Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

n.trotsky

гм. Я выложил фотки своей квартиры №81.

Не потоп, но лужицы есть.

81 - это же в другом корпусе!!! И  у вас кто-то проверил водичку сверху?

Оценщик нужен:

1) Для оформления закладной по ипотеке

2) Для оформления собственности.

 

Дешевле 5тыс. оценку не нашел ;(

Сами оформляете? просто видимо я теперь туплю, не прочел ветку или упустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Собственность будет Авгур оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Совесть это в нашем корпусе потоп? Я так и не понял за трешку 78 сколько доплачивать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Совесть это в нашем корпусе потоп? Я так и не понял за трешку 78 сколько доплачивать надо?

Ну не потоп... Чуть залило. 

 

я за 20 см доплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

Так что там с площадями? В купленную площадь по договору входит лоджия полностью или половина? в письме что было, обмер БТИ или с лоджией по понижающему коэффициенту? Кто-нибудь акт подписывал, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

За комуналку надо платить когда акт подписываешь или когда дом гос комиссия приняла?Совесть сколько тебе комуналку насчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Так что там с площадями? В купленную площадь по договору входит лоджия полностью или половина? в письме что было, обмер БТИ или с лоджией по понижающему коэффициенту? Кто-нибудь акт подписывал, что там?

Тогда все выяснится.

 

За комуналку надо платить когда акт подписываешь или когда дом гос комиссия приняла?Совесть сколько тебе комуналку насчитали?

За комуналку должна УК выставить счет, а они пока не готовы.

 

Я вообще за ТСЖ буду голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапок
Так что там с площадями? В купленную площадь по договору входит лоджия полностью или половина? в письме что было, обмер БТИ или с лоджией по понижающему коэффициенту? Кто-нибудь акт подписывал, что там?[/quote

Всем привет! Мы из однушки 50,8 кв.м. Нам авгур насчитал доплату 0,3 кв.м., хотя в письме была написана фактическая площадь 49,8 кв.м. Как мы выяснили, в письме указана площадь без лоджии/ балкона, а за лоджию коэффициент выставили 0,3, а не 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777
Так что там с площадями? В купленную площадь по договору входит лоджия полностью или половина? в письме что было, обмер БТИ или с лоджией по понижающему коэффициенту? Кто-нибудь акт подписывал, что там?[/quote

Всем привет! Мы из однушки 50,8 кв.м. Нам авгур насчитал доплату 0,3 кв.м., хотя в письме была написана фактическая площадь 49,8 кв.м. Как мы выяснили, в письме указана площадь без лоджии/ балкона, а за лоджию коэффициент выставили 0,3, а не 0,5.

Здравствуйте, а Вы с какого этажа ? :) )) у меня тоже 50,8 на 12-ом

У нас с Вами балконы, поэтому  и 0,3 коэффициент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапок

Здравствуйте, а Вы с какого этажа ? :) )) у меня тоже 50,8 на 12-ом

У нас с Вами балконы, поэтому  и 0,3 коэффициент

9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Так что там с площадями? В купленную площадь по договору входит лоджия полностью или половина? в письме что было, обмер БТИ или с лоджией по понижающему коэффициенту? Кто-нибудь акт подписывал, что там?

Подожду тех. Паспорт на квартиру, тогда все выяснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Моя почта [email protected] пишите! Мы подписали договор с дизайнером МарияДи, встречались по ремонту квартиры с Брагиным. Какие у Вас планы? Ремонт начнем после получения паспорта БТИ и готовности дизайн-проекта (обещал Авгур 12-14 марта). Квартиру закрыли от греха подальше. Очень много людей ходит. Вот и факт протечки с 12 по 4 этажи это наверняка результат повреждения отопления а не открытые краны с водой.

А почему вы решили что это батареи? Батареи с октября теплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

За ночь все лужи высохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луи02

Привет всем мы с 6 этажа квартира 162   2 корпус. 50,8 кв.м.сегодня были в Авгур подписали акт.но ключи так и не получили сказали тех паспорт БТИ не готов и ключей наших в УК нет все будет на следующей недели.пришлось доплатить 17т400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

простите, не совсем в теме - а зачем ипотечникам оценщик?

Для оформления закладной по ипотечному договору. Без нее не оформите собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

Моя почта [email protected] пишите! Мы подписали договор с дизайнером МарияДи, встречались по ремонту квартиры с Брагиным. Какие у Вас планы? Ремонт начнем после получения паспорта БТИ и готовности дизайн-проекта (обещал Авгур 12-14 марта). Квартиру закрыли от греха подальше. Очень много людей ходит. Вот и факт протечки с 12 по 4 этажи это наверняка результат повреждения отопления а не открытые краны с водой.

ЭТО ОТКРЫТЫЙ КРАН ХОЛОДНОЙ ВОДЫ БЫЛ!

Для оформления закладной по ипотечному договору. Без нее не оформите собственность.

А какова вообще процедура для ипотеки? И кто-нибудь после осмотра дозвонился в этот Авгур? Жена второй день звонит((( не часто правда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scoriss

А какова вообще процедура для ипотеки? И кто-нибудь после осмотра дозвонился в этот Авгур? Жена второй день звонит((( не часто правда)))

 

В авгуре дали список, необходимых документов, для оформления собственности по ипотеке:

 

- Закладная, оригинал + копия

- Кредитный договор, оригинал + копия

- Отчет оценки: оригинал + копия первых 10 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

Интересное наблюдение, когда мы пару месяцев назад были в квартире - в ней были перегородки на гардеробную и под дверь кухни. А теперь они пропали... Чтоб метраж что ли больше стал? Тут не особо видно но перегородки были с двух сторон, а теперь нет никаких...

до

DSCF4763.JPG

 

после

DSCF5887.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

У Вас пропали а у кого-то появились перегородки, экономия как никак. Дом открыт бери что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×