, ключи выдают только по записи, но предложил  мне подъехать в субботу, оставил номер мобильного телефона, и попросил позвонить как буду в Коммунарке. Я была очень рада, решила, что они идут людям на встречу. Однако, как выяснилось, радость моя была напрасной. В субботу абонент был "временно" недоступен, моя поездка была безрезультатной... Зачем так было делать - непонятно, я сама не просила, за язык его тоже никто не тянул.

В общем, судя по всему, подход УК к работе со своими клиентами следующий: наобещать что все будет, а потом ничего не сделать.

Предлагаю на собрании проголосовать за заключение договора на 1 год, а не на три, а еще лучше организовать ТСЖ.

О мусоропроводе. Я сейчас живу в доме, где мусоропровод находится на одной площадке с лифтами, запаха в подъезде никакого нет. Закрывать мусоропровод не имеет смысла. В конце концов, даже если он засорится, УК согласно договору в течение 30 минут обязана прийти и все исправить.

Кстати, кто-нибудь внимательно читал договор управления многоквартирным домом? Я смотрела типовой образец и у меня возникли вопросы...

Добрый день. Я так же вчера в УК пошла за ключами, а у них дверь на замке и надпись "суббота, воскресенье - выходной" :( Интересно,  дежурные сантехники, электрики по выходным работают ?

#2054   Katrina

Katrina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:05

Добрый день. Я так же вчера в УК пошла за ключами, а у них дверь на замке и надпись "суббота, воскресенье - выходной" :( Интересно,  дежурные сантехники, электрики по выходным работают ?

Я так поняла, что диспетчерская (там где сантехники и электрики) находится в другом помещении, а тут только административный аппарат.

#2055   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 16:28

Я как-то звонил в диспетчерскую в субботу, там был только диспетчер и сантехник.

#2056   Айна

Айна

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 18:19

Здесь обсуждаются вопросы, касающиеся 16 корпуса Квартала А101

Первые наброски перепланировки трешки 78 метров.

Приветствую Вас,СОВЕСТЬ. Благодарю за вариант планировки, но меня интересует то обстоятельство, что у Вас на плане в одной из спален 1 окно, хотя на плане проекта 2,Вы изначально знали об изменении проекта?У меня тоже 3-ка в этом корпусе.Я покупала квартиру в феврале 2012 г.

#2057   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 20:03

Почитайте тему, вначале это обсуждали.

#2058   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 20:22

дорогие соседи, кто еще не зарегистрировался в шахматке, регистрируйтесь пожалуйста! :) здесь: http://new.msk.ru/to...k-kvartal-a101/

#2059 Луи02

Луи02
  • Гости

Отправлено 16 Март 2014 - 21:36

Привет мы из 162 квартиры 2 корпус.мы тоже ездили 12 числа  акт подписали но ключей сказали нету.мы все же пошли в офис УК ключи у них были от всех квартир.почему в офисе Авгур говорят их нет понять не могу

#2060   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 21:48

дорогие соседи, кто еще не зарегистрировался в шахматке, регистрируйтесь пожалуйста! :) здесь: http://new.msk.ru/to...k-kvartal-a101/

эм... поясню... а то почему-то не все понимают что такое шахматка, и продолжают искать соседей на словах через форум(((
шахматка - это таблица с номерами квартир и именами (логинами) жильцов. с помощью шахматки очень просто найти своих соседей сбоку, снизу, сверху! именно поэтому важно регистрироваться в ней) это просто! ссылка указана выше!

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623